Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Витебского районного исполнительного комитета от 07.10.2010 N 1663 "Об организации ежегодного соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии земледелия и животноводства"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях повышения заинтересованности организаций, отдельных категорий работников в достижении лучших результатов в развитии земледелия и животноводства Витебский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации ежегодного соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии земледелия и животноводства.

2. Итоги соревнования и размеры материального поощрения организаций и отдельных категорий работников, достигших лучших результатов в развитии земледелия и животноводства, утверждаются решением Витебского районного исполнительного комитета.

Чествование победителей соревнования проводится на торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику - Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

3. Расходы по материальному поощрению организаций и отдельных категорий работников, достигших наивысших результатов по итогам соревнования, производятся за счет средств районного бюджета, предусмотренных на эти цели.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Витебского районного исполнительного комитета - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия.


Председатель Р.В.Фурашов


Управляющий делами Ж.Я.Гончарова


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Витебского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   07.10.2010 N 1663

ИНСТРУКЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЕЖЕГОДНОГО СОРЕВНОВАНИЯ И МАТЕРИАЛЬНОГО ПООЩРЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ ЗА ДОСТИЖЕНИЕ ЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ В РАЗВИТИИ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ И ЖИВОТНОВОДСТВА


1. Инструкция об организации ежегодного соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии земледелия и животноводства определяет порядок организации соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников, достигших лучших результатов в развитии земледелия и животноводства.

2. В соревновании за достижение лучших результатов в развитии земледелия и животноводства (далее - соревнование) участвуют сельскохозяйственные организации и иные организации (их филиалы, обособленные подразделения, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции), а также юридические лица, производящие сельскохозяйственную продукцию.

3. В целях заинтересованности сельскохозяйственных организаций, отдельных категорий работников в достижении лучших результатов в производстве сельскохозяйственной продукции соревнование среди работников сельскохозяйственного производства проводится по следующим номинациям:

производство зерна;

производство картофеля;

производство семян рапса;

производство кормов;

производство и продажа молока;

производство мяса.

4. Победителями соревнования в номинации по производству зерна признаются три сельскохозяйственные организации, обеспечившие:

наибольшую урожайность зерновых культур (центнеров с гектара), но не менее 30 центнеров с гектара;

наибольшее производство зерна на балло-гектар (в килограммах) пашни зерновых, но не ниже 100 килограммов;

наибольший прирост валового производства зерна по сравнению со средним уровнем за последние 3 года (в процентах).

Обязательным условием для участия в соревновании является выполнение заказа на поставку зерна для государственных нужд и валовой сбор зерна не менее 3 тысяч тонн.

5. В номинации по производству картофеля победителями признаются две сельскохозяйственные организации, обеспечившие:

урожайность картофеля не менее 180 центнеров с гектара;

наибольший прирост валового производства картофеля по сравнению со средним уровнем за последние 3 года (в процентах);

прирост урожайности к уровню предыдущего года с уборочной площади центнеров с гектара.

Обязательным условием для участия в соревновании является наличие посевных площадей не менее 80 гектаров.

6. В номинации по производству семян рапса победителями признаются две сельскохозяйственные организации, обеспечившие:

урожайность семян рапса не менее 13 центнеров с гектара;

посевные площади посева рапса не менее 150 гектаров.

Обязательным условием для участия в соревновании является выполнение заказа на поставку семян рапса для государственных нужд.

7. В номинации по производству кормов победителями признаются три сельскохозяйственные и иные организации, обеспечившие:

заготовку кормов на условную голову (центнеров кормовых единиц), но не менее 24 центнеров кормовых единиц на одну условную голову;

выход кормовых единиц в расчете на балло-гектар сельскохозяйственных угодий (кормовых единиц);

плотность скота на 100 гектаров сельскохозяйственных угодий.

Обязательным условием для участия в соревновании является обеспечение в полном объеме общественного поголовья на стойловый период кормами собственного производства, недопущение снижения поголовья в сравнении с предыдущим периодом прошлого года, качества кормов.

8. В номинации по производству и продаже молока победителями признаются три сельскохозяйственные и иные организации, обеспечившие:

производство молока в расчете на 100 гектаров сельскохозяйственных угодий;

уровень производства к прошлому году;

уровень продажи молока к соответствующему периоду прошлого года;

получение наибольшей выручки на одну корову.

Обязательным условием для участия в соревновании является недопущение снижения поголовья коров дойного стада и наличие поголовья коров не менее 500 голов.

9. В номинации по производству мяса победителями признаются три сельскохозяйственные и иные организации, обеспечившие:

производство (выращивание) мяса в расчете на 100 гектаров сельскохозяйственных угодий;

уровень производства к прошлому году;

среднесуточные привесы крупного рогатого скота.

Обязательным условием для участия в соревновании является сохранение численности поголовья крупного рогатого скота и недопущение роста непроизводительного выбытия к соответствующему периоду прошлого года.

10. В номинации среди работников сельскохозяйственного производства победителями признаются работники по следующим категориям:

10.1. экипажи комбайнеров, намолотившие за сезон не менее 1400 тонн зерна на комбайне "Нью-Холанд", "КЗС-1218", не менее 1200 тонн зерна на комбайне "Мега-204", "КЗС-10К", "КЗР-10", не менее 1100 тонн зерна на комбайне "Лида-1300", "КЗС-7", "Дон-1500", - по одному призовому месту по каждой группе комбайнов;

10.2. молодежные уборочные экипажи (в возрасте до 31 года по состоянию на 1 июля текущего года), намолотившие на комбайне "Нью-Холанд", "КЗС-1218" не менее 1200 тонн, на комбайне "Мега-204", "КЗР-10", "КЗС-10К" не менее 1000 тонн зерна, на комбайне "Лида-1300", "Дон-1500", "КЗС-7" не менее 800 тонн зерна, - по одному призовому месту по каждой группе;

10.3. водители, перевезшие не менее 1600 тонн зерна, - три призовых места;

10.4. молодые водители (в возрасте до 31 года по состоянию на 1 июля текущего года) транспортных средств на отвозке зерна от комбайнов, перевезшие не менее 1000 тонн, - одно призовое место;

10.5. комбайнеры кормоуборочных комбайнов, работающие на "Ягуар-850", "Нью-Холанд", "КВК-800" и на комбайнах К-Г-6 "Полесье", "УЭС-2-250А+КПК-3000", "КСК-100", - по одному призовому месту по каждой группе комбайнов, по наибольшему количеству измельченной зеленой массы;

10.6. механизаторы и водители, работающие на отвозке сенажной и силосной массы от комбайнов и перевезшие наибольшее количество тонн, - три призовых места;

10.7. операторы машинного доения, добившиеся наивысших результатов по производству молока и надоев от коровы, обеспечившие рост продуктивности к уровню прошлого года, - три призовых места;

10.8. операторы по выращиванию и откорму крупного рогатого скота, получившие наивысшие среднесуточные привесы крупного рогатого скота и сохранность поголовья к соответствующему периоду прошлого года, - три призовых места;

10.9. заведующие (бригадиры) животноводческих ферм, сохранившие поголовье скота (в переводе на условное) по отношению к уровню прошлого года и получившие наивысшую продуктивность скота (удой на корову, среднесуточный привес), - одно призовое место;

10.10. техники-осеменаторы (врачи-гинекологи), получившие выход телят на 100 голов коров и телок, в том числе на 100 голов коров не менее 90 голов, и выполнившие задание по искусственному осеменению маточного поголовья, - одно призовое место.

11. Размеры премирования:

11.1. победителям соревнования среди организаций выделяется за первое место - 45 базовых величин, за второе место - 35 базовых величин, за третье место - 25 базовых величин;

11.2. победителям соревнования среди старших комбайнеров зерноуборочных экипажей и комбайнеров кормоуборочных комбайнов сельскохозяйственных организаций выплачивается за одно место по каждой группе комбайнов - 6 базовых величин, комбайнерам зерноуборочных комбайнов - 3 базовые величины;

11.3. победителям соревнования среди молодежных уборочных экипажей сельскохозяйственных организаций выплачивается за одно место по каждой группе комбайнов старшему комбайнеру - 5 базовых величин, комбайнеру - 3 базовые величины;

11.4. победителям соревнования среди водителей (трактористов-машинистов) на отвозке зерна, силосной и сенажной массы выплачивается за первое место - 6 базовых величин, за второе место - 5 базовых величин, за третье место - 4 базовые величины;

11.5. победителю среди молодых водителей транспортных средств на отвозке зерна от комбайнов выплачивается 5 базовых величин;

11.6. победителям соревнования среди операторов машинного доения, операторов по выращиванию и откорму крупного рогатого скота: за первое место - 8 базовых величин, за второе место - 6 базовых величин, за третье место - 4 базовые величины;

11.7. победителям соревнования среди техников-осеменаторов (врачей-гинекологов), заведующих (бригадиров) животноводческих ферм: за одно призовое место - 8 базовых величин.

12. Победителями соревнования за достижения наивысших показателей по закупке молока у населения признаются:

12.1. молокосдатчики, сдавшие наибольшее количество, но не менее 5000 килограммов молока на корову, - выдаются диплом и денежная премия в размере:

1-е место - 8 базовых величин;

2-е место - 6 базовых величин;

3-е место - 4 базовые величины;

12.2. молокосборщики, закупившие не менее 230 тонн молока, но не менее 2000 килограммов на корову, - выдаются диплом и денежная премия в размере:

1-е место - 8 базовых величин;

2-е место - 6 базовых величин;

3 место - 4 базовые величины.

13. При наличии несчастных случаев на производстве со смертельным или тяжелым исходом, нарушений Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. N 1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 41, 1/5393) сельскохозяйственные организации из участия в соревновании исключаются.


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner