Валерий Левоневский

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа








НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22 февраля 2006 г. №245 "О возложении ответственности за своевременный ввод в эксплуатацию в 2006 году объектов Государственной инвестиционной программы на 2006 год"

Архив

обновление

Текст документа по состоянию на 28 марта 2007 года

<< Содержание

 
         ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
                      22 февраля 2006 г. № 245

О ВОЗЛОЖЕНИИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОЕВРЕМЕННЫЙ ВВОД
В ЭКСПЛУАТАЦИЮ В 2006 ГОДУ ОБЪЕКТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ НА 2006 ГОД

        [Изменения и дополнения:
            Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11
         июля  2006  г.  №  860  (Национальный реестр правовых актов
         Республики Беларусь, 2006 г., № 110, 5/22574);
            Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11
         ноября 2006 г.  № 1505  (Национальный реестр правовых актов
         Республики Беларусь, 2006 г., № 187, 5/24200)]


     Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
     Возложить   ответственность  на  руководителей  республиканских
органов    государственного   управления,    иных    государственных
организаций,   подчиненных   Правительству   Республики    Беларусь,
облисполкомов,   Минского  горисполкома  и  других  организаций   за
своевременный   ввод   в   эксплуатацию   в   2006   году   объектов
Государственной  инвестиционной  программы  на  2006  год   согласно
приложению.
     Министру  архитектуры и строительства Селезневу А.И. обеспечить
общую   координацию  и  контроль  за  вводом  в  действие   объектов
Государственной инвестиционной программы на 2006 год.  
       _______________________________________________ _______ ___ _
         Часть  вторая - с  изменениями,  внесенными  постановлением
         Совета  Министров Республики  Беларусь  от 11 июля  2006 г. 
         № 860

            Министру  архитектуры  и  строительства  Курочкину  Г.Ф. 
         обеспечить  общую   координацию  и  контроль  за  вводом  в 
         действие  объектов Государственной инвестиционной программы 
         на 2006 год.
       _______________________________________________ _______ ___ _

     
Премьер-министр Республики Беларусь                      С.Сидорский
     
                                                 Приложение
                                                 к постановлению
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 22.02.2006 № 245
                                                 (в редакции
                                                 постановления
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 11.07.2006 № 860)

ПЕРЕЧЕНЬ
объектов Государственной инвестиционной программы на 2006 год, за
ввод в эксплуатацию которых в 2006 году возлагается ответственность
на руководителей республиканских органов государственного
управления, иных государственных организаций, подчиненных
Правительству Республики Беларусь, облисполкомов, Минского
горисполкома и других организаций

--------------------------------------T------------T---------------- 
         Наименование объектов        ¦Срок ввода в¦ Ответственные  
                                      ¦эксплуатацию¦   за ввод в    
                                      ¦  (месяц)   ¦ эксплуатацию   
--------------------------------------+------------+---------------- 
 ВИТЕБСКИЙ ОБЛИСПОЛКОМ                                              
                                                                    
 1. Средняя школа на 1240 учащихся в      август    Петруша В.Л.    
 микрорайоне № 2 жилого района                      Радьков А.М.    
 Аэропорт, г. Полоцк. Первая очередь                                
                                                                    
 2. Расширение и реконструкция           декабрь    Петруша В.Л.    
 очистных сооружений, г. Витебск.                   Хоружик Л.И.    
 Строительство биоблока                             Белохвостов В.М.
                                                                    
 3. Реконструкция жилого корпуса         октябрь    Южик В.П.       
 психоневрологического дома-интерната               Потупчик В.Н.   
 в н.п. Селюты Витебского района                                    
                                                                    
 ГОМЕЛЬСКИЙ ОБЛИСПОЛКОМ                                             
                                                                    
 4. Дворец культуры в дер. Глушковичи    декабрь    Надточаев В.Г.  
 Лельчицкого района                                 Матвейчук В.Ф.  
                                                                    
 5. Гостиница на 40 мест в г. Турове     декабрь    Надточаев В.Г.  
 Житковичского района                               Белохвостов В.М.
                                                                
 6. Психоневрологический дом-интернат    декабрь    Надточаев В.Г.  
 в н.п. Копцевичи Петриковского района              Потупчик В.Н.   
                                                                    
 ГРОДНЕНСКИЙ ОБЛИСПОЛКОМ                                            
                                                                    
 7. Реконструкция части Августовского      май      Москвичев Ю.В.  
 канала на территории Гродненской                   Хоружик Л.И.    
 области (включая                                   Павловский А.А. 
 проектно-изыскательские работы)                                    
                                                                    
 8. Реконструкция учебного корпуса       декабрь    Москвичев Ю.В.  
 Минской духовной семинарии в пос.                                  
 Жировичи Слонимского района                                        
                                                                    
 9. Реконструкция очистных сооружений    декабрь    Москвичев Ю.В.  
 канализации г. Гродно (долевое                     Хоружик Л.И.    
 участие)                                           Белохвостов В.М.
                                                                
 10. Полигон твердых бытовых отходов     декабрь    Москвичев Ю.В.  
 г.п. Свислочь (долевое участие)                    Хоружик Л.И.    
                                                    Белохвостов В.М.
                                                                
 МОГИЛЕВСКИЙ ОБЛИСПОЛКОМ                                            
                                                                    
 11. Средняя общеобразовательная школа   декабрь    Шкрадюк Л.С.    
 на 30 классов по ул. Советской, г.п.               Радьков А.М.    
 Кличев                                                             
                                                                    
 12. Сети и сооружения канализации г.    декабрь    Дубко А.А.      
 Горки. Реконструкция и расширение                  Хоружик Л.И.    
 очистных сооружений канализации                    Белохвостов В.М.
 (долевое участие)                                              
                                                                    
 МИНСКИЙ ГОРИСПОЛКОМ                                                
                                                                    
 13. Национальная библиотека Беларуси,   октябрь    Павлов М.Я.     
 г. Минск (информационный и                         Матвейчук В.Ф.  
 социокультурный центр)                                             
                                                                    
 МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ                                        
                                                                    
 14. Пристройка к зданию РОВД по ул.     декабрь    Наумов В.В.     
 Советской в г. Пружаны (включая                    Саковский В.Е.  
 корректировку проектно-сметной                                     
 документации)                                                      
                                                                    
 МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ                                       
                                                                    
 15. НИИ онкологии и медицинской          ноябрь    Жарко В.И.      
 радиологии в пос. Боровляны (включая               Мирчук А.В.     
 проектно-изыскательские работы для                                 
 строительства будущих лет).                                        
 Реконструкция                                                      
 операционно-реанимационного корпуса                                
                                                                    
 16. Лечебный корпус НИИ травматологии    ноябрь    Жарко В.И.      
 и ортопедии. Реконструкция                         Титенков М.С.   
 операционно-реанимационных отделений                               
 с модернизацией фасадов (включая                                   
 проектно-изыскательские работы)                                    
                                                                    
 17. Реконструкция двух- и               декабрь    Жарко В.И.      
 девятиэтажных корпусов 4-й городской               Титенков М.С.   
 клинической больницы под РНПЦ                                      
 «Кардиология», г. Минск (включая                                   
 проектно-изыскательские работы)                                    
                                                                    
 18. Республиканский                     декабрь    Жарко В.И.      
 научно-практический центр «Мать и                  Титенков М.С.   
 дитя» (включая                                                     
 проектно-изыскательские работы).                                   
 Первая очередь - реконструкция                                     
 роддома, резервное теплоснабжение                                  
                                                                    
 МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ                                              
                                                                    
 19. Белорусский государственный музей   декабрь    Матвейчук В.Ф.  
 народной архитектуры и быта -                      Мирчук А.В.     
 социально-культурный центр с                                       
 коммунальной зоной, Минский район.                                 
 Пожарное депо (включая                                             
 проектно-изыскательские работы)                                    
                                                                    
 20. Пристройка к Национальному            июнь     Матвейчук В.Ф.  
 художественному музею Республики                   Титенков М.С.   
 Беларусь, г. Минск                                                 
                                                                    
 МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ                                               
                                                                    
 21. Строительство линии                   июль     Рудый С.В.      
 электроснабжения военного городка                  Саковский В.Е.  
 Курница                                                            
                                                                    
 22. Строительство линии                   июль     Рудый С.В.      
 электроснабжения военного городка                  Москвичев Ю.В.  
 Лапенки                                                            
                                                                    
 23. Реконструкция здания учебного       декабрь    Рудый С.В.      
 корпуса под комендатуру, суд,                      Кушнер В.Я.     
 прокуратуру и здания санчасти под                                  
 гауптвахту по ул. Рогачевской в                                    
 военном городке Уручье, г. Минск                                   
                                                                    
 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ                                           
                                                                    
 24. Комплекс общежитий Барановичского   декабрь    Радьков А.М.    
 государственного университета по ул.               Саковский В.Е.  
 Уборевича в г. Барановичи (включая                                 
 проектно-изыскательские работы).                                   
 Первая очередь строительства                                       
                                                                    
 25. Блок обслуживания при общежитиях    декабрь    Радьков А.М.    
 Белорусского национального                         Титенков М.С.   
 технического университета, г. Минск                                
 (включая проектно-изыскательские                                   
 работы)                                                            
                                                                    
 26. Специальное                         декабрь    Радьков А.М.    
 конструкторско-технологическое бюро с              Титенков М.С.   
 опытным производством Белорусского                                 
 национального технического                                         
 университета, г. Минск (включая                                    
 проектно-изыскательские работы).                                   
 Первый пусковой комплекс                                           
                                                                    
 27. Учебный корпус со спортивным        декабрь    Радьков А.М.    
 блоком Белорусского государственного               Титенков М.С.   
 экономического университета по ул.                                 
 Ванеева в г. Минске, первая очередь                                
 строительства (спортивный блок)                                    
 (включая проектно-изыскательские                                   
 работы)                                                            
                                                                    
 28. Пристройка спортзала с              декабрь    Радьков А.М.    
 медицинским блоком к Понемуньскому                 Бирюкова М.М.   
 детскому дому смешанного типа                                      
 Гродненского района (включая                                       
 проектно-изыскательские работы)                                    
                                                                    
 МИНИСТЕРСТВО ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ                                       
 СИТУАЦИЯМ                                                          
                                                                    
 29. Реконструкция крытого манежа с      декабрь    Бариев Э.Р.     
 7-этажной учебной башней и полигоном               Мирчук А.В.     
 тактической и психологической                                      
 подготовки ИППК МЧС в пос. Светлая                                 
 Роща Борисовского района (включая                                  
 корректировку проектно-сметной                                     
 документации)                                                      
                                                                    
 30. Пожарное депо на 4 выезда в г.       ноябрь    Гончаров А.Н.   
 Кировске (включая корректировку                    Шкрадюк Л.С.    
 проектно-сметной документации)                                     
                                                                    
 МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И                                 
 ПРОДОВОЛЬСТВИЯ                                                     
                                                                    
 31. Реконструкция животноводческого     декабрь    Попков Н.А.     
 комплекса по откорму крупного                      Степуро В.И.    
 рогатого скота на 5000 скотомест в                                 
 СПК «Демброво», дер. Старовщина                                    
 Щучинского района                                                  
                                                                    
 32. Реконструкция мелиоративной           июнь     Котковец Н.Н.   
 системы РУСП «Совхоз-комбинат «Мир»                Ашмянцев С.Д.   
 Барановичского района (участок                                     
 Постаринье)                                                        
                                                                    
 33. Реконструкция                       сентябрь   Котковец Н.Н.   
 осушительно-увлажнительной системы на              Ашмянцев С.Д.   
 РСХУП «Белорусские журавины» Пинского                              
 района                                                             
                                                                    
 34. Реконструкция                       октябрь    Котковец Н.Н.   
 осушительно-оросительной системы                   Ашмянцев С.Д.   
 участка Ганцевичской                                               
 опытно-экспериментальной базы                                      
 «Журавинка» ЦБС НАН Беларуси. Вторая                               
 очередь                                                            
                                                                    
 35. Реконструкция мелиоративной           июнь     Котковец Н.Н.   
 системы «Верховье р. Ясельда» СПК                  Ашмянцев С.Д.   
 «Отечество» Пружанского района                                     
                                                                    
 36. Реконструкция мелиоративной           июль     Котковец Н.Н.   
 системы «Малорита» СПК «Олтуш»                     Ашмянцев С.Д.   
 Малоритского района (участок Смали)                                
                                                                    
 37. Реконструкция мелиоративной           июль     Котковец Н.Н.   
 системы «Мальковичи» СПК «Мальковичи»              Ашмянцев С.Д.   
 Ганцевичского района                                               
                                                                    
 38. Реконструкция мелиоративной         сентябрь   Котковец Н.Н.   
 системы «Окунинская» в СПК «Боровица»              Ашмянцев С.Д.   
 Ивановского района (вторая очередь)                                
                                                                    
 39. Реконструкция мелиоративной           июнь     Котковец Н.Н.   
 системы «ПОМС» УП «ПОСМЗиЛ»                        Ашмянцев С.Д.   
 Лунинецкого района (вторая очередь)                                
                                                                    
 40. Реконструкция мелиоративной         сентябрь   Котковец Н.Н.   
 системы «Пульва» СПК «Советская                    Ашмянцев С.Д.   
 Белоруссия» Каменецкого района                                     
 (участок Рясна)                                                    
                                                                    
 41. Реконструкция мелиоративной           июнь     Котковец Н.Н.   
 системы «Чапаево» СПК «Обровский»                  Ашмянцев С.Д.   
 Ивацевичского района                                               
                                                                    
 42. Реконструкция мелиоративной           июнь     Котковец Н.Н.   
 системы «Черебасовская» СПК                        Ашмянцев С.Д.   
 «Редигеровский» Лунинецкого района                                 
 (первая очередь)                                                   
                                                                    
 43. Реконструкция мелиоративной         октябрь    Котковец Н.Н.   
 системы в колхозе «30 лет БССР»                    Ашмянцев С.Д.   
 Дрогичинского района (участок                                      
 Алексеевичи-III)                                                   
                                                                    
 44. Реконструкция мелиоративной           июль     Котковец Н.Н.   
 системы СПК «Агро-Детковичи»                       Ашмянцев С.Д.   
 Дрогичинского района                                               
                                                                    
 45. Реконструкция мелиоративной         октябрь    Котковец Н.Н.   
 системы СПК «Остромечево» Брестского               Ашмянцев С.Д.   
 района                                                             
                                                                    
 46. Реконструкция насосной станции       август    Котковец Н.Н.   
 СПК «Почепово» Пинского района                     Ашмянцев С.Д.   
                                                                    
 47. Реконструкция оградительных дамб      июль     Котковец Н.Н.   
 мелиоративной системы «Пузи»                       Ашмянцев С.Д.   
 Березовского района                                                
                                                                    
 48. Восстановление водоприемника р.       июнь     Котковец Н.Н.   
 Поня Докшицкого района (вторая                     Байков В.М.     
 очередь)                                                           
                                                                    
 49. Осушение земель СПК «Прудинки»      октябрь    Котковец Н.Н.   
 Верхнедвинского района (участок                    Байков В.М.     
 Волынцы)                                                           
                                                                    
 50. Реконструкция мелиоративной         октябрь    Котковец Н.Н.   
 системы «Красная Армия I-II» ЗАО                   Байков В.М.     
 «Ольговское» Витебского района                                     
                                                                    
 51. Реконструкция мелиоративной         октябрь    Котковец Н.Н.   
 системы «Свечанка» СПК «Политотделец»              Байков В.М.     
 Бешенковичского района                                             
                                                                    
 52. Реконструкция мелиоративной         декабрь    Котковец Н.Н.   
 системы свинокомплекса «Северный»                  Байков В.М.     
 КУСХП «Северный» Городокского района                               
                                                                    
 53. Реконструкция мелиоративной          ноябрь    Котковец Н.Н.   
 системы СПК «Иванский» Чашникского                 Байков В.М.     
 района                                                             
                                                                    
 54. Реконструкция мелиоративной         сентябрь   Котковец Н.Н.   
 системы СПК «Пушки» Лиозненского                   Байков В.М.     
 района                                                             
                                                                    
 55. Реконструкция мелиоративной         сентябрь   Котковец Н.Н.   
 системы СПК «Комайский» Поставского                Байков В.М.     
 района                                                             
                                                                    
 56. Реконструкция мелиоративной         октябрь    Котковец Н.Н.   
 системы СПК «Турково» Миорского                    Байков В.М.     
 района (участок 2) (корректировка)                                 
                                                                    
 57. Реконструкция мелиоративной          ноябрь    Котковец Н.Н.   
 системы КУПСХП «Лепельский»                        Байков В.М.     
 Лепельского района                                                 
                                                                    
 58. Реконструкция осушительной          октябрь    Котковец Н.Н.   
 системы «Лучеса-2» ЗАО «Липовцы»                   Байков В.М.     
 Витебского района                                                  
                                                                    
 59. Реконструкция осушительной            июнь     Котковец Н.Н.   
 системы СПК «Маяк Браславский»                     Байков В.М.     
 Браславского района                                                
                                                                    
 60. Реконструкция осушительной          декабрь    Котковец Н.Н.   
 системы СПК «Торгуны» (колхоз «Заря                Байков В.М.     
 Коммунизма») Докшицкого района                                     
                                                                    
 61. Реконструкция мелиоративной          ноябрь    Котковец Н.Н.   
 системы РУСП «Носовичи» Добрушского                Дашкевич Г.В.   
 района                                                             
                                                                    
 62. Реконструкция мелиоративной         октябрь    Котковец Н.Н.   
 системы «Пожихар» СПК «Чкалово-Агро»               Дашкевич Г.В.   
 Светлогорского района                                              
                                                                    
 63. Реконструкция мелиоративной         октябрь    Котковец Н.Н.   
 системы «Солтановка» КСУП                          Дашкевич Г.В.   
 «Перевичский» Жлобинского района                                   
                                                                    
 64. Реконструкция мелиоративной          ноябрь    Котковец Н.Н.   
 системы СПК «Урицкое» Гомельского                  Дашкевич Г.В.   
 района                                                             
                                                                    
 65. Реконструкция мелиоративной          ноябрь    Котковец Н.Н.   
 системы СПК имени Ленина Гомельского               Дашкевич Г.В.   
 района                                                             
                                                                    
 66. Реконструкция мелиоративной          ноябрь    Котковец Н.Н.   
 системы КСУП «Беларусь»                            Дашкевич Г.В.   
 Калинковичского района                                             
                                                                    
 67. Реконструкция мелиоративной         октябрь    Котковец Н.Н.   
 системы КСУП «Комаровичи»                          Дашкевич Г.В.   
 Петриковского района                                               
                                                                    
 68. Реконструкция мелиоративной         сентябрь   Котковец Н.Н.   
 системы КСУП «Коммунист» Ельского                  Дашкевич Г.В.   
 района (участок 2)                                                 
                                                                    
 69. Реконструкция мелиоративной          ноябрь    Котковец Н.Н.   
 системы КСУП «Тихиничи» Рогачевского               Дашкевич Г.В.   
 района                                                             
                                                                    
 70. Реконструкция насосной станции и    декабрь    Котковец Н.Н.   
 водовыпускных сооружений                           Дашкевич Г.В.   
 Днепро-Брагинского водохранилища                                   
                                                                    
 71. Реконструкция осушительной          сентябрь   Котковец Н.Н.   
 системы «Любовичи» на землях СПК                   Дашкевич Г.В.   
 «Вересница» Житковичского района                                   
                                                                    
 72. Реконструкция осушительной          октябрь    Котковец Н.Н.   
 системы «Науть» на землях КСУП                     Дашкевич Г.В.   
 «Красный бор» Житковичского района                                 
                                                                    
 73. Реконструкция осушительной            июль     Котковец Н.Н.   
 системы в колхозе «Красный Октябрь»                Степуро В.И.    
 Дятловского района                                                 
                                                                    
 74. Реконструкция мелиоративной          ноябрь    Котковец Н.Н.   
 системы «Цетранка» СПК имени                       Степуро В.И.    
 Железняковича Кореличского района                                  
                                                                    
 75. Реконструкция осушительной            июль     Котковец Н.Н.   
 системы в колхозе «1 Мая» Слонимского              Степуро В.И.    
 района (участок Гальбитово)                                        
                                                                    
 76. Реконструкция осушительной            июнь     Котковец Н.Н.   
 системы в совхозе «Мостовский»                     Степуро В.И.    
 Мостовского района                                                 
                                                                    
 77. Реконструкция осушительной            июнь     Котковец Н.Н.   
 системы СПК «Жодишки» Сморгонского                 Степуро В.И.    
 района                                                             
                                                                    
 78. Реконструкция осушительной            июнь     Котковец Н.Н.   
 системы СПК «Радунский» Вороновского               Степуро В.И.    
 района                                                             
                                                                    
 79. Реконструкция осушительной            июль     Котковец Н.Н.   
 системы «Геранены» СПК «Баума»                     Степуро В.И.    
 Ивьевского района (участок 2)                                      
                                                                    
 80. Реконструкция мелиоративной           июнь     Котковец Н.Н.   
 системы ЛРСУП «Можейково» Лидского                 Степуро В.И.    
 района (участок 2)                                                 
                                                                    
 81. Реконструкция осушительной            июнь     Котковец Н.Н.   
 системы ОАО совхоз-комбинат                        Степуро В.И.    
 «Василишки» Щучинского района                                      
                                                                    
 82. Реконструкция осушительной          сентябрь   Котковец Н.Н.   
 системы РСУП «Заря» Волковысского                  Степуро В.И.    
 района                                                             
                                                                    
 83. Реконструкция осушительной            июнь     Котковец Н.Н.   
 системы СПК «Шиловичи» Волковысского               Степуро В.И.    
 района                                                             
                                                                    
 84. Реконструкция и восстановление      октябрь    Котковец Н.Н.   
 осушенных земель РУП «Первый                       Мирчук А.В.     
 Белорусский» Вилейского района                                     
 (участок Терешки) (вторая очередь)                                 
                                                                    
 85. Реконструкция осушительной          сентябрь   Котковец Н.Н.   
 системы РУП «Экспериментальная база                Мирчук А.В.     
 «Жодино» Смолевичского района                                      
                                                                    
 86. Реконструкция осушительной          сентябрь   Котковец Н.Н.   
 системы РУСП «Красногвардейский»                   Мирчук А.В.     
 Пуховичского района (вторая очередь)                               
                                                                    
 87. Реконструкция осушительной          сентябрь   Котковец Н.Н.   
 системы РУСП «Племзавод «Красная                   Мирчук А.В.     
 Звезда» Клецкого района                                            
                                                                    
 88. Мелиоративная система               октябрь    Котковец Н.Н.   
 экспериментальной базы «Любанская»                 Мирчук А.В.     
 Любанского района (участок Бориков)                                
                                                                    
 89. Реконструкция водоприемника р.      октябрь    Котковец Н.Н.   
 Лань (ПК 1227-ПК 1315) Клецкого                    Мирчук А.В.     
 района                                                             
                                                                    
 90. Реконструкция водоприемника р.       ноябрь    Котковец Н.Н.   
 Морочь Копыльского района                          Мирчук А.В.     
                                                                    
 91. Реконструкция мелиоративной          ноябрь    Котковец Н.Н.   
 системы «Налибоки» ОАО «Агрофирма                  Мирчук А.В.     
 ПМК-74-Налибоки» Столбцовского района                              
                                                                    
 92. Реконструкция осушительной            июнь     Котковец Н.Н.   
 системы СПК «Агрокомбинат «Снов»                   Мирчук А.В.     
 Несвижского района                                                 
                                                                    
 93. Реконструкция осушительной          сентябрь   Котковец Н.Н.   
 системы СПК «Засковичи»                            Мирчук А.В.     
 Молодечненского района                                             
                                                                    
 94. Реконструкция мелиоративной           июнь     Котковец Н.Н.   
 системы СПК «Искра-Агро» Дзержинского              Мирчук А.В.     
 района                                                             
                                                                    
 95. Реконструкция осушительной          октябрь    Котковец Н.Н.   
 системы СПК «Кленовичи» Крупского                  Мирчук А.В.     
 района                                                             
                                                                    
 96. Реконструкция осушительной            июнь     Котковец Н.Н.   
 системы СПК «Новополесский»                        Мирчук А.В.     
 Солигорского района                                                
                                                                    
 97. Реконструкция осушительной            июнь     Котковец Н.Н.   
 системы СПК «Положевичи»                           Мирчук А.В.     
 Стародорожского района (участок 2)                                 
                                                                    
 98. Реконструкция мелиоративной           июнь     Котковец Н.Н.   
 системы СПК «Тимковичи» Копыльского                Мирчук А.В.     
 района                                                             
                                                                    
 99. Реконструкция мелиоративной         октябрь    Котковец Н.Н.   
 системы СПК «Чырвоная Змена» имени                 Мирчук А.В.     
 К.И.Шаплыко Любанского района                                      
                                                                    
 100. Реконструкция плотины               ноябрь    Котковец Н.Н.   
 водохранилища «Красная Слобода»                    Мирчук А.В.     
 Солигорского района                                                
                                                                    
 101. Реконструкция оросительной         октябрь    Котковец Н.Н.   
 системы УОК БСХА «Тушково-1»                       Дубко А.А.      
 Горецкого района (корректировка)                                   
                                                                    
 102. Белорусская государственная        сентябрь   Котковец Н.Н.   
 сельскохозяйственная академия, г.                  Шкрадюк Л.С.    
 Горки. Реконструкция участка                                       
 обработки и хранения семян                                         
                                                                    
 103. Белорусская государственная          июнь     Котковец Н.Н.   
 сельскохозяйственная академия.                     Шкрадюк Л.С.    
 Реконструкция плавательного бассейна                               
 по Спортивному проезду, 4, в г. Горки                              
                                                                    
 104. Реконструкция осушенных земель       июнь     Котковец Н.Н.   
 СПК «Колхоз «Антоновский» Чаусского                Дубко А.А.      
 района                                                             
                                                                    
 105. Реконструкция осушительной         сентябрь   Котковец Н.Н.   
 системы «Доколька» СПК «Колхоз                     Дубко А.А.      
 «Славгородский» и «Колхоз «Дружба»                                 
 Глусского района (корректировка                                    
 проекта)                                                           
                                                                    
 106. Реконструкция осушительной         сентябрь   Котковец Н.Н.   
 системы «Лахва» ЗАО «Агрокомбинат                  Дубко А.А.      
 «Заря» Могилевского района (участок                                
 Браково)                                                           
                                                                    
 107. Реконструкция осушительной           июнь     Котковец Н.Н.   
 системы «Несета» УКСП «Совхоз                      Дубко А.А.      
 «Доброволец» Кличевского района                                    
 (участок Черевач)                                                  
                                                                    
 108. Реконструкция осушительной         сентябрь   Котковец Н.Н.   
 системы «Низки» СПК «Бель»                         Дубко А.А.      
 Кричевского района (корректировка                                  
 проекта)                                                           
                                                                    
 109. Реконструкция осушительной         сентябрь   Котковец Н.Н.   
 системы «Ола» СПК «Гигант»                         Дубко А.А.      
 Бобруйского района (участок Большие                                
 Бортники)                                                          
                                                                    
 110. Реконструкция осушительной           июнь     Котковец Н.Н.   
 системы «Синяя» АТП «Протасевичи»                  Дубко А.А.      
 Осиповичского района (участок                                      
 Поплавы)                                                           
                                                                    
 111. Реконструкция осушительной         сентябрь   Котковец Н.Н.   
 системы СПК «Комсеничи» (бывший                    Дубко А.А.      
 колхоз «Шлях Ленина») Круглянского                                 
 района                                                             
                                                                    
 112. Реконструкция осушительной           июнь     Котковец Н.Н.   
 системы УКСП «Совхоз «Воронино»                    Дубко А.А.      
 Быховского района                                                  
                                                                    
 113. Инженерная защита населенных       декабрь    Котковец Н.Н.   
 мест и сельскохозяйственных угодий от              Ашмянцев С.Д.   
 паводков объекта «За Родину»                                       
 Столинского района (регулирование                                  
 водоприемника, дамбы, насосная                                     
 станция)                                                           
                                                                    
 114. Защита населенных мест и           декабрь    Котковец Н.Н.   
 сельскохозяйственных земель от                     Дашкевич Г.В.   
 паводков объекта «Красный Бор»                                     
 Житковичского района (участок                                      
 Семенча)                                                           
                                                                    
 115. Защита земель от затопления р.      ноябрь    Котковец Н.Н.   
 Орессой в колхозах «Буда$нiк» и                    Мирчук А.В.     
 других Любанского района - дамбы,                                  
 шлюз, насосная станция (включая                                    
 корректировку проектно-сметной                                     
 документации)                                                      
                                                                    
 МИНИСТЕРСТВО СПОРТА И ТУРИЗМА                                      
                                                                    
 116. Белорусская государственная        декабрь    Григоров А.В.   
 академия физической культуры, г.                   Титенков М.С.   
 Минск. Учебно-спортивный корпус                                    
 (включая корректировку                                             
 проектно-сметной документации), в том                              
 числе четвертый пусковой комплекс                                  
                                                                    
 117. Олимпийский спортивный комплекс     август    Григоров А.В.   
 «Стайки», Минский район.                           Мирчук А.В.     
 Реконструкция гостиницы № 2                                        
                                                                    
 118. Олимпийский спортивный комплекс    декабрь    Григоров А.В.   
 «Стайки», Минский район.                           Мирчук А.В.     
 Реконструкция                                                      
 медико-восстановительного центра                                   
                                                                    
 119. Олимпийский спортивный комплекс    декабрь    Григоров А.В.   
 «Стайки», Минский район.                           Мирчук А.В.     
 Реконструкция пищеблока                                            
                                                                    
 МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И                                          
 КОММУНИКАЦИЙ                                                       
                                                                    
 120. Реконструкция Днепро-Бугского      сентябрь   Сосновский В.Г. 
 канала. Судоходный шлюз гидроузла № 1              Саковский В.Е.  
 «Дубой» Пинского района                                            
                                                                    
 121. Автомобильная дорога М-3            ноябрь    Лытин А.М.      
 Минск-Витебск, км 105,2-115,3                      Петруша В.Л.    
                                                                    
 122. Автомобильная дорога М-3            ноябрь    Лытин А.М.      
 Минск-Витебск, км 116,3-126                        Петруша В.Л.    
                                                                    
 123. Автомобильная дорога Р-20           ноябрь    Лытин А.М.      
 Витебск-Полоцк-граница Латвийской                  Петруша В.Л.    
 Республики (Григоровщина), км 41-48                                
                                                                    
 124. Автомобильная дорога               декабрь    Лытин А.М.      
 (юго-западный обход г. Витебска на                 Петруша В.Л.    
 участке Дымовщина-Комары)                                          
                                                                    
 125. Автомобильная дорога М-10           ноябрь    Лытин А.М.      
 граница Российской Федерации                       Надточаев В.Г.  
 (Селище)-Гомель-Кобрин, км 58,6-67,2                               
                                                                    
 126. Автомобильная дорога Р-30          сентябрь   Лытин А.М.      
 Гомель-Ветка-Чечерск-Ямное, км                     Надточаев В.Г.  
 124,98-131                                                         
                                                                    
 127. Мостовой переход через р.          декабрь    Лытин А.М.      
 Индурка на км 186,018 автомобильной                Москвичев Ю.В.  
 дороги Р-99                                                        
 Барановичи-Волковыск-Пограничный-Грод                              
 но                                                                 
                                                                    
 128. Мостовой переход через ручей на    декабрь    Лытин А.М.      
 км 8,6 автомобильной дороги Р-100                  Москвичев Ю.В.  
 Мосты-Большая Берестовица                                          
                                                                    
 129. Автомобильная дорога Р-28          октябрь    Лытин А.М.      
 Минск-Молодечно-Нарочь, км 10,3-15,3               Мирчук А.В.     
                                                                    
 130. Автомобильная дорога Р-58          декабрь    Лытин А.М.      
 Минск-Калачи-Мядель от МКАД                        Мирчук А.В.     
 (путепровод на км 46,5) до                                         
 пересечения с автомобильной дорогой                                
 Н-9031 Колодищи-Заславль, км 16,8                                  
                                                                    
 131. Освещение автомобильной дороги       май      Лытин А.М.      
 М-2 Минск-Национальный аэропорт                    Мирчук А.В.     
 Минск, км 13,411-26,1                                              
                                                                    
 132. Освещение автомобильной дороги       май      Лытин А.М.      
 М-2 Минск-Национальный аэропорт                    Мирчук А.В.     
 Минск, км 26,1-41,85                                               
                                                                    
 133. Автомобильная дорога в обход г.    декабрь    Лытин А.М.      
 Могилева, участок Тишовка-Селец                    Шкрадюк Л.С.    
                                                                    
 134. Газоснабжение АБЗ ДСУ № 16 в        август    Лытин А.М.      
 пос. Титовка Бобруйского района                    Шкрадюк Л.С.    
                                                                    
 135. Мостовой переход через р. Птичь    декабрь    Лытин А.М.      
 на км 273 (+095) автомобильной дороги              Шкрадюк Л.С.    
 Р-43 граница Российской                                            
 Федерации-Кричев-Бобруйск-Ивацевичи                                
                                                                    
 МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ                                    
 ЗАЩИТЫ                                                             
                                                                    
 136. Реконструкция с расширением до     сентябрь   Потупчик В.Н.   
 150 мест санатория «Ясельда» в дер.                Саковский В.Е.  
 Почепово Пинского района. Второй                                   
 пусковой комплекс                                                  
                                                                    
 137. Артезианская скважина на           декабрь    Потупчик В.Н.   
 территории ГУ «Республиканский                     Мирчук А.В.     
 интернат ветеранов войны и труда» в                                
 пос. Ждановичи Минского района                                     
                                                                    
 138. Реконструкция с расширением        сентябрь   Потупчик В.Н.   
 санатория «Березина», г. Борисов                   Мирчук А.В.     
 (водогрязелечебница) (включая                                      
 проектно-изыскательские работы)                                    
                                                                    
 МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ                                               
                                                                    
 139. Реконструкция административного      июнь     Голованов В.Г.  
 здания для размещения суда                         Петруша В.Л.    
 Верхнедвинского района, нотариальной                               
 конторы и юридической консультации в                               
 г. Верхнедвинске                                                   
                                                                    
 КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ                               
                                                                    
 140. Закрытая стоянка на 12 легковых    сентябрь   Сухоренко С.Н.  
 служебных автомобилей в/ч № 10091 по               Саковский В.Е.  
 ул. Шевченко, 73/1, в г. Бресте                                    
                                                                    
 141. Лечебно-оздоровительный комплекс   декабрь    Сухоренко С.Н.  
 санатория-профилактория «Лесное»                   Петруша В.Л.    
 Докшицкого района                                                  
                                                                    
 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПОГРАНИЧНЫХ                                
 ВОЙСК                                                              
                                                                    
 142. Караульный комплекс в/ч 2187 с     декабрь    Павловский А.А. 
 центром временного размещения                      Саковский В.Е.  
 мигрантов в г. Бресте                                              
                                                                    
 143. Реконструкция военного городка в   октябрь    Павловский А.А. 
 н.п. Прудок со строительством                      Надточаев В.Г.  
 мобильной пограничной заставы,                                     
 Мозырский район (включая                                           
 проектно-изыскательские работы), в                                 
 том числе третья очередь первого                                   
 пускового комплекса                                                
                                                                    
 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ                                 
                                                                    
 144. Реконструкция пограничного           июль     Шпилевский А.Ф. 
 пункта таможенного оформления «Новая               Надточаев В.Г.  
 Рудня», Ельский район, Мозырская                                   
 таможня (включая                                                   
 проектно-изыскательские работы).                                   
 Первый пусковой комплекс                                           
                                                                    
 145. Строительство                      декабрь    Шпилевский А.Ф. 
 служебно-лабораторного комплекса                   Кушнер В.Я.     
 Государственного таможенного комитета                              
 и Минской региональной таможни,                                    
 Минская центральная таможня (включая                               
 проектно-изыскательские работы)   
       _______________________________________________ _______ ___ _
         Пункт 145 - с изменениями, внесенными постановлением Совета 
         Министров Республики Беларусь от 11 ноября 2006 г. № 1505
  
 145. Строительство                      сентябрь   Шпилевский А.Ф. 
 служебно-лабораторного комплекса                   Кушнер В.Я.     
 Государственного таможенного комитета                              
 и Минской региональной таможни,                                    
 Минская центральная таможня (включая                               
 проектно-изыскательские работы)                                    
       _______________________________________________ _______ ___ _
                                                                    
 ДЕПАРТАМЕНТ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ                              
 КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС                                    
 МИНИСТЕРСТВА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ                                       
 СИТУАЦИЯМ                                                          
                                                                    
 146. Строительство объектов на          декабрь    Цалко В.Г.      
 территории Полесского                              Надточаев В.Г.  
 государственного                                                   
 радиационно-экологического                                         
 заповедника. Противопожарные                                       
 наблюдательные вышки (включая                                      
 проектно-изыскательские работы)                                    
                                                                    
 147. Реконструкция производственных     декабрь    Цалко В.Г.      
 баз РУСП «Радон» в гг. Могилеве,                   Шкрадюк Л.С.    
 Славгороде, дер. Видуйцы                                           
 Костюковичского района (включая                                    
 проектно-изыскательские работы)                                    
                                                                    
 ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА МИНИСТЕРСТВА                                     
 ВНУТРЕННИХ ДЕЛ                                                     
                                                                    
 148. 20-квартирный жилой дом на           июнь     Гайдукевич В.В. 
 территории в/ч 5525 «Лещенец» по ул.               Надточаев В.Г.  
 Космическая, 16, в г. Гомеле                                       
                                                                    
 ДЕПАРТАМЕНТ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ                                   
 МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ                                        
                                                                    
 149. Перепрофилирование военного        декабрь    Ковчур В.А.     
 городка в ИК-22, пос. Волчьи Норы                  Саковский В.Е.  
 (включая проектно-изыскательские                                   
 работы). Пусковой комплекс (КПП,                                   
 медчасть, котельная)                                               
                                                                    
 150. Строительство режимного корпуса    декабрь    Ковчур В.А.     
 в СИЗО-6, г. Барановичи (включая                   Саковский В.Е.  
 проектно-изыскательские работы)                                    
                                                                    
 в том числе:                                                       
 первый этап - режимный корпус с                                    
 пищеварочным блоком и тепловыми                                    
 сетями;                                                            
 второй этап - прогулочные дворики,                                 
 подземная галерея                                                  
                                                                    
 151. Перепрофилирование                 октябрь    Ковчур В.А.     
 воспитательной колонии № 3 в ИК-3,                 Петруша В.Л.    
 пос. Витьба (пристройка к штабу,                                   
 реконструкция КПП-2) (включая                                      
 проектно-изыскательские работы)                                    
                                                                    
 152. Строительство хозфекальной           май      Ковчур В.А.     
 канализации в ИК-4, г. Гомель                      Надточаев В.Г.  
                                                                    
 153. Пристройка к пищеблоку СИЗО-1,       июнь     Ковчур В.А.     
 г. Минск                                           Кушнер В.Я.     
                                                                    
 НАЦИОНАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ НАУК БЕЛАРУСИ                                
                                                                    
 154. ГНУ «Объединенный институт         декабрь    Витязь П.А.     
 энергетических и ядерных исследований              Кушнер В.Я.     
 - Сосны». Реконструкция реактора                                   
 физической мощности (критический                                   
 стенд «Гиацинт»), пос. Сосны                                       
                                                                    
 155. Реконструкция объектов ГНУ         декабрь    Витязь П.А.     
 «Центральный ботанический сад», г.                 Кушнер В.Я.     
 Минск. Вторая очередь (включая                                     
 проектно-изыскательские работы)                                    
                                                                    
 АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ                                 
 РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ                                                
                                                                    
 156. Реконструкция общежития с          сентябрь   Князев С.Н.     
 надстройкой мансарды и                             Кушнер В.Я.     
 подсобно-хозяйственных помещений                                   
 Академии управления при Президенте                                 
 Республики Беларусь по ул. К.Маркса,                               
 22а, в г. Минске                                                   
                                                                    
 ПРОКУРАТУРА                                                        
                                                                    
 157. Реконструкция здания               сентябрь   Косуха С.В.     
 прокуратуры, г. Борисов (включая                   Мирчук А.В.     
 корректировку проектно-сметной                                     
 документации)                                                      
                                                                    
 СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА                                       
 «ВИТЕБСК»                                                          
                                                                    
 158. Сети водоснабжения, канализация    декабрь    Шевченко Л.И.   
 и подъезды первой очереди освоения                 Петруша В.Л.    
 СЭЗ «Витебск» (включая корректировку                               
 проектно-сметной документации,                                     
 благоустройство), в том числе второй                               
 пусковой комплекс                                                  
                                                                    
 СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА                                       
 «ГОМЕЛЬ-РАТОН»                                                     
                                                                    
 159. Реконструкция транспортной         декабрь    Скворцов А.И.   
 инфраструктуры северного промузла, г.              Надточаев В.Г.  
 Гомель (включая                                                    
 проектно-изыскательские работы,                                    
 сезонные работы). Распределительное                                
 устройство, канализационный                                        
 коллектор, инженерные сети и                                       
 сооружения                                                         
                                                                    
 СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА «МИНСК»                               
                                                                    
 160. Строительство                      декабрь    Цедрик Н.Н.     
 канализационно-насосной станции с                  Пантелей Н.П.   
 инженерными сетями, г. Минск, Минский                              
 район (включая                                                     
 проектно-изыскательские работы)                                    
                                                                    
 СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА                                       
 «МОГИЛЕВ»                                                          
                                                                    
 161. Реконструкция ул. Кулибина и       октябрь    Бунос Л.А.      
 4-го пер. Мечникова, г. Могилев, в                 Шкрадюк Л.С.    
 том числе третий этап                                              
                                                                    
 УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА                                       
 РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ                                                
                                                                    
 162. Комплекс базы отдыха «Дрывяты» в    ноябрь    Корбут Н.Н.     
 Национальном парке «Браславские                    Петруша В.Л.    
 озера», Браславский район                                          
 (культурно-оздоровительный центр с                                 
 пунктом общественного питания)                                     
                                                                    
 163. Реконструкция части                декабрь    Корбут Н.Н.     
 административного здания с                         Кушнер В.Я.     
 пристройкой по ул. Кальварийской, 17,                              
 г. Минск                                                           
-------------------------------------------------------------------- 
     
       _______________________________________________ _______ ___ _
         Приложение  -  в  редакции  постановления  Совета Министров 
         Республики Беларусь от 11 июля 2006 г. № 860

                                                 Приложение
                                                 к постановлению
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 22.02.2006 № 245

ПЕРЕЧЕНЬ
объектов Государственной инвестиционной программы на 2006 год, за
ввод в эксплуатацию которых в 2006 году возлагается ответственность
на руководителей республиканских органов государственного
управления, иных государственных организаций, подчиненных
Правительству Республики Беларусь, облисполкомов, Минского
горисполкома и других организаций

-------------------------------------T------------T-----------------
        Наименование объектов        ¦Срок ввода в¦  Ответственные  
                                     ¦эксплуатацию¦     за ввод     
                                     ¦  (месяц)   ¦ в эксплуатацию  
-------------------------------------+------------+-----------------
                                                  
ВИТЕБСКИЙ ОБЛИСПОЛКОМ                             
                                                  
1. Средняя школа на 1240 учащихся в      август   Петруша В.Л.
микрорайоне № 2 жилого района                     Радьков А.М.
Аэропорт, г. Полоцк. Первая очередь
                                                  
2. Реконструкция и расширение           декабрь   Петруша В.Л.
очистных сооружений, г. Витебск.                  Хоружик Л.И.
Строительство биоблока                            Белохвостов В.М.
                                                  
3. Реконструкция жилого корпуса         октябрь   Южик В.П.
психоневрологического дома-интерната              Морова А.П.
в н.п. Селюты Витебского района
                                                  
ГОМЕЛЬСКИЙ ОБЛИСПОЛКОМ                            
                                                  
4. Дворец культуры в дер. Глушковичи    декабрь   Надточаев В.Г.
Лельчицкого района                                Матвейчук В.Ф.
                                                  
5. Гостиница в г. Турове                декабрь   Надточаев В.Г.
Житковичского района                              Белохвостов В.М.
                                                  
6. Психоневрологический дом-интернат    декабрь   Надточаев В.Г.
в н.п. Копцевичи Петриковского района             Морова А.П.
                                                  
ГРОДНЕНСКИЙ ОБЛИСПОЛКОМ                           
                                                  
7. Реконструкция части Августовского      май     Москвичев Ю.В.
канала на территории Гродненской                  Хоружик Л.И.
области (включая проектно-                        Павловский А.А.
изыскательские работы)
                                                  
8. Реконструкция учебного корпуса       декабрь   Москвичев Ю.В.
Минской духовной семинарии в пос.
Жировичи Слонимского района
                                                  
9. Реконструкция очистных сооружений    декабрь   Москвичев Ю.В.
канализации г. Гродно (долевое                    Хоружик Л.И.
участие)                                          Белохвостов В.М.
                                                  
10. Полигон твердых бытовых отходов     декабрь   Москвичев Ю.В.
г.п. Свислочь (долевое участие)                   Хоружик Л.И.
                                                  Белохвостов В.М.
                                                  
МОГИЛЕВСКИЙ ОБЛИСПОЛКОМ                           
                                                  
11. Средняя общеобразовательная школа   декабрь   Шкрадюк Л.С.
на 30 классов по ул. Советской, г.п.              Радьков А.М.
Кличев
                                                  
12. Сети и сооружения канализации г.    декабрь   Дубко А.А.
Горки. Реконструкция и расширение                 Хоружик Л.И.
очистных сооружений канализации                   Белохвостов В.М.
(долевое участие)
                                                  
МИНСКИЙ ГОРИСПОЛКОМ                               
                                                  
13. Национальная библиотека Беларуси,   октябрь   Павлов М.Я.
г. Минск (информационный и                        Матвейчук В.Ф.
социокультурный центр)
                                                  
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ                       
                                                  
14. Пристройка к зданию РОВД по ул.     декабрь   Наумов В.В.
Советской в г. Пружаны (включая                   Саковский В.Е.
корректировку проектно-сметной
документации)
                                                  
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ                      
                                                  
15. НИИ онкологии и медицинской          ноябрь   Руденко В.П.
радиологии в пос. Боровляны (включая              Мирчук А.В.
проектно-изыскательские работы для
строительства будущих лет).
Реконструкция операционно-
реанимационного корпуса
                                                  
16. Лечебный корпус НИИ травматологии    ноябрь   Руденко В.П.
и ортопедии. Реконструкция                        Титенков М.С.
операционно-реанимационных отделений
с модернизацией фасадов (включая
проектно-изыскательские работы)
                                                  
17. Реконструкция двух- и               декабрь   Руденко В.П.
девятиэтажных корпусов 4-й городской              Титенков М.С.
клинической больницы под РНПЦ
«Кардиология», г. Минск
                                                  
18. Республиканский научно-             декабрь   Руденко В.П.
практический центр «Мать и дитя»                  Титенков М.С.
(включая проектно-изыскательские
работы). Первая очередь -
реконструкция роддома, резервное
теплоснабжение
                                                  
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ                             
                                                  
19. Белорусский государственный музей   декабрь   Матвейчук В.Ф.
народной архитектуры и быта -                     Мирчук А.В.
социально-культурный центр с
коммунальной зоной, Минский район.
Пожарное депо
                                                  
МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ                              
                                                  
20. Реконструкция здания учебного       декабрь   Чикал И.Д.
корпуса под комендатуру, суд,                     Кушнер В.Я.
прокуратуру и здания санчасти под
гауптвахту по ул. Рогачевской в
военном городке «Уручье», г. Минск
                                                  
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ                          
                                                  
21. Комплекс общежитий Барановичского   декабрь   Радьков А.М.
государственного университета по ул.              Саковский В.Е.
Уборевича в г. Барановичи (включая
проектно-изыскательские работы).
Первая очередь строительства
                                                  
22. Блок обслуживания при общежитиях    декабрь   Радьков А.М.
Белорусского национального                        Титенков М.С.
технического университета, г. Минск
                                                  
23. Специальное конструкторско-         декабрь   Радьков А.М.
технологическое бюро с опытным                    Титенков М.С.
производством Белорусского
национального технического
университета, г. Минск
                                                  
24. Учебный корпус со спортивным        декабрь   Радьков А.М.
блоком Белорусского государственного              Титенков М.С.
экономического университета по ул.
Ванеева в г. Минске, первая очередь
строительства (спортивный блок)
                                                  
25. Понемуньский детский дом            декабрь   Радьков А.М.
смешанного типа Гродненского района.              Москвичев Ю.В.
Пристройка спортзала с медицинским
блоком
                                                  
МИНИСТЕРСТВО ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ                      
СИТУАЦИЯМ
                                                  
26. Реконструкция крытого манежа с 7-   декабрь   Бариев Э.Р.
этажной учебной башней и полигоном                Мирчук А.В.
тактической и психологической
подготовки ИППК МЧС в пос. Светлая
Роща Борисовского района (включая
корректировку проектно-сметной
документации)
                                                  
27. Пожарное депо на 4 выезда в г.       ноябрь   Гончаров А. Н.
Кировске (включая корректировку                   Шкрадюк Л.С.
проектно-сметной документации)
                                                  
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И                
ПРОДОВОЛЬСТВИЯ
                                                  
28. Реконструкция животноводческого     декабрь   Попков Н.А.
комплекса по откорму крупного                     Москвичев Ю.В.
рогатого скота на 5000 скотомест в
СПК «Демброво» дер. Старовщина
Щучинского района
                                                  
29. Реконструкция мелиоративной           июнь    Котковец Н.Н.
системы РУСП «Совхоз-комбинат «Мир»               Ашмянцев С.Д.
Барановичского района (участок
Постаринье)
                                                  
30. Реконструкция осушительно-          сентябрь  Котковец Н.Н.
увлажнительной системы на РСХУП                   Ашмянцев С.Д.
«Белорусские журавины» Пинского
района
                                                  
31. Реконструкция осушительной          октябрь   Котковец Н.Н.
системы участка Ганцевичской опытно-              Ашмянцев С.Д.
экспериментальной базы «Журавинка»
ЦБС НАН Беларуси. Вторая очередь
                                                  
32. Реконструкция мелиоративной           июль    Котковец Н.Н.
системы «Малорита» в СПК «Олтуш»                  Ашмянцев С.Д.
Малоритского района (участок Смали)
                                                  
33. Реконструкция мелиоративной           июль    Котковец Н.Н.
системы «Мальковичи» в СПК                        Ашмянцев С.Д.
«Мальковичи» Ганцевичского района
                                                  
34. Реконструкция мелиоративной         сентябрь  Котковец Н.Н.
системы «Окунинская» в СПК «Боровица»             Ашмянцев С.Д.
Ивановского района (вторая очередь)
                                                  
35. Реконструкция мелиоративной           июнь    Котковец Н.Н.
системы «ПОМС» на УП «ПОСМЗиЛ»                    Ашмянцев С.Д.
Лунинецкого района (вторая очередь)
                                                  
36. Реконструкция мелиоративной         сентябрь  Котковец Н.Н.
системы «Пульва» в СПК «Советская                 Ашмянцев С.Д.
Белоруссия» Каменецкого района
(участок Рясна)
                                                  
37. Реконструкция мелиоративной           июнь    Котковец Н.Н.
системы «Чапаево» СПК «Обровский»                 Ашмянцев С.Д.
Ивацевичского района
                                                  
38. Реконструкция мелиоративной           июнь    Котковец Н.Н.
системы «Черебасовская» СПК                       Ашмянцев С.Д.
«Редигеровский» Лунинецкого района
(первая очередь)
                                                  
39. Реконструкция мелиоративной         октябрь   Котковец Н.Н.
системы в колхозе «30 лет БССР»                   Ашмянцев С.Д.
Дрогичинского района (участок
Алексеевичи-3)
                                                  
40. Реконструкция мелиоративной           июль    Котковец Н.Н.
системы СПК «Агро-Детковичи»                      Ашмянцев С.Д.
Дрогичинского района
                                                  
41. Реконструкция насосной станции       август   Котковец Н.Н.
СПК «Почепово» Пинского района                    Ашмянцев С.Д.
                                                  
42. Реконструкция оградительных дамб      июль    Котковец Н.Н.
мелиоративной системы «Пузи»                      Ашмянцев С.Д.
Березовского района
                                                  
43. Восстановление водоприемника р.       июнь    Котковец Н.Н.
Поня Докшицкого района (вторая                    Байков В.М.
очередь)
                                                  
44. Реконструкция мелиоративной         октябрь   Котковец Н.Н.
системы «Красная Армия I-II» ЗАО                  Байков В.М.
«Ольговское» Витебского района
                                                  
45. Реконструкция мелиоративной         сентябрь  Котковец Н.Н.
системы СПК «Комайский» Поставского               Байков В.М.
района
                                                  
46. Реконструкция мелиоративной         октябрь   Котковец Н.Н.
системы СПК «Турково» Миорского                   Байков В.М.
района (участок 2)
                                                  
47. Реконструкция мелиоративной          ноябрь   Котковец Н.Н.
системы КУПСП «Лепельский»                        Байков В.М.
Лепельского района
                                                  
48. Реконструкция осушительной          октябрь   Котковец Н.Н.
системы «Лучеса-2» ЗАО «Липовцы»                  Байков В.М.
Витебского района
                                                  
49. Реконструкция осушительной            июнь    Котковец Н.Н.
системы СПК «Маяк Браславский»                    Байков В.М.
Браславского района
                                                  
50. Реконструкция осушительной          декабрь   Котковец Н.Н.
системы СПК «Торгуны» (колхоз «Заря               Байков В.М.
Коммунизма») Докшицкого района
                                                  
51. Реконструкция мелиоративной          ноябрь   Котковец Н.Н.
системы РУСП «Носовичи» Добрушского               Дашкевич Г.В.
района
                                                  
52. Реконструкция мелиоративной         октябрь   Котковец Н.Н.
системы «Пожихар» СПК «Чкалово-Агро»              Дашкевич Г.В.
Светлогорского района
                                                  
53. Реконструкция мелиоративной         октябрь   Котковец Н.Н.
системы «Солтановка» КСУП                         Дашкевич Г.В.
«Перевичский» Жлобинского района
                                                  
54. Реконструкция мелиоративной          ноябрь   Котковец Н.Н.
системы СПК «Урицкое» Гомельского                 Дашкевич Г.В.
района
                                                  
55. Реконструкция мелиоративной          ноябрь   Котковец Н.Н.
системы СПК имени Ленина Гомельского              Дашкевич Г.В.
района
                                                  
56. Реконструкция мелиоративной          ноябрь   Котковец Н.Н.
системы КСУП «Беларусь»                           Дашкевич Г.В.
Калинковичского района
                                                  
57. Реконструкция мелиоративной         октябрь   Котковец Н.Н.
системы КСУП «Комаровичи»                         Дашкевич Г.В.
Петриковского района
                                                  
58. Реконструкция мелиоративной         сентябрь  Котковец Н.Н.
системы КСУП «Коммунист» Ельского                 Дашкевич Г.В.
района (участок 2)
                                                  
59. Реконструкция мелиоративной          ноябрь   Котковец Н.Н.
системы КСУП «Тихиничи» Рогачевского              Дашкевич Г.В.
района
                                                  
60. Реконструкция насосной станции и    декабрь   Котковец Н.Н.
водовыпускных сооружений Днепро-                  Дашкевич Г.В.
Брагинского водохранилища
                                                  
61. Реконструкция осушительной          сентябрь  Котковец Н.Н.
системы «Любовичи» на землях СПК                  Дашкевич Г.В.
«Вересница» Житковичского района
                                                  
62. Реконструкция осушительной          октябрь   Котковец Н.Н.
системы «Науть» на землях СУП                     Дашкевич Г.В.
«Красный бор» Житковичского района
                                                  
63. Реконструкция осушительной            июль    Котковец Н.Н.
системы в колхозе «Красный Октябрь»               Москвичев Ю.В.
Дятловского района
                                                  
64. Реконструкция осушительной            июнь    Котковец Н.Н.
системы СПК «Шиловичи» Волковысского              Москвичев Ю.В.
района
                                                  
65. Реконструкция и восстановление      октябрь   Котковец Н.Н.
осушенных земель РУП «Первый                      Мирчук А.В.
Белорусский» Вилейского района
(участок Терешки) (вторая очередь)
                                                  
66. Реконструкция осушительной          сентябрь  Котковец Н.Н.
системы РУП «Экспериментальная база               Мирчук А.В.
«Жодино» Смолевичского района
                                                  
67. Реконструкция осушительной          сентябрь  Котковец Н.Н.
системы РУСП «Красногвардейский»                  Мирчук А.В.
Пуховичского района (вторая очередь)
                                                  
68. Реконструкция осушительной          сентябрь  Котковец Н.Н.
системы РУСП «Племзавод «Красная                  Мирчук А.В.
Звезда» Клецкого района
                                                  
69. Реконструкция осушительной          октябрь   Котковец Н.Н.
системы экспериментальной базы                    Мирчук А.В.
«Любанская» Любанского района
(участок Бориков)
                                                  
70. Реконструкция водоприемника р.      октябрь   Котковец Н.Н.
Лань (ПК 1227 - ПК 1315) Клецкого                 Мирчук А.В.
района
                                                  
71. Реконструкция водоприемника р.       ноябрь   Котковец Н.Н.
Морочь Копыльского района                         Мирчук А.В.
                                                  
72. Реконструкция мелиоративной          ноябрь   Котковец Н.Н.
системы «Налибоки» ОАО «Агрофирма ПМК-            Мирчук А.В.
74-Налибоки» Столбцовского района
                                                  
73. Реконструкция осушительной            июнь    Котковец Н.Н.
системы АК «Снов» Несвижского района              Мирчук А.В.
                                                  
74. Реконструкция осушительной          сентябрь  Котковец Н.Н.
системы СПК «Засковичи»                           Мирчук А.В.
Молодечненского района
                                                  
75. Реконструкция осушительной            июнь    Котковец Н.Н.
системы СПК «Искра-Агро» Дзержинского             Мирчук А.В.
района
                                                  
76. Реконструкция осушительной          октябрь   Котковец Н.Н.
системы СПК «Кленовичи» Крупского                 Мирчук А.В.
района
                                                  
77. Реконструкция осушительной            июнь    Котковец Н.Н.
системы СПК «Новополесский»                       Мирчук А.В.
Солигорского района
                                                  
78. Реконструкция осушительной            июнь    Котковец Н.Н.
системы СПК «Положевичи»                          Мирчук А.В.
Стародорожского района (участок 2)
                                                  
79. Реконструкция осушительной            июнь    Котковец Н.Н.
системы СПК «Тимковичи» Копыльского               Мирчук А.В.
района (участок 2)
                                                  
80. Реконструкция осушительной          октябрь   Котковец Н.Н.
системы СПК «Чырвоная Змена» имени                Мирчук А.В.
Шаплыко Любанского района
                                                  
81. Реконструкция плотины                ноябрь   Котковец Н.Н.
Краснослободского водохранилища                   Мирчук А.В.
Солигорского района
                                                  
82. Реконструкция оросительной          октябрь   Котковец Н.Н.
системы УОХ БСХА Горецкого района                 Дубко А.А.
(участок Тушкова-1)
                                                  
83. Белорусская государственная         сентябрь  Котковец Н.Н.
сельскохозяйственная академия, г.                 Шкрадюк Л.С.
Горки. Реконструкция участка
обработки и хранения семян
                                                  
84. Белорусская государственная           июнь    Котковец Н.Н.
сельскохозяйственная академия.                    Шкрадюк Л.С.
Реконструкция плавательного бассейна
по Спортивному проезду, 4, в г. Горки
                                                  
85. Реконструкция осушенных земель        июнь    Котковец Н.Н.
СПК «Колхоз «Антоновский» Чаусского               Дубко А.А.
района
                                                  
86. Реконструкция осушительной          сентябрь  Котковец Н.Н.
системы «Доколька» КСУП                           Дубко А.А.
«Славгородский» Глусского района
                                                  
87. Реконструкция осушительной          сентябрь  Котковец Н.Н.
системы «Лахва» ЗАО «Агрокомбинат                 Дубко А.А.
«Заря» Могилевского района (участок
Браково)
                                                  
88. Реконструкция осушительной            июнь    Котковец Н.Н.
системы «Несета» УКСП «Совхоз                     Дубко А.А.
«Доброволец» Кличевского района
(участок Черевач)
                                                  
89. Реконструкция осушительной          сентябрь  Котковец Н.Н.
системы «Низки» СПК «Бель»                        Дубко А.А.
Кричевского района
                                                  
90. Реконструкция осушительной          сентябрь  Котковец Н.Н.
системы «Ола» СПК «Гигант»                        Дубко А.А.
Бобруйского района (участок Большие
Бортники)
                                                  
91. Реконструкция осушительной            июнь    Котковец Н.Н.
системы «Синяя» АТП «Протасевичи»                 Дубко А.А.
Осиповичского района (участок
Поплавы)
                                                  
92. Реконструкция осушительной          сентябрь  Котковец Н.Н.
системы «Шлях Ленина» СПК «Комсеничи»             Дубко А.А.
Круглянского района
                                                  
93. Реконструкция осушительной            июнь    Котковец Н.Н.
системы УКСП «Совхоз «Воронино»                   Дубко А.А.
Быховского района
                                                  
94. Инженерная защита населенных мест   декабрь   Котковец Н.Н.
и сельхозугодий от паводков объекта               Ашмянцев С.Д.
«За Родину» Столинского района
(регулирование водоприемника, дамбы,
насосная станция)
                                                  
95. Защита населенных мест и            декабрь   Котковец Н.Н.
сельскохозяйственных земель от                    Дашкевич Г.В.
паводков объекта «Красный Бор»
Житковичского района (участок
Семенча)
                                                  
96. Защита земель от затопления р.       ноябрь   Котковец Н.Н.
Орессой в колхозах «Будаyнiк» и                   Мирчук А.В.
других Любанского района - дамбы,
шлюз, насосная станция (включая
корректировку проектно-сметной
документации)
                                                  
МИНИСТЕРСТВО СПОРТА И ТУРИЗМА                     
                                                  
97. Белорусская государственная         декабрь   Григоров А.В.
академия физической культуры, г.                  Титенков М.С.
Минск. Учебно-спортивный корпус
(включая корректировку проектно-
сметной документации), в том числе
четвертый пусковой комплекс
                                                  
98. Олимпийский спортивный комплекс     декабрь   Григоров А.В.
«Стайки», Минский район.                          Мирчук А.В.
Реконструкция гостиницы № 1 (включая
проектно-изыскательские работы)
                                                  
99. Олимпийский спортивный комплекс     декабрь   Григоров А.В.
«Стайки», Минский район.                          Мирчук А.В.
Реконструкция гостиницы № 18 (включая
проектно-изыскательские работы для
строительства будущих лет)
                                                  
100. Олимпийский спортивный комплекс     август   Григоров А.В.
«Стайки», Минский район.                          Мирчук А.В.
Реконструкция гостиницы № 2
                                                  
101. Олимпийский спортивный комплекс    декабрь   Григоров А.В.
«Стайки», Минский район.                          Мирчук А.В.
Реконструкция медико-
восстановительного центра
102. Олимпийский спортивный комплекс    декабрь   Григоров А.В.
«Стайки», Минский район.                          Мирчук А.В.
Реконструкция пищеблока
МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И                         
КОММУНИКАЦИЙ
103. Реконструкция Днепро-Бугского      сентябрь  Уласень В.Г.
канала. Судоходный шлюз гидроузла № 1             Саковский В.Е.
«Дубой» Пинского района
                                                  
104. Автомобильная дорога М-3  Минск-    ноябрь   Лытин А.М.
Витебск, км 105,2-115,3                           Петруша В.Л.
                                                  
105. Автомобильная дорога М-3  Минск-    ноябрь   Лытин А.М.
Витебск, км 116,3-126                             Петруша В.Л.
                                                  
106. Автомобильная дорога Р-20           ноябрь   Лытин А.М.
Витебск-Полоцк-граница Латвийской                 Петруша В.Л.
Республики (Григоровщина), км 41-48
                                                  
107. Автомобильная дорога (юго-         декабрь   Лытин А.М.
западный обход г. Витебска на участке             Петруша В.Л.
Дымовщина-Комары)
                                                  
108. Автомобильная дорога М-10           ноябрь   Лытин А.М.
граница Российской Федерации (Селище)-            Надточаев В.Г.
Гомель-Кобрин, км 58,6-67,2
                                                  
109. Автомобильная дорога Р-30          сентябрь  Лытин А.М.
Гомель-Ветка-Чечерск - Ямное, км                  Надточаев В.Г.
124,98-131
                                                  
110. Мостовой переход через р.          декабрь   Лытин А.М.
Индурка на км 186,018 автомобильной               Москвичев Ю.В.
дороги Р-99 Барановичи-Волковыск -
Пограничный-Гродно
                                                  
111. Мостовой переход через ручей на    декабрь   Лытин А.М.
км 8,6 автомобильной дороги Р-100                 Москвичев Ю.В.
Мосты-Большая Берестовица
                                                  
112. Автомобильная дорога Р-28          октябрь   Лытин А.М.
Минск-Молодечно-Нарочь, км 10,3-15,3              Мирчук А.В.
                                                  
113. Автомобильная дорога Р-58          декабрь   Лытин А.М.
Минск-Калачи-Мядель от МКАД (путепровод           Мирчук А.В.
на км 46,5) до пересечения с
автомобильной дорогой Н-9031 Колодищи-
Заславль, км 16,8
                                                  
114. Освещение автомобильной дороги       май     Лытин А.М.
М-2 Минск-Национальный аэропорт                   Мирчук А.В.
Минск, км 13,411-26,1
                                                  
115. Освещение автомобильной дороги       май     Лытин А.М.
М-2 Минск-Национальный аэропорт                   Мирчук А.В.
Минск, км 26,1-41,85
                                                  
116. Автомобильная дорога обход г.      декабрь   Лытин А.М.
Могилева, участок Тишовка-Селец                   Шкрадюк Л.С.
                                                  
117. Газоснабжение АБЗ ДСУ № 16 в        август   Лытин А.М.
пос. Титовка Бобруйского района                   Шкрадюк Л.С.
                                                  
118. Мостовой переход через р. Птичь    декабрь   Лытин А.М.
на км 273 (+095) автомобильной дороги             Шкрадюк Л.С.
Р-43 граница Российской Федерации-
Кричев-Бобруйск-Ивацевичи
                                                  
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ                   
ЗАЩИТЫ
                                                  
119. Реконструкция с расширением до     сентябрь  Морова А.П.
150 мест санатория «Ясельда» в дер.               Саковский В.Е.
Почепово Пинского района. Второй
пусковой комплекс
                                                  
120. Артезианская скважина в ГУ           июнь    Морова А.П.
«Республиканский интернат ветеранов               Мирчук А.В.
войны и труда», дер. Ждановичи
Минского района
                                                  
121. Реконструкция с расширением        сентябрь  Морова А.П.
санатория «Березина», г. Борисов                  Мирчук А.В.
(водогрязелечебница)
                                                  
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ                              
                                                  
122. Реконструкция административного      июнь    Голованов В.Г.
здания для размещения суда                        Петруша В.Л.
Верхнедвинского района, нотариальной
конторы и юридической консультации в
г. Верхнедвинске
                                                  
КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ              
                                                  
123. Закрытая стоянка на 12 легковых    сентябрь  Сухаренко С.Н.
служебных автомобилей в/ч 10091 по                Саковский В.Е.
ул. Шевченко, 73/1, в г. Бресте
                                                  
124. Лечебно-оздоровительный комплекс   декабрь   Сухаренко С.Н.
санатория-профилактория «Лесное»                  Петруша В.Л.
Докшицкого района
                                                  
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПОГРАНИЧНЫХ               
ВОЙСК
                                                  
125. Караульный комплекс в/ч 2187 с     декабрь   Павловский А.А.
центром временного размещения                     Саковский В.Е.
мигрантов в г. Бресте
                                                  
126. Реконструкция военного городка в   октябрь   Павловский А.А.
н.п. Прудок со строительством                     Надточаев В.Г.
мобильной пограничной заставы,
Мозырский район (включая проектно-
изыскательские работы), в том числе
третья очередь первого пускового
комплекса
                                                  
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ                
                                                  
127. Реконструкция пограничного           июль    Шпилевский А.Ф.
пункта таможенного оформления «Новая              Надточаев В.Г.
Рудня», Лельчицкий район, Мозырская
таможня (включая проектно-
изыскательские работы)
                                                  
128. Строительство служебно-            сентябрь  Шпилевский А.Ф.
лабораторного комплекса                           Кушнер В.Я.
Государственного таможенного комитета
и Минской региональной таможни,
Минская центральная таможня (включая
проектно-изыскательские работы)
                                                  
КОМИТЕТ ПО ПРОБЛЕМАМ ПОСЛЕДСТВИЙ                  
КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС ПРИ
СОВЕТЕ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
                                                  
129. Строительство объектов на          декабрь   Цалко В.Г.
территории Полесского                             Надточаев В.Г.
государственного радиационно-
экологического заповедника.
Противопожарные наблюдательные вышки
(включая проектно-изыскательские
работы)
                                                  
130. Реконструкция производственных     декабрь   Цалко В.Г.
баз РУСП «Радон» в г. Могилеве,                   Шкрадюк Л.С.
Славгороде, дер. Видуйцы
Костюковичского района (включая
проектно-изыскательские работы)
                                                  
ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА МИНИСТЕРСТВА                    
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
                                                  
131. Пристройка к 40-квартирному          июнь    Гайдукевич В.В.
жилому дому в/ч 5525, г. Гомель                   Надточаев В.Г.
                                                  
ДЕПАРТАМЕНТ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ                  
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
                                                  
132. Перепрофилирование военного        декабрь   Ковчур В.А.
городка в ИК-22, пос. Волчьи Норы                 Саковский В.Е.
(включая проектно-изыскательские
работы). Пусковой комплекс (КПП,
медчасть, котельная)
                                                  
133. Строительство режимного корпуса    декабрь   Ковчур В.А.
в СИЗО-6, г. Барановичи (включая                  Саковский В.Е.
проектно-изыскательские работы), в
том числе первый этап - режимный
корпус с пищеварочным блоком и
тепловыми сетями, второй этап -
прогулочные дворики, подземная
галерея
                                                  
134. Перепрофилирование                   июль    Ковчур В.А.
воспитательной колонии № 3 в ИК-3,                Петруша В.Л.
пос. Витьба (пристройка к штабу,
реконструкция КПП-2)
                                                  
135. Перепрофилирование военного        декабрь   Ковчур В.А.
городка в ИК-24, г. Речица (включая               Надточаев В.Г.
проектно-изыскательские работы).
Первый этап - здания КПП-1 и КПП-2
                                                  
136. Строительство хозфекальной           май     Ковчур В.А.
канализации в ИК-4, г. Гомель                     Надточаев В.Г.
                                                  
137. Пристройка к пищеблоку СИЗО-1,       июнь    Ковчур В.А.
г. Минск                                          Кушнер В.Я.
                                                  
НАЦИОНАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ НАУК БЕЛАРУСИ               
                                                  
138. ГНУ «Объединенный институт         декабрь   Витязь П.А.
энергетических и ядерных исследований             Кушнер В.Я.
- Сосны». Реконструкция реактора
физической мощности (критический
стенд «Гиацинт»), пос. Сосны
                                                  
139. Реконструкция объектов ГНУ         декабрь   Витязь П.А.
«Центральный ботанический сад», г.                Кушнер В.Я.
Минск. Вторая очередь (включая
проектно-изыскательские работы)
                                                  
АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ                
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
                                                  
140. Реконструкция общежития с          сентябрь  Князев С.Н.
надстройкой мансарды и подсобно-                  Кушнер В.Я.
хозяйственных помещений Академии
управления при Президенте Республики
Беларусь по ул. К.Маркса, 22а, в г.
Минске
                                                  
ПРОКУРАТУРА                                       
141. Реконструкция здания               сентябрь  Косуха С.В.
прокуратуры, г. Борисов (включая                  Мирчук А.В.
корректировку проектно-сметной
документации)
СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА                      
«ВИТЕБСК»
142. Сети водоснабжения, канализация    декабрь   Шевченко Л.И.
и подъезды первой очереди освоения                Петруша В.Л.
СЭЗ «Витебск» (включая корректировку
проектно-сметной документации,
благоустройство), в том числе второй
пусковой комплекс
                                                  
СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА «ГОМЕЛЬ-             
РАТОН»
                                                  
143. Реконструкция транспортной         декабрь   Скворцов А.И.
инфраструктуры северного промузла, г.             Надточаев В.Г.
Гомель (включая проектно-
изыскательские работы, сезонные
работы). Распределительное
устройство, канализационный
коллектор, инженерные сети и
сооружения
                                                  
СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА «МИНСК»              
                                                  
144. Строительство канализационно-      декабрь   Цедрик Н.Н.
насосной станции с инженерными                    Пантелей Н.П.
сетями, г. Минск, Минский район
(включая проектно-изыскательские
работы)
                                                  
СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА                      
«МОГИЛЕВ»
                                                  
145. Реконструкция ул. Кулибина и 4-    октябрь   Бунос Л.А.
го пер. Мечникова, г. Могилев, в том              Шкрадюк Л.С.
числе третий этап
                                                  
УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА                      
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
                                                  
146. Комплекс базы отдыха «Дрывяты» в    ноябрь   Корбут Н.Н.
Национальном парке «Браславские                   Петруша В.Л.
озера», Браславский район (культурно-
оздоровительный центр с пунктом
общественного питания)
                                                  
147. Реконструкция части                декабрь   Корбут Н.Н.
административного здания с                        Кушнер В.Я.
пристройкой по ул. Кальварийской, 17,
г. Минск
--------------------------------------------------------------------
       _______________________________________________ _______ ___ _


<< Назад

Перейти к другому документу
Следующий правовой акт

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избанное), постановления, архив

Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

О защите прав потребителя

ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы



Рассылка


Content.Mail.Ru


 

Приколы, фото, юморПриколы