Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Калинковичского районного исполнительного комитета от 15.12.2010 N 1548 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения ежегодного районного смотра-конкурса на звание "Лучшая добровольная дружина" и "Лучший дружинник"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях повышения эффективности работы добровольных дружин, активизации участия граждан в охране общественного порядка на территории Калинковичского района Калинковичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения ежегодного районного смотра-конкурса на звание "Лучшая добровольная дружина" и "Лучший дружинник".

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Калинковичского районного исполнительного комитета Замостика В.И.


Председатель Е.Б.Адаменко


Управляющий делами Л.И.Кардакова


                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Решение
                                                  Калинковичского районного
                                                  исполнительного комитета
                                                  15.12.2010 N 1548

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЕЖЕГОДНОГО РАЙОННОГО СМОТРА-КОНКУРСА НА ЗВАНИЕ "ЛУЧШАЯ ДОБРОВОЛЬНАЯ ДРУЖИНА" И "ЛУЧШИЙ ДРУЖИННИК"


1. Инструкция о порядке проведения ежегодного районного смотра-конкурса на звание "Лучшая добровольная дружина" и "Лучший дружинник" (далее - Инструкция) разработана в соответствии с Законом Республики Беларусь от 26 июня 2003 года "Об участии граждан в охране правопорядка" , Законом Республики Беларусь от 10 ноября 2008 года "Об основах деятельности по профилактике правонарушений" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 277, 2/1549), постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 октября 2003 г. N 1354 "Об утверждении Примерного положения о добровольной дружине и Типового положения о порядке оформления и деятельности внештатных сотрудников правоохранительных органов, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, органов пограничной службы Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 124, 5/13324) и регулирует порядок проведения и определения победителей ежегодного районного смотра-конкурса на звание "Лучшая добровольная дружина" и "Лучший дружинник" (далее - смотр-конкурс).

2. Смотр-конкурс проводится в целях:

пропаганды деятельности добровольных дружин и активизации работы по привлечению общественности к участию в охране общественного порядка на территории Калинковичского района;

выявления лучших дружин, дружинников, обеспечивающих в ходе рейдов, дежурств высокую результативность по предупреждению правонарушений, задержанию правонарушителей;

улучшения организации правового воспитания и обучения дружинников формам и методам борьбы с правонарушителями, совершенствования знаний и навыков членов добровольных дружин, необходимых при обеспечении общественного порядка;

выявления наиболее подготовленных членов добровольных дружин и создания из их числа резерва для службы в органах внутренних дел;

материально-финансовой поддержки, обобщения и распространения опыта работы лучших добровольных дружин, формирования на этой основе ее позитивного восприятия со стороны населения Калинковичского района;

содействия снижению криминогенной обстановки в Калинковичском районе, совершенствования работы по духовно-нравственному и правовому воспитанию граждан.

3. Организацию проведения смотра-конкурса и подведения итогов осуществляет Калинковичский районный штаб добровольных дружин (далее - районный штаб), состав которого утверждается распоряжением председателя Калинковичского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

4. В смотре-конкурсе принимают участие осуществляющие свою деятельность на территории Калинковичского района добровольные дружины, созданные и зарегистрированные в установленном порядке райисполкомом (далее - добровольные дружины).

5. Среди добровольных дружин смотр-конкурс проводится по трем группам:

первая группа - дружины организаций города Калинковичи;

вторая группа - дружины, участвующие в охране правопорядка на объектах железной дороги;

третья группа - дружины, осуществляющие свою деятельность в сельской местности.

6. Работу по подготовке и проведению смотра-конкурса ведут районный штаб, сельские и Озаричский поселковый исполнительные комитеты, отдел внутренних дел райисполкома и Калинковичское отделение внутренних дел на транспорте.

7. Для участия в смотре-конкурсе добровольные дружины до 10 января года, следующего за отчетным, представляют в районный штаб:

документы о результатах своей деятельности за год с указанием кандидата на звание "Лучший дружинник";

список дружинников с указанием времени основания добровольной дружины, количества дружинников, фамилии, имени и отчества командира дружины.

Отдел внутренних дел райисполкома (для добровольных дружин, участвующих в охране правопорядка на территории города Калинковичи и в сельской местности) и Калинковичское отделение внутренних дел на транспорте (для добровольных дружин, участвующих в охране правопорядка на объектах железной дороги) представляют до 10 января года, следующего за отчетным, в районный штаб свои отчеты об эффективности работы добровольных дружин в обеспечении правопорядка по итогам работы за год, в том числе количества выходов членов добровольных дружин на охрану правопорядка, участия в составлении административных протоколов и раскрытии преступлений.

8. Проведение заседания районного штаба, определение победителей по итогам работы за год по группам, предоставление документов на рассмотрение райисполкома осуществляется до 10 февраля года, следующего за отчетным.

9. Районный штаб знакомит командиров добровольных дружин с целями и критериями смотра-конкурса, оказывает необходимую организационно-методическую помощь, осуществляет контроль за ходом проведения смотра-конкурса, определяет победителей по итогам работы за год.

10. Итоги смотра-конкурса определяются суммой баллов по следующим показателям:

количество выходов на дежурства членов добровольных дружин (в человеко-днях);

количество преступлений, раскрытых с участием дружинников;

количество административных протоколов по фактам правонарушений, составленных с участием дружинников;

количество сопровожденных поездов с сотрудниками отдела внутренних дел на транспорте (для добровольных дружин, участвующих в охране правопорядка на объектах железной дороги);

соответствие осуществляемой деятельности законодательству Республики Беларусь;

оказание практической помощи органам внутренних дел в проводимой ими профилактической работе.

Все числовые показатели при определении места в рейтинге по каждой группе определяются по наибольшему среднеарифметическому показателю на одного члена добровольной дружины.

При равенстве итогового результата рейтинг в группе определяется по наибольшему среднеарифметическому показателю "Количество выходов на дежурства", затем по среднеарифметическому показателю "Количество административных протоколов по фактам правонарушений, составленных с участием дружинников".

11. Награждение победителей смотра-конкурса осуществляется по решению райисполкома следующим образом:

победители смотра-конкурса на звание "Лучшая добровольная дружина" по группам, указанным в пункте 5 настоящей Инструкции, награждаются дипломом I степени райисполкома и денежной премией в размере 10 базовых величин каждому;

победители смотра-конкурса на звание "Лучший дружинник" по группам, указанным в пункте 5 настоящей Инструкции, награждаются дипломом I степени райисполкома и денежной премией в размере 5 базовых величин каждому.

12. Награждение победителей смотра-конкурса производится в торжественной обстановке председателем или заместителем председателя райисполкома, курирующим вопросы охраны общественного порядка.

13. Финансирование расходов по организации и проведению смотра-конкурса осуществляется за счет средств районного бюджета.


Право Украины 2009 (Приказы)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner