Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Витебского городского Совета депутатов от 18.05.2011 N 77 "Об утверждении Инвестиционной программы города Витебска на 2011 год"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании подпункта 1.4 пункта 1 статьи 17 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Витебский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инвестиционную программу города Витебска на 2011 год.

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Витебского городского Совета депутатов по городскому хозяйству, управлению коммунальной собственностью, транспорту и связи.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.


Председатель Н.Р.Смунев


                                                      УТВЕРЖДЕНО
                                                      Решение
                                                      Витебского городского
                                                      Совета депутатов
                                                      18.05.2011 N 77

ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРОГРАММА ГОРОДА ВИТЕБСКА НА 2011 ГОД


ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Настоящая Программа разработана с целью эффективного и рационального использования средств бюджета города Витебска, направляемых на инвестиции в основной капитал.

2. Основными целями настоящей Программы являются обеспечение ввода в эксплуатацию объектов в срок, определенный проектно-сметной документацией, развитие и укрепление материально-технической базы отраслей социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства.

3. Основными задачами настоящей Программы являются реализация инвестиционных проектов, сокращение объемов сверхнормативного незавершенного строительства.

4. Основными направлениями настоящей Программы являются эффективное использование средств городского бюджета на нужды капитального строительства, концентрация бюджетных средств на вводимых в эксплуатацию в 2011 году объектах, а также объектах, имеющих высокую степень готовности.

5. В настоящую Программу включен перечень объектов, проектирование, строительство, модернизацию и реконструкцию которых в 2011 году планируется осуществлять за счет средств городского бюджета и других источников финансирования, предусмотренных на капитальное строительство, согласно приложению.

6. По объекту программы "Архитектурно-декоративная подсветка фасадов зданий жилых домов" перечни формируются организациями-заказчиками и утверждаются заместителем председателя Витебского городского исполнительного комитета по курируемому направлению. По объекту "Реконструкция дворовых территорий" перечень включается в титульный список объектов по капитальному ремонту, реконструкции, модернизации жилищного фонда и инженерных сетей на 2011 год. По объекту программы "Проектные работы" перечень формируется организацией-заказчиком по согласованию с заместителем председателя Витебского городского исполнительного комитета по курируемому направлению.

7. На реализацию настоящей Программы в установленном порядке могут направляться также средства, полученные из областного бюджета, средства организаций, полученные от предпринимательской деятельности, кредиты банков и другие ассигнования.


ГЛАВА 2 ОБЪЕМЫ, ИСТОЧНИКИ И НАПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ


8. На строительство, реконструкцию, проектирование и модернизацию объектов коммунальной собственности настоящей Программой предусмотрено 108436813,2 тысячи рублей (далее - тыс. рублей) средств городского бюджета, в том числе за счет фонда охраны природы - 1479500,0 тыс. рублей.

9. По отрасли "Жилищно-коммунальные услуги и жилищное строительство" одним из направлений бюджетного финансирования является строительство жилых помещений для переселения граждан из сносимых и непригодных для проживания жилых домов. В 2011 году планируется направить на эти цели 4000000,0 тыс. рублей средств городского бюджета.

В 2011 году на объекты коммунального хозяйства предусматривается 51589074,0 тыс. рублей.

10. По отрасли "Общегосударственная деятельность" предусматриваются расходы в сумме 1000000,0 тыс. рублей на строительство объекта "Дворец торжественных обрядов в г. Витебске".

11. По отрасли "Здравоохранение" настоящей Программой предусматривается 18350000,0 тыс. рублей. Основные финансовые средства планируется сосредоточить на строительстве поликлиники в микрорайоне Юг-7А и комплексного поликлинического центра в микрорайоне Билево-2, реконструкции зданий гинекологии роддома N 1 под размещение женской консультационной поликлиники, детской поликлиники N 2 с пристройкой по ул. Чкалова, 14в, терапевтического корпуса учреждения здравоохранения "Витебская городская клиническая больница скорой медицинской помощи", государственного учреждения здравоохранения "Витебская городская центральная клиническая больница", лечебного корпуса учреждения здравоохранения "Витебская городская клиническая больница N 1".

12. По отрасли "Физическая культура и спорт" настоящей Программой предусмотрено 1235000,0 тыс. рублей, средства сосредоточены на двух объектах: "Всесезонный аттракцион "Славянские горки" в г. Витебске" и реконструкция специализированного зала бокса.

13. По отрасли "Культура" настоящей Программой предусмотрено 13300000,0 тыс. рублей. Средства планируется направить на строительство зоологического парка и "Витебского Диснейленда", реконструкцию здания "Концертный зал "Витебск" государственного учреждения "Центр культуры "Витебск" и библиотеки им. М.Горького, размещение аттракционного комплекса в филиале "Комплекс культурно-массового отдыха имени Советской Армии".

14. По отрасли "Образование" настоящей Программой предусмотрено 17403239,2 тыс. рублей. Средства планируется направить на строительство двух детских дошкольных учреждений в микрорайонах Билево-1 и Билево-2, второй очереди школы в микрорайоне Билево-1 и школы в микрорайоне Билево-2, реконструкцию детского сада N 6 по пр-ту Черняховского, 18а и административного здания по ул. Золотогорской, 3а, а также на переключение теплоснабжения учреждений образования администрации Октябрьского района от ведомственных источников на котельную "Северная", погашение задолженности по реконструкции здания учреждения образования "Государственная общеобразовательная гимназия N 2".

15. По отрасли "Социальная политика" настоящей Программой предусмотрено 80000,0 тыс. рублей на переключение теплоснабжения детского дома от ведомственного источника ОАО "Приборостроительный завод" на котельную "Северная".


ГЛАВА 3 РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ И КОНТРОЛЬ ЗА ХОДОМ ЕЕ ВЫПОЛНЕНИЯ


16. Реализация настоящей Программы осуществляется организациями-заказчиками, которым в 2011 году предусмотрены средства городского бюджета. Персональная ответственность за выполнение настоящей Программы возлагается на руководителей организаций-заказчиков.

17. Контроль за выполнением настоящей Программы осуществляется отделами и управлениями Витебского городского исполнительного комитета.


Приложение
к Инвестиционной программе
города Витебска на 2011 год


ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ, ПРОЕКТИРОВАНИЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО, МОДЕРНИЗАЦИЮ И РЕКОНСТРУКЦИЮ КОТОРЫХ В 2011 ГОДУ ПЛАНИРУЕТСЯ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА И ДРУГИХ ИСТОЧНИКОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НА КАПИТАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО


1. "Дворец торжественных обрядов в г. Витебске" (включая проектно-изыскательские работы).

2. "Поликлиника в микрорайоне Юг-7А в г. Витебске".

3. "Комплексный поликлинический центр в микрорайоне Билево-2".

4. "Реконструкция здания гинекологии роддома N 1 под размещение женской консультационной поликлиники по ул. Б.Хмельницкого, 28 в г. Витебске".

5. "Реконструкция детской поликлиники N 2 с пристройкой по ул. Чкалова, 14в в г. Витебске".

6. "Реконструкция терапевтического корпуса на ранее отведенной территории, пр-т Фрунзе, 71, г. Витебск. Корректировка. 1-я очередь".

7. "Реконструкция ГУЗ "Витебская городская центральная клиническая больница по ул. М.Горького в г. Витебске".

8. "Реконструкция здания лечебного корпуса УЗ "Витебская городская клиническая больница N 1" по ул. Коммунистической, 5, г. Витебск".

9. "Реконструкция специализированного зала бокса, ул. Лазо, 50, г. Витебск".

10. "Всесезонный аттракцион "Славянские горки" в г. Витебске" (включая проектно-изыскательские работы).

11. "Реконструкция здания библиотеки им. М.Горького по проспекту Фрунзе, 30а в г. Витебске".

12. "Размещение аттракционного комплекса в филиале "Комплекс культурно-массового отдыха имени Советской Армии, расположенному в г. Витебске по улице Мазуринской".

13. "Строительство зоологического парка в г. Витебске".

14. "Витебский Диснейленд".

15. "Реконструкция здания "Культурно-деловой центр" в парке им. Фрунзе, 1 в г. Витебске (филиал "Концертный зал "Витебск")".

16. "Переключение теплоснабжения учреждений образования от ведомственных источников на котельную "Северная", г. Витебск" (включая разработку проектно-сметной документации).

17. "Реконструкция детского сада N 6 по пр-ту Черняховского, 18а в г. Витебске".

18. "Инженерно-транспортная инфраструктура, проект застройки 1-й очереди и эскиз последующих очередей микрорайона Билево-1 по Московскому проспекту в г. Витебске. Школа на 930 учащихся. Вторая очередь".

19. "Школа на 930 учащихся в микрорайоне Билево-2" (включая проектно-изыскательские работы).

20. "Детское дошкольное учреждение на 230 мест в микрорайоне Билево-1" (включая проектно-изыскательские работы).

21. "Детское дошкольное учреждение на 230 мест в микрорайоне Билево-2" (включая проектно-изыскательские работы).

22. "Реконструкция административного здания по ул. Золотогорской, 3а" (включая проектно-изыскательские работы).

23. "Реконструкция здания учреждения образования "Государственная общеобразовательная гимназия N 2" по ул. Комсомольской, 23 в г. Витебске. 3-я очередь (утепление фасадов)".

24. "Переключение теплоснабжения детского дома от ведомственного источника ОАО "Приборостроительный завод" на "Северную" котельную по ул. Свидинского, 9 в г. Витебске" (включая разработку проектно-сметной документации).

25. "Благоустройство сквера им. Ленина от ул. Суворова до р. Зап. Двина (1-я очередь) - корректировка".

26. "Расчистка русла и мероприятия по поддержанию гидрологического режима и санитарного состояния р. Витьба в г. Витебске".

27. "Реконструкция Московского проспекта в г. Витебске".

28. "Берегоукрепление реки Западная Двина в г. Витебске (территория, прилегающая к улице Калинина)".

29. "Пешеходная улица Суворова на участке от ул. Я.Купалы до ул. Пушкина и ул. Крылова, г. Витебск".

30. "Пешеходная улица Суворова на участке от ул. Я.Купалы до ул. Урицкого в г. Витебске".

31. "Корректировка подземного перехода N 2 по улице П.Бровки в городе Витебске".

32. "Реконструкция подземного перехода на пересечении пр. Московского и ул. П.Бровки в г. Витебске".

33. "Установка рекламной конструкции по ул. Ленинградской в г. Витебске".

34. "Устройство площадки для массовых мероприятий в районе моста Юбилейный в г. Витебске".

35. "Укрепление правого берега реки Западная Двина на участке от моста имени Блохина до моста имени Кирова в г. Витебске".

36. "Светодинамическая подсветка мостов в г. Витебске".

37. "Установка въездного знака по улице Титова в г. Витебске".

38. "Устройство наружной лестницы по ул. Белобородова в г. Витебске".

39. "Уширение проезжей части улицы Офицерской на участке от ул. Правды до пр. Московского в г. Витебске".

40. "Уширение проезжей части улицы Правды на участке от пер. Авиационного до ул. Ленина в г. Витебске".

41. "Устройство тротуара по пр. Фрунзе от дома N 92 до дома N 98 в г. Витебске".

42. "Устройство тротуаров по ул. 1-й Колхозной, 1-й Краснобригадной, 3-ей Линии в г. Витебске".

43. "Пешеходная улица Гоголя в г. Витебске".

44. "Устройство тротуаров и наружного освещения по ул. Шумилинской в г. Витебске".

45. "Устройство наружного освещения по ул. Ленинградской от дома N 161 до путепровода "Полоцкий" в г. Витебске".

46. "Проектные работы по строительству, реконструкции и модернизации объектов внешнего благоустройства".

47. "Модернизация тротуаров по ул. Калинина от д. N 2 до д. N 24 в г. Витебске".

48. "Модернизация праздничной иллюминации улиц, проспектов, площадей г. Витебска".

49. "Реконструкция системы кондиционирования гостиницы "Лучеса" в городе Витебске".

50. "Модернизация 10 номеров высшего разряда, расположенных на 3 - 12-м этажах в правом крыле туристско-гостиничного комплекса "Витебск Отель", ул. Замковая, 5/2, г. Витебск".

51. "Укрепление правого берега реки Западная Двина на участке от моста им. Блохина до моста им. Кирова (1-я, 2-я, 3-я очереди)".

52. "Укрепление правого берега реки Западная Двина на участке от моста им. Кирова до ликеро-водочного завода" (включая проектно-изыскательские работы).

53. "Реконструкция ул. Терешковой" (включая проектно-изыскательские работы).

54. "Расчистка ручья Дунай с благоустройством прилегающей территории".

55. "Переключение теплоснабжения объектов ОАО "Красный Октябрь" на котельную "Северная" (включая проектно-изыскательские работы).

56. "Участок теплосети от Уз. 26 км до ЦТП-36 с переключением на котельную "Северная" (включая проектно-изыскательские работы).

57. "Переключение потребителей от котельных ОАО "ЗИ", ОАО "Красный Октябрь", ОАО "Витебский приборостроительный завод" на котельную "Северная" (включая проектно-изыскательские работы).

58. "Подземный переход под ул. Ленина в районе Летнего амфитеатра" (включая проектно-изыскательские работы).

59. "Долевое участие в строительстве 40-квартирного жилого дома КПД в районе фабрики "ЗИ" в г. Витебске".

60. "Долевое участие в строительстве 120-квартирного жилого дома КПД в районе стадиона фабрики "ЗИ" в г. Витебске, ул. Гагарина, д. 17, к. 1".

61. "Строительство банно-оздоровительного комплекса по ул. Воинов-Интернационалистов".

62. "Строительство водопровода в секторе индивидуальной застройки".

63. "Реконструкция здания бани N 2 по ул. Кутузова, 2а".

64. "Надкрышная светодиодная установка "Золотое кольцо Витебска "Двина" на здании по ул. Ильинского, 47 в г. Витебске".

65. "Устройство праздничной иллюминации сквера Б.Хмельницкого в городе Витебске".

66. "Модернизация системы управления наружным освещением г. Витебска. Внедрение АСУНО".

67. "Архитектурно-декоративная подсветка фасадов зданий жилых домов".

68. "Реконструкция дворовых территорий".

69. "Информационно-электронный стенд, расположенный на жилом доме N 8/1 по ул. Жесткова в г. Витебске, проектные работы".

70. "Информационно-электронный стенд, расположенный на жилом доме N 8/1 по ул. Жесткова в г. Витебске, оборудование".

71. "Информационно-электронный стенд, расположенный на жилом доме N 8/1 по ул. Жесткова в г. Витебске".

72. "Электроснабжение информационно-электронного стенда на жилом доме N 8/1 по ул. Жесткова в г. Витебске".

73. "Ул. Воинов-Интернационалистов на участке от ул. П.Бровки до проспекта Победы в г. Витебске".

74. "Ул. Воинов-Интернационалистов на участке от ул. Чкалова до пр-та Черняховского в г. Витебске".

75. "Укрепление склона оврага в районе дома N 10 по ул. Шрадера".

76. "Укрепление склона оврага в районе дома N 14 по ул. Шрадера".

77. "Осушение территории микрорайона 5-й Коммунальный в г. Витебске".

78. "Реконструкция ул. Золотогорской".

79. "Уширение проезжей части ул. Офицерской".

80. "Устройство тротуара по ул. П.Бровки на участке от дома N 120 по проспекту Московскому до остановки "Юг-4" в г. Витебске".


Право Украины 2009 (Письмо)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner