Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Гомельского городского Совета депутатов от 27.05.2011 N 81 "О внесении изменения и дополнения в решение Гомельского городского Совета депутатов от 29 декабря 2009 г. N 201"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании подпункта 1.5 пункта 1 статьи 17 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Гомельский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в решение Гомельского городского Совета депутатов от 29 декабря 2009 г. N 201 "О некоторых вопросах аренды недвижимого имущества" следующие изменение и дополнение:

1.1. пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Утвердить прилагаемые:

Инструкцию о порядке сдачи в аренду капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, их частей, находящихся в коммунальной собственности города Гомеля;

Инструкцию о порядке сдачи в аренду открытых площадок с покрытием, расположенных на землях общего пользования города Гомеля, для размещения объектов мелкорозничной торговли и общественного питания.";

1.2. дополнить решение Инструкцией о порядке сдачи в аренду открытых площадок с покрытием, расположенных на землях общего пользования города Гомеля, для размещения объектов мелкорозничной торговли и общественного питания (прилагается).

2. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете "Гомельские ведомости".

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.


Председатель И.А.Бородинчик


                                                     УТВЕРЖДЕНО
                                                     Решение
                                                     Гомельского городского
                                                     Совета депутатов
                                                     27.05.2011 N 81

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ СДАЧИ В АРЕНДУ ОТКРЫТЫХ ПЛОЩАДОК С ПОКРЫТИЕМ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ЗЕМЛЯХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ГОРОДА ГОМЕЛЯ, ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ


1. Инструкция о порядке сдачи в аренду открытых площадок с покрытием, расположенных на землях общего пользования города Гомеля, для размещения объектов мелкорозничной торговли и общественного питания (далее - Инструкция) устанавливает порядок сдачи в аренду открытых площадок с покрытием для размещения объектов мелкорозничной торговли и общественного питания, функционирующих в весенне-осенний период (далее - объекты сезонной мелкорозничной торговли и общественного питания).

2. Для целей настоящей Инструкции нижеуказанные термины используются в следующих значениях:

объект мелкорозничной торговли и общественного питания - павильон, киоск, палатка, а также передвижное средство развозной и разносной торговли, мини-кафе, летнее, сезонное кафе;

открытая площадка с покрытием - часть объекта недвижимого имущества - сооружения благоустройства, находящегося в коммунальной собственности города Гомеля, расположенная на землях общего пользования города Гомеля;

открытая площадка с покрытием, расположенная при стационарных объектах торговли и общественного питания, - специально оборудованное для торговли место, расположенное на прилегающей к стационарному объекту торговли и общественного питания территории в пределах 30 метров;

открытая площадка с покрытием, расположенная вне стационарных объектов торговли и общественного питания, - специально оборудованное для торговли место, удаленное более чем на 30 метров от стационарного объекта торговли и общественного питания;

стационарный объект торговли и общественного питания - торговый объект, установленный на заглубленном фундаменте и присоединенный к инженерным коммуникациям.

3. Арендодателями открытых площадок с покрытием являются организации, имущество которых находится в коммунальной собственности города Гомеля, уполномоченные Гомельским городским исполнительным комитетом (далее - горисполком) сдавать открытые площадки с покрытием в аренду.

4. Сдача в аренду открытых площадок с покрытием, расположенных при стационарных объектах торговли и общественного питания, осуществляется на основании решения горисполкома без проведения аукциона по продаже права заключения договора аренды открытых площадок с покрытием для размещения объектов сезонной мелкорозничной торговли и общественного питания субъектам хозяйствования, имеющим в собственности либо на ином вещном праве данные стационарные объекты торговли и общественного питания.

5. Открытые площадки с покрытием, расположенные вне стационарных объектов торговли и общественного питания, предоставляются в аренду путем проведения аукциона по продаже права заключения договора аренды открытых площадок с покрытием для размещения объектов сезонной мелкорозничной торговли и общественного питания (далее - аукцион по продаже права заключения договора аренды открытых площадок с покрытием) с учетом требований настоящей Инструкции.

6. Информация об открытых площадках с покрытием, расположенных вне стационарных объектов торговли и общественного питания, с указанием их места расположения согласно плану (схеме), арендуемой площади и целевого использования представляется администрациями районов города Гомеля в горисполком для размещения этой информации на сайте горисполкома в сети Интернет.

Персональная ответственность за предоставление достоверной информации возлагается на глав администраций районов города Гомеля.

7. Перечень открытых площадок с покрытием, расположенных вне стационарных объектов торговли и общественного питания, предоставляемых в аренду путем проведения аукциона по продаже права заключения договора аренды открытых площадок с покрытием, устанавливается решением горисполкома с указанием их места расположения согласно плану (схеме), арендуемой площади, целевого использования и иных условий аренды.

Проведение аукционов по продаже права заключения договора аренды открытых площадок с покрытием осуществляется в порядке, установленном решением Гомельского городского исполнительного комитета от 5 августа 2010 г. N 983 "О порядке проведения аукционов по продаже права заключения договора аренды капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, их частей, находящихся в коммунальной собственности города Гомеля" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 218, 9/34445).

8. Заключение договоров аренды открытых площадок с покрытием, расположенных вне стационарных объектов торговли и общественного питания, без проведения аукциона по продаже права заключения договора аренды открытых площадок с покрытием допускается по решению горисполкома в следующих случаях:

сдачи в аренду открытых площадок с покрытием на новый срок арендатору, надлежащим образом исполнявшему свои обязанности по ранее заключенному договору аренды;

признания аукциона в установленном порядке несостоявшимся.

9. Договор аренды открытых площадок с покрытием, право аренды которых продано на аукционе по продаже права заключения договора аренды открытых площадок с покрытием, заключается на основании протокола о результатах аукциона.

Договор аренды открытой площадки с покрытием должен быть заключен сторонами в течение пяти рабочих дней со дня проведения аукциона и подписания протокола о результатах аукциона.

10. Открытая площадка с покрытием передается арендатору в соответствии с условиями договора аренды после вступления его в силу на основании передаточного акта, в котором должны быть указаны:

место и дата составления акта;

регистрационный номер и дата подписания договора аренды;

характеристика передаваемой открытой площадки с покрытием.

Передаточный акт подписывается сторонами (их представителями) и заверяется печатями сторон.

11. Арендодатель ведет учет договоров аренды.

12. Контроль за соблюдением установленного настоящей Инструкцией порядка сдачи в аренду открытых площадок с покрытием осуществляют горисполком, уполномоченные им структурные подразделения, администрации районов города Гомеля, а также другие государственные органы и иные организации, уполномоченные в соответствии с законодательством проводить проверки финансово-хозяйственной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.


Право России 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner