Валерий Левоневский

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа








НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Решение Брестского областного исполнительного комитета от 9 марта 1998 г. №203 "О состоянии работы с резервом кадрового реестра области"

Архив

обновление

Текст документа по состоянию на 28 марта 2007 года

<< Содержание

      РЕШЕНИЕ БРЕСТСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА
                       9 марта 1998 г. N 203

 О СОСТОЯНИИ РАБОТЫ С РЕЗЕРВОМ КАДРОВОГО РЕЕСТРА ОБЛАСТИ
       _______________________________________________ _______ ___ _
         Решение утратило   силу   решением   Брестского  областного
         исполнительного комитета  от  5  сентября  2005  г.  №  586
         (Национальный  реестр  правовых  актов Республики Беларусь,
         2005 г., № 149, 9/4473)   

     В  соответствии  с  Указом  Президента  Республики  Беларусь от
17 июля 1996 г.  N 253 "О совершенствовании  работы  с  руководящими
кадрами   в   системе  государственных  органов"  в  облисполкоме  и
рай(гор)исполкомах области сформирован резерв руководящих кадров  из
числа способных, инициативных и творческих работников.
     В  облисполкоме,  его  отделах, комитетах и управлениях имеется
резерв   кадров   на   руководящие   должности   областного   звена,
руководителей  областной  коммунальной  собственности, председателей
городских и районных исполнительных комитетов.
     В  соответствии  с  утвержденной  программой  "Кадры"  во  всех
рай(гор)исполкомах имеется   резерв  на  должности,  входящие  в  их
кадровые реестры.
     При формировании резерва учитываются профессиональные и деловые
качества  работников,  наличие  у  них организаторских способностей,
умение творчески работать в современных условиях.
     Особое   внимание   уделяется   созданию   резерва   кадров   в
агропромышленном  комплексе. В облсельхозпроде сформирован резерв на
руководящих работников       аппаратов        обл(рай)сельхозпродов,
руководителей   хозяйств,   главных   специалистов  и  руководителей
среднего звена.
     Во  всех исполнительных комитетах на каждую должность, входящую
в резерв, имеется в основном по 2-3 кандидатуры.
     Зачисленные  в  резерв  привлекаются  к выполнению общественных
поручений,   к   подготовке  вопросов  на  заседания  исполкомов,  к
временному  исполнению  обязанностей  руководителей, приглашаются на
учебу, присутствуют на совещаниях, планерках.
     Одной  из форм работы с резервом кадров является организация их
учебы.
     В рай(гор)исполкомах  утверждены планы учебы с резервом кадров,
в соответствии с которыми  занятия  проводятся  не  реже  1  раза  в
квартал.  Отдельные  исполкомы  ищут  и  внедряют новые формы учебы.
Например, на базе Пинского горисполкома в ноябре 1997 года кандидаты
на  выдвижение  по предприятиям торговли прошли обучение в течение 5
дней  по  учебно-тематическому  плану  института  переподготовки   и
повышения   квалификации  кадров  Министерства  торговли  Республики
Беларусь с привлечением  преподавателей  института;  в  Ивацевичском
районе введена такая форма учебы, как "День дублера" и т.д.
     В  большинстве  райисполкомов  определены базовые хозяйства для
стажировки резерва руководящих кадров.
     В   Пружанском   районном  исполнительном  комитете  составлена
картотека  на  специалистов  всех  отраслей  города,  имеющих высшее
образование, что дает возможность иметь полную информацию о кадровом
потенциале  и  формировать  по-настоящему  работающий  и объективный
резерв.
     Положительной  оценки  заслуживает  работа  с  резервом  кадров
Дрогичинского, Ивацевичского, Каменецкого, Кобринского, Пружанского,
Столинского     райисполкомов,    Барановичского    и    Кобринского
горисполкомов.
     За  1997  год  по  области  выдвинуто  из  резерва на замещение
руководящих должностей 147 человек.
     Резерв  кадров  области ежегодно пересматривается и обновляется
за счет молодых, активных, грамотных работников.
     В ноябре-декабре 1997 года рай(гор)исполкомы переутвердили свой
резерв  кадров  на заседаниях исполнительных комитетов,  значительно
пополнив его из числа женщин и молодежи.
     В то  же  время  в  работе  с  резервом  кадров   имеется   ряд
недостатков  и  проблем.  При  его  формировании  не  в  полной мере
учитываются    деловые    и    морально-психологические     качества
претендентов.
     Не   все   зачисленные   в   его   состав   люди  соответствуют
предъявляемым  к ним требованиям, недостаточно ведется их подготовка
к  предполагаемой  должности,  не  всегда  своевременно  обновляется
состав  резерва работников, требует совершенствования организация их
учебы.
     Областной исполнительный комитет решил:

     1. Гор(рай)исполкомам в соответствии с указаниями Администрации
Президента Республики Беларусь  продолжить  работу  по  формированию
резерва   кадров,   входящих   в   реестр   исполнительных  органов,
обеспечению его качества и действенности.

     2. С учетом изменений и дополнений утвердить прилагаемый резерв
кадрового реестра области на 1998 год:
     на заместителей председателя облисполкома;
     на руководителей отделов, управлений и комитетов облисполкома и
их заместителей;
     на председателей гор(рай)исполкомов;
     на руководителей областной коммунальной собственности.

     3.  В  связи  с изменением формы собственности, переименованием
ряда  предприятий  и  организаций  утвердить  перечень  предприятий,
организаций   и  учреждений  областной  коммунальной  собственности,
руководители  которых  утверждаются  или  согласовываются  областным
исполнительным комитетом, в новой редакции (прилагается).
     Считать  утратившим силу приложение 5 к решению облисполкома от
22 мая 1995 г.  N 154 "О порядке рассмотрения  кадровых  вопросов  в
облисполкоме".

     4.  Управлению  организационно-кадровой  работы  провести в III
квартале  текущего года с работниками организационно-кадровой работы
аппаратов рай(гор)исполкомов,  кадровых служб отделов,  управлений и
комитетов  облисполкома,   предприятий   и   организаций   областной
коммунальной собственности семинар-совещание по вопросам дальнейшего
совершенствования  работы   с   руководящими   кадрами   в   системе
государственных и хозяйственных органов.

     5.  Контроль  за  выполнением  настоящего  решения возложить на
первого заместителя председателя облисполкома Овечкина А.А.

 Председатель                                            В.А.ЗАЛОМАЙ

 Управляющий делами                                       Г.Н.ЛАБУДА

                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Решение Брестского
                                                  облисполкома
                                                  09.03.1998 N 203

                               СПИСОК
    резерва на замещение должностей заместителей председателя и
                  управляющего делами облисполкома

 ----T---------T---------T----T-----------------T----------T-------¬
 ¦N  ¦Должность¦Ф.И.О.   ¦Год ¦Образование,     ¦Занимаемая¦С      ¦
 ¦п/п¦         ¦работаю- ¦рож-¦что окончил      ¦должность ¦какого ¦
 ¦   ¦         ¦щего в   ¦де- ¦                 ¦в наст.   ¦времени¦
 ¦   ¦         ¦должнос- ¦ния ¦                 ¦время     ¦в долж-¦
 ¦   ¦         ¦ти,      ¦    ¦                 ¦          ¦ности  ¦
 ¦   ¦         ¦Ф.И.О.   ¦    ¦                 ¦          ¦       ¦
 ¦   ¦         ¦кандида- ¦    ¦                 ¦          ¦       ¦
 ¦   ¦         ¦тур на   ¦    ¦                 ¦          ¦       ¦
 ¦   ¦         ¦замещение¦    ¦                 ¦          ¦       ¦
 ¦   ¦         ¦должности¦    ¦                 ¦          ¦       ¦
 +---+---------+---------+----+-----------------+----------+-------+
 ¦ 1 ¦   2     ¦    3    ¦ 4  ¦        5        ¦    6     ¦   7   ¦
 L---+---------+---------+----+-----------------+----------+--------

  1.  1-й за-   Работает  1948 в 1972 г. -       первый     05.1996
      меститель Овечкин        Дальневосточный   замести-
      председа- Алексей        технический       тель
      теля      Андреевич      институт          председа-
                               рыбной            теля
                               промышленности и  облиспол-
                               хозяйства,        кома
                               инженер-
                               судоводитель,
                               в 1997 г. -
                               Академию
                               управления при
                               Президенте
                               Республики
                               Беларусь,
                               менеджер-
                               экономист

                Резерв    1949 в 1973 г. -       замести-   01.1995
                Евтух          Белорусский       тель
                Михаил         технологический   председа-
                Павлович       институт          теля
                               им.Кирова,        облиспол-
                               инженер лесного   кома
                               хозяйства,
                               в 1997 г. -
                               Академию
                               управления при
                               Президенте
                               Республики
                               Беларусь,
                               менеджер-
                               экономист

  2.  Замести-  Работает  1949 в 1973 г. -       замести-   01.1995
      тель      Евтух          Белорусский       тель
      предсе-   Михаил         технологический   председа-
      дателя    Павлович       институт,         теля
                               инженер лесного   облиспол-
                               хозяйства,        кома
                               Академию
                               управления при
                               Президенте
                               Республики
                               Беларусь,
                               менеджер-
                               экономист


                Резерв    1952 в 1983 г. -       председа-  06.1997
                Павлов         Могилевский ма-   тель
                Михаил         шиностроительный  Баранович-
                Яковлевич      институт,         ского
                               инженер-механик,  горисполкома
                               кандидат
                               технических наук

                Шуст      1948 в 1970 г. -       председа-  01.1995
                Василий        Сибирский         тель
                Владими-       автомобильно-     Пинского
                рович          дорожный          гориспол-
                               институт          кома
                               им.Куйбышева,
                               инженер-механик
                               автомобильного
                               транспорта

  3.  Замести-  Работает  1950 в 1972 г. -       замести-   06.1997
      тель      Захарчен-      Брестский         тель
      председа- ко             инженерно-        председа-
      теля      Валерий        строительный      теля
                Николае-       институт,         облиспол-
                вич            инженер-строитель кома

                Резерв    1949 в 1978 г. -       председа-  05.1996
                Мосько         Белорусский       тель
                Геннадий       институт          Брестского
                Сергеевич      инженеров         гориспол-
                               железнодорожного  кома
                               транспорта,
                               инженер путей
                               сообщения -
                               строитель

                Гордиевич 1955 в 1980 г. -       председа-  09.1991
                Николай        Белорусский       тель
                Павлович       политехнический   Кобринско-
                               институт,         го гор-
                               инженер-пром-     исполкома
                               теплоэнергетик

  4.  Замести-  Работает  1948 в 1977 г. -       замести-   02.1997
      тель      Дворяни-       Гродненский       тель
      председа- нович          сельскохозяйст-   председа-
      теля      Василий        венный            теля обл-
                Василь-        институт, ученый  исполкома
                евич           зоотехник

                Резерв    1954 в 1978 г. -       председа-  01.1995
                Ашмянцев       Белорусскую       тель Коб-
                Сергей         сельскохозяйст-   ринского
                Дмитрие-       венную            райиспол-
                вич            академию,         кома
                               инженер-механик

                Момотюк   1950 в 1974 г. -       председа-  02.1995
                Сергей         Белорусская       тель Дро-
                Павлович       сельскохозяйст-   гичинского
                               венная            райиспол-
                               академия, ученый  кома
                               агроном

                Буховец-  1951 в 1977 г. -       председа-  01.1998
                кий Яков       Гродненский       тель
                Адамович       сельскохозяйст-   комитета
                               венный            по
                               институт, ученый  сельскому
                               агроном           хозяйству
                                                 и продо-
                                                 вольствию
                                                 облиспол-
                                                 кома

  5.  Замести-  Работает  1940 в 1962 г. -       замести-   06.1995
      тель      Печко          Белорусский       тель пред-
      председа- Констан-       политехнический   седателя
      теля      тин Ми-        институт,         облиспол-
                хайлович       инженер-строитель кома

                Резерв    1945 в 1979 г. -       председа-  02.1995
                Малейтин       Белорусский       тель Бере-
                Илья Ми-       институт,         зовского
                хайлович       инженер           райиспол-
                               железнодорожного  кома
                               транспорта,
                               инженер-строитель

                Гулюк     1952 в 1978 г. -       председа-  03.1997
                Михаил         Брестский         тель Бара-
                Федорович      инженерно-строи-  новичского
                               тельный институт, райиспол-
                               инженер-гидротех- кома
                               ник

  6.  Замести-  Работает  1946 Ярославское       замести-   07.1996
      тель      Степанов       высшее финансовое тель пред-
      председа- Владимир       училище,          седателя
      теля      Иванович       финансист         облиспол-
                                                 кома

                Резерв    1947 в 1969 г. -       председа-  03.1997
                Осовцов        Белорусский       тель Ган-
                Борис Ва-      институт          цевичского
                сильевич       народного         райиспол-
                               хозяйства         кома
                               им.В.В.Куйбышева,
                               экономист

                Садовский 1943 в 1969 г. -       начальник  06.1985
                Ромуальд       Белорусский       финансово-
                Станисла-      институт          го
                вович          народного         управления
                               хозяйства         облиспол-
                               им.В.В.Куйбышева, кома
                               экономист

                Пацовский 1959 в 1987 г. -       начальник  04.1995
                Иван           Белорусский       Главного
                Иванович       институт          управления
                               народного         Националь-
                               хозяйства         ного банка
                               им.В.В.Куйбышева, по
                               экономист         Брестской
                                                 области

  7.  Управляю- Работает  1942 в 1971 г. -       управляю-  05.1995
      щий       Лабуда         Белорусский       щий делами
      делами    Георгий        институт
      ОИК       Николае-       железнодорожного
                вич            транспорта,
                               инженер путей
                               сообщения ВПШ

                Резерв    1944 в 1988 г. -       начальник  04.1995
                Яцкевич        ВЮЗИ, юрист       управления
                Петр                             оргкадро-
                Иванович                         вой работы
                                                 облиспол-
                                                 кома

                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Решение Брестского
                                                  облисполкома
                                                  09.03.1998 N 203

                              СПИСОК
           резерва на замещение должностей председателей
                      гор(рай)исполкомов области

 ----------T-----------T---------T-----T--------------T------------¬
 ¦Должность¦Ф.И.О.     ¦Ф.И.О. на¦Год  ¦ Образование, ¦ Занимаемая ¦
 ¦         ¦работающего¦замещение¦рож- ¦ что окончил  ¦ должность в¦
 ¦         ¦           ¦должности¦дения¦              ¦ настоящее  ¦
 ¦         ¦           ¦         ¦     ¦              ¦ время      ¦
 L---------+-----------+---------+-----+--------------+-------------

  Председа- Павлов      Лозицкий  1952  Ленинградский  Зам.
  тель      Михаил      Валерий         инженерно-     председателя
  Барано-   Яковлевич   Артемье-        экономический  Баранович-
  вичского              вич             институт,      ского
  гориспол-                             инженер-       горисполкома
  кома                                  экономист

                        Решетко   1951  Белорусский    Директор
                        Владимир        политехничес-  Баранович-
                        Владими-        кий институт,  ского
                        рович           технология     станкострои-
                                        машиностроения тельного
                                                       завода

  Председа- Мосько      Назарук   1948  БИСИ,          Зам.
  тель      Геннадий    Николай         инженер-       председателя
  Брестско- Сергеевич   Иванович        строитель      Брестского
  го горис-                                            горисполкома
  полкома

                        Юхимчук   1955  БИМСХ,         Зам.главы
                        Михаил          инженер-       администра-
                        Иванович        механик        ции
                                                       Ленинского
                                                       района
                                                       г.Бреста

  Председа- Гордиевич   Кукин     1951  Витебский      1-й зам.
  тель      Николай     Михаил          технологичес-  председателя
  Кобрин-   Павлович    Николае-        кий ин-т       Кобринского
  ского                 вич             легкой         горисполкома
  гориспол-                             промышлен-
  кома                                  ности,
                                        технология
                                        изделий из кож

                        Кузич     1967  БГУ,           Зам.
                        Олег            политическая   председателя
                        Владими-        экономия       Кобринского
                        рович                          горисполкома

  Председа- Шуст        Каневский 1951  БГУ, история;  1-й зам.
  тель      Василий     Александр       Академию       председателя
  Пинского  Владимиро-  Альфредо-       управления при Пинского
  гориспол- вич         вич             Президенте     горисполкома
  кома                                  Республики
                                        Беларусь в
                                        1996 г.

                        Бруцкий   1951  Николаевский   Директор
                        Виктор          кораблестрои-  Пинского
                        Павлович        тельный ин-т,  судострои-
                                        инженер-       тельного-
                                        механик        судоремонт-
                                                       ного завода

  Председа- Гулюк       Кокаш     1952  БСХА,          Директор
  тель      Михаил      Анатолий        зооинженер     Государст-
  Барано-   Федорович   Николае-                       венного
  вичского              вич                            конного
  райиспол-                                            завода-ком-
  кома                                                 бината
                                                       "Мир"
                                                       Баранович-
                                                       ского района

                        Сырыца    1957  БИМСХ,         Председатель
                        Эдуард          инженер-       к-за
                        Адамович        механик        "Большевик"
                                                       Баранович-
                                                       ского
                                                       района

  Председа- Малейтин    Кенда     1951  Витебский      Директор
  тель      Илья        Николай         ветеринарный   с-за "Бере-
  Березов-  Михайлович  Николае-        ин-т,          зовский"
  ского                 вич             ветврач        Березовского
  райиспол-                                            р-на
  кома

                        Шимчук    1957  БСХА,          Председатель
                        Евгений         экономика и    к-за агро-
                        Петрович        организация    объединения
                                        с/х            "Винец"
                                                       Березовского
                                                       района

  Председа- Бобко       Радковец  1954  Великолукский  Директор
  тель      Константин  Степан          с/х институт,  совхоза
  Брестско- Николаевич  Григорье-       агроном        "Рассвет"
  го райис-             вич                            Брестского
  полкома                                              района

                        Долбик    1951  БСХА,          Директор СТК
                        Николай         экономист      "Берестье"
                        Николае-                       Брестского
                        вич                            района

  Председа- Осовцов     Бобко     1948  БГИНХ,         Директор
  тель      Борис       Михаил          экономист      Ганцевичско-
  Ганцевич- Васильевич  Николае-                       го районного
  ского                 вич                            объединения
  райиспол-                                            по произ-
  кома                                                 водственно-
                                                       техническому
                                                       обслуживанию
                                                       с/х

                        Стельма-  1948  Гродненский    Председатель
                        шок Иван        гос.           Ганцевичско-
                        Иванович        университет,   го районного
                                        учитель        Совета
                                        математики     депутатов

  Председа- Момотюк     Сеньковец 1951  БИСИ,          1-й зам.
  тель      Сергей      Андрей          инженер-       председателя
  Дрогичин- Павлович    Адамович        строитель      Дрогичниско-
  ского                                                го
  райиспол-                                            райисполкома
  кома

                        Пивень    1952  БИМСХ,         Председатель
                        Владимир        инженер-       к-за
                        Сергеевич       механик        "Рассвет"
                                                       Дрогичинско-
                                                       го района

  Председа- Мартысюк    Дорошко   1944  Гродненский    1-й зам.
  тель      Сергей      Иван            с/х институт,  председателя,
  Жабииков- Васильевич  Адамович        зооинженер     начальник
  ского                                                управления
  райиспол-                                            с/х и
  кома                                                 продовольст-
                                                       вия Жабин-
                                                       ковского
                                                       райисполкома

                        Минич     1957  БИМСХ,         Председатель
                        Валерий         инженер-       СКП "Восход"
                        Владими-        механик        Жабинковско-
                        рович                          го района

  Председа- Куницкий    Лукьянчук 1952  Гродненский    Зам.
  тель      Василий     Николай         с/х институт,  председателя,
  Ивановс-  Петрович    Петрович        ученый         нач.
  кого                                  агроном        управления
  райиспол-                                            с/х и
  кома                                                 продовольст-
                                                       вия
                                                       Ивановского
                                                       райисполкома

                        Крепчук   1960  БСХА,          Председатель
                        Василий         инженер-       к-за
                        Николае-        механик        им.Горького
                        вич                            Ивановского
                                                       района

  Председа- Жишко       Ковалевич 1958  БГИНХ,         Директор
  тель      Петр        Леонид          экономист      Ивацевичско-
  Ивацевич- Георгиевич  Николае-                       го РНО ЖКХ
  ского                 вич
  райиспол-
  кома

                        Макар     1955  Брестский      Зам.
                        Владимир        пед.институт,  председателя
                        Николае-        учитель физики Ивацевичско-
                        вич                            го
                                                       райисполкома

                        Лешков    1951  БСХА,          Зам.
                        Александр       агроном-       председателя
                        Петрович        экономист      Ивацевичско-
                                                       го
                                                       райисполкома

  Председа- Мацука      Жукович   1949  Великолукский  1-й зам.
  тель      Владимир    Алексей         сельскохозяй-  председателя
  Каменец-  Александро- Алексее-        ственный       Каменецкого
  кого      вич         вич             институт,      райисполкома
  райиспол-                             агроном
  кома

                        Козавчук  1949  БИМСХ,         Председатель
                        Валерий         инженер-       к-за
                        Иванович        электрик       "Советский
                                                       пограничник"
                                                       Каменецкого
                                                       района

  Председа- Ашмянцев    Токарь    1957  БСХА,          1-й зам.
  тель      Сергей      Николай         зооинженер     председателя
  Кобрин-   Дмитриевич  Василье-                       Кобринского
  ского                 вич                            райисполкома
  райиспол-
  кома

                        Сахарчук  1965  БСХА,          Директор
                        Александр       инженер-       с-за
                        Степано-        механик        "Днепро-
                        вич                            Бугский"
                                                       Кобринского
                                                       р-на

  Председа- Волчик      Ермакович 1951  БСХА,          1-й зам.
  тель      Александр   Василий         бухгалтер      председателя
  Лунинец-  Иванович    Николае-                       Лунинецкого
  кого                  вич                            райисполкома
  райиспол-
  кома

                        Адищев    1952  БИМСХ, БГУ,    Управляющий
                        Виталий         инженер-       делами
                        Николае-        механик,       Лунинецкого
                        вич             юрист          райисполкома

  Председа- Сакун       Жуковский 1957  Иркутский      Директор ОАО
  тель      Аркадий     Вячеслав        политехничес-  "Ляховичский
  Ляхович-  Андреевич   Владими-        кий ин-т,      молочный
  ского                 рович           горный         завод"
  райиспол-                             инженер-
  кома                                  обогатитель

                        Чубов     1950  Гродненский    Председатель
                        Василий         с/х институт,  к-за
                        Михайло-        ученый агроном "Октябрь"
                        вич                            Ляховичского
                                                       района

  Председа- Нехаев      Яцура     1951  Гродненский    Председатель
  тель      Александр   Пётр            с/х институт,  к-за
  Малоритс- Александро- Прокопо-        зоотехник      "Победа"
  кого      вич         вич                            Малоритского
  райиспол-                                            района
  кома

                        Березовс- 1948  БИСИ,          Зам.
                        кий             архитектор     председателя
                        Николай                        Малоритского
                        Иванович                       райисполкома

  Председа- Сашко       Шуст      1950  БСХА, ученый   Зам.
  тель      Вячеслав    Святослав       агроном        председателя
  Пинского  Васильевич  Гаврило-                       Пинского
  райиспол-             вич                            райисполкома
  кома

                        Полейчук  1955  Брестский      Председатель
                        Александр       пед.институт,  к-за "Путь
                        Иванович        БСХА, учитель  Ленина"
                                        математики,    Пинского
                                        экономист-     района
                                        организатор

  Председа- Тарасевич   Юркевич   1954  Белорусский    1-й зам.
  тель      Сергей      Александр       политехниче-   председателя
  Пружанс-  Васильевич  Иванович        ский ин-т,     Пружанского
  кого                                  аспирантуру    райисполкома
  райиспол-                             ЦНИИМЭСХ,
  кома                                  инженер-
                                        механик

                        Билецкий  1953  Гродненский    Председатель
                        Петр            с/х институт,  к-за
                        Николае-        агроном        им.Калинина
                        вич                            Пружанского
                                                       р-на

  Председа- Пицуха      Микулич   1953  Гродненский    Директор
  тель Сто- Валерий     Алексей         с/х            совхоза
  линского  Иванович    Василье-        институт,      "Манькович-
  райиспол-             вич             ветврач,       ский"
  кома                                  учится         Столинского
                                        в Академии     р-на
                                        управления при
                                        Президенте
                                        Республики
                                        Беларусь

                        Бут-      1963  Ленинградский  Председатель
                        Гусаим          с/х институт,  к-за "Новая
                        Игорь           экономист-     жизнь"
                        Сергеевич       организатор    Столинского
                                                       р-на

                                  Управление организационно-кадровой
                                  работы облисполкома

                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Решение Брестского
                                                  облисполкома
                                                  09.03.1998 N 203

                               СПИСОК
       резерва на замещение должностей руководителей отделов,
                управлений и комитетов облисполкома

 ---------T---------T------T------T---------T------T----------T----¬
 ¦Ф.И.О.  ¦Должность¦Год   ¦Место ¦Что      ¦С     ¦Работа в  ¦При-¦
 ¦        ¦         ¦рож-  ¦рож-  ¦окончил и¦какого¦прошлом   ¦ме- ¦
 ¦        ¦         ¦дения ¦дения ¦когда    ¦врем. ¦          ¦ча- ¦
 ¦        ¦         ¦      ¦      ¦         ¦рабо- ¦          ¦ние ¦
 ¦        ¦         ¦      ¦      ¦         ¦тает  ¦          ¦    ¦
 +--------+---------+------+------+---------+------+----------+----+
 ¦   1    ¦    2    ¦  3   ¦   4  ¦    5    ¦  6   ¦    7     ¦ 8  ¦
 L--------+---------+------+------+---------+------+----------+-----

             Управление организационно-кадровой работы

  Работает
  Яцкевич  начальник 05.04. г.     ЗВПШ при  1995   Комсомоль-
  Петр     управле-  1944   Брест  ЦК КПСС в        ская и
  Иванович ния                     1974 г.,         партийная
                                   ВЮЗИ в           работа,
                                   1987 г.,         секретарь,
                                   юрист            1-й зам.
                                                    председа-
                                                    теля Ле-
                                                    нинского
                                                    райиспол-
                                                    кома,
                                                    зав.орг-
                                                    правовым
                                                    отделом
                                                    аппарата
                                                    облсовета

  Резерв
  Коледа   зам.на-   21.03. д.Бол- БГУ в     1977   ст.
  Алек-    чальника  1958   говичи 1976 г.,         бухгалтер-
  сандр    управле-         Ко-    правове-         ревизор,
  Михайло- ния              пыль-  дение            зав.конт-
  вич                       ского                   рольно-ре-
                            р-на                    визионным
                            Мин-                    сектором,
                            ской                    зам.
                            обла-                   начальника
                            сти                     управления
                                                    соцзащиты

            Управление торговли, общественного питания и
                      потребительских товаров

  Работает
  Король   начальник 09.05. д.Сив- в 1970 г. 1991   нач.
  Леонид   управле-  1943   ки Ка- Ленин-           отдела,
  Павлович ния              менец- градский         зам.
                            кого   финансо-         директора
                            р-на   во-эконо-        горпище-
                                   мический         торга,
                                   институт,        директор
                                   экономист        горпище-
                                                    торга,
                                                    зам.нач.
                                                    управления

  Резерв
  Павлович директор  10.04. г.     1981 г.   1992   экономист,
  Геннадий ГПТФ      1957   Пинск  Москов-          зам.
  Иванович "Брест-                 ский             директора
           Сервис"                 коопера-         горпище-
                                   тивный           торга
                                   институт

  Козич    директор  14.12. д.Ста- в 1981 г. 1994   админист-
  Михаил   ГТФ       1956   рое    БГИНХ,           ратор,
  Михайло- "Продто-         Село   экономист        зав.
  вич      вары"            Жабин-                  магазином,
                            ков-                    начальник
                            ского                   военторга,
                            р-на                    директор
                                                    горпище-
                                                    торга

                  Управление бытового обслуживания

  Работает

  Резерв
  Сивак    зам.      24.08. д.Бу- в 1983 г.  1996   зам.пред-
  Василий  начальни- 1953   да-Го- БСХА,            седателя,
  Григорь- ка управ-        лов-   инженер-         председа-
  евич     ления            чицкая механик,         тель сель-
                            Наров- учится в         хозхимии,
                            лянс-  Академии         пред. ко-
                            кого   управле-         митета НК,
                            р-на   ния при          зам.пред.
                                   Президен-        райсовета,
                                   те РБ            директор
                                                    ПТФ

            Управление по физкультуре, спорту и туризму

  Работает
  Новицкий начальник 01.02. д.Ба-  Гомель-   1994   Тренер,
  Анатолий           1950   лин    ский             инструк-
  Алексан-                  Дуна-  госуни-          тор-
  дрович-                   евско- верситет         методист,
                            го     в 1978,          председа-
                            р-на   учитель          тель
                            Хмель-                  комитета
                            ницкой                  по физ-
                            обл.                    культуре
                                                    гориспол-
                                                    кома

  Резерв
  Хевук    замести-  28.05. д.Леш- в 1982    1987   Тренер,
  Николай  тель      1951   ница   г. Брест-        ст.
  Николае-                  Мало-  ский             тренер-
  вич                       рит-   пединсти-        воспита-
                            ского  тут,             тель,
                            р-на   учитель          директор
                                   физвоспи-        ДЮСШ,
                                   тания            пред.
                                                    райсовета
                                                    ДСО

                    Управление социальной защиты

  Работает
  Омелюсик начальник 18.11. д.     БГУ в     1985   учитель,
  Степан             1933   Ставки 196З г.,         комсомоль-
  Филиппо-                  Бере-  учитель          ская,
  вич                       зов-   истории          партийная
                            ского                   работа
                            района

  Резерв
  Коледа   замести-  21.03. д.Бол- БГУ в     1997   ст.
  Алек-    тель нач. 1958   говичи 1980 г.,         бухгал-
  сандр    управл.          Ко-    правове-         тер-реви-
  Михайло- оргкадро-        пыль-  дение            зор, зав.
  вич      вой              ского                   контроль-
           работы           района                  но-ревизи-
           ОИК              Мин-                    онным
                            ской                    сектором
                            обла-                   облсобеса
                            сти

  Ярошук   замести-  08.07. д.Кон- Брестский 1988   п/вожатый,
  Анато-   тель      1952   чицы   пединсти-        комсомоль-
  лий Се-                   Пинс-  тут в            ская
  менович                   кого   1977 г.,         работа,
                            района учитель          зав.
                                   русского         райсобесом
                                   языка и          райиспол-
                                   литерату-        кома
                                   ры

                       Финансовое управление

  Работает
  Садовс-  начальник 07.06. г.Ля-  в 1969 г. 1985   контро-
  кий Ро-            1943   ховичи БИНХ,            лер-реви-
  муальд                    Брест- экономист        зор, нач.
  Станис-                   ской                    отдела
  лавович                   обла-                   облфо,
                            сти                     зав.фин-
                                                    отделом
                                                    ГИК

  Резерв
  Вабище-  зам.нач.  19.03. д.Оль- в 1988 г. 1993   контро-
  вич Иван           1962   мень   ГГИНХ,           лер-реви-
  Николае-                  Сто-   финансы и        зор КРУ,
  вич                       лин-   кредит,          нач.
                            ского  экономист        отдела,
                            района                  зам.нач.
                                                    облфо

  Дичков-  зав.Ба-   09.03. г.Ба-  в 1979 г. 1990   инструк-
  ский     рановичс- 1955   рано-  БТИНХ,           тор, зав.
  Виктор   ким горфо        вичи   финансы          отделом ГК
  Иванович                         и кредит         КПБ,
                                                    зам.зав.
                                                    отделом
                                                    ОК КПБ

  Симакова зав.      26.06. д.Лы-  в 1973 г. 1995   реви-
  Людмила  Брестским 1952   щицы   БГИНХ,           зор-инс-
  Павловна горфо            Брест- финансы и        пектор,
                            ского  кредит           нач.
                            района                  бюджетной
                                                    инспекции,
                                                    зав.Моск.
                                                    райфо

                         Управление юстиции

  Работает
  Тимофее- начальник 28.01. д.Юш-  БГУ в     1994   слесарь,
  вич                1953   ковичи 1980 г.,         судья,
  Констан-                  Любан- правове-         зам.нач.
  тин                       ского  дение            юстиции
  Иосифо-                   р-на
  вич

  Резерв
  Кравцов  1-й       07.05. г.Кы-  БГУ в     1995   пом. про-
  Олег     замести-  1961   зыл    1990 г.,         курора,
  Эдуардо- тель             Ту-    юрист            следова-
  вич                       вин-                    тель,
                            ской                    судья
                            АССР

  Марчук   судья     1958   д.Туры в 1985 г. 1992   судья
  Алек-    Кобрин-          Сто-   Гроднен-
  сандр    ского            лин-   ский уни-
  Петрович р-на             ского  верситет,
                            р-на   правове-
                                   дение

            Управление внешнеэкономической деятельности,
                 промышленности, транспорта и связи

  Работает
  Юхимук   начальник 02.02. д.Ста- в 1977 г. 1996   преподава-
  Михаил             1955   рое    БИМСХ,           тель СПТУ,
  Иванович                  Рома-  инженер          комсомоль-
                            тово                    ская,
                            Мало-                   парт.
                            рит-                    работа,
                            ского                   нач. цеха
                            района                  завода,
                                                    нач.
                                                    управ.
                                                    гориспол-
                                                    кома

  Резерв
  Змачин-  зам. на-  09.04. г.     Белорус-  1997   специалист
  ская     чальника  1954   Брест  ский тех-        комитета
  Людмила                          нологи-          по
  Алексе-                          ческий           экономике,
  евна                             институт         гл.
                                   им.Кирова        специалист
                                   в 1978           управления
                                   г., хими-
                                   ческая
                                   техноло-
                                   гия
                                   стекла и
                                   металлов

                           Отдел топлива

  Работает
  Бегеза   начальник 21.06. д.Пе-  в 1976    1997   водитель,
  Алек-              1946   ровое  г.               мастер,
  сандр                     Мало-  Брестский        инженер,
  Трофимо-                  рит-   инженер-         нач. мате-
  вич                       ского  но-строи-        риально-
                            р-на   тельный          техни-
                                   институт,        ческого
                                   инженер-         обеспече-
                                   строитель        ния
                                                    плановой
                                                    комиссии,
                                                    зав.общим
                                                    отделом,
                                                    зам.уп-
                                                    равляющего
                                                    делами обл-
                                                    исполкома

  Резерв
  Хведынич директор  1955   г.     в 1978 г. 1991   ст.
  Владимир Брестско-        Брест  педин-           инженер,
  Николае- го гор-                 ститут,          директор
  вич      топсбыта                учитель          гортопсбы-
                                   физики           та,
                                                    начальник
                                                    отдела
                                                    Госснаба

          Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию

  Работает
  Буховец- председа- 26.05. г.     в 1977 г. 1998   агроном,
  кий Яков тель      1951   Столин Грод-            гл.агроном,
  Адамович                         ненский          директор
                                   сельхоз-         совхоза
                                   институт,        "Мухавец"
                                   ученый
                                   агроном

  Резерв
  Яковчик  директор  03.05. д.Дуб- Витебский 1991   ветфельд-
  Николай  совхоза   1952   ровки  ветери-          шер, зав.
  Степано- "Зако-           Дроги- нарный           ветбольни-
  вич      зельский"        чин-   институт         цей,
           Дроги-           ского  в 1981           ветврач
           чинского         района г.,              райвет-
           района                  ветврач          станции,
                                                    гл.
                                                    ветврач,
                                                    зам.пред-
                                                    седателя
                                                    колхоза

           Отдел по земельным ресурсам и землеустройству

  Работает
  Горусто- начальник 01.11. д.Не-  в 1963 г. 1991   инженер-
  вич      отдела    1939   помо-  БСХА,            земле-
  Сергей                    цынов- инженер-         устроитель,
  Констан-                  ка     земле-           партийная
  тинович                   Пру-   устрои-          работа,
                            жан-   тель             зам.нач.
                            ского                   упр.
                            р-на                    с/х,
                                                    нач.
                                                    отдела
                                                    облагро-
                                                    комитета

  Резерв
  Литреев  зам.      29.03. г.     в 1979 г. 1998   инженер
  Алек-    предсе-   1957   Горки  БСХА,            "Белгипро-
  сандр    дателя           Моги-  инженер-         зем",
  Викторо- Каменец-         лев-   земле-           гл.инженер
  вич      кого             ской   устрои-          земле-
           райиспол-        обл.   тель             устроитель
           кома                                     Каменецко-
                                                    го РАПО,
                                                    зав.
                                                    отделом по
                                                    земельным
                                                    ресурсам
                                                    райиспол-
                                                    кома

  Холодцов зав.      20.06. д.Гор- в 1986    1995   преподава-
  Василий  отделом   1963   таль   г. БСХА,         тель
  Михайло- по зе-           Иваце- инженер-         Пинского
  вич      мельным          вич-   земле-           с/х
           ресурсам         ского  устрои-          техникума,
           Пинского         р-на   тель             инженер-
           р-на                                     конструк-
                                                    тор,
                                                    землеуст-
                                                    роитель
                                                    сельского
                                                    Совета,
                                                    главный
                                                    специалист
                                                    отдела

                          Комитет по труду

  Работает
  Клюкач   начальник 15.05. д.Ко-  в 1974 г. 1997   работа в
  Федор              1944   лядичи - БСХА, в        комсомоль-
  Иванович                  Пру-   1977 г. -        ских,
                            жан-   Минскую          партийных
                            ского  ВПШ              органах, в
                            р-на                    аппарате
                                                    Кабинета
                                                    Министров
                                                    РБ, зам.
                                                    председа-
                                                    теля
                                                    облиспол-
                                                    кома

  Резерв
  Орабей   зам.нач.  07.01. д.Бос- Гродненс- 1997   зам.зав.
  Ирина    управле-  1953   тынь   кий сель-        орготделом
  Афанась- ния              Луни-  хозинсти-        ОК КПБ,
  евна                      нец-   тут в 1978       нач.
                            кого   г., ВПШ в        отдела
                            р-на   1989  г.,        Брестского
                                   ученый           РИК
                                   зоотехник

  Панасюк  зам.нач.  07.01. Остро- Белорус-  1991   мастер СУ,
  Василий  управле-  1949   мечево ский             инженер,
  Игнатье- ния              Брест- политех-         мастер,
  вич      областной        ского  нический         ст.мастер
           службы           р-на   институт         завода,
           занятости               в                партийная
                                   1974 г.,         работа,
                                   инженер-         директор
                                   строитель        областного
                                                    центра
                                                    занятости

  Провото- зам.нач.  31.07. г.Кос- Гроднен-  1994   учитель
  ров      областной 1955   сово   ский             СШ; тренер
  Валентин госинс-          Иваце- госуни-          ДЮСШ,
  Евгень-  пекции           вич-   верситет         юрискон-
  евич     труда            ского  в 1985           сульт, ст.
                            р-на   г., юрист        юрискон-
                                                    сульт
                                                    отдела
                                                    юстиции,
                                                    инструктор
                                                    облиспол-
                                                    кома, ГК
                                                    КПБ, нач.
                                                    отдела
                                                    упр. по
                                                    труду и
                                                    соцзащите
                                                    облиспол-
                                                    кома

             Комитет по экономике и рыночным отношениям

  Работает
  Спирин   1-й зам.  13.02. ст.    в 1970 г. 1977   путевой,
  Владимир предсе-   1939   Зави-  БИИЖТ,           дорожный
  Михайло- дателя           тая    инженер-         мастер,
  вич      комитета         Амур-  строитель        инженер-
                            ской                    строитель
                            обла-                   управления
                            сти                     ОИК,
                                                    партийная
                                                    работа

  Резерв
  Дубовик  зам.      1949   г.     в 1973 г.        рабочий
  Виктор   нач.             Кобрин БИСИ,            завода,
  Василье- отдела                  сельское         инженер,
  вич      сельхоз-                строи-           ст.инже-
           прода                   тельство         нер-дис-
                                                    петчер,
                                                    инженер
                                                    тех.
                                                    отдела
                                                    облмеж-
                                                    колхоз-
                                                    строя,
                                                    нач.
                                                    отдела
                                                    СПМК,
                                                    начальник
                                                    подотдела,
                                                    сектора
                                                    агропрома

  Бруцкий  нач.      16.02. д.Бе-  в 1973 г. 1988   мастер,
  Стани-   отдела    1951   лоуша  БИИЖТ,           ст.
  слав     планиро-         Сто-   инженер-         инженер,
  Влади-   вания и          линс-  строитель        гл.
  мирович  строи-           кого                    инженер
           тельства         р-на                    СМП, зам.
           управле-                                 нач. проф-
           ния обра-                                техобр.
           зования

                       Отдел ценообразования

  Работает
  Шелегов  начальник 10.08. г.п.   Белорус-  1994   экономист
  Николай            1951   Теле-  ский             отдела,
  Николае-                  ханы   институт         ст.
  вич                       Иваце- инженеров        ревизор,
                            вич-   ж/д              нач.  пла-
                            ского  транспор-        ново-эконо-
                            района та в 1978        мического
                                   г.,              сектора,
                                   инженер-         зам.зав.
                                   экономист        отделом
                                                    цен

  Резерв
  Соколов  замести-  17.02. г.     Белорус-  1995   экономист,
  Эдуард   тель      1964   Брест  ский             зам.нач.
  Геннадь-                         институт         отдела
  евич                             народного        завода,
                                   хозяйства        ст.
                                   в 1986           инспектор
                                   г.,              инспекции
                                   эконо-           цен ГИК,
                                   мист,            зав.
                                   Академию         отделом
                                   Управле-         торговли
                                   ния при          ГИК
                                   Кабинете
                                   Министров
                                   в 1995 г.

            Отдел по упpавлению строительным комплексом

  Работает
  Рыжов-   начальник 01.06. д.М.   в 1966 г. 1996   гл.
  ский               1936   Зосин  БИИЖТ,           инженер
  Леонтий                   Пру-   инженер-         строй-
  Семено-                   жанс-  строитель        треста
  вич                       кого                    N 8,
                            р-на                    специалист
                                                    облиспол-
                                                    кома

  Резерв
  Борисов  зам.      23.09. г.     в 1974 г. 1997   экономист,
  Алек-    начальни- 1946   Брест  Пензен-          мастер,
  сандр    ка УКСа                 ский             прораб,
  Петрович облиспол-               инженеро-        гл.
           кома                    строи-           инженер,
                                   тельный          начальник
                                   институт,        СУ,
                                   инженер-         директор
                                   строитель        МП, нач.
                                                    СУ АО
                                                    "Брест-
                                                    ский
                                                    торговый
                                                    дом
                                                    "Омега"

              Отдел по чрезвычайным ситуациям и защите
            населения от последствий катастрофы на ЧАЭС

  Работает
  Шклярик  начальник 01.05. д.Че-  в 1972 г.        ст.
  Алек-    отдела    1949   мелы   БИСИ,            инженер,
  сандр    по ЧАЭС          Иваце- инженер-         диспетчер
  Иванович                  вич-   строитель        облмежкол-
                            ского                   хозстроя,
                            района                  гл.
                                                    инженер
                                                    завода,
                                                    нач.
                                                    управления
                                                    облмежкол-
                                                    хозстроя,
                                                    зам.нач.
                                                    отдела обл-
                                                    агропрома

  Резерв
  Пашкевич 1-й зам.  18.05. д.Ру-  БИМСХ в   1995   зам.пред-
  Владимир председа- 1958   бель   1980 г.          седателя
  Леонидо- теля Сто-        Сто-   инженер-         колхоза,
  вич      линского         лин-   механик          инструктор
           райиспол-        ского                   орготдела,
           кома             района                  директор
                                                    маслосыр-
                                                    завода

  Горба-   зам.нач.  27.03. г.Лу-  в 1979 г. 1997   ст.
  товская  отдела по 1954   нинец  - БГУ, в         пионер-
  Людмила  ЧАЭС                    1996 г. -        вожатая,
  Никола-                          Академия         учитель
  евна                             управле-         истории,
                                   ния при          зам.пред-
                                   Президен-        седателя
                                   те Рес-          правления
                                   публики          общества
                                   Беларусь,        "Знание",
                                   историк          зам.пред-
                                                    седателя
                                                    Лунинецко-
                                                    го
                                                    горсовета,
                                                    председа-
                                                    тель Луни-
                                                    нецкого
                                                    гориспол-
                                                    кома

                     Капитальное строительство

  Работает
  Мощук    начальник 22.08. д.М.   в 1963 г. 1981   гл.
  Владимир УКСа      1936   Курни- БИИЖТ,           инженер
  Василье-                  ца     инженер-         УКСа
  вич                       Брест- строитель
                            ского
                            района

  Резерв
  Борисов  зам.нач.  23.09. г.     в 1974 г. 1997   экономист,
  Алек-    УКСа      1946   Брест  Пен-             мастер,
  сандр    облиспол-               зенский          прораб,
  Петрович кома                    инженер-         гл.
                                   но-строи-        инженер,
                                   тельный          нач. СУ,
                                   институт,        директор
                                   инженер-         МП, нач.
                                   строитель        СУ АО
                                                    "Брестский
                                                    торговый
                                                    дом
                                                    "Омега"

                           Госстройнадзор

  Работает
  Парашко  начальник 10.10. п.     в 1980 г. 1993   инженер-
  Владимир управле-  1957   Брон-  Брест-           прораб,
  Владими- ния              ная    ский             ст.прораб
  рович                     Гора   инженер-         ПМК,
                            Бере-  но-строи-        партийная
                            зов-   тельный          работа,
                            ского  институт,        помощник
                            района инженер-         зам.пред-
                                   строитель        седателя
                                                    ОИК

  Резерв
  Наливко  зам.      25.01. г.п.   в 1978    1995   инженер,
  Владимир пред.     1955   Бытень г.               инспектор
  Евстафь- Жабин-           Иваце- БИСИ,            управл.
  евич     ковского         вич-   сельское         Госстрой-
           райиспол-        ского  строи-           надзора
           кома,            района тельство         ОИК
           нач. УКСа

             Управление жилищно-коммунального хозяйства

  Работает
  Лобанов  начальник 08.06. г.Че-  в 1980 г. 1995   ст.
  Сергей             1953   ля-    Челя-            инженер,
  Алек-                     бинск  бинский          нач.
  сандро-                          политех-         отдела
  вич                              нический         теплового
                                   институт,        хозяйства,
                                   инженер-         зам.
                                   строитель        начальника
                                   по тепло-        ПУ ЖКХ
                                   газоснаб-
                                   жению

  Резерв
  Белин-   1-й зам.  1954   д.Дол- в 1976 г. 1986   партийная
  ский     начальни-        гоносы БИСИ,            работа,
  Виталий  ка управ-        Ко-    инженер-         работа в
  Андрее-  ления            вель-  строитель        системе
  вич                       ского                   ЖКХ
                            р-на

            Комитет по архитектуре, градостроительству и
                   территориальному планированию

  Работает председа- 02.02. д.Ду-  Брестский 1996   ст.архи-
  Карват   тель      1952   бок    инженер-         тектор,
  Иван                      Брест- но-стро-         руководи-
  Ильич                     ского  ительный         тель
                            района институт         группы,
                                   в 1976           гл.
                                   г., архи-        архитектор
                                   тектор           института

  Резерв
  Ляшук    нач.      1949   г.     БИСИ в    1996   преподава-
  Олег     управле-         Брест  1971 г.,         тель тех-
  Василье- ния архи-               архитек-         никума,
  вич      тектуры и               тор              архитек-
           градо-                                   тор, ст.
           строи-                                   архитек-
           тельства                                 тор, руко-
           Брестско-                                водитель
           го гор-                                  группы,
           исполкома                                гл.
                                                    архитектор
                                                    проектов

  Андреюк  зав.      1959   г.     БИСИ в    1987   архитек-
  Алексей  группой          Брест  1981 г.,         тор, ст.
  Ана-     архитек-                архитек-         архитек-
  толье-   торов                   тор              тор, руко-
  вич                                               водитель
                                                    группы ар-
                                                    хитекто-
                                                    ров, гл.
                                                    архитектор
                                                    проектов

           Управление общественно-политической информации
                       и социальных отношений

  Работает
  Шнак     Начальник 18.01. г.Сто- Брестский 1995   1-й
  Инна     управле-  1955   лин    пединсти-        секретарь
  Степа-   ния              Брест- тут в            ГК ЛКСМБ,
  новна                     ской   1980 г.,         зав.
                            обла-  учитель          отделом
                            сти    ВПШ в            РК КПБ
                                   1988 г.,
                                   препода-
                                   ватель,
                                   Россий-
                                   ская
                                   академия
                                   управле-
                                   ния в
                                   1993  г.,
                                   кандидат
                                   философ-
                                   ских наук

  Резерв
  Хватик   зам.      28.10. д.Си-  Гродненс- 1997   зоотехник,
  Василий  председа- 1963   моничи кий сель-        гл.
  Михай-   теля             Мо-    хозинсти-        зоотехник,
  лович    Брестско-        зырь-  тут в            председа-
           го райис-        ского  1996 г.,         тель  кол-
           полкома          paйона зооинже-         хоза
                            Го-    нер
                            мель-
                            ской
                            обла-
                            сти

  Пашкевич гл.спе-   12.03. г.Ка-  в 1976 г. 1997   комсомоль-
  Анна     циалист   1954   менец  Брестский        ская и
  Алек-    управле-                госпед-          партийная
  сандров- ния об-                 инсти-           работа,
  на       ществен-                тут,             методист,
           но-поли-                учитель          зав.каби-
           тическoй                физики           нетом,
           информа-                                 зам.
           ции и                                    директора
           соц.                                     обл. учеб-
           отношений                                но-методи-
           облиспол-                                ческого
           кома                                     центра

                     Управление здравоохранения

  Работает
  Уренюк   начальник 16.05. г.     в 1968 г. 1992   главный
  Владимир управле-  1940   Минск  Гроднен-         врач
  Евгенье- ния                     ский гос-        детского
  вич                              медин-           санатория
                                   ститут,          детской
                                   врач-            больницы
                                   лечебник

  Резерв
  Хацкевич зам.нач.  14.02. д.Ра-  в 1974    1995   хирург,
  Геннадий управле-  1952   тутичи г.               председа-
  Алексан- ния              Бори-  Минский          тель ВТЭК,
  дрович                    сов-   госмед-          зам.гл.
                            ского  инсти-           врача обл.
                            района тут,             больницы
                                   врач-
                                   лечебник

  Дейкало  гл.врач   30.06. д.Зо-  В 1972 г. 1987   врач, зав.
  Виктор   Ивановс-  1948   лотее- Гроднен-         отделени-
  Констан- кого РТМО        во     ский мед-        ем, зам.
  тинович                   Грод-  институт,        гл. врача
                            нен-   врач-            райбольни-
                            ской   лечебник         цы
                            обл.

                       Управление образования

  Работает
  Богнат   начальник 26.03. д.Не-  в 1964 г. 1978   учитель,
  Григорий           1938   чатово Брест-           инспектор
  Данило-                   Сто-   ский             школ, зам.
  вич                       лин-   пединсти-        зав.
                            ского  тут,             облоно
                            района учитель
                                   физики и
                                   математи-
                                   ки

  Резерв
  Шляжко   1-й зам.  28.10. д.     в 1970 г. 1996   учитель
  Евгений  начальни- 1944   Рудин  БГПИ,            русск.
  Никитич  ка управ.        Иваце- учитель          языка
                            вич-   русск.           и литера-
                            ского  яз. и            туры,
                            района литера-          секретарь
                                   туры, ВПШ        райкома
                                   в 1975 г.        партии,
                                                    директор
                                                    школы,
                                                    директор
                                                    обл.
                                                    института
                                                    усов. учит.

  Цуприк   зав.отд.  26.03. д.     в 1977 г. 1987   учитель
  Леонид   образова- 1955   Белый  Минский          физики,
  Алек-    ния Бара-        Лесок  пединсти-        методист
  сандро-  нович-           Пру-   тут,             районо,
  вич      ского            жан-   учитель          инспектор
           гориспол.        ского  математи-        гороно,
                            района ки               директор
                                                    СШ N 20
                                                    г.Барано-
                                                    вичи

                        Управление культуры

  Работает
  Бысюк    начальник 29.10. д.     Брестский 1995   комсомоль-
  Григорий           1954   Непли  пединсти-        ская,
  Григорь-                  Брест- тут в            партийная
  евич                      ского  1976 г.,         работа,
                            района учитель,         зам.пред.
                                   ВПШ в            гориспол-
                                   1990 г.          кома

  Резерв
  Шавель   директор  05.08. д.     Белорус-  1985   директор
  Михаил   театра    1949   Виль-  ский гос.        Дома
  Алек-    кукол            яново  театр.-          культуры,
  сандро-                   Пру-   художеств.       методист,
  вич                       жан-   Институт в       ст.
                            ского  1972  г.,        инструктор
                            района культ-           управления
                                   просвет-
                                   раб.

                        Управление по печати

  Работает
  Томаше-  начальник 14.08. д.Дол- Госуни-   1991   редактор
  вич                1939   кинды  верситет,        радиовеща-
  Георгий                   Неc-   г.Киев, в        ния много-
  Степано-                  виж-   1970 г.,         тиражной
  вич                       ского  журналист        газеты,
                            р-на                    партийный
                            Мин-                    работник
                            ской
                            обла-
                            сти

  Резерв
  Илькив   главный   1952   Черни- в 1974 г. 1989   ст.
  Василий  инженер          гов-   Украин-          инженер,
  Иванович управле-         ская   ский  по-        гл.специ-
           ния по           обл.,  лиграфи-         алист,
           печати           Украи- ческий           гл.инженер
                            на     институт,
                                   инженер-
                                   механик

                     Комитет по делам молодежи

  Работает

  Резерв
  Цирель-  зав.      25.06. д.Од-  в 1992 г. 1996   зав.
  чук      отделом   1964   рижин  БГУ,             фермой,
  Алек-    по  делам        Ива-   препода-         комсомоль-
  сандр    молодежи         нов-   ватель           ский
  Алек-    Брестско-        ского  политоло-        работник,
  сандро-  го рай-          района гии и со-        инструктор
  вич      исполкома               циально-         райиспол-
                                   полити-          кома
                                   ческих
                                   дисциплин

                       Совет по делам религий

  Работает
  Лепешко  председа- 08.12. г.Вол- Гроднен-  1996   преподава-
  Борис    тель      1955   ковыск ский уни-        тель,
  Михайло-                  Грод-  верситет         инструктор
  вич                       нен-   в                ГК КПБ,
                            ской   1978 г.,         зам.зав.
                            обл.   учитель          отделом
                                   истории,         ОК КПБ
                                   Аспиран-
                                   туру инс-
                                   титута
                                   философии
                                   АН БССР в
                                   1983 г.

  Резерв
  Займист  зав.      1944   д.За-  в 1977 г. 1984   преподава-
  Федор    кафедрой         рудье  Москов-          тель  двух
  Лукич    политоло-        Ива-   ский уни-        институтов
           гии, со-         нов-   верситет
           циологии         ского  им.Ломо-
           и права          района носова,
           универси-               кандидат
           тета                    философ-
                                   ских наук

                           Apxивный отдел

  Работает
  Васи-    начальник 23.08. д.То-  в 1967 г. 1997   работа   в
  левский            1939   пилец  - БСХА, в        партийных
  Василий                   Бело-  1971 г. -        органах,
  Георгие-                  сток-  Минскую          помощник
  вич                       скогo  ВПШ,             председа-
                            paйона инженер-         теля обл-
                                   механик          исполкома,
                                                    секретарь
                                                    парткома
                                                    Облагроп-
                                                    рома, зам.
                                                    управляю-
                                                    щего
                                                    делами обл-
                                                    исполкома

  Резерв
  Теребунь директор  06.04. д.Кус- в 1973 г. 1981   архивари-
  Анна Ва- государ-  1948   тынь   Москов-          ус,
  сильевна ственного        Брест- ский госу-       научный
           архива           ского  дарствен-        сотрудник,
                            района ный исто-        зав.
                                   рико-ар-         отделом
                                   хивный
                                   институт,
                                   историк-
                                   архивист

  Молочко  гл.спе-   20.03. д.     в 1971 г. 1991   учитель,
  Валенти- циалист   1949   Воль-  Брестский        лаборант
  на Федо- по дело-         но-    пединсти-        завода,
  ровна    производ-        Черни- тут              техсекре-
           ству             хово                    тарь
           общего           Бара-                   обкома,
           отдела           нович-                  зав.про-
                            ского                   токольным
                            района                  сектором
                                                    облсовета

 Управление организационно-кадровой
 работы облисполкома

                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Решение Брестского
                                                  облисполкома
                                                  09.03.1998 N 203

                               СПИСОК
     резерва на замещение должностей руководителей предприятий,
   организаций и учреждений областной коммунальной собственности

 --------------T------------T-----T----------------T----------T-----
 ¦Наименование ¦Фамилия,    ¦Год  ¦Образование, что¦Занимаемая¦С ка-
 ¦предприятий, ¦имя,        ¦рож- ¦закончил, когда,¦должность ¦кого
 ¦организаций. ¦отчество    ¦дения¦специальность   ¦          ¦вре-
 ¦Фамилия, имя,¦кандидатур  ¦     ¦                ¦          ¦мени
 ¦отчество     ¦на замещение¦     ¦                ¦          ¦рабо-
 ¦руководителя ¦должности   ¦     ¦                ¦          ¦тает
 L-------------+------------+-----+----------------+----------+-----
  Предприятия
  облсельхоз-
  прода

  Брестский     Судас        1948  Высшее,          Гл.        1984
  комбинат      Антонина           Белорусский      инженер    г.
  безалко-      Павловна           политехнический
  гольных                          институт в 1971
  напитков                         г., технология
  Кисель Олег                      бродильных
  Сильвестрович                    производств

  Брестский ли- Бирюк Елена  1951  Высшее,          Гл.        1996
  керо-водочный Георгиевна         Белорусский      инженер    г.
  завод                            политехнический
  Белко Василий                    институт в 1974
  Трофимович                       г., технология
                                   бродильных
                                   производств

  Брестское     Юшкевич      1964  Высшее,          Председа-  1995
  областное го- Иван               Белорусский      тель Каме- г.
  сударственное Иванович           институт         нецкого
  предприятие                      механизации      районного
  по агрохими-                     сельского        объедине-
  ческому                          хозяйства в      ния "Сель-
  обслуживанию                     1986 г.,         хозхимия"
  сельского                        инженер-механик
  хозяйства
  Флорьянович
  Алексей
  Алексеевич

  Брестская     Янушкевич    1950  Высшее,          Зам.       1986
  проектно-     Виктор             Гродненский      директора  г.
  изыскательная Иванович           сельхозинститут  областной
  станция                          в 1973 г.,       станции
  химизации                        ученый агроном   химизации
  сельского                                         с/х
  хозяйства
  Подгурский
  Валерий
  Николаевич

  Брестский го- Бисун Юрий   1958  Высшее, Киевский Директор   1997
  сударственный Юрьевич            технологический  Пинского   г.
  концерн                          институт пищевой мясокомби-
  "Мясомолпром"                    промышленности в ната
  Тарасюк                          1983 г.,
  Дмитрий                          инженер-технолог
  Яковлевич

  Барановичский Алексеев     1962  Высшее,          Гл.        1996
  мясоконсерв-  Виктор             Ленинградский    инженер    г.
  ный комбинат  Владимирович       институт         комбината
  Павлов                           холодильной
  Владимир                         промышленности в
  Иванович                         1985 г.,
                                   инженер-механик

  Березовский   Дорогокупец  1949  Высшее,          Гл.        1985
  мясоконсерв-  Игорь              Ленинградский    инженер    г.
  ный комбинат  Иванович           технологический  комбината
  Злочевский                       институт
  Василий                          холодильной
  Иванович                         промышленности в
                                   1973 г.,  машины
                                   и аппараты
                                   пищевых
                                   производств

  Пинский       Пунько       1958  Высшее,          Гл.        1984
  мясокомбинат  Валерий            Московский       инженер    г.
  Бисун Юрий    Васильевич         технологический  консервно-
  Юрьевич                          институт МиМП в  го завода
                                   1992 г.,         Березовс-
                                   инженер-технолог кого мясо-
                                                    комбината

  Ивановский    Черенкевич   1966  Высшее,          Начальник  1991
  завод масла и Валерий            Могилевский      цеха       г.
  сухого молока Иванович           технологический  сухого
  Забавнюк                         институт в 1988  молока Ба-
  Анатолий                         г.               ранович-
  Михайлович                                        ского
                                                    молочного
                                                    комбината

  Кобринский    Ашастин      1963  Высшее,          Гл.        1995
  мясокомбинат  Владимир           Ленинградский    энергетик  г.
  Бохан         Анатольевич        политехнический  концерна
  Владимир                         институт в 1989  "Мясомол-
  Константино-                     г.,              пром"
  вич                              инженер-электрик

  Брестское     Гриб Николай 1952  Высшее,          Гл.        1996
  областное го- Николаевич         Брестский инже-  инженер    г.
  сударственное                    нерно-строитель- объедине-
  объединение                      ный институт в   ния
  "Брестоблаг-                     1977 г.,
  ропромстрой"                     инженер-
  Гаврик Михаил                    строитель
  Васильевич

  Брестское     Гурин        1962  Высшее, Киевский Гл.        1994
  областное го- Владимир           технологический  инженер    г.
  сударственное Геннадьевич        институт пищевой объедине-
  объединение                      промышленности   ния
  "Брестпло-                       в 1985 г.,       "Брестпло-
  довощпром"                       инженер-электрик довощпром"
  Слесарчук
  Василий
  Иванович

  Барановичский Петюк        1951  Высшее, ВЗИПП,   Зам.       1985
  комбинат      Клавдия            1981 г.,         директора  г.
  пищевых       Михайловна         технология
  продуктов                        виноделия
  Шарова
  Валентина
  Марковна

                Петухов      1956  Высшее,          Гл.        1994
                Валерий            Горьковский      механик    г.
                Викторович         политехнический
                                   институт в 1984
                                   г.,
                                   инженер-электрик

  Брестский     Науменко     1948  Высшее, Минский  Гл.        1972
  консервный    Надежда            политехнический  инженер    г.
  завод         Калиниковна        институт, 1971
  Штык Сергей                      г.,
  Александрович                    инженер-технолог

  Горынский     Гречко       1952  Высшее,          Гл.        1997
  консервный    Владимир           Московский       инженер    г.
  завод         Федорович          всесоюзный
  Прилуцкая                        заочный
  Ольга                            институт пищевой
  Степановна                       промышленности в
                                   1964 г.,
                                   холодильные и
                                   компрессорные
                                   установки

  Кобринский    Жилинская    1965  Высшее,          Ведущий    1988
  консервный    Ольга Алек-        Всесоюзный       специалист г.
  завод         сандровна          заочный институт по
  Шутро                            сельского        маркетингу
  Анна                             хозяйства в 1993
  Николаевна                       г.,
                                   инженер-технолог
                                   консервирования

  Ляховичский   Зязюля       1960  Высшее,          Главный    1987
  консервный    Светлана           Могилевский      технолог   г.
  завод         Адамовна           технологический
  Лейченко                         институт в 1982
  Леонид                           г., технология
  Павлович                         консервирования

  Пинский       Грицкевич    1957  Высшее, БГИ      Гл.        1985
  консервный    Ольга              народного        экономист  г.
  завод         Федоровна          хозяйства, 1979
  Куковица                         г., экономист
  Федор
  Михайлович

  Малоритский   Антонович    1957  Высшее,          Гл.        1993
  овощесушиль-  Василий            Брестский  инже- инженер    г.
  ный завод     Николаевич         нерно-строитель-
  Каменецкий                       ный институт в
  Иван                             1980 г.,
  Денисович                        инженер-
                                   строитель

  Пинский завод Ромашкевич   1960  Высшее,          Гл.        1988
  кондитерских  Вячеслав           Могилевский      инженер    г.
  изделий       Алексеевич         машиностроитель-
  Табунов                          ный институт в
  Сергей                           1982 г.,
  Иванович                         инженер-механик

  Совхоз        Евлашевский  1958  Высшее,          Зам.       1997
  "Великолук-   Игорь              Гродненский      директора  г.
  ский" Барано- Петрович           сельхозинститут  по произ-
  вичского                         в 1997 г.,       водству
  района                           агроном
  Потейко Борис
  Михайлович

  Совхоз        Макаревич    1962  Высшее,          Гл.        1991
  "Искра"       Николай            Гродненский      зоотехник  г.
  Барановичско- Михайлович         сельхозинститут
  го района                        в 1983 г.,
  Петрико                          зоотехник
  Николай
  Николаевич

  Совхоз "Утес" Хлебовец     1958  Высшее,          Гл.        1981
  Барановичско- Яков               Гродненский      зоотехник  г.
  го района     Степанович         сельхозинститут
  Добыш Алексей                    в 1989 г.,
  Федорович                        зоотехник

  Совхоз        Литвинко     1969  Высшее,          Гл.        1997
  В.Е.Чернышева Дмитрий            Гродненский      агроном    г.
  Барановичско- Григорьевич        сельхозинститут,
  го района                        ученый агроном
  Ивашко
  Николай
  Владимирович

  Совхоз        Панасюк      1957  Высшее,          Гл.        1984
  "Песковский"  Владимир           Гродненский      зоотехник  г.
  Березовского  Владимирович       сельхозинститут,
  района                           1990 г.,
  Манцевич                         инженер-
  Виталий                          зоотехник
  Григорьевич

  Совхоз        Колодич      1948  Средне-специаль- Зам.       1997
  им.Кутузова   Михаил             ное, Пинский     директора  г.
  Пинского      Павлович           индустриально-   совхоза
  района                           педагогический
  Лабуко                           техникум
  Валерий                          в 1972 г.
  Арсеньевич

  Совхоз        Головко      1961  Высшее,          Гл.        1992
  "Добрая воля" Василий            Белорусскую      специалист г.
  Пинского      Николаевич         сельскохозяйст-  по
  района                           венную академию  снабжению
  Майшук Любовь                    в 1983 г.,       и сбыту
  Васильевна                       ученый агроном

  Совхоз "Мань- Яхновец      1949  Высшее,          Зам.       1990
  ковичский"    Николай            Белорусский      директора  г.
  Столинского   Федороич           институт
  района                           механизации
  Микулич                          сельского
  Алексей                          хозяйства в 1982
  Васильевич                       г., механизация
                                   с/х

  Брестское     Жогал        1957  Высшее,          Директор   1997
  областное     Николай            Белорусский      ОАО "Пру-  г.
  производ-     Степанович         институт         жанский
  ственное                         механизации      льнозавод"
  объединение                      сельского
  "Лен"                            хозяйства
  Борусевич                        в 1980  г.,
  Владимир                         инженер-механик
  Леонтьевич

  Брестский
  производ-
  ственно-
  торговый
  концерн
  местной про-
  мышленности
  "Брестмест-
  пром"

  Березовская   Кузьменко    1960  Высшее,          Гл.        1997
  производ-     Геннадий           Житомирский      инженер    г.
  ственно-  Петрович               филиал Киевского
  торговая                         политехнического
  фирма                            института
  "Теплоприбор"                    в 1983 г.,
  Скрипчук                         инженер-механик
  Евгений
  Сафронович

  Брестская     Шахов        1949  Высшее,          Зам.       1995
  производ-     Георгий            Харьковский      директора  г.
  ственно-      Яковлевич          инженерно-       по коммер-
  торговая                         экономический    ческим
  фирма                            институт в 1990  вопросам
  "Металлист"                      г., инженер-
  Лазута                           экономист
  Александр
  Михайлович

  Брестская     Красносель-  1949  Высшее,          Гл.        1981
  производ-     ская Людмила       Ленинградский    инженер    г.
  ственно-тор-  Владимировна       институт
  говая фирма                      текстильной и
  "Мара"                           легкой
  Середа                           промышленности в
  Степан Фомич                     1972 г.,
                                   химик-технолог

  Ганцевичский  Костюк       1961  Высшее,          Гл.        1998
  кожгаланте-   Валентина          Белорусский      инженер    г.
  рейный        Николаевна         технологический
  комбинат                         институт
  Бураковский                      в 1986 г.,
  Эдуард                           инженер-технолог
  Иванович

  Домановский   Самсон       1942  Высшее,          Гл.        1977
  производ-     Михаил             Белорусский      инженер    г.
  ственно-      Семенович          политехнический
  торговый                         институт в 1969
  комбинат                         г., инженер
  Курленя                          химик-технолог
  Сергей
  Иванович

  Кобринская    Новащук      1954  Средне-специаль- Гл.        1994
  производ-     Георгий            ное, Пружанский  инженер    г.
  ственно-      Иванович           совхоз-техникум
  торговая                         в 1973 г.,
  фирма                            техник-электро-
  "Сузорье"                        механик
  Нефедов
  Альберт
  Яковлевич

  Лунинецкий    Бойко        1956  Высшее,          Гл.        1997
  деревообраба- Николай            Белорусский      инженер    г.
  тывающий      Романович          политехнический
  комбинат                         институт
  Сиротский                        в 1980 г.,
  Виталий                          инженер-электрик
  Игнатьевич

  Пинская про-  Головко      1947  Высшее,          Гл.        1996
  изводственно- Николай            Белорусский      инженер    г.
  торговая      Константино-       политехнический
  фирма "Заря"  вич                институт
  Галазюк                          в 1972  г.,
  Анатолий                         инженер-технолог
  Николаевич

  Пинская про-  Динькевич    1957  Высшее,          Зам.       1998
  изводственно- Сергей             Белорусскую      директора  г.
  торговая      Николаевич         сельхозакадемию  по коммер-
  фирма                            в 1984 г.,       ческим
  "Прамень"                        экономист        вопросам
  Веренич Вера
  Андреевна

  Пружанский    Кот          1947  Высшее,          Зам.       1996
  комбинат      Александр          Гомельский       директора  г.
  строительных  Алексеевич         университет в    по коммер-
  материалов                       1983 г.,         ческим
  Кравчук                          экономист        вопросам
  Михаил
  Евгеньевич

  Кобринская    Кириевский   1954  Средне-специаль- Гл.        1997
  мебельная     Василий            ное,             инженер    г.
  фабрика       Николаевич         Пружанский
  Кишко Леонид                     совхоз-техникум
  Феликсович                       в 1976 г.,
                                   техник-электрик

  Областное     Наркевич     1949  Высшее,          Директор   1993
  объединение   Николай            Белорусский      Березовс-  г.
  по производс- Николаевич         институт         кого мото-
  твенно-техни-                    механизации      роремонт-
  ческому                          сельского        ного
  обслуживанию                     хозяйства        завода
  "Брестоблаг-                     в 1971г.,
  ропромтехни-                     инженер-механик
  ка"
  Новик Виталий
  Андреевич

  Брестское     Жукович      1960  Высшее, БИМСХ в  Директор   1994
  областное     Владимир           1992 г.,         ОАО "Бере- г.
  объединение   Владимирович       инженер-механик  заагро-
  "Облагроснаб"                                     снаб"
  Тимошенко
  Александр
  Терентьевич

  Предприятия
  жилищно-ком-
  мунального
  хозяйства

  ООС "Цветы    Козляковский 1957  Высшее,          Главный    1986
  Прибужья",    Анатолий           Брестский инже-  инженер    г.
  Голенчук      Михайлович         нерно-строитель-
  Алексей                          ный институт в
  Григорьевич                      1979 г.,
                                   инженер-
                                   строитель

  Предприятия
  управления
  бытового
  обслуживания
  населения

  Брестская     Гришковец    1961  Высшее, в 1983   Главный    1996
  фабрика       Валентина          г. Ивановский    инженер    г.
  пошива и      Михайловна         текстильный
  ремонта                          институт,
  одежды                           инженер-
  Гафарова                         технолог;
  Валентина                        в 1989 г.
  Павловна                         Минский
                                   межотраслевой
                                   институт
                                   повышения
                                   квалификации
                                   руководящих
                                   работников

  Брестская     Рапинчук     1959  Высшее, в 1981   Зав.       1996
  фабрика по    Надежда            г. Витебский     ателье     г.
  пошиву и      Степановна         технологический  "Купалин-
  ремонту                          институт,        ка"
  трикотажных                      инженер-технолог
  изделий
  "Индзаказы"
  Ловчиков
  Алексей
  Тихонович

  Брестское     Рудаковская  1948  Высшее,          Главный    1993
  производст-   Галина             Ивановский хими- инженер    г.
  венное        Антоновна          ко-технологичес-
  объединение                      кий институт,
  по химчистке                     1971 г., инже-
  одежды и                         нер-химик-техно-
  стирке белья                     лог
  "Снежинка"
  Ганичев
  Геннадий
  Михайлович

  Пружанская  Трацевский     1950  Высшее,          Главный    1997
  фабрика     Юрий                 Белорусский      бухгалтер  г.
  пошива и    Иосифович            государственный  Пружанско-
  ремонта                          институт         го завода
  швейных и                        народного        радиодета-
  трикотажных                      хозяйства        лей
  изделий                          в 1971 г.
  Медведева
  Ольга
  Николаевна

  Барановичская Михалкович   1964  Высшее,          Главный    1995
  фабрика       Алла               Витебский        инженер    г.
  индпошива и   Дмитриевна         технологический
  ремонта                          институт легкой
  одежды                           промышленности
  Кукалевич                        в 1987 г.,
  Иван Иванович                    инженер-технолог

  Брестское     Новик Михаил 1965  Высшее, в 1995   Главный    1997
  предприятие   Степанович         г. Витебский     инженер    г.
  "Рембыттехни-                    государственный
  ка"                              технологический
  Калошин                          университет,
  Альберт                          инженер-механик
  Васильевич

  Учреждения
  управления
  культуры

  Брестская     Шустикова    1954  Высшее, Минский  Зам.       1986
  областная     Зоя Ивановна       пединститут в    директора  г.
  филармония                       1976 г., библио- областной
  Мартыненко                       тековедение и    филармонии
  Александр                        библиография
  Александрович

  Брестская     Щербук       1956  Высшее, Минский  Ведущий    1985
  областная     Татьяна            институт         специалист г.
  библиотека    Михайловна         культуры в       по библио-
  им.М.Горького                    1981 г.,         текам
  Муха Тамара                      библиотековеде-  управления
  Павловна                         ние и            культуры
                                   библиография

  Брестский     Дзюрич       1955  Высшее,          Зав.       1995
  областной     Галина             Московский       филиалом   г.
  краеведческий Михайловна         госуниверситет   музея
  музей                            в 1980 г.,       "Берестье"
  Новикова                         преподаватель
  Таисия                           истории и
  Николаевна                       искусствоведения

                Тарима Ирина 1959  Высшее,          Зав.       1987
                Николаевна         Ленинградский    филиалом   г.
                                   институт         "Спасенные
                                   живописи,        художест-
                                   скульптуры и     венные
                                   архитектуры      ценности"
                                   в 1989 г.,
                                   искусствовед

  Брестский     Шавель       1949  Высшее,          Директор   1980
  театр драмы и Михаил             Минский теат-    областного г.
  музыки        Александро-        рально-художест- театра
  Козак         вич                венный институт  кукол
  Александр                        в 1972 г.,
  Александрович                    руководитель
                                   театрального
                                   коллектива

  Брестский     Зарембо      1952  Высшее,          Режиссер   1988
  областной     Татьяна            Московский       театраль-  г.
  театр кукол   Викторовна         государственный  ной студии
  Шавель Михаил                    институт         "Раек"
  Александрович                    театрального     областного
                                   искусства в      центра мо-
                                   1986 г.,         лодежного
                                   Белорусскую      творчества
                                   академию
                                   искусств,
                                   аспирантуру в
                                   1997 г.

  Брестский     Бакун        1954  Высшее, Минский  Гл.        1979
  областной     Валентина          институт         специалист г.
  общественно-  Казимировна        культуры         по
  культурный                       в 1979 г.,       этнографии
  центр                            культпрос-       и
  Гуляева                          ветработа        фольклору
  Светлана                                          областного
  Иосифовна                                         обществен-
                                                    но-куль-
                                                    турного
                                                    центра

                Кринец       1959  Высшее,          начальник  1987
                Галина             Белорусский      отдела     г.
                Владимировна       государственный  культуры
                                   университет в    Ивацевич-
                                   1987 г.,         ского рай-
                                   преподаватель    исполкома
                                   истории

                Оласюк Мария 1950  Высшее, Киевский Главный    1985
                Дмитриевна         государственный  специалист г.
                                   институт         по вокаль-
                                   культуры в 1977  но-хорово-
                                   г., культур-     му
                                   но-просветитель- искусству
                                   ная работа

  Организации
  управления
  информации

  Редакция      Кукса Иван   1956  Высшее, БГУ в    Собствен-  1987
  областной     Александро-        1979 г.,         ный кор-   г.
  газеты "Заря" вич                журналист        респондент
  Сутько Пётр                                       БелТА по
  Петрович                                          Брестской
                                                    области

                Бурдыко      1955  Высшее, БГУ в    Ответст-   1992
                Вячеслав           1979 г.,         венный     г.
                Викторович         журналист        секретарь
                                                    областной
                                                    газеты
                                                    "Заря"

  Редакция      Лебедев      1945  Высшее, БГУ в    Обозрева-  1990
  областной     Георгий            1977 г.,         тель,      г.
  газеты        Михайлович         журналист        ответст-
  "Народная                                         венный
  трыбуна"                                          секретарь
  Протасевич                                        областной
  Ростислав                                         газеты
  Петрович                                          "Народная
                                                    трыбуна"

  Брестская     Попков       1962  Высшее,          Гл.        1992
  областная     Анатолий           Московский       инженер    г.
  типография    Алексеевич         полиграф.        областной
  Калеников                        институт в 1987  типографии
  Василий                          г.,
  Анатольевич                      инженер-механик,
                                   Московский
                                   полиграф.
                                   институт в 1992
                                   г., инженер-
                                   экономист

  Учреждения
  управления
  образования

  Областной     Карпук       1962  Высшее,          Проректор  1997
  институт      Михаил             Брестский        по научной г.
  повышения и   Михайлович         пединститут,     работе
  переподготовки                   учитель физики и
  руководящих                      математики,
  работников и                     аспирантуру в
  специалистов                     1992 г.,
  образования                      кандидат физико-
  Ковалевич                        математических
  Николай                          наук
  Иванович

                Михайлова    1961  Высшее,          Методист   1989
                Элита              Брестский        отдела     г.
                Ивановна           пединститут в
                                   1982 г., учитель
                                   начальных
                                   классов

  Областной     Кондратюк    1956  Высшее,          Зам.       1988
  центр         Александр          Минский          директора  г.
  молодежного   Николаевич         госпединститут   по учеб-
  творчества                       иностранных      но-воспи-
  Манюк Василий                    языков в 1982    тательной
  Михайлович                       г.,              работе
                                   преподаватель
                                   английского и
                                   французского
                                   языков

                Тимошенко    1971  Высшее,          Зам.       1996
                Анатолий           Брестский        директора  г.
                Прохорович         госпединститут в по методи-
                                   1973 г., учитель ческой
                                   географии и      работе
                                   биологии

  Учреждения
  управления
  здравоохране-
  ния

  Брестская     Хацкевич     1952  Высшее,          Зам.       1995
  областная     Геннадий           Минский мед.     начальника г.
  больница      Александро-        институт в       управления
  Качмарик      вич                1974 г.,         здраво-
  Казимир                          врач-лечебник    охранения
  Степанович

                Петручук     1947  Высшее,          Гл.        1987
                Василий            Гродненский мед. терапевт   г.
                Иванович           институт в       области
                                   1976 г.,
                                   врач-лечебник

  Областная     Калитюк      1953  Высшее,          Гл.врач    1989
  детская       Александр          Ивано-Франков-   Брестской  г.
  больница      Сергеевич          ский мед.        детской
  Постоялко                        институт в       поликлини-
  Людмила                          1976 г.,         ки N 2
  Андреевна                        врач-лечебник

                Романов      1959  Высшее,          Зав.       1997
                Дмитрий            Минский мед.     отделением г.
                Иванович           институт в 1982  Брестской
                                   г., врач-педиатр обл.
                                                    детской
                                                    больницы

  Областной     Гетманюк     1954  Высшее,          Зам.гл.    1983
  противотубер- Владимир           Минский мед.     врача по   г.
  кулезный      Михайлович         институт в       лечебной
  диспансер                        1976 г.,         работе
  Нигериш                          врач-лечебник
  Александр
  Иванович

  Областной     Бодак        1957  Высшее,          Зав.орг.   1985
  кожно-венеро- Александр          Гродненский мед. метод.     г.
  логический    Александро-        институт в       отделом
  диспансер     вич                1981 г.,
  Крукович                         врач-лечебник
  Александр
  Александрович

  Областной     Миронюк      1958  Высшее,          Врач-      1992
  психоневроло- Виктор             Гродненский мед. психиатр   г.
  гический      Константино-       институт в
  диспансер     вич                1982 г.,
  Кузнецов                         врач-лечебник
  Алексей
  Алексеевич

  Областной     Бильдейко    1957  Высшее,          Врач       1996
  наркологичес- Александр          Гродненский мед. психиатр-  г.
  кий диспансер Владимирович       институт в       кардиолог
  Кискевич                         1984 г.,
  Владимир                         врач-лечебник
  Георгиевич

  Областной     Сушко        1956  Высшее,          Зав.       1991
  онкологичес-  Валентин           Гродненский мед. поликлини- г.
  кий диспансер Витальевич         институт в       кой
  Шелепень                         1985 г.,
  Константин                       врач-лечебник
  Георгиевич

  Областная     Носаль Ирина 1951  Высшее,          Зав.       1997
  станция       Ивановна           Тернопольский    отделением г.
  переливания                      мед. институт в  комплекто-
  крови                            1977 г.,         вания
  Комяк Павел                      врач-лечебник    донорских
  Семенович                                         кадров

  Областная     Облоухова    1962  Высшее,          Зам.гл.    1995
  стоматологи-  Светлана           Смоленский мед.  врача по   г.
  ческая        Александров-       институт в       лечебной
  поликлиника   на                 1985 г.,         работе
  Запашник                         врач-стоматолог
  Евгений
  Казимирович

  Медицинское   Макарова     1950  Высшее,          Зам.       1995
  училище       Анна               Минский мед.     директора  г.
  г.Барановичи  Ивановна           институт в       училища по
  Рыбак Елена                      1975 г.          учебной
  Александровна                                     работе

  Медицинское   Медвецкая    1957  Высшее,          Зав.про-   1984
  училище,      Лидия              Витебский        извод-     г.
  г.Брест,      Сергеевна          мед. институт в  ственной
  Соколов                          1980 г.,         практикой
  Виктор                           врач-лечебник
  Александрович

  Областной     Завада       1946  Высшее,          Врач-ин-   1992
  центр по      Степан             Ленинградская    фекционист г.
  борьбе и      Андреевич          военно-медицин-  центра
  профилактике                     ская академия в  СПИД
  СПИД                             1972 г.
  Рудая Людмила
  Николаевна

  Областной     Чечиков      1950  Высшее,          Зам.гл.    1997
  центр гигиены Михаил             Минский мед.     врача      г.
  и             Михайлович         институт в 1978  облЦГиЭ
  эпидемиологии                    г., санитарно-
  Качан                            гигиеническое
  Валентина                        дело
  Ивановна

  Проектно-     Чижик        1944  Высшее,          Гл.        1970
  ремонтно-     Алексей            Белорусский      инженер    г.
  строительное  Федорович          политехнический  объедине-
  объединение                      институт в       ния
  по проектиро-                    1967 г.,
  ванию, строи-                    автомобильные
  тельству,                        дороги
  ремонту и
  содержанию
  местных
  автомобильных
  дорог
  Скоробогатько
  Петр
  Андреевич

  Госархив      Молочко      1949  Высшее,          Гл.        1996
  области       Валентина          Брестский        специалист г.
  Теребунь Анна Федоровна          пединститут в    по дело-
  Васильевна                       1971 г., учитель производ-
                                   биологии и химии ству
                                                    общего
                                                    отдела
                                                    управления
                                                    делами обл-
                                                    исполкома

  Гостиница     Гервель      1951  Высшее, институт Гл.        1997
  "Веста"       Татьяна            профсоюзного     специалист г.
  Кулешова      Анатольевна        движения         управления
  Таисия                           Академии труда и делами обл-
  Николаевна                       социальных       исполкома
                                   отношений,
                                   г.Москва,
                                   в 1992 г.,
                                   экономика
                                   труда

                                  Управление организационно-кадровой
                                  работы облисполкома

                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Решение Брестского
                                                  облисполкома
                                                  09.03.1998 N 203

                              ПЕРЕЧЕНЬ
          предприятий, организаций и учреждений областной
    коммунальной собственности, руководители которых назначаются
       или согласовываются областным исполнительным комитетом

 -------------------T-----T-------------T-----------T--------------¬
 ¦Наименование      ¦Долж-¦Согласование ¦Облисполком¦Заключение    ¦
 ¦предприятий       ¦ность¦             ¦           ¦контракта     ¦
 ¦и организаций     ¦     +-------T-----+-----T-----+------T-------+
 ¦                  ¦     ¦райгор-¦зам. ¦назн.¦согл.¦облис-¦отделы,¦
 ¦                  ¦     ¦испол- ¦пред.¦     ¦     ¦полком¦управл.¦
 ¦                  ¦     ¦ком    ¦ОИК, ¦     ¦     ¦      ¦и      ¦
 ¦                  ¦     ¦       ¦кура-¦     ¦     ¦      ¦объе-  ¦
 ¦                  ¦     ¦       ¦тор  ¦     ¦     ¦      ¦дин.   ¦
 +------------------+-----+-------+-----+-----+-----+------+-------+
 ¦        1         ¦  2  ¦   3   ¦  4  ¦  5  ¦  6  ¦  7   ¦   8   ¦
 L------------------+-----+-------+-----+-----+-----+------+--------
  Предприятия
  облсельхозпрода

  Брестский          ди-      1      1     1     -     -       1
  комбинат           рек-
  безалкогольных     тор
  напитков

  Брестский          ди-      1      1     1     -     -       1
  ликеро-водочный    рек-
  завод              тор

  Брестское          гене-    -      1     1     -     1       -
  областное ПО по    раль-
  агрохимическому    ный
  обслуживанию       ди-
  сельского          рек-
  хозяйства          тор
  "Сельхозхимия"

  Брестская          на-      1      1     1     -     -       1
  проектно-          чаль-
  изыскательная      ник
  станция химизации
  сельского
  хозяйства

  Брестский          гене-    -      1     1     -     1
  государственный    раль-
  концерн            ный
  "Мясомолпром"      ди-
                     рек-
                     тор

  Барановичский      ди-      1      1     1     -     -       1
  мясоконсервный     рек-
  комбинат           тор

  Березовский        ди-      1      1     1     -     -       1
  мясоконсервный     рек-
  комбинат           тор

  Пинский            ди-      1      1     1     -     -       1
  мясокомбинат       рек-
                     тор

  Ивановский завод   ди-      1      1     1     -     -       1
  масла и сухого     рек-
  молока             тор

  Кобринский         ди-      1      1     1     -     -       1
  мясокомбинат       рек-
                     тор

  Брестское          гене-    -      1     1     -     1       1
  областное          раль-
  государственное    ный
  объединение        ди-
  "Брестплодовощ-    рек-
  пром"              тор

  Барановичский      ди-      1      1     1     -     -       1
  комбинат пищевых   рек-
  продуктов          тор

  Брестский          ди-      1      1     1     -     -       1
  консервный завод   рек-
                     тор

  Горынский          ди-      1      1     1     -     -       1
  консервный завод   рек-
                     тор

  Кобринский         ди-      1      1     1     -     -       1
  консервный завод   рек-
                     тор

  Ляховичский        ди-      1      1     1     -     -       1
  консервный завод   рек-
                     тор

  Пинский            ди-      1      1     1     -     -       1
  консервный завод   рек-
                     тор

  Малоритский        ди-      1      1     1     -     -       1
  овощесушильный     рек-
  завод              тор

  Пинский завод      ди-      1      1     1     -     -       1
  кондитерских       рек-
  изделий            тор

  Совхоз             ди-      1      1     1     -     -       1
  "Великолукский"    рек-
  Барановичского     тор
  района

  Совхоз "Искра"     ди-      1      1     1     -     -       1
  Барановичского     рек-
  района             тор

  Совхоз "Утес"      ди-      1      1     1     -     -       1
  Барановичского     рек-
  района             тор

  Совхоз             ди-      1      1     1     -     -       1
  им.Чернышева       рек-
  Барановичского     тор
  района

  Совхоз             ди-      1      1     1     -     -       1
  "Песковский"       рек-
  Березовского       тор
  района

  Совхоз им.Кутузова ди-      1      1     1     -     -       1
  Пинского района    рек-
                     тор

  Совхоз "Добрая     ди-      1      1     1     -     -       1
  воля" Пинского     рек-
  района             тор

  Совхоз             ди-      1      1     1     -     -       1
  "Маньковичский"    рек-
  Столинского        тор
  района

  Брестское          гене-    -      1     1     -     1       -
  областное          раль-
  производственное   ный
  объединение "Лен"  ди-
                     рек-
                     тор

  Брестское          гене-    -      1     1     -     1       -
  областное          раль-
  проектно-промыш-   ный
  ленное             ди-
  объединение        рек-
  "Брестагропром-    тор
  строй"

  Брестский          гене-    -      1     1     -     1       -
  производственно-   раль-
  торговый концерн   ный
  местной            ди-
  промышленности     рек-
  "Брестместпром"    тор

  Березовская        ди-      1      1     1     -     -       1
  производственно-   рек-
  торговая фирма     тор
  "Теплоприбор"

  Брестская          ди-      1      1     1     -     -       1
  производственно-   рек-
  торговая фирма     тор
  "Металлист"

  Брестская          ди-      1      1     1     -     -       1
  производственно-   рек-
  торговая фирма     тор
  "Мара"

  Ганцевичский       ди-      1      1     1     -     -       1
  кожгалантерейный   рек-
  комбинат           тор

  Домановский        ди-      1      1     1     -     -       1
  производственно-   рек-
  торговый           тор
  комбинат

  Кобринская         ди-      1      1     1     -     -       1
  производственно-   рек-
  торговая фирма     тор
  "Сузорье"

  Лунинецкий дерево- ди-      1      1     1     -     -       1
  обрабатывающий     рек-
  комбинат           тор

  Пинская            ди-      1      1     1     -     -       1
  производственно-   рек-
  торговая фирма     тор
  "Заря"

  Пинская            ди-      1      1     1     -     -       1
  производственно-   рек-
  торговая фирма     тор
  "Прамень"

  Пружанский         ди-      1      1     1     -     -       1
  комбинат           рек-
  строительных       тор
  материалов

  Кобринская         ди-      1      1     1     -     -       1
  мебельная фабрика  рек-
                     тор

  Областное          гене-    -      1     1     -     1       -
  объединение по     раль-
  производственно-   ный
  техническому       ди-
  обслуживанию       рек-
  "Брестоблагро-     тор
  промтехника"

  Брестское          гене-    -      1     1     -     -       1
  областное          раль-
  объединение        ный
  "Облагроснаб"      ди-
                     рек-
                     тор

  Предприятия
  жилищно-
  коммунального
  хозяйства

  Брестское          ди-      1      1     1     -     -       1
  областное          рек-
  объединение        тор
  спецсовхозов
  "Цветы Прибужья"

  Предприятия
  управления
  бытового
  обслуживания
  населения

  Брестская фабрика  ди-      1      1     1     -     -       1
  пошива и ремонта   рек-
  одежды             тор

  Брестская фабрика  ди-      1      1     1     -     -       1
  "Индзаказы"        рек-
                     тор

  Брестское ПО       ди-      1      1     1     -     -       1
  "Снежинка"         рек-
                     тор

  Пружанская         ди-      1      1     1     -     -       1
  трикотажная        рек-
  фабрика            тор
  "Индзаказы"

  Барановичская      ди-      1      1     1     -     -       1
  фабрика индпошива  рек-
  и ремонта одежды   тор

  Областное ПО       ди-      1      1     1     -     -       1
  "Рембыттехника"    рек-
                     тор

  Учреждения
  управления
  культуры

  Брестская          ди-      1      1     1     -     -       1
  областная          рек-
  филармония         тор

  Брестская          ди-      1      1     1     -     -       1
  областная          рек-
  библиотека         тор

  Областной          ди-      1      1     1     -     -       1
  краеведческий      рек-
  музей              тор

  Брестский          ди-      1      1     1     -     -
  областной театр    рек-
  драмы              тор

  Брестский          ди-      1      1     1     -     -
  областной театр    рек-
  кукол              тор

  Брестский          ди-      1      1     1     -     -       1
  областной          рек-
  общественно-       тор
  культурный центр

  Организация
  управления
  информации

  Редакция областной ре-      -      1     1     -     1
  газеты "Заря"      дак-
                     тор

  Редакция областной ре-      -      1     1     -     1
  газеты "Народная   дак-
  трыбуна"           тор

  Брестская          ди-      -      1     1     -     1
  областная          рек-
  укрупненная        тор
  типография

  Учреждения
  управления
  образования

  Областной          рек-     -      1     1     -     -       1
  институт повышения тор
  и переподготовки
  руководящих
  работников
  и специалистов
  образования

  Областной центр    ди-      -      1     1     -     -       1
  молодежного        рек-
  творчества         тор

  Учреждения
  управления
  здравоохранения

  Брестская          глав-    -      1     1     -     -       1
  областная больница вый
                     врач

  Детская областная  глав-    -      1     1     -     -       1
  больница           вый
                     врач

  Областной          глав-    -      1     1     -     -       1
  противотуберкулез- вый
  ный диспансер      врач

  Областной кожно-   глав-    -      1     1     -     -       1
  венерологический   вый
  диспансер          врач

  Областной психо-   глав-    -      1     1     -     -       1
  неврологический    вый
  диспансер          врач

  Областной          глав-    -      1     1     -     -       1
  наркологический    вый
  диспансер          врач

  Областной          глав-    -      1     1     -     -       1
  онкологический     вый
  диспансер          врач

  Областная станция  глав-    -      1     1     -     -       1
  переливания крови  вый
                     врач

  Областная          глав-           1     1                   1
  стоматологическая  вый
  поликлиника        врач

  Медицинское        ди-      1      1     1     -     -
  училище,           рек-
  г.Барановичи       тор

  Медицинское        ди-      1      1     1     -     -       1
  училище, г.Брест   рек-
                     тор

  Областной центр    глав-
  профилактики по    вый
  борьбе со СПИД     врач

  Областной центр    глав-    -      1     1     -     -       1
  гигиены и          вый
  эпидемиологии      врач

  Проектно-ремонтно- на-      -      1     1     -     1
  строительное       чаль-
  объединение по     ник
  проектированию,
  строительству,
  ремонту и
  содержанию
  местных
  автомобильных
  дорог

  Госархив области   ди-      -      1     1     -     1       -
                     рек-
                     тор

  Гостиница          ди-      -      1     1     -     1       -
  "Веста"            рек-
                     тор

                                  Управление организационно-кадровой
                                  работы облисполкома  


<< Назад

Перейти к другому документу
Следующий правовой акт

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избанное), постановления, архив

Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

О защите прав потребителя

ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы



Рассылка


Content.Mail.Ru


 

Приколы, фото, юморПриколы