Валерий Левоневский

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа








НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 5 мая 2005 г. №458 "О возложении ответственности за своевременный ввод в эксплуатацию в 2005 году объектов Государственной инвестиционной программы на 2005 год"

Архив

обновление

Текст документа по состоянию на 28 марта 2007 года

<< Содержание

 
         ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
                        5 мая 2005 г. № 458

О ВОЗЛОЖЕНИИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОЕВРЕМЕННЫЙ ВВОД
В ЭКСПЛУАТАЦИЮ В 2005 ГОДУ ОБЪЕКТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ НА 2005 ГОД

        [Изменения и дополнения:
            Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15
         июня  2005  г.  №  652  (Национальный реестр правовых актов
         Республики Беларусь, 2005 г., № 103, 5/16129);
            Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17
         августа 2005 г.  № 910 (Национальный реестр правовых  актов
         Республики Беларусь, 2005 г., № 137, 5/16417);
            Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23
         декабря 2005 г.  № 1528 (Национальный реестр правовых актов
         Республики Беларусь, 2006 г., № 4, 5/17019)]


     Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
     Возложить  ответственность  на  руководителей   республиканских
органов    государственного    управления,    иных   государственных
организаций,    подчиненных    Правительству  Республики   Беларусь,
облисполкомов,   Минского  горисполкома  и  других  организаций   за
своевременный    ввод    в    эксплуатацию  в  2005  году   объектов
Государственной  инвестиционной  программы  на  2005  год   согласно
приложению.
     Министру  архитектуры и строительства Курочкину Г.Ф. обеспечить
общую   координацию  и  контроль  за  вводом  в  действие   объектов
Государственной инвестиционной программы на 2005 год.

Премьер-министр Республики Беларусь                      С.Сидорский

                                                 Приложение
                                                 к постановлению
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 05.05.2005 № 458
                                                 (в редакции
                                                 постановления
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 23.12.2005 № 1528)

ПЕРЕЧЕНЬ
объектов Государственной инвестиционной программы на 2005
год, за ввод в эксплуатацию которых в 2005 году возлагается
ответственность на руководителей республиканских органов
государственного управления, иных государственных
организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь,
облисполкомов и Минского горисполкома

--------------------------------------T------------T---------------
                                      ¦Срок ввода в¦ Ответственные
        Наименование объектов         ¦эксплуатацию¦    за ввод
                                      ¦   (месяц)  ¦в эксплуатацию
--------------------------------------+------------+---------------

                       БРЕСТСКИЙ ОБЛИСПОЛКОМ

1. Дезактивация и рекультивация        июнь         Печко К.М.
территорий объектов "802" и "Западный"              Бариев Э.Р.
в г.Бресте

2. Детский                             декабрь      Саковский В.Е.
реабилитационно-оздоровительный центр               Цалко В.Г.
"Свiтанак" Пинского района (включая
проектно-изыскательские работы)*

3. Реабилитационно-оздоровительный     декабрь      Саковский В.Е.
центр "Колос" при дер.Пески-2                       Цалко В.Г.
Кобринского района (первая очередь)
(включая проектно-изыскательские
работы)*

4. Вторая очередь строительства        сентябрь     Печко К.М.
гребного канала с укреплением правого               Григоров А.В.
берега, г.Брест

5. Дом культуры в дер.Тышковичи        декабрь      Саковский В.Е.
совхоза имени Поливко Ивановского                   Русак Л.В.
района.

                       ВИТЕБСКИЙ ОБЛИСПОЛКОМ

6. Гостиничный комплекс "Лучеса" в     июнь         Петруша В.Л.
г.Витебске, в том числе второй
пусковой комплекс

7. Комплекс стадиона "Динамо" в        июнь         Петруша В.Л.
г.Витебске. Первая очередь
строительства (окончание работ)

8. Реконструкция моста имени Кирова    июнь         Петруша В.Л.
через р.Западная Двина в г.Витебске

9. Детский                             декабрь      Петруша В.Л.
реабилитационно-оздоровительный центр               Цалко В.Г.
"Ветразь" в дер.Костени Поставского
района (включая
проектно-изыскательские работы)*

10. Детский                            декабрь      Южик П.В.
реабилитационно-оздоровительный центр               Цалко В.Г.
"Жемчужина" Лепельского района
(включая модернизацию котельной и
проектно-изыскательские работы)*

                       ГОМЕЛЬСКИЙ ОБЛИСПОЛКОМ

11. Средняя школа № 3 в г.Петрикове    сентябрь     Надточаев В.Г.
                                                    Радьков А.М.

12. Палатный корпус госпиталя          май          Надточаев В.Г.
инвалидов Великой Отечественной войны,              Постоялко Л.А.
г.Гомель

13. Центральная районная больница в    декабрь      Надточаев В.Г.
г.Буда-Кошелево. Строительство новых                Цалко В.Г.
лечебных корпусов на 142 койки, в том
числе второй пусковой комплекс*

14. Детский                            декабрь      Надточаев В.Г.
реабилитационно-оздоровительный центр               Цалко В.Г.
"Пралеска" Жлобинского района (включая
проектно-изыскательские работы)*

15. Детский                            декабрь      Надточаев В.Г.
реабилитационно-оздоровительный центр               Цалко В.Г.
"Птичь" Петриковского района (включая
проектно-изыскательские работы)*

16. Реабилитационно-оздоровительный    декабрь      Надточаев В.Г.
центр "Сидельники" Мозырского района                Цалко В.Г.
(включая проектно-изыскательские
работы). Спортивный зал, котельная*

17. 3 одноквартирных жилых дома для    июнь         Надточаев В.Г.
льготной категории граждан,                         Цалко В.Г.
н.п.Валавск Ельского района*

18. 3 одноквартирных жилых дома для    июнь         Надточаев В.Г.
льготной категории граждан, н.п.Кочищи              Цалко В.Г.
Ельского района*

19. 5 одноквартирных жилых домов,      декабрь      Надточаев В.Г.
н.п.Неглюбка РУСП "Дружба" Ветковского              Цалко В.Г.
района, в том числе 4 одноквартирных
жилых дома для льготной категории
граждан*

20. Реконструкция осушительной системы ноябрь       Надточаев В.Г.
в совхозе "Красное" Брагинского района              Цалко В.Г.
для создания пастбищ (участок
Голубовка)*

21. Газификация жилых домов в          июнь         Надточаев В.Г.
н.п.Хальч Ветковского района                        Цалко В.Г.
(окончание работ)*

22. Газификация совхоза "Немки"        декабрь      Надточаев В.Г.
Ветковского района (для жилых домов)                Цалко В.Г.
(окончание работ)*

23. Газопроводы низкого давления,      сентябрь     Надточаев В.Г.
г.Буда-Кошелево*                                    Цалко В.Г.

24. Газопроводы среднего давления,     сентябрь     Надточаев В.Г.
г.Чечерск*                                          Цалко В.Г.

25. Газоснабжение жилых домов,         декабрь      Надточаев В.Г.
н.п.Литвиновичи Кормянского района*                 Цалко В.Г.

26. Пристройка к средней школе         август       Надточаев В.Г.
н.п.Хизов Кормянского района*                       Цалко В.Г.

27. Реконструкция общежития по         декабрь      Надточаев В.Г.
ул.Минской в г.Наровля под жилой дом                Цалко В.Г.
на 56 квартир для льготной категории
граждан*

28. Строительство жилых домов для      декабрь      Надточаев В.Г.
льготной категории граждан в                        Цалко В.Г.
Брагинском, Ветковском, Лоевском,
Лельчицком, Наровлянском,
Буда-Кошелевском районах и г.Ветка*

                      ГРОДНЕНСКИЙ ОБЛИСПОЛКОМ

29. Расширение сооружений первого и    декабрь      Москвичев Ю.В.
второго подъемов водозабора "Гожка",                Белохвостов В.М
г.Гродно

30. Детский                            декабрь      Бирюкова М.М.
реабилитационно-оздоровительный центр               Цалко В.Г.
"Лесная поляна" Сморгонского района
(включая проектно-изыскательские
работы)*

31. Реконструкция школы на 144 места в декабрь      Бирюкова М.М.
дер.Песковцы Лидского района                        Цалко В.Г.

МОГИЛЕВСКИЙ ОБЛИСПОЛКОМ

32. Обустройство Хотимского            декабрь      Шкрадюк Л.С.
дома-интерната на 150 мест, в том                   Морова А.П.
числе вторая пусковая очередь

33. Станция обезжелезивания воды в     декабрь      Шкрадюк Л.С.
пос.Коровчино Дрибинского района*                   Цалко В.Г.

34. 17-этажный 100-квартирный жилой    декабрь      Шкрадюк Л.С.
дом по ул.Космонавтов - пр.Мира,                    Цалко В.Г.
г.Могилев (благоустройство)*

35. 50-квартирный жилой дом по         декабрь      Шкрадюк Л.С.
ул.Ленинской в г.Славгороде для                     Цалко В.Г.
закрепления специалистов (включая
проектно-изыскательские работы)*

36. Проведение реабилитационных работ  декабрь      Шкрадюк Л.С.
в дер.Видуйцы Костюковичского района.               Цалко В.Г.
Коровник на 200 голов (откорм
молодняка крупного рогатого скота СПК
"Видуйцы")*

37. Реконструкция 5 одноквартирных     декабрь      Шкрадюк Л.С.
жилых домов в дер.Гайшин                            Цалко В.Г.
Славгородского района (включая
корректировку проектно-сметной
документации)*

                        МИНСКИЙ ГОРИСПОЛКОМ

38. Национальная библиотека Беларуси,  декабрь      Павлов М.Я.
г.Минск. Первый и второй пусковые                   Гуляко Л.П.
комплексы (включая
проектно-изыскательские работы)

                    МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

39. Здание отдела внутренних дел в     июль         Наумов В.В.
г.Житковичи                                         Надточаев В.Г.

40. Расширение санатория "Белая Русь", декабрь      Наумов В.В.
г.п.Нарочь, Мядельский район (третья                Мирчук А.В.
очередь)

41. Пристройка к зданию РОВД в         декабрь      Наумов В.В.
г.Шклове по ул.Ленинской                            Шкрадюк Л.С.

42. База специального подразделения по сентябрь     Наумов В.В.
борьбе с терроризмом "Алмаз", г.Минск               Кушнер В.Я.
(вторая очередь), в том числе второй
пусковой комплекс второй очереди
строительства

                    МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

43. Лечебный корпус на 320 коек НИИ    декабрь      Постоялко Л.А.
травматологии и ортопедии.                          Кушнер В.Я.
Реконструкция
операционно-реанимационных блоков с
модернизацией фасадов (включая
проектно-изыскательские работы), ввод
12 коек

                       МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ

44. Пристройка к Национальному         декабрь      Гуляко Л.П.
художественному музею Республики                    Петрушин М.А.
Беларусь, г.Минск (включая
проектно-изыскательские работы)

                      МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ

45. Реконструкция пионерского лагеря   декабрь      Радьков А.М.
"Зубренок", Мядельский район, второй                Мирчук А.В.
пусковой комплекс (столовая, спальный
корпус)

46. Средняя школа, г.Коссово           август       Радьков А.М.
Ивацевичского района                                Печко К.М.

47. Реконструкция и расширение         декабрь      Радьков А.М.
санаторно-лесной школы на 250 мест в                Саковский В.Е.
дер.Малеч Березовского района

48. Реконструкция санаторной           декабрь      Радьков А.М.
школы-интерната в пос.Старо-Борисов                 Мирчук А.В.
Борисовского района

         МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

49. Реконструкция животноводческого    декабрь      Попков Н.А.
комплекса по откорму крупного рогатого              Степуро В.И.
скота на 5000 скотомест в СПК
"Демброво" дер.Старовщина Щучинского
района, первый пусковой комплекс

50. Реконструкция водосбросных         декабрь      Котковец Н.Н.
сооружений водохранилища "Селец"                    Ашмянцев С.Д.
Березовского района

51. Реконструкция мелиоративной        октябрь      Котковец Н.Н.
системы "Почепово" в колхозе "Дружба                Ашмянцев С.Д.
народов" Пинского района

52. Реконструкция первой очереди       ноябрь       Котковец Н.Н.
оросительной системы с использованием               Ашмянцев С.Д.
животноводческих стоков на РУСП
"Беловежский" Каменецкого района

53. Реконструкция мелиоративной        декабрь      Котковец Н.Н.
системы "Станевичи" на РУСП                         Ашмянцев С.Д.
экспериментальной базы "Майск"
Ивацевичского района

54. Реконструкция мелиоративной        декабрь      Котковец Н.Н.
системы "Верховье р.Муховец" СПК                    Ашмянцев С.Д.
"Минянский" Кобринского района (вторая
очередь)

55. Реконструкция мелиоративной        декабрь      Котковец Н.Н.
системы "ПОМС" УП "ПОСМЗиЛ"                         Ашмянцев С.Д.
Лунинецкого района

56. Реконструкция мелиоративной        декабрь      Котковец Н.Н.
системы СПК "Днепро-Бугский"                        Ашмянцев С.Д.
Дрогичинского района

57. Реконструкция осушительной системы июль         Котковец Н.Н.
в колхозе "Советская Белоруссия"                    Байков В.М.
Бешенковичского района (участок
Шаломы)

58. Реконструкция дамбы и насосной     октябрь      Котковец Н.Н.
станции мелиоративной системы                       Дашкевич Г.В.
"Марохоровский" Житковичского района

59. Реконструкция дамбы и насосной     декабрь      Котковец Н.Н.
станции мелиоративной системы                       Дашкевич Г.В.
"Шарейки" Калинковичского района

60. Реконструкция осушительной системы ноябрь       Котковец Н.Н.
на КСУП "Коммунист" Ельского района                 Дашкевич Г.В.

61. Реконструкция реки-водоприемника   ноябрь       Котковец Н.Н.
Ипа в Калинковичском районе                         Дашкевич Г.В.

62. Реконструкция мелиоративной        декабрь      Котковец Н.Н.
системы на РУСП "Бобовский"                         Дашкевич Г.В.
Жлобинского района (участок Подлесье)

63. Реконструкция осушительной системы декабрь      Котковец Н.Н.
на племзаводе "Кореличи" Кореличского               Степуро В.И.
района (участок Людвиково)

64. Реконструкция водоподводящего      декабрь      Котковец Н.Н.
канала ВП-2 на мелиоративной системе                Степуро В.И.
"Зельвянка" Зельвенского и Мостовского
районов

65. Реконструкция мелиоративной        декабрь      Котковец Н.Н.
системы ЛРУСП "Можейково" Лидского                  Степуро В.И.
района (участок 1)

66. Реконструкция осушительной системы декабрь      Котковец Н.Н.
"Геранены" СПК "Баума" Ивьевского                   Степуро В.И.
района

67. Реконструкция осушительной системы декабрь      Котковец Н.Н.
"Струга-Пикелка" СПК "Свислочь" и                   Степуро В.И.
имени Денщикова Гродненского района

68. Реконструкция мелиоративной        сентябрь     Котковец Н.Н.
системы "Матеевичская" в колхозе                    Заяц Л.К.
"Красногвардейский" Пуховичского
района

69. Реконструкция мелиоративной        сентябрь     Котковец Н.Н.
системы в колхозе "Положевичи"                      Заяц Л.К.
Стародорожского района

70. Реконструкция поверхностного       декабрь      Котковец Н.Н.
паводкового водосброса в ЗАО                        Дубко А.А.
"Любиничское" на р.Марьянке Шкловского
района

71. Защита н.п.Бухличи Столинского     декабрь      Котковец Н.Н.
района от затопления паводковыми                    Ашмянцев С.Д.
водами р.Горынь (дамба, насосная
станция)

72. Защита населенных мест и           декабрь      Котковец Н.Н.
сельхозугодий в колхозах имени                      Ашмянцев С.Д.
Калинина и "Большевик" Ганцевичского
района (дамбы, насосные станции,
дороги)

73. Инженерная защита сельхозугодий от декабрь      Котковец Н.Н.
паводка объекта "Ситница" Лунинецкого               Ашмянцев С.Д.
района (дамба, насосная станция,
сбросные каналы)

74. Инженерные мероприятия по защите   декабрь      Котковец Н.Н.
сельхозугодий н.п.Стайки и Алексейки                Ашмянцев С.Д.
Ивацевичского района в пойме р.Гривда
(включая корректировку
проектно-сметной документации)

75. Мелиоративная система "Грабово-2"  декабрь      Котковец Н.Н.
в колхозах "Новый путь" и имени                     Ашмянцев С.Д.
Димитрова Дрогичинского района

76. Защита населенных мест и           ноябрь       Котковец Н.Н.
сельхозугодий от паводка объекта                    Дашкевич Г.В.
"Замошье" (участок 2) Лельчицкого
района (реконструкция и восстановление
насосной станции)

77. Защита сельхозугодий и населенных  декабрь      Котковец Н.Н.
мест от паводка в колхозе "20                       Дашкевич Г.В.
Партсъезд" Житковичского района
(участок Гряда)

78. Реконструкция осушительной системы декабрь      Котковец Н.Н.
"Сколодино-4" в колхозе "Полесье"                   Дашкевич Г.В.
Мозырского района (насосная станция,
дамба)

79. Реконструкция осушительной системы декабрь      Котковец Н.Н.
в колхозах "Дружба" и "Беларусь"                    Дашкевич Г.В.
Мозырского района (участок Скрыгалово)

80. Защита населенных мест и           декабрь      Котковец Н.Н.
сельхозугодий от паводка объекта                    Заяц Л.К.
"Скошево" Солигорского района (участок
Ананчицы)

81. Витебская государственная академия сентябрь     Попков Н.А.
ветеринарной медицины.                              Байков В.М.
Учебно-лабораторный корпус

82. Реконструкция с расширением до 264 август       Котковец Н.Н.
учащихся школы в дер.Дещенка                        Майко В.В.
Узденского района (корректировка)

                   МИНИСТЕРСТВО СПОРТА И ТУРИЗМА

83. Белорусская государственная        декабрь      Григоров А.В.
академия физической культуры, г.Минск.              Петрушин М.А.
Учебно-спортивный корпус (включая
корректировку проектно-сметной
документации). Третий пусковой
комплекс. Четвертый пусковой комплекс
(проектно-изыскательские работы)

84. Дворец спорта, г.Минск.            декабрь      Григоров А.В.
Реконструкция (включая                              Петрушин М.А.
проектно-изыскательные работы). Вторая
очередь первого пускового комплекса

               МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И КОММУНИКАЦИЙ

85. Автомобильная дорога М-1/Е-30      август       Минин А.В.
Брест (Козловичи) - Минск - граница                 Печко К.М.
Российской Федерации (Редьки), км 1,7
- км 9,8

86. Автомобильная дорога к границе     ноябрь       Минин А.В.
Литовской Республики (Видзы) от                     Петруша В.Л.
автомобильной дороги Р-27
Браслав-Поставы-Мядель, км 0 - км 7,47

87. Автомобильная дорога в обход       ноябрь       Минин А.В.
г.Слонима, км 0 - км 8,7                            Радевич А.М.

88. Автомобильная дорога Р-99          сентябрь     Минин А.В.
Барановичи-Волковыск-                               Радевич А.М.
Пограничный-Гродно, км 81,8 - км 82,8

89. Транспортная развязка на           ноябрь       Минин А.В.
автомобильной дороге Р-99                           Радевич А.М.
Барановичи-Волковыск-
Пограничный-Гродно, км 201

90. Автомобильная дорога М-4           сентябрь     Минин А.В.
Минск-Могилев, км 48,7 - км 53,5                    Майко В.В.

91. Автомобильная дорога М-4           ноябрь       Минин А.В.
Минск-Могилев, км 53,5 - км 58                      Мирчук А.В.

92. Автомобильная дорога Р-28          декабрь      Лытин А.М.
Минск-Молодечно-Нарочь, км 10,3 - км                Мирчук А.В.
15,3

93. Автомобильная дорога Р-66          сентябрь     Минин А.В.
Калачи-Логойск, км 27,8 - км 28,6                   Майко В.В.

94. Щебеночный завод, г.Фаниполь       август       Минин А.В.
Дзержинского района                                 Майко В.В.

95. Автомобильная дорога в обход       сентябрь     Минин А.В.
г.Могилева, участок Присно-Тишовка                  Шкрадюк Л.С.

96. Реконструкция автомобильной дороги сентябрь     Минин А.В.
Р-91 Осиповичи-Барановичи, км 0 - км 4              Шкрадюк Л.С.

97. Реконструкция                      август       Минин А.В.
учебно-производственной базы                        Буря В.П.
учреждения по ул.Кальварийской, 37, в
г.Минске (благоустройство)

               МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

98. Червенский детский                 декабрь      Морова А.П.
психоневрологический дом-интернат на                Мирчук А.В.
300 мест, г.Червень

99. Оздоровительный комплекс для       октябрь      Морова А.П.
инвалидов в урочище Вяжути                          Мирчук А.В.
Молодечненского района (окончание
работ согласно акту приемки)

100. Психоневрологический дом-интернат октябрь      Морова А.П.
на 200 мест в дер.Ненадовичи                        Бирюкова М.М.
Дятловского района (актовый зал, баня
с прачечной, подсобное производство)

                        МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ

101. Реконструкция здания по пр.газеты декабрь      Голованов В.Г.
"Правда" под здание суда Московского                Кушнер В.Я.
района г.Минска (включая корректировку
проектно-сметной документации)

102. Реконструкция здания больницы под ноябрь       Голованов В.Г.
здание суда по ул.Советской, 39, в                  Степуро В.И.
г.Ошмяны (включая
проектно-изыскательские работы)

103. Реконструкция здания суда         август       Голованов В.Г.
Славгородского района                               Шкрадюк Л.С.

               МИНИСТЕРСТВО ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

104. Пожарное депо, г.Барановичи       декабрь      Бариев Э.Р.
                                                    Саковский В.Е.

105. Гараж-стоянка на 35 автомашин с   декабрь      Бариев Э.Р.
оздоровительным пунктом по ул.Серова,               Буря В.П.
г.Минск

106. Реконструкция детского сада под   декабрь      Бариев Э.Р.
административное здание МЧС по                      Буря В.П.
ул.Захарова, г.Минск

                КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

107. Реконструкция здания под          декабрь      Сухаренко С.Н.
административное по пер.Козлова, 6а,                Кушнер В.Я.
г.Минск

             ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСК

108. Создание интегрированной          декабрь      Павловский А.А.
телекоммуникационной сети                           Саковский В.Е.
Государственного таможенного комитета
и Государственного комитета
пограничных войск. Брестская
пограничная группа. Строительство
цифровой волоконно-оптической системы
передачи до МТС г.Бреста (включая
проектно-изыскательские работы)

109. Создание интегрированной          декабрь      Павловский А.А.
телекоммуникационной сети                           Радевич А.М.
Государственного таможенного комитета
и Государственного комитета
пограничных войск. Гродненский
пограничный отряд. Строительство
цифровой волоконно-оптической системы
передачи до МТС г.Гродно (включая
проектно-изыскательские работы)

110. Создание интегрированной          декабрь      Павловский А.А.
телекоммуникационной сети                           Радевич А.М.
Государственного таможенного комитета
и Государственного комитета
пограничных войск. Лидский пограничный
отряд. Строительство цифровой
волоконно-оптической системы передачи
до РУЭС г.Лида (включая
проектно-изыскательские работы)

111. Реконструкция здания солдатской   декабрь      Павловский А.А.
казармы на 300 военнослужащих, г.Пинск              Саковский В.Е.

112. Реконструкция административного   август       Павловский А.А.
здания по ул.Толбухина, 21, г.Минск, в              Кушнер В.Я.
том числе реконструкция тепловых сетей
по ул.Белинского-Калинина

       КОМИТЕТ ПО МАТЕРИАЛЬНЫМ РЕЗЕРВАМ ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ
                        РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

113. Реконструкция базы учреждения     ноябрь       Григорьев Ю.А.
"Космос", г.Клецк, в том числе станция              Мирчук А.В.
обезжелезивания воды

                      КОНЦЕРН "БЕЛГОСПИЩЕПРОМ"

114. Реконструкция цеха сушья под цех  декабрь      Долженков В.С.
детского питания мощностью                          Саковский В.Е.
5 млн.усл.б. в год ОАО "Малоритский
консервно-овощесушильный
комбинат" Брестской области (включая
рублевое покрытие валютных затрат на
приобретение импортного оборудования)

           ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

115. 55-квартирный жилой дом в/ч 5448, март         Гайдукевич В.В.
г.Минск                                             Кушнер В.Я.

    ДЕПАРТАМЕНТ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

116. Столовая в ВК-1, г.Витебск        сентябрь     Ковчур В.А.
(включая проектно-изыскательские                    Петруша В.Л.
работы)

117. Перепрофилирование военного       декабрь      Ковчур В.А.
городка в ИК-24, г.Речица (включая                  Ивончик Г.Ф.
проектно-изыскательские работы).
Здание медчасти, котельная

118. Модернизация здания спецобщежития сентябрь     Ковчур В.А.
№ 10 ИУ "Исправительная колония № 14",              Майко В.В.
станция Новосады

119. Переоборудование режимного        ноябрь       Ковчур В.А.
корпуса № 1 в СИЗО-8, г.Жодино.                     Мирчук А.В.
Реконструкция

                НАЦИОНАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ НАУК БЕЛАРУСИ

120. ГНУ "Институт физики".            декабрь      Витязь П.А.
Реконструкция корпуса № 5, г.Минск                  Кушнер В.Я.

121. Строительство площадки под        сентябрь     Витязь П.А.
установку станции приема спутниковой                Кушнер В.Я.
информации, г.Минск (включая
проектно-изыскательские работы)

                            ПРОКУРАТУРА

122. Крытые автостоянки для хранения   декабрь      Куприянов Н.М.
служебного автотранспорта по                        Кушнер В.Я.
ул.Щедрина, г.Минск

                           СЭЗ "ВИТЕБСК"

123. Реконструкция ул.Журжевской от    сентябрь     Шевченко Л.И.
ул.Гагарина до аэродрома "Северный" в               Петруша В.Л.
границах СЭЗ "Витебск", Витебский
район

124. Сети водоснабжения, канализации и декабрь      Шевченко Л.И.
подъезды первой очереди освоения СЭЗ                Петруша В.Л.
"Витебск". Пусковой комплекс

                         СЭЗ "ГОМЕЛЬ-РАТОН"

125. Реконструкция здания СКБ под      август       Куделя И.Л.
бизнес-центр СЭЗ "Гомель-Ратон"                     Надточаев В.Г.
г.Гомель (включая
проектно-изыскательские работы).
Третий пусковой комплекс

                         СЭЗ "ГРОДНОИНВЕСТ"

126. Планировка территории северного   декабрь      Ткаченко С.В.
промышленного узла "Грандичи",                      Москвичев Ю.В.
г.Гродно. Инженерное и транспортное
обеспечение (включая
проектно-изыскательские работы).
Первый пусковой комплекс

                            СЭЗ "МИНСК"

127. Строительство и реконструкция     июнь         Цедрик Н.Н.
улично-дорожной сети промзоны                       Анфимов Л.В.
"Шабаны", г.Минск, Минский район
(включая проектно-изыскательские
работы). Первый этап, второй пусковой
комплекс - ул.Селицкого в промузле
"Шабаны"

                           СЭЗ "МОГИЛЕВ"

128. Реконструкция ул.Кулибина и 4-го  октябрь      Бунос А.А.
пер.Мечникова, г.Могилев, в том числе               Шкрадюк Л.С.
второй этап

          УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

129. Внеплощадочные сети и сооружения  декабрь      Корбут Н.Н.
ГУ "Санаторно-оздоровительный                       Мирчук А.В.
комплекс "Юность", Минский район

130. Строительство республиканского    декабрь      Корбут Н.Н.
горнолыжного центра в Логойском районе              Мирчук А.В.
Минской области, в том числе первая
очередь (благоустройство), вторая
очередь (включая
проектно-изыскательские работы)

  КОМИТЕТ ПО ПРОБЛЕМАМ ПОСЛЕДСТВИЙ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС
              ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

131. Детский                           декабрь      Цалко В.Г.
реабилитационно-оздоровительный центр               Мирчук А.В.
"Ждановичи" Минского района
(38-квартирный жилой дом для
служебного пользования)

132. Строительство объектов на         июнь         Цалко В.Г.
территории Полесского государственного              Надточаев В.Г.
радиационно-экологического
заповедника. Научно-административный
корпус (реконструкция детского сада),
н.п.Бабчин Хойникского района
(благоустройство)

133. Строительство объектов на         октябрь      Цалко В.Г.
территории Полесского государственного              Надточаев В.Г.
радиационно-экологического
заповедника. Реконструкция
12-квартирного жилого дома под
санитарно-бытовой корпус в н.п.Бабчин
Хойникского района (включая
проектно-изыскательские работы)

134. Реконструкция производственной    декабрь      Цалко В.Г.
базы и административного помещения                  Надточаев В.Г.
РСУП "Полесье", г.Гомель

                        КОНЦЕРН "БЕЛБИОФАРМ"

135. Гродненский завод медпрепаратов в декабрь      Драница В.В.
г.Скиделе. Организация производства                 Цалко В.Г
готовых лекарственных средств. Первая               Бирюкова М.М.
очередь

                  ФОНД СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

136. Реконструкция объекта "Аптечный   декабрь      Бачило Л.Т.
склад" по ул.Дзержинского в г.Гродно                Бирюкова М.М.
под административное здание

137. Перепрофилирование здания по      май          Бачило Л.Т.
ул.Кедышко, 16а, в г.Минске для                     Петрушин М.А.
размещения Первомайского отдела Фонда
социальной защиты населения

138. Реконструкция производственного   август       Бачило Л.Т.
корпуса по ул.Толбухина, 6, в г.Минске              Петрушин М.А.
под размещение городского управления
Фонда социальной защиты населения

139. Телекоммуникационная сеть Фонда   декабрь      Бачило Л.Т.
социальной защиты населения                         Петрушин М.А.

______________________________
     *В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь  от  20
октября   2005   г.  №  489  финансирование  строительства  объектов
осуществляется за счет субвенций,  передаваемых из  республиканского
бюджета   облисполкомам,   направляемых  на  ликвидацию  последствий
катастрофы на Чернобыльской АЭС.

          
        _______________________________________________ _______ ___ _
          Приложение -  в  редакции  постановления  Совета Министров
          Республики Беларусь от 23 декабря 2005 г. № 1528


                                    Приложение
                                    к постановлению Совета Министров
                                    Республики Беларусь
                                    05.05.2005 № 458

ПЕРЕЧЕНЬ
объектов Государственной инвестиционной программы
на 2005 год, за ввод в эксплуатацию которых в 2005 году
возлагается ответственность на руководителей республиканских
органов государственного управления, иных государственных
организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь,
облисполкомов и Минского горисполкома

--------------------------------------T------------T----------------
                                      ¦Срок ввода в¦  Ответственные
        Наименование объектов         ¦эксплуатацию¦     за ввод
                                      ¦   (месяц)  ¦ в эксплуатацию
--------------------------------------+------------+----------------

БРЕСТСКИЙ ОБЛИСПОЛКОМ

1. Дезактивация и рекультивация            июнь     Печко К.М.
территорий объектов "802" и "Западный"              Бариев Э.Р.
в г.Бресте

2. Детский                               декабрь    Печко К.М.
реабилитационно-оздоровительный центр               Цалко В.Г.
"Свiтанак" Пинского района (включая
проектно-изыскательские работы)

3. Реабилитационно-оздоровительный       декабрь    Печко К.М.
центр "Колос" при дер.Пески-2                       Цалко В.Г.
Кобринского района (первая очередь)
(включая проектно-изыскательские
работы)

4. Вторая очередь строительства          сентябрь   Печко К.М.
гребного канала с укреплением правого               Сиваков Ю.Л.
берега, г.Брест

5. Дом культуры на 300 мест в            декабрь    Печко К.М.
дер.Тышковичи Ивановского района.                   Русак Л.В.
Завершение строительства
(корректировка проектно-сметной
документации)

ВИТЕБСКИЙ ОБЛИСПОЛКОМ

6. Гостиничный комплекс "Лучеса" в         июнь     Петруша В.Л.
г.Витебске, в том числе второй
пусковой комплекс

7. Комплекс стадиона "Динамо" в            июнь     Петруша В.Л.
г.Витебске. Первая очередь
строительства (окончание работ)

8. Реконструкция моста имени Кирова        июнь     Петруша В.Л.
через р.Западная Двина в г.Витебске

9. Детский                               декабрь    Петруша В.Л.
реабилитационно-оздоровительный центр               Цалко В.Г.
"Ветразь" в дер.Костени Поставского
района (включая
проектно-изыскательские работы)

10. Детский                              декабрь    Южик П.В.
реабилитационно-оздоровительный центр               Цалко В.Г.
"Жемчужина" Лепельского района
(включая модернизацию котельной и
проектно-изыскательские работы)

ГОМЕЛЬСКИЙ ОБЛИСПОЛКОМ

11. Средняя школа № 3 в г.Петрикове      сентябрь   Надточаев В.Г.
                                                    Радьков А.М.

12. Палатный корпус госпиталя              май      Надточаев В.Г.
инвалидов Великой Отечественной войны,              Постоялко Л.А.
г.Гомель

13. Расширение районной больницы,        декабрь    Надточаев В.Г.
г.Буда-Кошелево, второй пусковой                    Цалко В.Г.
комплекс

14. Детский                              декабрь    Надточаев В.Г.
реабилитационно-оздоровительный центр               Цалко В.Г.
"Пралеска" Жлобинского района (включая
проектно-изыскательские работы)

15. Детский                              декабрь    Надточаев В.Г.
реабилитационно-оздоровительный центр               Цалко В.Г.
"Птичь" Петриковского района (включая
проектно-изыскательские работы)

16. Реабилитационно-оздоровительный      декабрь    Надточаев В.Г.
центр "Сидельники" Мозырского района                Цалко В.Г.
(включая проектно-изыскательские
работы). Спортивный зал, котельная

17. 3 одноквартирных жилых дома для        июнь     Надточаев В.Г.
льготной категории граждан,                         Цалко В.Г.
н.п.Валавск Ельского района

18. 3 одноквартирных жилых дома для        июнь     Надточаев В.Г.
льготной категории граждан, н.п.Кочищи              Цалко В.Г.
Ельского района

19. 5 одноквартирных жилых домов,        декабрь    Надточаев В.Г.
н.п.Неглюбка РУСП "Дружба" Ветковского              Цалко В.Г.
района, в том числе 4 одноквартирных
жилых дома для льготной категории
граждан

20. Реконструкция осушительной системы    ноябрь    Надточаев В.Г.
в совхозе "Красное" Брагинского района              Цалко В.Г.
для создания пастбищ (участок
Голубовка)

21. Газификация жилых домов в              июнь     Надточаев В.Г.
н.п.Хальч Ветковского района                        Цалко В.Г.
(окончание работ)

22. Газификация совхоза "Немки"          декабрь    Надточаев В.Г.
Ветковского района (для жилых домов)                Цалко В.Г.
(окончание работ)

23. Газопроводы низкого давления,        сентябрь   Надточаев В.Г.
г.Буда-Кошелево                                     Цалко В.Г.

24. Газопроводы среднего давления,       сентябрь   Надточаев В.Г.
г.Чечерск                                           Цалко В.Г.

25. Газоснабжение жилых домов,           декабрь    Надточаев В.Г.
н.п.Литвиновичи Кормянского района                  Цалко В.Г.

26. Пристройка к средней школе,           август    Надточаев В.Г.
н.п.Хизов Кормянского района                        Цалко В.Г.

27. Реконструкция общежития по           декабрь    Надточаев В.Г.
ул.Минской в г.Наровля под жилой дом                Цалко В.Г.
на 56 квартир для льготной категории
граждан

28. Строительство жилых домов для        декабрь    Надточаев В.Г.
льготной категории граждан в                        Цалко В.Г.
Брагинском, Ветковском, Лоевском,
Лельчицком, Наровлянском,
Буда-Кошелевском районах и г.Ветка

ГРОДНЕНСКИЙ ОБЛИСПОЛКОМ

29. Расширение сооружений первого и      декабрь    Степуро В.И.
второго подъемов водозабора "Гожка",                Белохвостов В.М.
г.Гродно

30. Детский                              декабрь    Бирюкова М.М.
реабилитационно-оздоровительный центр               Цалко В.Г.
"Лесная поляна" Сморгонского района
(включая проектно-изыскательские
работы)

31. Реконструкция школы на 144 места     декабрь    Бирюкова М.М.
в дер.Песковцы Лидского района                      Цалко В.Г.

МОГИЛЕВСКИЙ ОБЛИСПОЛКОМ

32. Обустройство Хотимского              декабрь    Шкрадюк Л.С.
дома-интерната на 150 мест, в том                   Морова А.П.
числе вторая пусковая очередь

33. Станция обезжелезивания воды в       декабрь    Шкрадюк Л.С.
пос.Коровчино Дрибинского района                    Цалко В.Г.

34. 17-этажный 100-квартирный жилой      декабрь    Шкрадюк Л.С.
дом по ул.Космонавтов - пр.Мира,                    Цалко В.Г.
г.Могилев (благоустройство)

35. 50-квартирный жилой дом по           декабрь    Шкрадюк Л.С.
ул.Ленинской в г.Славгороде для                     Цалко В.Г.
закрепления специалистов (включая
проектно-изыскательские работы)

36. Проведение реабилитационных работ    декабрь    Шкрадюк Л.С.
в дер.Видуйцы Костюковичского района.               Цалко В.Г.
Коровник на 200 голов (откорм
молодняка крупного рогатого скота СПК
"Видуйцы")

37. Реконструкция 5 одноквартирных       декабрь    Шкрадюк Л.С.
жилых домов в дер.Гайшин                            Цалко В.Г.
Славгородского района (включая
корректировку проектно-сметной
документации)

МИНСКИЙ ГОРИСПОЛКОМ

38. Национальная библиотека Беларуси,     август    Павлов М.Я.
г.Минск (включая                                    Гуляко Л.П.
проектно-изыскательские работы)

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

39. Здание РОВД, г.Житковичи               июль     Наумов В.В.
                                                    Надточаев В.Г.

40. Расширение санатория "Белая Русь",   декабрь    Наумов В.В.
г.п.Нарочь, Мядельский район (третья                Майко В.В.
очередь)

41. Пристройка к зданию РОВД, г.Шклов    декабрь    Наумов В.В.
                                                    Шкрадюк Л.С.

42. База специального подразделения по   сентябрь   Наумов В.В.
борьбе с терроризмом "Алмаз", г.Минск               Кушнер В.Я.
(вторая очередь), в том числе второй
пусковой комплекс второй очереди
строительства

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

43. Лечебный корпус на 320 коек НИИ      декабрь    Постоялко Л.А.
травматологии и ортопедии.                          Кушнер В.Я.
Реконструкция
операционно-реанимационных блоков с
модернизацией фасадов (включая
проектно-изыскательские работы), ввод
12 коек

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ

44. Пристройка к Национальному           декабрь    Гуляко Л.П.
художественному музею Республики                    Петрушин М.А.
Беларусь, г.Минск (включая
проектно-изыскательские работы)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ

45. Реконструкция пионерского лагеря     декабрь    Радьков А.М.
"Зубренок", Мядельский район, второй                Майко В.В.
пусковой комплекс (столовая, спальный
корпус)

46. Средняя школа, г.Коссово              август    Радьков А.М.
Ивацевичского района                                Печко К.М.

47. Реконструкция и расширение           декабрь    Радьков А.М.
санаторно-лесной школы на 250 мест в                Печко К.М.
дер.Малеч Березовского района

48. Реконструкция санаторной             декабрь    Радьков А.М.
школы-интерната в пос.Старо-Борисов                 Майко В.В.
Борисовского района

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

49. Реконструкция животноводческого      декабрь    Попков Н.А.
комплекса по откорму крупного рогатого              Степуро В.И.
скота на 5000 скотомест в СПК
"Демброво", дер.Старовщина Щучинского
района, первый пусковой комплекс

50. Реконструкция водосбросных           декабрь    Котковец Н.Н.
сооружений водохранилища "Селец"                    Ашмянцев С.Д.
Березовского района

51. Реконструкция мелиоративной          октябрь    Котковец Н.Н.
системы "Почепово" в колхозе "Дружба                Ашмянцев С.Д.
народов" Пинского района

52. Реконструкция первой очереди          ноябрь    Котковец Н.Н.
оросительной системы с использованием               Ашмянцев С.Д.
животноводческих стоков на РУСП
"Беловежский" Каменецкого района

53. Реконструкция осушительной системы     июль     Котковец Н.Н.
в колхозе "Советская Белоруссия"                    Байков В.М.
Бешенковичского района (участок
Шаломы)

54. Реконструкция дамбы и насосной       октябрь    Котковец Н.Н.
станции мелиоративной системы                       Дашкевич Г.В.
"Марохоровский" Житковичского района

55. Реконструкция дамбы и насосной       декабрь    Котковец Н.Н.
станции мелиоративной системы                       Дашкевич Г.В.
"Шарейки" Калинковичского района

56. Реконструкция осушительной системы    ноябрь    Котковец Н.Н.
на КСУП "Коммунист" Ельского района                 Дашкевич Г.В.

57. Реконструкция реки-водоприемника      ноябрь    Котковец Н.Н.
Ипа в Калинковичском районе                         Дашкевич Г.В.

58. Реконструкция осушительной системы   декабрь    Котковец Н.Н.
на племзаводе "Кореличи" Кореличского               Степуро В.И.
района (участок Людвиково)

59. Реконструкция мелиоративной          сентябрь   Котковец Н.Н.
системы "Матеевичская" в колхозе                    Заяц Л.К.
"Красногвардейский" Пуховичского
района

60. Реконструкция мелиоративной          сентябрь   Котковец Н.Н.
системы в колхозе "Положевичи"                      Заяц Л.К.
Стародорожского района

61. Защита н.п.Бухличи Столинского       декабрь    Котковец Н.Н.
района от затопления паводковыми                    Ашмянцев С.Д.
водами р.Горынь (дамба, насосная
станция)

62. Защита населенных мест и             декабрь    Котковец Н.Н.
сельхозугодий в колхозах имени                      Ашмянцев С.Д.
Калинина и "Большевик" Ганцевичского
района (дамбы, насосные станции,
дороги)

63. Инженерная защита сельхозугодий от   декабрь    Котковец Н.Н.
паводка объекта "Ситница" Лунинецкого               Ашмянцев С.Д.
района (дамба, насосная станция,
сбросные каналы)

64. Инженерные мероприятия по защите     декабрь    Котковец Н.Н.
сельхозугодий н.п.Стайки и Алексейки                Ашмянцев С.Д.
Ивацевичского района в пойме р.Гривда
(включая корректировку
проектно-сметной документации)

65. Мелиоративная система "Грабово-2"    декабрь    Котковец Н.Н.
в колхозах "Новый путь" и имени                     Ашмянцев С.Д.
Димитрова Дрогичинского района

66. Защита населенных мест и              ноябрь    Котковец Н.Н.
сельхозугодий от паводка объекта                    Дашкевич Г.В.
"Замошье" (участок 2) Лельчицкого
района (реконструкция и восстановление
насосной станции)

67. Защита сельхозугодий и населенных    декабрь    Котковец Н.Н.
мест от паводка в колхозе "20                       Дашкевич Г.В.
Партсъезд" Житковичского района
(участок Гряда)

68. Реконструкция осушительной системы   декабрь    Котковец Н.Н.
"Сколодино-4" в колхозе "Полесье"                   Дашкевич Г.В.
Мозырского района (насосная станция,
дамба)

69. Реконструкция осушительной системы   декабрь    Котковец Н.Н.
в колхозах "Дружба" и "Беларусь"                    Дашкевич Г.В.
Мозырского района (участок Скрыгалово)

70. Защита населенных мест и             декабрь    Котковец Н.Н.
сельхозугодий от паводка объекта                    Заяц Л.К.
"Скошево" Солигорского района (участок
Ананчицы)

71. Витебская государственная академия   сентябрь   Попков Н.А.
ветеринарной медицины.                              Байков В.М.
Учебно-лабораторный корпус

72. Реконструкция с расширением до 264    август    Котковец Н.Н.
учащихся школы в дер.Дещенка                        Майко В.В.
Узденского района (корректировка)

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА И ТУРИЗМА

73. Белорусская государственная          декабрь    Сиваков Ю.Л.
академия физической культуры, г.Минск.              Петрушин М.А.
Учебно-спортивный корпус (включая
корректировку проектно-сметной
документации). Третий пусковой
комплекс. Четвертый пусковой комплекс
(проектно-изыскательские работы)

74. Дворец спорта, г.Минск.              декабрь    Сиваков Ю.Л.
Реконструкция (включая                              Петрушин М.А.
проектно-изыскательные работы). Вторая
очередь первого пускового комплекса

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И КОММУНИКАЦИЙ

75. Автомобильная дорога М-1/Е-30         август    Минин А.В.
Брест (Козловичи) - Минск - граница                 Печко К.М.
Российской Федерации (Редьки),
км 1,7 - км 9,8

76. Автомобильная дорога к границе        ноябрь    Минин А.В.
Литовской Республики (Видзы) от                     Петруша В.Л.
автомобильной дороги Р-27
Браслав-Поставы-Мядель, км 0 - км 7,47

77. Автомобильная дорога в обход          ноябрь    Минин А.В.
г.Слонима, км 0 - км 8,7                            Радевич А.М.

78. Автомобильная дорога Р-99            сентябрь   Минин А.В.
Барановичи-Волковыск-Пограничный-                   Радевич А.М.
Гродно, км 81,8 - км 82,8

79. Транспортная развязка на              ноябрь    Минин А.В.
автомобильной дороге Р-99 Барановичи-               Радевич А.М.
Волковыск-Пограничный-Гродно, км 201

80. Автомобильная дорога М-4             сентябрь   Минин А.В.
Минск-Могилев, км 48,7 - км 53,5                    Майко В.В.

81. Автомобильная дорога М-4 Минск-       ноябрь    Минин А.В.
Могилев, км 53,5 - км 58                            Майко В.В.

82. Автомобильная дорога Р-28 Минск-     декабрь    Минин А.В.
Молодечно-Нарочь, км 10,3 - км 15,3                 Майко В.В.

83. Автомобильная дорога Р-60 Купа-      декабрь    Минин А.В.
Занарочь-Брусы, км 0 - км 3                         Майко В.В.

84. Автомобильная дорога Р-66            сентябрь   Минин А.В.
Калачи-Логойск, км 27,8 - км 28,6                   Майко В.В.

85. Щебеночный завод, г.Фаниполь          август    Минин А.В.
Дзержинского района                                 Майко В.В.

86. Автомобильная дорога в обход         сентябрь   Минин А.В.
г.Могилева, участок Присно-Тишовка                  Шкрадюк Л.С.

87. Реконструкция автомобильной дороги   сентябрь   Минин А.В.
Р-91 Осиповичи-Барановичи, км 0 - км 4              Шкрадюк Л.С.

88. Реконструкция                         август    Минин А.В.
учебно-производственной базы                        Буря В.П.
учреждения по ул.Кальварийской, 37,
в г.Минске (благоустройство)

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

89. Червенский детский                   декабрь    Морова А.П.
психоневрологический дом-интернат на                Майко В.В.
300 мест, г.Червень

90. Оздоровительный комплекс для         октябрь    Морова А.П.
инвалидов в урочище Вяжути                          Майко В.В.
Молодечненского района (окончание
работ согласно акту приемки)

91. Психоневрологический дом-интернат    октябрь    Морова А.П.
на 200 мест в дер.Ненадовичи                        Бирюкова М.М.
Дятловского района (актовый зал, баня
с прачечной, подсобное производство)

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ

92. Реконструкция здания больницы под     ноябрь    Голованов В.Г.
здание суда по ул.Советской, 39,                    Степуро В.И.
в г.Ошмяны (включая
проектно-изыскательские работы)

93. Реконструкция здания суда             август    Голованов В.Г.
Славгородского района                               Шкрадюк Л.С.

МИНИСТЕРСТВО ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

94. Пожарное депо, г.Барановичи          декабрь    Бариев Э.Р.
                                                    Печко К.М.

95. Гараж-стоянка на 35 автомашин с      декабрь    Бариев Э.Р.
оздоровительным пунктом по ул.Серова,               Буря В.П.
г.Минск

96. Реконструкция детского сада под      декабрь    Бариев Э.Р.
административное здание МЧС по                      Буря В.П.
ул.Захарова, г.Минск

КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

97. Реконструкция здания под             декабрь    Сухаренко С.Н.
административное по пер.Козлова, 6а,                Кушнер В.Я.
г.Минск

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПОГРАНИЧНЫХ
ВОЙСК

98. Создание интегрированной             декабрь    Павловский А.А.
телекоммуникационной сети                           Печко К.М.
Государственного таможенного комитета
и Государственного комитета
пограничных войск. Брестская
пограничная группа. Строительство
цифровой волоконно-оптической системы
передачи до МТС г.Бреста (включая
проектно-изыскательские работы)

99. Создание интегрированной             декабрь    Павловский А.А.
телекоммуникационной сети                           Радевич А.М.
Государственного таможенного комитета
и Государственного комитета
пограничных войск. Гродненский
пограничный отряд. Строительство
цифровой волоконно-оптической системы
передачи до МТС г.Гродно (включая
проектно-изыскательские работы)

100. Создание интегрированной            декабрь    Павловский А.А.
телекоммуникационной сети                           Радевич А.М.
Государственного таможенного комитета
и Государственного комитета
пограничных войск. Лидский пограничный
отряд. Строительство цифровой
волоконно-оптической системы передачи
до РУЭС г.Лида (включая
проектно-изыскательские работы)

101. Реконструкция здания солдатской     декабрь    Павловский А.А.
казармы на 300 военнослужащих, г.Пинск              Печко К.М.

102. Реконструкция административного      август    Павловский А.А.
здания по ул.Толбухина, 21,                         Кушнер В.Я.
г.Минск, в том числе реконструкция
тепловых сетей по ул.Белинского-
Калинина

КОМИТЕТ ПО МАТЕРИАЛЬНЫМ РЕЗЕРВАМ ПРИ
СОВЕТЕ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

103. Реконструкция базы учреждения        ноябрь    Григорьев Ю.А.
"Космос", г.Клецк, в том числе станция              Майко В.В.
обезжелезивания воды

КОНЦЕРН "БЕЛГОСПИЩЕПРОМ"

104. ОАО "Малоритский                    декабрь    Долженков В.С.
консервно-овощесушильный комбинат",                 Печко К.М.
г.Малорита. Техперевооружение цеха
детского питания (включая рублевое
покрытие валютных затрат на
приобретение импортного оборудования)

ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

105. 55-квартирный жилой дом в/ч 5448,     март     Гайдукевич В.В.
г.Минск                                             Кушнер В.Я.

ДЕПАРТАМЕНТ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

106. Столовая в ВК-1, г.Витебск          сентябрь   Ковчур В.А.
(включая проектно-изыскательские                    Петруша В.Л.
работы)

107. Перепрофилирование военного         декабрь    Ковчур В.А.
городка в ИК-24, г.Речица (включая                  Ивончик Г.Ф.
проектно-изыскательские работы).
Здание медчасти, котельная

108. Модернизация здания спецобщежития   сентябрь   Ковчур В.А.
№ 10 ИУ "Исправительная колония № 14",              Майко В.В.
станция Новосады

109. Переоборудование режимного           ноябрь    Ковчур В.А.
корпуса № 1 в СИЗО-8, г.Жодино.                     Майко В.В.
Реконструкция

НАЦИОНАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ НАУК БЕЛАРУСИ

110. ГНУ "Институт физики".              декабрь    Витязь П.А.
Реконструкция корпуса № 5, г.Минск                  Кушнер В.Я.

111. Строительство площадки под          сентябрь   Витязь П.А.
установку станции приема спутниковой                Кушнер В.Я.
информации, г.Минск (включая
проектно-изыскательские работы)
       _______________________________________________ _______ ___ _
         Пункт 111 - с изменениями, внесенными постановлением Совета
         Министров Республики Беларусь от 17 августа 2005 г. № 910

111. Строительство площадки под            июнь     Витязь П.А.
установку станции приема спутниковой                Кушнер В.Я.
информации, г.Минск (включая
проектно-изыскательские работы)
       _______________________________________________ _______ ___ _

ПРОКУРАТУРА

112. Крытые автостоянки для хранения     декабрь    Куприянов Н.М.
служебного автотранспорта по                        Кушнер В.Я.
ул.Щедрина, г.Минск

СЭЗ "ВИТЕБСК"

113. Реконструкция ул.Журжевской от      сентябрь   Шевченко Л.И.
ул.Гагарина до аэродрома "Северный"                 Петруша В.Л.
в границах СЭЗ "Витебск", Витебский
район

114. Сети водоснабжения, канализация и   декабрь    Шевченко Л.И.
подъезды первой очереди освоения СЭЗ                Петруша В.Л.
"Витебск". Пусковой комплекс

СЭЗ "ГОМЕЛЬ-РАТОН"

115. Реконструкция здания СКБ под        август     Куделя И.Л.
бизнес-центр СЭЗ "Гомель-Ратон",                    Надточаев В.Г.
г.Гомель (включая
проектно-изыскательские работы).
Третий пусковой комплекс
       _______________________________________________ _______ ___ _
         Пункт 115 - с изменениями, внесенными постановлением Совета
         Министров Республики Беларусь от 15 июня 2005 г. № 652

115. Реконструкция здания СКБ под          июнь     Куделя И.Л.
бизнес-центр СЭЗ "Гомель-Ратон",                    Надточаев В.Г.
г.Гомель (включая
проектно-изыскательские работы).
Третий пусковой комплекс
       _______________________________________________ _______ ___ _

СЭЗ "ГРОДНОИНВЕСТ"

116. Планировка территории северного     декабрь    Ткаченко С.В.
промышленного узла "Грандичи",                      Радевич А.М.
г.Гродно. Инженерное и транспортное
обеспечение (включая
проектно-изыскательские работы).
Первый пусковой комплекс

СЭЗ "МИНСК"

117. Строительство и реконструкция         июнь     Цедрик Н.Н.
улично-дорожной сети промзоны                       Анфимов Л.В.
"Шабаны", г.Минск, Минский район
(включая проектно-изыскательские
работы). Первый этап, второй пусковой
комплекс - ул.Селицкого в промузле
"Шабаны"

СЭЗ "МОГИЛЕВ"

118. Реконструкция ул.Кулибина и 4-го    октябрь    Бунос А.А.
пер.Мечникова, г.Могилев, в том числе               Шкрадюк Л.С.
второй этап

УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

119. Внеплощадочные сети и сооружения    октябрь    Корбут Н.Н.
ГУ "Санаторно-оздоровительный комплекс              Майко В.В.
"Юность", Минский район

КОМИТЕТ ПО ПРОБЛЕМАМ ПОСЛЕДСТВИЙ
КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС ПРИ
СОВЕТЕ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

120. Детский                             декабрь    Цалко В.Г.
реабилитационно-оздоровительный центр               Майко В.В.
"Ждановичи" Минского района
(38-квартирный жилой дом для
служебного пользования)

121. Строительство объектов на             июнь     Цалко В.Г.
территории Полесского государственного              Надточаев В.Г.
радиационно-экологического
заповедника. Научно-административный
корпус (реконструкция детского сада),
н.п.Бабчин Хойникского района
(благоустройство)

122. Строительство объектов на           октябрь    Цалко В.Г.
территории Полесского государственного              Надточаев В.Г.
радиационно-экологического
заповедника. Реконструкция
12-квартирного жилого дома под
санитарно-бытовой корпус в н.п.Бабчин
Хойникского района (включая
проектно-изыскательские работы)

123. Реконструкция производственной      декабрь    Цалко В.Г.
базы и административного помещения                  Надточаев В.Г.
РСУП "Полесье", г.Гомель

КОНЦЕРН "БЕЛБИОФАРМ"

124. Гродненский завод медпрепаратов в   октябрь    Драница В.В.
г.Скиделе. Организация производства                 Цалко В.Г
готовых лекарственных средств. Первая               Бирюкова М.М.
очередь

ФОНД СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

125. Реконструкция объекта "Аптечный     декабрь    Бачило Л.Т.
склад" по ул.Дзержинского в г.Гродно                Бирюкова М.М.
под административное здание

126. Перепрофилирование здания по          май      Бачило Л.Т.
ул.Кедышко, 16 а, в г.Минске для                    Петрушин М.А.
размещения Первомайского отдела Фонда
социальной защиты населения

127. Реконструкция производственного      август    Бачило Л.Т.
корпуса по ул.Толбухина, 6, в г.Минске              Петрушин М.А.
под размещение городского управления
Фонда социальной защиты населения

128. Телекоммуникационная сеть Фонда     декабрь    Бачило Л.Т.
социальной защиты населения                         Петрушин М.А.

       _______________________________________________ _______ ___ _


<< Назад

Перейти к другому документу
Следующий правовой акт

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избанное), постановления, архив

Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

О защите прав потребителя

ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы



Рассылка


Content.Mail.Ru


 

Приколы, фото, юморПриколы