Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Витебского городского исполнительного комитета от 13.12.2010 N 1946 "Об утверждении Инструкции о порядке назначения и выплаты именных стипендий и денежных вознаграждений спортсменам и тренерам, достигшим высоких спортивных результатов"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Витебский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке назначения и выплаты именных стипендий и денежных вознаграждений спортсменам и тренерам, достигшим высоких спортивных результатов.

2. Отделу физической культуры, спорта и туризма Витебского городского исполнительного комитета установить:

2.1. ежемесячную выплату 40 персональных стипендий спортсменам города Витебска, достигшим высоких спортивных результатов, в размере до 10 базовых величин;

2.2. разовые вознаграждения спортсменам, тренерам за успешное выступление на международных соревнованиях.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Витебского городского исполнительного комитета по направлению деятельности и начальника отдела физической культуры, спорта и туризма Витебского городского исполнительного комитета.


Председатель В.П.Николайкин


Управляющий делами В.В.Руденя


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Витебского городского
                                                   исполнительного комитета
                                                   13.12.2010 N 1946

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЙ И ДЕНЕЖНЫХ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ СПОРТСМЕНАМ И ТРЕНЕРАМ, ДОСТИГШИМ ВЫСОКИХ СПОРТИВНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ


1. Инструкция о порядке назначения и выплаты именных стипендий и денежных вознаграждений спортсменам и тренерам, достигшим высоких спортивных результатов, разработана на основании Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" , решения Витебского областного исполнительного комитета от 19 января 2010 г. N 11 "Об утверждении Инструкции о порядке назначения и выплаты именных стипендий Витебского областного исполнительного комитета спортсменам области, достигшим высоких спортивных результатов" и определяет порядок назначения и выплаты именных стипендий и денежных вознаграждений Витебского городского исполнительного комитета спортсменам и тренерам, достигшим высоких спортивных результатов на официальных международных и республиканских соревнованиях и представляющим виды спорта, включенные в программу Олимпийских игр (далее - олимпийские виды спорта), по которым созданы штатные национальные команды Республики Беларусь (далее - спортсмены, тренеры).

2. Стипендии и вознаграждения назначаются приказом по отделу физической культуры, спорта и туризма Витебского городского исполнительного комитета (далее - отдел) на основании протокола заседания квалификационной комиссии отдела (далее - комиссия).

Персональный состав комиссии утверждается приказом по отделу.

Заседания комиссии проводятся два раза в год: 11 - 20 мая (по итогам зимнего соревновательного сезона) и 11 - 20 ноября (по итогам летнего соревновательного сезона).

В приказе о назначении стипендии или вознаграждения указываются фамилия, имя, отчество, год рождения, вид спорта, размер стипендии или вознаграждения (в базовых величинах).

Представления на назначение стипендий подаются в отдел за четырнадцать дней до даты заседания комиссии, на вознаграждение - до 30 ноября.

Комиссия принимает ходатайства федераций по видам спорта и тренерско-педагогических советов учебно-спортивных учреждений по форме согласно приложению 1, где указаны результаты, показанные спортсменом, тренером в течение одного года, предшествовавшего заседанию комиссии, которые должны подтверждаться копией официальных протоколов соревнований или документами аналогичного характера.

3. Общее количество стипендий - 40. Общая сумма выплачиваемых стипендий - 220 базовых величин в месяц. Размер отдельной стипендии от 5 до 10 базовых величин в месяц.

Максимальный размер стипендии в 10 базовых величин может быть установлен спортсмену, представляющему олимпийский вид спорта, достигшему следующих результатов:

юношеские Олимпийские игры - за 1 - 16 место.

Стипендия в размере 7 базовых величин может быть назначена спортсмену, представляющему олимпийский вид спорта, достигшему следующих результатов:

чемпионаты и первенства Европы - за 1 - 8 место;

Европейский олимпийский фестиваль молодежи - за 1 - 8 место;

Всемирные универсиады - за 1 - 3 место;

Паралимпийские и Дефлимпийские игры - за 1 - 3 место.

Стипендия в размере 5 базовых величин может быть назначена спортсмену, представляющему олимпийский вид спорта, достигшему следующих результатов:

чемпионаты и первенства Республики Беларусь (мужчины, женщины, юниоры и юниорки, юноши и девушки) в последовательности (чемпионат, первенство, олимпийские дни молодежи, спартакиада школьников, спартакиада ДЮСШ) - за 1 - 3 место;

спортсменам - призерам и победителям чемпионатов Европы и мира по неолимпийским видам спорта в исключительных случаях комиссией может приниматься решение о назначении стипендии в размере до 4 базовых величин.

До истечения установленного срока приказом по отделу спортсмен может быть лишен стипендии в случае прекращения им занятий спортом, нарушения спортивного режима или трудовой дисциплины, снижения уровня спортивных результатов. При получении спортсменом травмы стипендия продолжает выплачиваться до установленного приказом срока (подтверждается медицинским заключением).

Выплата спортсмену стипендии производится 1-го числа месяца, следующего за отчетным, при условии представления в бухгалтерию отдела до 30-го числа отчетного месяца табеля учета учебно-тренировочных занятий, подписанного личным тренером и утвержденного руководителем специализированного учебно-спортивного учреждения, в котором спортсмен проходит подготовку.

4. Назначение вознаграждений производится спортсменам, выступившим в составе национальных сборных команд по олимпийским видам спорта и неолимпийским видам спорта - неолимпийская программа, представляющим Республику Беларусь на официальных соревнованиях, и тренерам, принимавшим участие в подготовке спортсменов.

Тренерами, принимавшими участие в подготовке спортсменов, считаются:

личные тренеры спортсмена, непосредственно работающие со спортсменами не менее одного года на момент участия в соревнованиях;

тренеры, обеспечивающие подготовку спортсменов на ранних этапах, тренеры специализированных учебно-спортивных учреждений, проработавшие со спортсменами не менее двух лет, начиная с учебно-тренировочного этапа.

Размер вознаграждений тренеров составляет 50 процентов от суммы, установленной для вознаграждений спортсменов:

30 процентов суммы направляется на вознаграждение личных тренеров;

20 процентов - тренерам, обеспечившим подготовку спортсменов на ранних этапах.

В случае, когда личный тренер одновременно является тренером, обеспечившим подготовку спортсмена на ранних этапах, размер вознаграждения составляет 50 процентов от вознаграждения спортсмена.

При бригадной форме работы для вознаграждения тренеров выделяется сумма, установленная для личного тренера и тренера, обеспечивающего подготовку спортсмена на ранних этапах.

Размеры денежных вознаграждений спортсменам и тренерам устанавливаются согласно приложению 2.

Выплата вознаграждения производится на основании копии или выписки из протокола соревнований по видам спорта, ходатайства учебно-спортивного учреждения и решения коллегии отдела.

5. Выплату стипендий и вознаграждений спортсменам и тренерам отдел производит за счет средств, предусмотренных на эти цели.


Приложение 1
к Инструкции
о порядке назначения и выплаты
именных стипендий и денежных
вознаграждений спортсменам
и тренерам, достигшим высоких
спортивных результатов


                                Ходатайство
    __________________________________________________________________
    (наименование федерации по видам спорта и тренерско-педагогических
    __________________________________________________________________
                   советов учебно-спортивных учреждений)

----------------+------+-----------+----------+-----------+-------------+-------------+-------
¦ Фамилия, имя, ¦      ¦           ¦          ¦           ¦             ¦             ¦      ¦
¦   отчество    ¦      ¦Специализи-¦          ¦Регистрация¦Распределение¦             ¦      ¦
¦  (полностью)  ¦ Дата ¦ рованное  ¦Спортивное¦ по месту  ¦ спортсменов ¦Наименование ¦Личный¦
¦ кандидатов на ¦рожде-¦  учебно-  ¦  звание  ¦жительства ¦  согласно   ¦соревнований,¦тренер¦
¦    именную    ¦ ния  ¦спортивное ¦ (разряд) ¦(прописка) ¦  рейтингу   ¦занятое место¦      ¦
¦стипендию (или ¦      ¦учреждение ¦          ¦           ¦ кандидатов  ¦             ¦      ¦
¦вознаграждение)¦      ¦           ¦          ¦           ¦             ¦             ¦      ¦
+---------------+------+-----------+----------+-----------+-------------+-------------+------+
¦               ¦      ¦           ¦          ¦           ¦             ¦             ¦      ¦

Руководитель ________________                      ________________________
                (подпись)                           (ф.и.о. руководителя)
                М.П.

Приложение 2
к Инструкции
о порядке назначения и выплаты
именных стипендий и денежных
вознаграждений спортсменам
и тренерам, достигшим высоких
спортивных результатов


РАЗМЕРЫ ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ СПОРТСМЕНАМ И ТРЕНЕРАМ


------+--------------------------------------------------------------------
¦     ¦             Сумма вознаграждения (в базовой величине)             ¦
¦Место+----------------------+----------------------+---------------------+
¦     ¦      спортсмен       ¦    личный тренер,    ¦  тренер на ранних   ¦
¦     ¦                      ¦     30 процентов     ¦этапах, 20 процентов ¦
+-----+----------------------+----------------------+---------------------+
¦                    Олимпийские и Паралимпийские игры                    ¦
+-----+----------------------+----------------------+---------------------+
¦  1  ¦         60,0         ¦         18,0         ¦        12,0         ¦
+-----+----------------------+----------------------+---------------------+
¦  2  ¦         55,0         ¦         16,5         ¦        11,0         ¦
+-----+----------------------+----------------------+---------------------+
¦  3  ¦         50,0         ¦         15,0         ¦        10,0         ¦
+-----+----------------------+----------------------+---------------------+
¦  4  ¦         25,0         ¦          7,5         ¦         5,0         ¦
+-----+----------------------+----------------------+---------------------+
¦  5  ¦         20,0         ¦          6,0         ¦         4,0         ¦
+-----+----------------------+----------------------+---------------------+
¦  6  ¦         15,0         ¦          4,5         ¦         3,0         ¦
+-----+----------------------+----------------------+---------------------+
¦                             Чемпионаты мира                             ¦
+-----+----------------------+----------------------+---------------------+
¦  1  ¦         40,0         ¦         12,0         ¦         8,0         ¦
+-----+----------------------+----------------------+---------------------+
¦  2  ¦         35,0         ¦         10,5         ¦         7,0         ¦
+-----+----------------------+----------------------+---------------------+
¦  3  ¦         30,0         ¦          9,0         ¦         6,0         ¦
+-----+----------------------+----------------------+---------------------+
¦                  Чемпионаты Европы, Кубки мира (финал)                  ¦
+-----+----------------------+----------------------+---------------------+
¦  1  ¦         30,0         ¦          9,0         ¦         6,0         ¦
+-----+----------------------+----------------------+---------------------+
¦  2  ¦         25,0         ¦          7,5         ¦         5,0         ¦
+-----+----------------------+----------------------+---------------------+
¦  3  ¦         20,0         ¦          6,0         ¦         4,0         ¦
+-----+----------------------+----------------------+---------------------+
¦               Всемирная универсиада, Кубки Европы (финал)               ¦
+-----+----------------------+----------------------+---------------------+
¦  1  ¦         20,0         ¦          6,0         ¦         4,0         ¦
+-----+----------------------+----------------------+---------------------+
¦  2  ¦         15,0         ¦          4,5         ¦         3,0         ¦
+-----+----------------------+----------------------+---------------------+
¦  3  ¦         10,0         ¦          3,0         ¦         2,0         ¦
+-----+----------------------+----------------------+---------------------+
¦                Первенства мира (молодежь, юниоры, юноши)                ¦
+-----+----------------------+----------------------+---------------------+
¦  1  ¦         15,0         ¦          4,5         ¦         3,0         ¦
+-----+----------------------+----------------------+---------------------+
¦  2  ¦         10,0         ¦          3,0         ¦         2,0         ¦
+-----+----------------------+----------------------+---------------------+
¦  3  ¦         8,0          ¦          2,4         ¦         1,6         ¦
+-----+----------------------+----------------------+---------------------+
¦     Первенства Европы (молодежь, юниоры, юноши) и Кубки мира (этапы)    ¦
+-----+----------------------+----------------------+---------------------+
¦  1  ¦         10,0         ¦          3,0         ¦         2,0         ¦
+-----+----------------------+----------------------+---------------------+
¦  2  ¦         8,0          ¦          2,4         ¦         1,6         ¦
+-----+----------------------+----------------------+---------------------+
¦  3  ¦         6,0          ¦          1,8         ¦         1,2         ¦
------+----------------------+----------------------+----------------------

Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner