Большая электронная библиотека законов
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Приказ Министерства обороны Республики Беларусь от 24 декабря 1999 г. №702 "О проведении спортивных мероприятий в Вооруженных Силах Республики Беларусь в 2000 году"

Архив февраль 2009 года

Право Беларуси 2011

<< Содержание | <<< Главная страница

          ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
                      24 декабря 1999 г. N 702

 О ПРОВЕДЕНИИ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ
 РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ В 2000 ГОДУ

     В целях  дальнейшего  улучшения  спортивно-массовой  работы   в
Вооруженных  Силах  Республики  Беларусь,  повышения  роли  спорта в
воинском обучении и воспитании личного состава приказываю:

     1. Утвердить прилагаемые Положения:
     о  Спартакиаде  Республики Беларусь среди военнослужащих в 2000
году;
     о  проведении  смотра  спортивно-массовой  работы в Вооруженных
Силах Республики Беларусь в 2000 году;
     о   проведении   соревнований  на  лучший  батальон  (дивизион,
эскадрилью)   Вооруженных  Сил  Республики  Беларусь  по  физической
подготовке в 2000 году.

     2. Председателю Спортивного комитета Вооруженных Сил Республики
Беларусь  до  20  декабря 2000 г. представить на рассмотрение проект
приказа   Министра   обороны   Республики   Беларусь  для  поощрения
победителей и призеров, добившихся высоких спортивных результатов, а
также  должностных  лиц  Вооруженных Сил, внесших наибольший вклад в
дело развития спорта в Вооруженных Силах Республики Беларусь.

     3.  Разрешить председателю Спортивного комитета Вооруженных Сил
Республики Беларусь в случае изменения календарных планов проведения
чемпионатов  Республики  Беларусь и чемпионатов, проводимых по линии
Международного  совета  военного  спорта (СИЗМ), вносить необходимые
изменения  в  сроки проведения чемпионатов Республики Беларусь среди
военнослужащих.

     4. Приказ разослать до отдельной воинской части.

 Министр
 генерал-полковник                                         А.ЧУМАКОВ

 СОГЛАСОВАНО                                        УТВЕРЖДЕНО
 Министр спорта и туризма                           Приказ Министра
 Республики Беларусь                                обороны
 Е.Н.Ворсин                                         Республики
 21.12.1999                                         Беларусь
                                                    24.12.1999 N 702

                             ПОЛОЖЕНИЕ
              о Спартакиаде Республики Беларусь среди
                     военнослужащих в 2000 году

     1.  Спартакиада Республики Беларусь среди военнослужащих (далее
- Спартакиада) проводится с целью:
     широкой пропаганды и дальнейшего развития физической подготовки
и  массового  спорта  как  важного  средства  воинского  обучения  и
воспитания личного состава;
     активизации работы по военно-прикладным видам спорта;
     определения  видов  Вооруженных  Сил,  объединений, соединений,
мобильных  сил,  воинских  частей  и  факультетов  Военной  академии
Республики  Беларусь,  добившихся  лучших  показателей  в подготовке
спортсменов и сборных команд;
     организации  досуга  военнослужащих,  дальнейшей  пропаганды  и
популяризации военно-прикладных видов спорта.

     2.  Перечень видов Спартакиады, проводимых Спортивным комитетом
Вооруженных Сил Республики Беларусь в 2000 году:

 ----T----------------T----------T--------------T------------------¬
 ¦N  ¦Вид             ¦Место,    ¦Характер      ¦Ответственный     ¦
 ¦п/п¦соревнований    ¦сроки     ¦соревнований  ¦за проведение     ¦
 ¦   ¦                ¦проведения¦              ¦                  ¦
 +---+----------------+----------+--------------+------------------+
 ¦ 1 ¦       2        ¦    3     ¦       4      ¦        5         ¦
 +---+----------------+----------+--------------+------------------+
 ¦1  ¦Мини-футбол     ¦г.Минск,  ¦командные     ¦120-я гвардейская ¦
 ¦   ¦                ¦27-31.03  ¦              ¦мотострелковая    ¦
 ¦   ¦                ¦          ¦              ¦дивизия           ¦
 +---+----------------+----------+--------------+------------------+
 ¦2  ¦Гиревой спорт   ¦г.        ¦лично-        ¦5-й гвардейский   ¦
 ¦   ¦                ¦Бобруйск, ¦командные     ¦армейский корпус  ¦
 ¦   ¦                ¦26-28.04  ¦              ¦                  ¦
 +---+----------------+----------+--------------+------------------+
 ¦3  ¦Борьба самбо    ¦г.Витебск,¦     -"-      ¦мобильные силы    ¦
 ¦   ¦                ¦22-24.05  ¦              ¦                  ¦
 +---+----------------+----------+--------------+------------------+
 ¦4  ¦Военное         ¦г.Минск,  ¦     -"-      ¦Военная академия  ¦
 ¦   ¦многоборье      ¦27-30.06  ¦              ¦Республики        ¦
 ¦   ¦                ¦          ¦              ¦Беларусь          ¦
 +---+----------------+----------+--------------+------------------+
 ¦5  ¦Стрельба из     ¦г.Слоним, ¦     -"-      ¦28-й армейский    ¦
 ¦   ¦штатного оружия ¦25-27.07  ¦              ¦корпус            ¦
 +---+----------------+----------+--------------+------------------+
 ¦6  ¦Кросс           ¦г.Полоцк, ¦лично-        ¦65-й армейский    ¦
 ¦   ¦                ¦27-29.09  ¦командные     ¦корпус            ¦
 +---+----------------+----------+--------------+------------------+
 ¦7  ¦Волейбол        ¦г.        ¦командные     ¦51-я гвардейская  ¦
 ¦   ¦                ¦Осиповичи,¦              ¦центральная       ¦
 ¦   ¦                ¦23-27.10  ¦              ¦группа артиллерии ¦
 ¦   ¦                ¦          ¦              ¦усиления          ¦
 +---+----------------+----------+--------------+------------------+
 ¦8  ¦Настольный      ¦г.Минск   ¦     -"-      ¦Военно-воздушные  ¦
 ¦   ¦теннис          ¦28.11-01.1¦              ¦силы              ¦
 L---+----------------+----------+--------------+-------------------

     3. Руководство проведением соревнований.

     3.1.   Общее   руководство   и  организацию  Спартакиады  среди
военнослужащих   осуществляет  Спортивный  комитет  Вооруженных  Сил
Республики  Беларусь  совместно  с  Министерством  спорта  и туризма
Республики Беларусь.

     3.2.   Подготовку,   проведение   и   обеспечение  соревнований
осуществляют   организационные   комитеты,   назначенные   приказами
командующих  ВВС  и  войсками ПВО, командиров объединений, мобильных
сил,  соединений,  воинских  частей  и  Военной  академии Республики
Беларусь,  на  базе  которых запланированы соревнования. Командующие
ВВС   и   войсками   ПВО,   командиры  объединений,  мобильных  сил,
соединений,  воинских частей и Военной академии Республики Беларусь,
на   которых   возложено   обеспечение  и  проведение  соревнований,
осуществляют следующие мероприятия:
     своими   приказами   назначают   организационные  комитеты  для
подготовки и проведения соревнований;
     определяют  места  встречи,  размещения, питания, медицинское и
бытовое  обслуживание  участников  соревнований,  тренеров, судей, а
также их отправку к местам дислокации воинских частей;
     выделяют  автотранспорт  для  перевозки  участников  и судей, а
также   материально-технических   средств   (боеприпасов,   мишеней,
радиостанций),  осуществляют охрану материально-технических средств,
оружия и личных вещей участников соревнований;
     организуют  подготовку  мест  проведения  соревнований, готовят
необходимую  судейскую  документацию,  изготовляют афиши, программы,
размножают  протоколы  соревнований,  а  также комплектуют судейские
коллегии по видам спорта.

     3.3.    Представители    (начальники)   команд   несут   личную
ответственность  за  обеспечение  явки  участников  соревнований  на
мандатную  комиссию,  церемонию  открытия  -  закрытия соревнований,
внутренний  порядок  в  местах проживания, а также в пути следования
команд  к  местам  проведения  соревнований  и  возвращения к местам
дислокации воинских частей.

     3.4.  Главные  судейские  коллегии  по  видам спорта утверждает
Министерство   спорта   и  туризма  Республики  Беларусь.  Судейские
коллегии по видам спорта назначает главный судья соревнований.

     4. Состав участников соревнований.

     4.1.  Соревнования  проводятся  по  программе Спартакиады среди
сборных команд Военно-воздушных сил, войск противовоздушной обороны,
5-го  гвардейского,  28-го, 65-го армейских корпусов, мобильных сил,
5-й    бригады    специального    назначения   и   153-й   отдельной
радиотехнической    бригады   (выступают   одной   командой),   51-й
гвардейской центральной группы артиллерии усиления, Военной академии
Республики Беларусь, 120-й гвардейской мотострелковой дивизии, 72-го
гвардейского  объединенного  учебного  центра,  361-й  базы охраны и
обслуживания Министерства обороны Республики Беларусь.

     5. Заявки и допуск к соревнованиям.

     5.1.   Воинские   части,   получившие  вызов  на  соревнования,
подтверждают  свое  участие телеграммой не позднее чем за 15 дней до
начала соревнований.

     5.2.   Для   формирования  технической  программы  и  стартовых
протоколов соревнований участвующие воинские части не позднее чем за
5  дней  до  начала  соревнований  представляют в Спортивный комитет
Вооруженных Сил Республики Беларусь именную (техническую) заявку.

     5.3.   За   оформление  и  своевременное  представление  заявок
отвечает командир воинской части.

     5.4.    К    участию   в   соревнованиях   допускаются   только
военнослужащие,  прошедшие  медицинский  осмотр  и  имеющие допуск к
соревнованиям, заверенный подписью и печатью врача.

     5.5.  Ответственность  за правомерность допуска к соревнованиям
команд и отдельных военнослужащих возлагается на мандатную комиссию,
назначенную главным судьей соревнований.

     5.6.  Мандатная  комиссия  проводится в указанный день прибытия
команд  на  соревнования  не  позднее  15.00.  На мандатную комиссию
команды прибывают только в военной форме одежды.

     5.7. Представители команд на мандатную комиссию представляют:
     участников команды;
     заявку на участие команды в соревнованиях в 2 экземплярах;
     командировочные удостоверения в 2 экземплярах;
     документы на проезд;
     продовольственные аттестаты (на военнослужащих срочной службы);
     удостоверения личности (военные билеты).
     Заявка   на   участие  команды  воинской  части  в  Спартакиаде
оформляется по прилагаемой форме.

     5.8.  В случае непредставления в Спортивный комитет Вооруженных
Сил  Республики  Беларусь  именной  (технической) заявки в указанный
срок   либо   представления   на   мандатную   комиссию  неправильно
оформленных   документов   команды   (участники   соревнований)   не
допускаются  к  участию  в  соревнованиях  и  отправляются  к местам
дислокации воинских частей за счет организаций, выставивших команду.

     6.  Программа соревнований, условия их проведения и определения
результатов.

     6.1. Мини-футбол.
     Состав команды 11 человек (10 спортсменов, 1 представитель).

     6.1.1. Программа соревнований:
     1-й   день   -   прибытие  участников  соревнований,  мандатная
комиссия, жеребьевка, игры в подгруппах;
     2-й день - открытие соревнований, игры в подгруппах;
     3-й день - игры в подгруппах;
     4-й день - игры в подгруппах, стыковые игры;
     5-й  день  -  финальные игры за 3-4-е, 1-2-е места. Награждение
победителей,   закрытие   соревнований,   убытие   команд  к  местам
постоянной дислокации воинских частей.

     6.1.2. Соревнования проводятся в два этапа в двух подгруппах по
круговой  системе. Продолжительность игры - два тайма по 20 минут (в
предварительных  соревнованиях  - время "грязное", а в полуфиналах и
играх за 3-4-е, 1-2-е места время "чистое"). Соревнования проводятся
по действующим правилам мини-футбола.

     6.1.3.  Первый этап - предварительные соревнования в подгруппах
с  определением  мест  каждой команды. В первую подгруппу включаются
команды,  занявшие в Спартакиаде 1999 года по мини-футболу 1-е и 4-е
места,  65-й  армейский  корпус, мобильные силы. Во вторую подгруппу
включаются команды, занявшие в Спартакиаде 1999 года по мини-футболу
2-е и    3-е    места,   Военная   академия   Республики   Беларусь,
Военно-воздушные  силы.  Участие  остальных  команд   в   подгруппах
определяет жеребьевка.
     Места  в  подгруппах  определяются  по  наибольшей сумме очков,
набранных во всех турах предварительных соревнований.
     При равенстве очков у двух и более команд преимущество отдается
команде,  имеющей  лучший  результат во встрече между собой, большее
количество  побед,  лучшую разницу забитых и пропущенных мячей между
спорящими командами, большее количеству забитых мячей, по жребию.

     6.1.4.   Команды,  занявшие  первое  и  второе  места  в  своих
подгруппах, выходят в следующий этап соревнований.

     6.1.5.  Второй  этап  -  четыре сильнейшие команды в полуфинале
проводят встречи между собой:
     команда,  занявшая  первое  место в первой подгруппе, со второй
командой второй подгруппы;
     команда,  занявшая  второе  место  в первой подгруппе, с первой
командой второй подгруппы.
     Победители  встречаются  в  финале,  а  проигравшие разыгрывают
3-4-е места.

     6.1.6. Остальные места определяются:
     команды,   занявшие   третьи  места  в  подгруппах,  играют  за
пятое-шестое места;
     команды,  занявшие  четвертые  места  в  подгруппах,  играют за
седьмое-восьмое места;
     команды,   занявшие   пятые   места  в  подгруппах,  играют  за
девятое-десятое места;
     команды,   занявшие   шестые  места  в  подгруппах,  играют  за
одиннадцатое-двенадцатое места.

     6.1.7.  В  случае  ничейного  исхода  финальных  (стыковых) игр
назначается  по  пять  7-метровых  ударов, если эта серия не выявила
победителя,  штрафные  удары пробиваются другими игроками команды до
первого промаха.

     6.2. Волейбол.
     Состав команды 11 человек (10 спортсменов, 1 представитель).

     6.2.1. Программа соревнований:
     1-й   день   -   прибытие  участников  соревнований,  мандатная
комиссия, жеребьевка, игры в подгруппах;
     2-й день - открытие соревнований, игры в подгруппах;
     3-й день - игры в подгруппах;
     4-й день - игры в подгруппах, стыковые игры;
     5-й  день  -  финальные игры за 3-4-е, 1-2-е места. Награждение
победителей,   закрытие   соревнований,   убытие   команд  к  местам
постоянной дислокации воинских частей.

     6.2.2. Соревнования проводятся в два этапа в двух подгруппах по
круговой  системе.  Встречи  на первом этапе и встречи, определяющие
места  с  пятого  по  двенадцатое,  проводятся  из  трех  партий,  а
полуфинал и финал - из пяти партий. Соревнования проводятся согласно
действующим правилам волейбола.

     6.2.3.  Первый этап - предварительные соревнования в подгруппах
с  определением  мест  каждой команды. В первую подгруппу включаются
команды,  занявшие  в  Спартакиаде  1999 года по волейболу 1-е и 4-е
места,   Военная  академия  Республики  Беларусь,  72-й  гвардейский
объединенный  учебный центр. Во вторую подгруппу включаются команды,
занявшие  в  Спартакиаде  1999  года  по  волейболу 2-е и 3-е места,
Военно-воздушные  силы,  28-й  армейский  корпус.  Участие остальных
команд  в подгруппах определяет жеребьевка. В случае равенства очков
у двух и более команд места определяются:
     по личной встрече;
     по большему количеству побед;
     по разнице партий между спорящими командами;
     по разнице мячей между спорящими командами;
     по жребию.

     6.2.4.   Команды,  занявшие  первое  и  второе  места  в  своих
подгруппах, выходят в следующий этап соревнований.

     6.2.5.  Второй  этап  -  четыре сильнейшие команды в полуфинале
проводят встречи между собой:
     команда,  занявшая  первое  место в первой подгруппе, со второй
командой второй подгруппы;
     команда,  занявшая  второе  место  в первой подгруппе, с первой
командой второй подгруппы.
     Победители  встречаются  в  финале,  а  проигравшие разыгрывают
3-4-е места.

     6.2.6. Остальные места определяются:
     команды,   занявшие   третьи  места  в  подгруппах,  играют  за
пятое-шестое места;
     команды,  занявшие  четвертые  места  в  подгруппах,  играют за
седьмое-восьмое места;
     команды,   занявшие   пятые   места  в  подгруппах,  играют  за
девятое-десятое места;
     команды,   занявшие   шестые  места  в  подгруппах,  играют  за
одиннадцатое-двенадцатое места.

     6.3. Стрельба из штатного оружия.
     Состав команды 9 человек (8 спортсменов, 1 представитель).
     Команды прибывают на соревнования со своим оружием.

     6.3.1. Программа соревнований:
     1-й   день   -   прибытие  участников  соревнований,  мандатная
комиссия, жеребьевка, пристрелка оружия;
     2-й  день  -  открытие  соревнований,  финальные соревнования в
упражнениях ПМ-3, АК-3;
     3-й  день  -  финальные  соревнования в упражнениях ПМ-1, АК-1.
Награждение  победителей,  закрытие  соревнований,  убытие  команд к
местам постоянной дислокации воинских частей.

     6.3.2. В каждом упражнении от команды участвует два спортсмена.
Участие одного спортсмена в двух видах программы не допускается.

     6.3.3. По итогам проведения соревнований определяются следующие
результаты:
     личное первенство;
     командное первенство.

     6.3.4.  Личное  первенство определяется в каждом виде программы
по  наибольшему  количеству  набранных  очков. При равенстве очков у
двух  и  более  участников  преимущество получает спортсмен, имеющий
большее количество пробоин высшего достоинства.

     6.3.5. Командное место в упражнениях определяется по наибольшей
сумме очков,  набранных двумя участниками. При равенстве суммы очков
у двух и более команд преимущество получает команда,  имеющая лучший
личный результат.

     6.3.6.  Командное  первенство  определяется по наименьшей сумме
мест,  набранных  командой  в каждом упражнении. При равенстве суммы
мест  у  двух  и более команд преимущество получает команда, имеющая
лучший командный результат в упражнении АК-3.

     6.4. Гиревой спорт (вес гири - 24, 32 кг).
     Состав команды 8 человек (7 спортсменов, 1 представитель).

     6.4.1. Программа соревнований:
     1-й   день   -   прибытие  участников  соревнований,  мандатная
комиссия,  жеребьевка, взвешивание участников всех весовых категорий
(65, 70, 75, 90 кг);
     2-й  день  -  открытие  соревнований,  финальные соревнования в
категориях 65, 70, 75, 90 кг. Взвешивание весовых категорий (60, 80,
свыше 90 кг);
     3-й  день - финальные соревнования в весовых категориях 60, 80,
свыше  90 кг. Награждение победителей, закрытие соревнований, убытие
команд к местам постоянной дислокации воинских частей.

     6.4.2. По итогам проведения соревнований определяются следующие
результаты:
     личное первенство;
     командное первенство.

     6.4.3.   Личное   первенство   определяется  в  каждой  весовой
категории  по наибольшей сумме очков в двух движениях. При равенстве
очков  у  двух  и  более участников преимущество получает спортсмен,
имеющий меньший вес, вышедший первым на помост.

     6.4.4.  Командное  первенство  определяется по наименьшей сумме
мест,  занятых всеми участниками команды. При равенстве суммы мест у
двух  и  более команд преимущество получает команда, имеющая большее
количество   первых,   вторых   и  т.д.  мест.  При  равенстве  этих
показателей  преимущество получает команда, имеющая лучший результат
в  весовой  категории  60  кг. В двух весовых категориях разрешается
спаривание.

     6.5. Кросс.
     Состав  команды  9  человек  (8 спортсменов, из них мужчин - 6,
женщин - 2, 1 представитель).

     6.5.1. Программа соревнований:
     1-й   день   -   прибытие  участников  соревнований,  мандатная
комиссия, жеребьевка, официальная тренировка;
     2-й день - открытие соревнований, финальные соревнования в беге
на 3, 5, 10 км (мужчины), 1 км (женщины);
     3-й день - эстафета 8х1000 м. Награждение победителей, закрытие
соревнований,  убытие команд к местам постоянной дислокации воинских
частей.

     6.5.2.  На  каждой  дистанции  стартуют 2 участника от команды.
Участнику   разрешается   принимать  участие  только  в  одном  виде
программы не считая эстафеты.

     6.5.3. По итогам проведения соревнований определяются следующие
результаты:
     личное первенство;
     командное первенство.

     6.5.4.  Личное  первенство  определяется на каждой дистанции по
лучшему времени.

     6.5.5.  Командное  первенство  в беге на 1, 3, 5, 10 км (первый
день  соревнований)  определяется  по наименьшей сумме мест, занятых
всеми  участниками  команды. При равенстве суммы мест у двух и более
команд  преимущество  получает  команда,  имеющая большее количество
первых, вторых и т.д. мест.

     6.5.6.  Командное  первенство  определяется по наименьшей сумме
мест первого дня соревнований и эстафеты. При равенстве суммы мест у
двух  и  более  команд преимущество получает команда, имеющая лучший
результат в эстафетном беге.

     6.6. Военное многоборье.
     Состав команды 5 человек (4 спортсмена, 1 представитель).
     Команды прибывают на соревнования со своим оружием.

     6.6.1. Программа соревнований:
     1-й   день   -   прибытие  участников  соревнований,  мандатная
комиссия, жеребьевка, пристрелка оружия;
     2-й  день  -  стрельба  из  АК  (АК-1),  плавание 50 м (вольный
стиль);
     3-й  день  -  преодоление  полосы  препятствий  (КУ-1), метание
гранат на точность и дальность;
     4-й  день  -  кросс  8  км.  Награждение  победителей, закрытие
соревнований,  убытие команд к местам постоянной дислокации воинских
частей.

     6.6.2. По итогам проведения соревнований определяются следующие
результаты:
     личное первенство;
     командное первенство.

     6.6.3.  Личное  первенство  определяется  по  наибольшей  сумме
очков, набранных в пяти упражнениях.

     6.6.4.  Командное  первенство  определяется по наибольшей сумме
очков, набранных всеми участниками команды.

     6.7. Борьба самбо.
     Состав команды 10 человек (9 спортсменов, 1 представитель).
     Соревнования   проводятся   по  системе  выбывания  после  двух
поражений в двух подгруппах.

     6.7.1. Программа соревнований:
     1-й   день   -   прибытие  участников  соревнований,  мандатная
комиссия, взвешивание участников всех весовых категорий, жеребьевка;
     2-й   день  -  предварительные  соревнования  во  всех  весовых
категориях;
     3-й  день  - финальные соревнования во всех весовых категориях.
Награждение  победителей,  закрытие  соревнований,  убытие  команд к
местам постоянной дислокации воинских частей.

     6.7.2. По итогам проведения соревнований определяются следующие
результаты:
     личное первенство;
     командное первенство.

     6.7.3.   Личное   первенство   определяется  в  каждой  весовой
категории.

     6.7.4.  Командное  первенство  определяется по наименьшей сумме
занятых мест, набранных всеми участниками команд.
     При  равенстве  суммы  мест  у двух и более команд преимущество
получает команда, имеющая больше первых, вторых и т.д. личных мест.
     В двух весовых категориях разрешается спаривание.

     6.8. Настольный теннис.
     Состав команды 4 человека (3 спортсмена, 1 представитель).

     6.8.1. Программа соревнований:
     1-й   день   -   прибытие  участников  соревнований,  мандатная
комиссия, жеребьевка, игры в подгруппах;
     2-й день - открытие соревнований, игры в подгруппах;
     3-й день - игры в подгруппах;
     4-й день - стыковые игры,  полуфиналы, финальные игры за 3-4-е,
1-2-е места.  Награждение победителей, закрытие соревнований, убытие
команд к местам постоянной дислокации воинских частей.

     6.8.2. Соревнования проводятся в два этапа в двух подгруппах по
круговой системе согласно действующим правилам.  Игры в подгруппах и
стыковые состоят из трех партий, а полуфиналы и финалы - из пяти.

     6.8.3.  Первый  этап - соревнования в подгруппах с определением
мест   каждой   команды.  Участие  команд  в  подгруппах  определяет
жеребьевка.  Команды  играют  между  собой 7 встреч до 4 побед одной
команды по следующей схеме:
     1 игра А Y
     2 игра В Х
     3 игра C Z
     4 игра партия
     5 игра А Х
     6 игра С Y
     7 игра В Z
     В парной игре участвует любой заявленный спортсмен.
     Места  в  подгруппах  определяются  по  наибольшей сумме очков,
набранных во всех играх.
     В   случае   равенства  очков  у  двух  и  более  команд  места
определяются:
     по личной встрече;
     по большему количеству побед;
     по разнице партий;
     по разнице мячей;
     по жребию.

     6.8.4.   Команды,  занявшие  первое  и  второе  места  в  своих
подгруппах, выходят в следующий этап соревнований.

     6.8.5.  Второй  этап  -  четыре сильнейшие команды в полуфинале
проводят встречи между собой:
     команда,  занявшая  первое  место в первой подгруппе, со второй
командой второй подгруппы;
     команда,  занявшая  второе  место  в первой подгруппе, с первой
командой второй подгруппы.
     Победители  встречаются  в  финале,  а  проигравшие разыгрывают
3-4-е места.

     6.8.6. Остальные места определяются:
     команды,   занявшие   третьи  места  в  подгруппах,  играют  за
пятое-шестое места;
     команды,  занявшие  четвертые  места  в  подгруппах,  играют за
седьмое-восьмое места;
     команды,   занявшие   пятые   места  в  подгруппах,  играют  за
девятое-десятое места;
     команды,   занявшие   шестые  места  в  подгруппах,  играют  за
одиннадцатое-двенадцатое места.

     7. Подведение итогов.

     7.1.  Итоги  Спартакиады подводятся по наименьшей сумме занятых
мест в проводимых видах спорта, умноженной на коэффициент:

 ------------------------------------------------------------T-----¬
 ¦Военная академия Республики Беларусь                       ¦ 1,0 ¦
 +-----------------------------------------------------------+-----+
 ¦28-й армейский корпус                                      ¦ 0,9 ¦
 +-----------------------------------------------------------+-----+
 ¦Военно-воздушные силы                                      ¦ 0,9 ¦
 +-----------------------------------------------------------+-----+
 ¦Войска противовоздушной обороны                            ¦ 0,9 ¦
 +-----------------------------------------------------------+-----+
 ¦Мобильные силы                                             ¦ 0,8 ¦
 +-----------------------------------------------------------+-----+
 ¦5-й гвардейский армейский корпус                           ¦ 0,7 ¦
 +-----------------------------------------------------------+-----+
 ¦65-й армейский корпус                                      ¦ 0,7 ¦
 +-----------------------------------------------------------+-----+
 ¦120-я гвардейская мотострелковая дивизия                   ¦ 0,7 ¦
 +-----------------------------------------------------------+-----+
 ¦72-й гвардейский объединенный учебный центр                ¦ 0,7 ¦
 +-----------------------------------------------------------+-----+
 ¦51-я гвардейская центральная группа артиллерии усиления    ¦ 0,7 ¦
 +-----------------------------------------------------------+-----+
 ¦5-я бригада специального назначения                        ¦ 0,7 ¦
 +-----------------------------------------------------------+-----+
 ¦361-я база охраны и обслуживания Министерства обороны      ¦ 0,6 ¦
 L-----------------------------------------------------------+------

     7.2. За   невыставление   команды   в   виде   спорта   команде
присуждается четырнадцатое место. При равенстве показателей у двух и
более   команд   преимущество   получает  команда,  имеющая  большее
количество первых, вторых и т.д. мест по видам спорта.
     В  лично-командных  видах  спорта  за невыставление участника в
весовой  категории,  на  одну  из  дистанций  бега, на один из видов
стрельбы  присуждать  последнее  место плюс два штрафных очка в виде
(весовой   категории,   дистанции   бега,  упражнении  программы)  с
наибольшим количеством участников.
     В  случае  выявления  в  ходе  соревнований  подмены  участника
команда  снимается  с  соревнований,  ей  присуждается четырнадцатое
место  и  она  отправляется  в  места  постоянной дислокации за счет
командирующей организации.

     8. Награждение.

     8.1. Командные первенства.
     Команда-победительница     награждается     памятным     призом
Министерства спорта и туризма и дипломом первой степени.
     Команды, занявшие второе и третье места, награждаются дипломами
соответствующих  степеней  Министерства  спорта и туризма Республики
Беларусь.
     Участники  команд,  занявших  первое,  второе  и  третье места,
награждаются памятными медалями и дипломами соответствующих степеней
Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

     8.2. Лично-командные первенства.
     Команда-победительница     награждается     памятным     призом
Министерства спорта и туризма и дипломом первой степени.
     Команды, занявшие второе и третье места, награждаются дипломами
соответствующих  степеней  Министерства  спорта и туризма Республики
Беларусь.
     Победители  в личном первенстве награждаются медалью и дипломом
первой   степени  с  присвоением  звания  "Чемпион  Вооруженных  Сил
Республики  Беларусь  2000  года",  а  за  второе  и  третье места -
дипломами и медалями соответствующих степеней.

     8.3. Общекомандное первенство.
     Команды  видов  Вооруженных  Сил,  объединений,  мобильных сил,
соединений  и воинских частей, Военной академии Республики Беларусь,
занявшие   первые   места   в   общекомандном  зачете,  награждаются
переходящими  призами и дипломами первой степени Министерства спорта
и туризма Республики Беларусь.
     Команды, занявшие вторые и третьи места, награждаются дипломами
соответствующих  степеней  Министерства  спорта и туризма Республики
Беларусь.

     9. Протесты.
     Протест  в судейскую коллегию подается представителем команды в
письменной  форме.  Он  должен быть обоснован (с указанием разделов,
пунктов  правил  или  настоящего  Положения,  которые  были нарушены
участниками  или  судьями)  и  подан  не позднее чем через час после
окончания данного соревнования.
     Главная  судейская коллегия должна рассмотреть протест, принять
по нему решение и довести его до заявителя в возможно короткий срок,
но не позднее 24 часов с момента подачи и обязательно до утверждения
результатов   соревнований.  Решение  главного  судьи  по  протестам
является окончательным и пересмотру не подлежит.

     10. Финансовые условия проведения.

     10.1.  Министерство спорта и туризма несет следующие расходы по
проведению соревнований:
     аренда спортивных сооружений;
     оплата питания судей в дни соревнований;
     оплата жилого помещения для иногородних судей;
     оплата работы судей, проезд иногородних судей;
     оплата обслуживающего и медицинского персонала;
     награждение победителей и призеров;
     канцелярские расходы.

     10.2. Спортивный комитет Вооруженных Сил Республики Беларусь за
счет собственных средств несет расходы по оплате:
     оплаты  проезда  к  месту  соревнований  и  обратно  участникам
соревнований   из   числа   офицеров,  прапорщиков,  военнослужащих,
проходящих службу по контракту;
     суточных  в  пути  участникам  соревнований  из числа офицеров,
прапорщиков, военнослужащих, проходящих службу по контракту;
     питания участников соревнований из числа офицеров, прапорщиков,
военнослужащих, проходящих службу по контракту.

     10.3. Командирующие организации несут расходы по:
     питанию  по продовольственным аттестатам военнослужащих срочной
службы;
     проезду  военнослужащих  срочной  службы  к  местам  проведения
соревнований и обратно.

     10.4.  Финансирование  по линии Министерства обороны Республики
Беларусь по проведению спортивно-массовых мероприятий осуществляется
в пределах выделенных средств.

     10.5.  Финансирование  по  линии  Министерства спорта и туризма
Республики  Беларусь  по  проведению  спортивно-массовых мероприятий
осуществляется    в   объеме   финансовых   средств,   установленных
управлением  физкультурно-оздоровительной  работы  и спорта для всех
Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

                                       УТВЕРЖДЕНО
                                       Командир войсковой части 0000
                                       "___" ________ 2000 г.

                               ЗАЯВКА
 на участие команды войсковой части 00000 в Спартакиаде Республики
   Беларусь среди военнослужащих по _____________________________
                                       (указывается вид спорта)

 ----T--------T--------T--------T----------T---------T-----T-------¬
 ¦N  ¦Воинское¦Фамилия,¦Год     ¦Спортивный¦Вид      ¦Виза ¦Приме- ¦
 ¦п/п¦звание  ¦имя,    ¦рождения¦разряд    ¦программы¦врача¦чание  ¦
 ¦   ¦        ¦отчество¦        ¦          ¦         ¦     ¦       ¦
 +---+--------+--------+--------+----------+---------+-----+-------+
 ¦1  ¦        ¦        ¦        ¦    I     ¦         ¦     ¦       ¦
 +---+--------+--------+--------+----------+---------+-----+-------+
 ¦2  ¦        ¦        ¦        ¦          ¦         ¦     ¦       ¦
 +---+--------+--------+--------+----------+---------+-----+-------+
 ¦3  ¦        ¦        ¦        ¦          ¦         ¦     ¦       ¦
 +---+--------+--------+--------+----------+---------+-----+-------+
 ¦...¦        ¦        ¦                                           ¦
 +---+--------+--------+-------------------------------------------+
 ¦9  ¦        ¦        ¦Представитель команды                      ¦
 L---+--------+--------+--------------------------------------------

 Начальник физической подготовки
 и спорта войсковой части 0000  ____________________  ______________
                                (должность, подпись)   (И.О.Фамилия)

 Врач войсковой части 0000      ____________________  ______________
                                (должность, подпись)   (И.О.Фамилия)

                                             УТВЕРЖДЕНО
                                             Приказ Министра обороны
                                             Республики Беларусь
                                             24.12.1999 N 702

                             ПОЛОЖЕНИЕ
          о проведении смотра спортивно-массовой работы в
         Вооруженных Силах Республики Беларусь в 2000 году

     1.   Смотр   спортивно-массовой   работы  в  Вооруженных  Силах
Республики Беларусь проводится с целью:
     вовлечения  всех  военнослужащих  в регулярные занятия спортом,
повышения  уровня их физической подготовленности, воспитания высоких
моральных и психологических качеств;
     улучшения  организаторской  работы  по  подготовке и выполнению
личным  составом  норм  военно-спортивного  комплекса  и  спортивных
разрядов по военно-прикладным видам спорта;
     определения подразделений, воинских частей, факультетов Военной
академии   Республики  Беларусь,  добившихся  лучших  показателей  в
смотре.

     2.   К   участию  в  смотре  привлекается  весь  личный  состав
Вооруженных Сил Республики Беларусь.

     3.  Итоги  по  смотру  спортивно-массовой  работы  проводятся с
определением мест:
     в  ротах  (батареях)  -  военнослужащим,  отделениям (расчетам,
экипажам), взводам;
     в  отдельных  батальонах  (дивизионах),  базах хранения военной
техники,   полках,   бригадах,   авиационных   базах   и  им  равных
подразделениях   -   ротам   (батареям),   батальонам   (дивизионам,
эскадрильям);
     в дивизии - отдельным батальонам (дивизионам), полкам;
     в  Военно-воздушных  силах,  войсках  противовоздушной обороны,
армейских корпусах,  мобильных  силах,   51-й   центральной   группе
артиллерии усиления - полкам, бригадам, базам и им равным;
     в  Военной  академии  Республики  Беларусь  -  учебным группам,
курсам, факультетам.

     4.  Военно-воздушные  силы,  войска  противовоздушной  обороны,
армейские  корпуса, мобильные силы, 120-я гвардейская мотострелковая
дивизия,  51-я  гвардейская  центральная  группа артиллерии усиления
представляют   в   Спортивный  комитет  Вооруженных  Сил  Республики
Беларусь  до  20  мая  2000  г.  перечень  3  воинских частей (кроме
воинских  частей  которые  проверялись  по  смотру  в  1999  году) с
предложениями по срокам проверки комиссией Спортивного комитета.

     5.  Спортивный  комитет  Вооруженных  Сил  Республики  Беларусь
назначает  комиссии  и  с 15 июня по 15 октября проводит контрольные
проверки  воинских  частей,  а  с  22  по  26 мая в Военной академии
Республики Беларусь по упражнениям  военно-спортивного  комплекса  и
военно-спортивной   классификации   в   соответствии   с   настоящим
Положением  и   инструкцией   о   порядке   проверки,   утверждаемой
председателем   Спортивного   комитета  Вооруженных  Сил  Республики
Беларусь.

     6. К проверке привлекаются:
     от  Военно-воздушных сил, войск противовоздушной обороны, 28-го
армейского корпуса - две авиабазы, бригады, полка, в них 40% штатных
подразделений и управление воинской части. В подразделениях не менее
80% военнослужащих от списочного состава;
     от 65-го армейского корпуса, 5-го армейского корпуса, мобильных
сил,  120-й  гвардейской  мотострелковой  дивизии, 51-й  гвардейской
центральной  группы артиллерии усиления - одна бригада (полк), в нем
40% штатных  подразделений   и   управление   бригады   (полка).   В
подразделениях не менее 80% военнослужащих от списочного состава;
     от воинских  частей   центрального   подчинения   40%   штатных
подразделений и управление воинской части;
     от Военной академии Республики Беларусь - один факультет, в нем
80% военнослужащих от списочного состава, в том числе 80% командиров
курсантских  подразделений  проверяемого  факультета  и   управление
Военной академии Республики Беларусь в полном составе.
     За каждого недостающего военнослужащего менее 80%  выставляется
оценка "неудовлетворительно".
     Победители  смотра  спортивно-массовой  работы  определяются по
наибольшей   сумме  баллов,  набранных  в  ходе  проверки,  по  трем
показателям:
     выполнение норм военно-спортивного комплекса;
     выполнение разрядных норм военно-спортивной классификации;
     процент положительных оценок, набранных в ходе проверки.
     Выполнение норм военно-спортивного комплекса засчитывается:
     I степени - если упражнения выполнены на оценку "отлично";
     II  степени  -  если  половина  и более упражнений выполнены на
оценку "отлично", а остальные - "хорошо".
     За каждый  процент   проверенных   военнослужащих,   показавших
результаты  первой  степени  военно-спортивного  комплекса и первого
спортивного   разряда,   начисляется   3   балла;   второй   степени
военно-спортивного  комплекса  и  второго  спортивного  разряда  - 2
балла, третьего спортивного разряда и процент положительных оценок -
1  балл.  Процент  выполнивших  нормы военно-спортивного комплекса и
спортивных   разрядов    определяется    от    списочного    состава
военнослужащих, подлежащих проверке.
     Воинская   часть,   показавшая   лучший   результат   в  смотре
спортивно-массовой   работы,   награждается   переходящим  призом  и
грамотой.
     Воинские  части,  завоевавшие  2-е  и  3-е  места, награждаются
грамотами Министра обороны Республики Беларусь.
     Спортивный   комитет   Вооруженных   Сил   Республики  Беларусь
представляет Министру обороны Республики Беларусь проект приказа для
поощрения участников смотра и должностных лиц, наиболее отличившихся
в организации и проведении смотра спортивно-массовой работы.

                                             УТВЕРЖДЕНО
                                             Приказ Министра обороны
                                             Республики Беларусь
                                             24.12.1999 N 702

                             ПОЛОЖЕНИЕ
            о проведении соревнований на лучший батальон
   (дивизион, эскадрилью) Вооруженных Сил Республики Беларусь по
                 физической подготовке в 2000 году

     1. Батальон (дивизион, эскадрилья) представляются на состязания
Спортивным  комитетом  воинской  части,  Военной академии Республики
Беларусь  и  входят  в  общее количество проверяемых военнослужащих.
Практическая  проверка осуществляется комиссией Спортивного комитета
Вооруженных  Сил  Республики  Беларусь  в  период  проведения смотра
спортивно-массовой работы.

     2.  При  подведении итогов состязаний определяется средний балл
(до сотых), умноженный на коэффициент:
     при оценке "отлично" - коэффициент 2;
     при оценке "хорошо" - коэффициент 1,5;
     при оценке "удовлетворительно" - коэффициент 1.

     Пример. Проверено 37 человек, из них получили:
     "отлично" - 14 человек (14х5=70);
     "хорошо" - 12 человек (12х4=48);
     "удовлетворительно" - 6 человек (6х3=18);
     "неудовлетворительно" - 5 человек.
     Оценка - 4.
     Средний балл определяется:

     (70+48+18):37х1,5=3,68х1,5=5,52

     3.  За  неудовлетворительные оценки баллы не начисляются. Место
определяется по наибольшему среднему баллу.






<< Навигация | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner