Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского областного исполнительного комитета от 26.07.2010 N 883 "Об организации областных соревнований за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых, зернобобовых культур, заготовке травяных кормов, производстве льна, картофеля, сахарной свеклы, овощей и в производстве животноводческой продукции в 2010 году"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании пункта 3 постановления Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 3 июня 2010 г. N 39 "Об организации республиканских соревнований за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов, выращивании льна и в производстве животноводческой продукции в 2010 году" Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать в 2010 году областные соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых, зернобобовых культур, заготовке травяных кормов, производстве льна, картофеля, сахарной свеклы, овощей и в производстве животноводческой продукции.

2. Утвердить прилагаемые:

2.1. Инструкцию о порядке организации областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке кормов, производстве льна, картофеля, сахарной свеклы, овощей и подведения его итогов в 2010 году;

2.2. Инструкцию о порядке организации областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции и подведения его итогов в 2010 году.

3. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Минского областного исполнительного комитета (далее - облисполком) (Шматко И.М.), главному управлению идеологической работы облисполкома (Трухан Р.И.), районным исполнительным комитетам, организациям, находящимся в собственности Минской области, провести организационную работу по развертыванию соревнований среди трудовых коллективов сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов).

4. Выплату денежных премий, вознаграждений победителям соревнований, а также физическим лицам организаций, внесшим значительный вклад в организацию и проведение уборки урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовки кормов, произвести за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на финансирование прочих мероприятий в области сельского хозяйства, согласно инструкциям, утвержденным настоящим решением.

5. Главному управлению идеологической работы облисполкома (Трухан Р.И.), Минскому областному унитарному предприятию "Редакция газеты "Мiнская праўда" (Литвинов Н.П.) обеспечить регулярное, широкое освещение хода соревнования.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя облисполкома Иванова В.Н.

7. Настоящее решение опубликовать в газете "Мiнская праўда".

8. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.


Председатель Б.В.Батура


Управляющий делами И.С.Маркевич


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Минского областного
                                                   исполнительного комитета
                                                   26.07.2010 N 883

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЛАСТНОГО СОРЕВНОВАНИЯ ЗА ДОСТИЖЕНИЕ ВЫСОКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА УБОРКЕ УРОЖАЯ ЗЕРНОВЫХ И ЗЕРНОБОБОВЫХ КУЛЬТУР, ЗАГОТОВКЕ КОРМОВ, ПРОИЗВОДСТВЕ ЛЬНА, КАРТОФЕЛЯ, САХАРНОЙ СВЕКЛЫ, ОВОЩЕЙ И ПОДВЕДЕНИЯ ЕГО ИТОГОВ В 2010 ГОДУ


1. В областном соревновании за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2010 году принимают участие и признаются победителями: районы, сельскохозяйственные и иные организации (филиалы, обособленные подразделения, имеющие отдельный баланс), осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции (далее - сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), главные агрономы сельскохозяйственных и иных организаций (филиалов), главные инженеры сельскохозяйственных и иных организаций (филиалов), старшие комбайнеры и комбайнеры зерноуборочных комбайнов, водители транспортных средств, осуществляющие перевозку зерна от комбайнов, звенья по доработке и сушке зерна на сушильных агрегатах, а также старшие комбайнеры и комбайнеры зерноуборочных комбайнов молодежных экипажей, молодые водители транспортных средств, осуществляющие перевозку зерна от комбайнов, в возрасте до 31 года (на 1 июля 2010 г.).

2. Победителями областного соревнования признаются все районы области, обеспечившие по состоянию на 1 сентября текущего года производство зерновых и зернобобовых в первоначально оприходованном весе без кукурузы согласно приложению 1, превысившие уровень предыдущего года по валовому сбору зерна, обеспечившие наибольший выход зерна с 1 балло-гектара уборочной площади и выполнившие планы по поставке зерна для республиканских государственных нужд. Кандидаты в победители указываются в форме согласно приложению 2.

3. Районы, признанные победителями областного соревнования, награждаются Почетным дипломом и денежной премией в сумме 5,0 миллиона (далее - млн.) рублей.

4. Из суммы средств, направленных на премирование согласно пункту 3 настоящей Инструкции, председатель районного исполнительного комитета (далее - райисполком) премируется денежной премией в сумме 0,5 млн. рублей, первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома (далее - райсельхозпрод) премируется денежной премией в сумме 0,4 млн. рублей.

5. Победителями областного соревнования признаются все сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), обеспечившие выход зерна в расчете на 1 балло-гектар убранной площади не менее 140 кг, добившиеся увеличения производства зерна к уровню предыдущего года, выполнившие задание по производству зерна, установленное на текущий год. Кандидаты в победители указываются в форме согласно приложению 3.

6. Сельскохозяйственные и иные организации (филиалы), признанные победителями областного соревнования, награждаются Почетным дипломом и денежной премией в сумме 2,5 млн. рублей каждая.

7. Из суммы средств, направленных на премирование согласно пункту 6 настоящей Инструкции, руководитель сельскохозяйственной и иной организации (филиала) премируется денежной премией в сумме 0,5 млн. рублей, главный агроном и главный инженер - 0,4 млн. рублей каждый.

8. Победителями областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди главных агрономов сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) с присвоением звания "Лучший агроном года" признаются главные агрономы, обеспечившие в текущем году получение наибольшего выхода зерна на 1 балло-гектар пахотных земель: для одной группы сельскохозяйственных организаций до 7 тыс. тонн (одно призовое место) и другой группы - 7 тыс. тонн и выше (одно призовое место). Кандидаты в победители указываются в форме согласно приложению 7.

9. Главные агрономы, признанные победителями областного соревнования, награждаются Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,5 млн. рублей каждый.

10. Победителями областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди главных инженеров сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) признаются главные инженеры, которые обеспечили в сельскохозяйственных и иных организациях (филиалах) по состоянию на 1 сентября 2010 г. наибольшую сезонную выработку на условный зерноуборочный комбайн. Кандидаты в победители указываются в форме согласно приложению 8.

     Сезонная  выработка  на  условный  зерноуборочный комбайн (далее - С )
                                                                         в

рассчитывается путем деления валового намолота зерна всеми зерноуборочными комбайнами, имеющимися в сельскохозяйственных и иных организациях (филиалах) (далее - З ), на количество условных зерноуборочных комбайнов с в
учетом срока их эксплуатации (далее - К ): зук
С = З : К , тонн. в в зук
Количество условных зерноуборочных комбайнов определяется как сумма
1 2 n конкретных марок комбайнов (далее - К ; К ... К ), деленных на зук зук зук
1 2 n коэффициент модели каждой марки комбайна (далее - К ; К ... К ), м м м
определяемый согласно приложению 11, взятой по строке, соответствующей средней урожайности, достигнутой в сельскохозяйственной и иной организации
1 (филиале), сложенный с коэффициентом срока его эксплуатации (далее - К ; э
2 n К ... К ), взятым в соответствии с пунктом 16 настоящей Инструкции: э э
1 1 1 2 2 2 n n n К = К : (К + К ) + К : (К + К ) + ... + К : (К + К ). зук зук м э зук м э зук м э

В расчете не учитываются зерноуборочные комплексы КЗР-10, постоянно задействованные на заготовке кормов или в "зеленом конвейере" и по этой причине не участвовавшие в уборке урожая зерновых и зернобобовых культур.

Победителям областного соревнования среди главных инженеров сельскохозяйственных и иных организаций (филиалов) присуждаются три призовых места (по 1 на группу районов).

11. Главные инженеры, признанные победителями областного соревнования, награждаются Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,5 млн. рублей каждый.

12. Победителям областного соревнования присуждаются среди:

12.1. старших комбайнеров зерноуборочных комбайнов - 18 призовых мест, из них:

первых призовых мест - 3 (по 1 на группу районов);

вторых призовых мест - 6 (по 2 на группу районов);

третьих призовых мест - 9 (по 3 на группу районов);

12.2. комбайнеров зерноуборочных комбайнов - 18 призовых мест, из них:

первых призовых мест - 3 (по 1 на группу районов);

вторых призовых мест - 6 (по 2 на группу районов);

третьих призовых мест - 9 (по 3 на группу районов);

12.3. водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, - 18 призовых мест, из них:

первых призовых мест - 3 (по 1 на группу районов);

вторых призовых мест - 6 (по 2 на группу районов);

третьих призовых мест - 9 (по 3 на группу районов);

12.4. звеньев по доработке и сушке зерна на сушильных агрегатах - 6 призовых мест:

первых призовых мест - 1;

вторых призовых мест - 2;

третьих призовых мест - 3;

12.5. старших комбайнеров зерноуборочных комбайнов молодежных экипажей - 9 призовых мест, из них:

первых призовых мест - 3 (по 1 на группу районов);

вторых призовых мест - 3 (по 1 на группу районов);

третьих призовых мест - 3 (по 1 на группу районов);

12.6. комбайнеров зерноуборочных комбайнов молодежных экипажей - 9 призовых мест, из них:

первых призовых мест - 3 (по 1 на группу районов);

вторых призовых мест - 3 (по 1 на группу районов);

третьих призовых мест - 3 (по 1 на группу районов);

12.7. молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, - 9 призовых мест, из них:

первых призовых мест - 3 (по 1 на группу районов);

вторых призовых мест - 3 (по 1 на группу районов);

третьих призовых мест - 3 (по 1 на группу районов).

13. Победители областного соревнования награждаются:

13.1. старшие комбайнеры зерноуборочных комбайнов:

за первое место - Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,6 млн. рублей каждый;

за второе место - Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,4 млн. рублей каждый;

за третье место - Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,35 млн. рублей каждый;

13.2. комбайнеры зерноуборочных комбайнов:

за первое место - Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,4 млн. рублей каждый;

за второе место - Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,35 млн. рублей каждый;

за третье место - Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,3 млн. рублей каждый;

13.3. водители транспортных средств, осуществляющие перевозку зерна от комбайнов:

за первое место - Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,6 млн. рублей каждый;

за второе место - Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,4 млн. рублей каждый;

за третье место - Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,3 млн. рублей каждый;

13.4. звенья по доработке и сушке зерна на сушильных агрегатах:

за первое место - денежной премией в сумме 1,0 млн. рублей на звено;

за второе место - денежной премией в сумме 0,75 млн. рублей на звено;

за третье место - денежной премией в сумме 0,5 млн. рублей на звено;

13.5. старшие комбайнеры зерноуборочных комбайнов молодежных экипажей (награждает отдел по делам молодежи Минского областного исполнительного комитета (далее - облисполком) из средств, предусмотренных в областном бюджете на молодежную политику:

за первое место - Почетным дипломом и микроволновой печью;

за второе место - Почетным дипломом и музыкальным центром;

за третье место - Почетным дипломом и DVD-проигрывателем;

13.6. комбайнеры зерноуборочных комбайнов молодежных экипажей (награждает отдел по делам молодежи облисполкома) из средств, предусмотренных в областном бюджете на молодежную политику:

за первое место - Почетным дипломом и микроволновой печью;

за второе место - Почетным дипломом и музыкальным центром;

за третье место - Почетным дипломом и DVD-проигрывателем;

13.7. молодые водители транспортных средств, осуществляющие перевозку зерна от комбайнов (награждает отдел по делам молодежи облисполкома), из средств, предусмотренных в областном бюджете на молодежную политику:

за первое место - Почетным дипломом и микроволновой печью;

за второе место - Почетным дипломом и музыкальным центром;

за третье место - Почетным дипломом и DVD-проигрывателем.

14. Победителями областного соревнования признаются старшие комбайнеры и комбайнеры зерноуборочных комбайнов, в том числе молодежных экипажей, добившиеся максимального намолота зерна при высоком качестве работ на уборке зерновых и зернобобовых культур.

Кандидаты в победители указываются в форме согласно приложениям 9 и 10.

15. Для определения победителей областного соревнования среди главных инженеров, старших комбайнеров и комбайнеров зерноуборочных комбайнов, водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, старших комбайнеров и комбайнеров зерноуборочных комбайнов молодежных экипажей, молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, все районы распределяются на три группы с учетом эффективности производства и кадастровой оценки земли:


      1-я группа                 2-я группа                3-я группа
1. Дзержинский район      1. Борисовский район      1. Березинский район
2. Клецкий район          2. Вилейский район        2. Крупский район
3. Копыльский район       3. Воложинский район      3. Логойский район
4. Минский район          4. Молодечненский район   4. Мядельский район
5. Несвижский район       5. Любанский район        5. Пуховичский район
6. Смолевичский район     6. Солигорский район      6. Стародорожский район
7. Слуцкий район          7. Столбцовский район     7. Узденский район
                                                    8. Червенский район

16. В связи с большими различиями производительности отдельных марок зерноуборочных комбайнов, сроков их эксплуатации, урожайности зерновых и зернобобовых культур в районах определение победителей соревнования производится по максимальному условному намолоту зерна на комбайн. Условный
намолот зерна на комбайн (далее - Н ) рассчитывается путем умножения усл
фактического намолота (далее - Н ) на коэффициент модели комбайна факт
(далее - К ) и коэффициент срока его эксплуатации (далее - К ) согласно м э

приложению 11:


Н = Н x (К + К ), тонн. усл факт м э
Коэффициент (К ) при эксплуатации комбайна (по состоянию на 1 августа э
2010 г.) до 3 лет равен нулю, от 3 до 4 лет - 0,02, от 4 до 5 лет - 0,04, от 5 до 6 лет - 0,06, от 6 до 7 лет - 0,08, от 7 до 8 лет - 0,10, от 8 до 9 лет - 0,12, от 9 до 10 лет - 0,14, от 10 до 12 лет - 0,17, от 12 лет и более - 0,20.

17. Победителями областного соревнования признаются водители и молодые водители транспортных средств, обеспечившие максимальные объемы перевозки зерна от комбайнов и без потерь. Кандидаты в победители указываются в форме согласно приложениям 12 и 13.

     18.  Определение победителей областного соревнования среди водителей и
молодых  водителей  транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от
комбайнов,  проводится  по максимальному условному количеству перевезенного
зерна  (далее  - П   ), которое рассчитывается путем умножения фактического
                  усл

количества перевезенного зерна (далее - П ) на коэффициенты факт
грузоподъемности автомобиля (или автомобиля и прицепа) (далее - К ) и срока г
эксплуатации автомобиля (далее - К ): э
П = П x (К + К ), тонн. усл факт г э
Коэффициент грузоподъемности (К ) определяется путем деления базовой г
грузоподъемности 4 (четыре) тонны на фактическую грузоподъемность автомобиля (или суммарную автомобиля и прицепа), указанную в техническом паспорте или заводской инструкции по эксплуатации автомобиля (прицепа). Коэффициент (К ) при эксплуатации автомобиля до 3 лет равен нулю, от 3 э
до 4 лет - 0,01, от 4 до 5 лет - 0,02, от 5 до 6 лет - 0,03, от 6 до 7 лет - 0,045, от 7 до 8 лет - 0,06, от 8 до 9 лет - 0,08, от 9 лет и более - 0,10. При перевозке зерна трактором с прицепом учитывается срок эксплуатации трактора. Коэффициент К принимается как для автомобилей. Срок э
эксплуатации прицепа во всех случаях не учитывается.

19. Комбайнерам и водителям, занятым на уборке и отвозке семян рапса, крестоцветных культур, многолетних трав, подсолнечника, сои и проса, их объем засчитывается в общий намолот зерновых культур с коэффициентом 1:1.

20. Победителями областного соревнования признаются звенья по доработке и сушке зерна на сушильных агрегатах, обеспечившие наибольший процент выполнения суточного задания за 20 дней массовой уборки по маркам зерноочистительных машин:

ЗСК40 - 600 тонн;

ЗСК15 (20) - 200 тонн;

М819 - 140 тонн;

СЗК8(10) - 80(100) тонн;

по импортным сушилкам - не менее 80% суточной производительности (при подтверждении паспортных данных). Кандидаты в победители указываются в форме согласно приложению 14.

21. Победителями областного соревнования признаются 2 района, добившиеся высоких результатов по производству зерна кукурузы и получившие не менее 150 кг зерна кукурузы в расчете на 1 балло-гектар уборочной площади, и поощряются денежными премиями в размере 4,0 млн. рублей.

22. Из суммы средств, направленных на премирование согласно пункту 21 настоящей Инструкции, председатель райисполкома премируется денежной премией в сумме 0,4 млн. рублей, первый заместитель председателя райисполкома, начальник райсельхозпрода премируется денежной премией в сумме 0,3 млн. рублей.

Кандидаты в победители указываются в форме согласно приложению 4.

23. Дополнительно денежными премиями поощряются один район и две сельскохозяйственные и иные организации (филиалы), добившиеся по состоянию на 1 сентября увеличения валового сбора маслосемян рапса к уровню предыдущих 3 лет, получившие наибольший выход маслосемян рапса в расчете на 1 балло-гектар посевной площади и выполнившие доведенный план по поставке маслосемян рапса государству. Район поощряется денежной премией в размере 4,0 млн. рублей, сельскохозяйственные и иные организации (филиалы) - в размере 2,0 млн. рублей (каждая).

24. Из суммы средств, направленных на премирование согласно пункту 23 настоящей Инструкции, председатель райисполкома премируется денежной премией в сумме 0,5 млн. рублей, первый заместитель председателя райисполкома, начальник райсельхозпрода премируется денежной премией в сумме 0,4 млн. рублей, руководитель сельскохозяйственной организации премируется денежной премией в сумме 0,4 млн. рублей, главный агроном - 0,3 млн. рублей.

Кандидаты в победители указываются в формах согласно приложениям 5 и 6.

25. Не выдвигаются на премирование старшие комбайнеры и комбайнеры сельскохозяйственных и иных организаций (филиалов), в том числе молодежных экипажей, звенья по доработке и сушке зерна, водители и молодые водители транспортных средств, по вине которых имелись случаи срыва уборочных работ, нарушения трудовой дисциплины, техники безопасности хотя бы одним из членов коллектива, а также районы, сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), имеющие случаи травматизма с летальным исходом на уборочных работах в текущем году.

26. Райсельхозпроды по установленной методике определяют кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых, зернобобовых культур и материалы в двух экземплярах представляют в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома (далее - облсельхозпрод) до 30 сентября текущего года.

27. В областном соревновании за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов принимают участие и признаются победителями районы, сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), комбайнеры кормоуборочных комбайнов, водители и механизаторы транспортных средств, осуществляющие перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов, механизированные кормоуборочные отряды, созданные при организациях, обслуживающих сельское хозяйство, механизаторы, осуществляющие трамбовку сенажной и силосной массы.

28. Победителями областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов признаются все районы, обеспечившие по состоянию на 1 ноября текущего года максимальное выполнение задания по заготовке травяных кормов, включая кукурузу на силос (далее - корма), при высоком их качестве, наибольший выход кормовых единиц с 1 балло-гектара сельскохозяйственных угодий, темп роста объемов заготовки кормов к соответствующему периоду прошлого года, наибольшую заготовку кормов на условную голову скота (без свиней и птицы). Кандидаты в победители указываются в форме согласно приложению 15.

29. Районы, признанные победителями областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке кормов, награждаются Почетным дипломом и денежной премией в размере 5,0 млн. рублей.

30. Из суммы средств, направленных на премирование согласно пункту 29 настоящей Инструкции, председатель райисполкома премируется денежной премией в размере 0,5 млн. рублей, первый заместитель председателя райисполкома, начальник райсельхозпрода - денежной премией в размере 0,4 млн. рублей, руководитель организации, обслуживающей сельское хозяйство (районного агросервиса), - в размере 0,35 млн. рублей.

31. Победителями областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке кормов признаются все сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), обеспечившие по состоянию на 1 ноября текущего года наивысший выход кормовых единиц с 1 балло-гектара сельхозугодий, максимальную заготовку кормов в расчете на одну условную голову скота при их высоком качестве, наивысший прирост объема заготовки кормов к предыдущему году. Кандидаты в победители указываются в форме согласно приложению 16.

32. Сельскохозяйственные и иные организации (филиалы), признанные победителями областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке кормов, награждаются Почетным дипломом и денежной премией в размере 2,5 млн. рублей.

33. Из суммы средств, направленных на премирование согласно пункту 30 настоящей Инструкции, руководитель сельскохозяйственной и иной организации (филиала) поощряется денежной премией в размере 0,4 млн. рублей.

34. Победителям областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов присуждаются:

34.1. среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов - 3 призовых места, из них:

первых призовых мест - 1;

вторых призовых мест - 1;

третьих призовых мест - 1;

34.2. среди водителей и механизаторов транспортных средств, осуществляющих перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов, - 6 призовых мест, из них:

первых призовых мест - 2 (по 1 в каждой группе);

вторых призовых мест - 2 (по 1 в каждой группе);

третьих призовых мест - 2 (по 1 в каждой группе);

34.3. среди механизированных кормоуборочных отрядов - 3 призовых места, из них:

первых призовых мест - 1;

вторых призовых мест - 1;

третьих призовых мест - 1;

34.4. среди механизаторов, осуществляющих трамбовку сенажной и силосной массы, - 3 призовых места, из них:

первых призовых мест - 1;

вторых призовых мест - 1;

третьих призовых мест - 1.

35. Победители областного соревнования по заготовке кормов награждаются:

35.1. комбайнеры кормоуборочных комбайнов:

35.1.1. за первое место - Почетным дипломом и денежной премией в сумме 1,0 млн. рублей;

35.1.2. за второе место - Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,8 млн. рублей;

35.1.3. за третье место - Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,6 млн. рублей;

35.2. водители и механизаторы транспортных средств, осуществляющие перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов:

35.2.1. за первое место - Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,5 млн. рублей;

35.2.2. за второе место - Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,4 млн. рублей;

35.2.3. за третье место - Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,3 млн. рублей;

35.3. механизированные кормоуборочные отряды:

35.3.1. за первое место - Почетным дипломом и денежной премией в сумме 1,25 млн. рублей;

35.3.2. за второе место - Почетным дипломом и денежной премией в сумме 1,0 млн. рублей;

35.3.3. за третье место - Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,75 млн. рублей;

35.4. механизаторы, осуществляющие трамбовку сенажной и силосной массы:

35.4.1. за первое место - Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,35 млн. рублей;

35.4.2. за второе место - Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,3 млн. рублей;

35.4.3. за третье место - Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,25 млн. рублей.

36. Победителями областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов признаются комбайнеры кормоуборочных комбайнов сельскохозяйственных и иных организаций (филиалов), добившиеся по состоянию на 1 ноября текущего года максимальной выработки (заготовки травяных кормов в пересчете на зеленую массу) в расчете на один условный кормоуборочный комбайн с учетом срока его эксплуатации при высоком качестве работ в соответствии с агротехническими требованиями. Кандидаты в победители указываются в форме согласно приложению 17.

37. Победителями областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов среди механизированных кормоуборочных отрядов, созданных при организациях, обслуживающих сельское хозяйство, признаются те отряды, которые обеспечили по состоянию на 1 ноября текущего года наиболее высокую выработку (заготовку травяных кормов в пересчете на зеленую массу) в расчете на один условный кормоуборочный комбайн с учетом срока его эксплуатации при высоком качестве работ в соответствии с агротехническими требованиями. Кандидаты в победители указываются в форме согласно приложению 18.

Механизированные кормоуборочные отряды, которые работают только в присоединенных к райагросервисам хозяйствах, также участвуют в соревновании среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов.

38. В связи с большими различиями в производительности кормоуборочных комбайнов и сроках их эксплуатации определение победителей областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов и механизированных отрядов производится по выработке на один условный кормоуборочный комбайн (в пересчете на зеленую массу).

При этом:

     для  комбайнеров  кормоуборочных комбайнов сельскохозяйственных и иных
организаций  (их  филиалов) выработка (заготовка травяных кормов за сезон в
пересчете  на  зеленую  массу)  на  один  условный  кормоуборочный  комбайн
(далее  -  В   )  определяется   путем   деления   фактической    выработки
            усл

(заготовки травяных кормов в пересчете на зеленую массу) физического комбайна (далее - В ) на разницу между коэффициентом пересчета факт
физического кормоуборочного комбайна в условный (далее - К ) и у
коэффициентом, учитывающим срок эксплуатации комбайна (далее - К ): э
В = В : (К - К ), тонн. усл факт у э
Коэффициенты К определяются согласно приложению 19, а коэффициент К у э
- согласно пункту 16 настоящей Инструкции. Коэффициенты пересчета кормов в зеленую массу: силосной массы - 1,2, сенажной массы - 2, зеленого корма - 1; для механизированных кормоуборочных отрядов, созданных при организациях, обслуживающих сельское хозяйство, выработка (заготовка травяных кормов в пересчете на зеленную массу) на один условный кормоуборочный комбайн (В ) определяется путем деления фактической усл
выработки (заготовки травяных кормов в пересчете на зеленую массу) всех физических комбайнов (В ) на суммарное количество условных комбайнов с факт
учетом срока их эксплуатации.

Коэффициенты пересчета физических комбайнов в условные и учитывающие срок их эксплуатации определяются аналогично, как и для кормоуборочных комбайнов сельскохозяйственных и иных организаций (филиалов).

39. Победителями областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов признаются водители, механизаторы транспортных средств, осуществляющие перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов, обеспечившие по состоянию на 1 ноября текущего года максимальные объемы перевозки кормов от комбайнов и без потерь в пересчете на зеленую массу (силосная масса - 1,2, сенажная масса - 2,0, сено - 4,0, зеленый корм - 1,0). Кандидаты в победители указываются в форме согласно приложению 20.

С учетом грузоподъемности и емкости кузова транспортные средства распределяются на две группы: группа 1 - транспортные средства для перевозки травяных кормов с емкостью кузова 30 кубических метров и более (специализированные типа ПС-30, ПС-45, ПС-60, ПСЕ-30, ПИМ-40, 1ПТС-9, других марок общего назначения, дооборудованные надставными бортами); группа 2 - транспортные средства с емкостью кузова до 30 кубических метров (специализированные типа ПСЕ-12,5, ПСЕ-12,5А, ПСЕ-Ф-12,5Б, других марок общего назначения, дооборудованные надставными бортами).

Емкость кузова берется из технического паспорта или заводской инструкции по эксплуатации данного транспортного средства. По переоборудованным транспортным средствам грузоподъемность кузова определяется комиссией с составлением акта за подписью руководителя, главного экономиста сельскохозяйственной организации и инспектора государственной инспекции по надзору за техническим состоянием машин и оборудования райсельхозпрода.

40. Победителями областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов признаются механизаторы, осуществляющие трамбовку сенажной и силосной массы, обеспечившие по состоянию на 1 ноября текущего года наибольшее количество утрамбованной сенажной и силосной массы на одного механизатора. Кандидаты в победители указываются в форме согласно приложению 21.

41. Не выдвигаются на премирование комбайнеры кормоуборочных комбайнов, водители транспортных средств, механизаторы, осуществляющие трамбовку сенажной и силосной массы, которыми были допущены случаи срыва уборочных работ, нарушения трудовой дисциплины, техники безопасности; механизированные кормоуборочные отряды, созданные при организациях, обслуживающих сельское хозяйство, а также районы, сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), в которых имелись случаи травматизма с летальным исходом на кормоуборочных работах в текущем году.

42. Райсельхозпроды определяют претендентов на призовые места в порядке, установленном настоящей Инструкцией, и представляют облсельхозпроду материалы на кандидатов в победители ежегодного областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке кормов до 4 ноября текущего года (в двух экземплярах) (отдел растениеводства).

43. В областном соревновании за достижение высоких показателей по производству льна, картофеля, сахарной свеклы, овощей в текущем году принимают участие и признаются победителями: районы, сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), достигшие лучших результатов по следующим показателям:

43.1. по производству льна (отдельно среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) и льнозаводов):

урожайность волокна и семян (ц/га);

производство льноволокна на балло-гектар пашни (килограммов (далее - кг);

отношение валовых сборов к среднегодовому уровню за последние 3 года (процентов);

качество реализуемой льнотресты;

выполнение заказа на поставку льнопродукции для государственных нужд;

площадь посева не менее 100 гектаров (далее - га);

43.2. по производству картофеля (сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы):

урожайность картофеля (ц/га);

производство картофеля на балло-гектар пашни (кг);

отношение валовых сборов к среднегодовому за последние 3 года (процентов);

площадь посадки картофеля не менее 70 га;

43.3. по производству сахарной свеклы (сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы):

урожайность сахарной свеклы (ц/га);

производство сахарной свеклы на балло-гектар пашни (кг);

площадь посева не менее 150 га;

43.4. по производству овощей открытого грунта (районы, сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы):

урожайность (ц/га);

валовой сбор: районы - не менее 5 тыс. тонн, сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы) - не менее 2 тыс. тонн.

44. Кандидаты в победители областного соревнования за достижение высоких показателей по производству льна, картофеля, сахарной свеклы, овощей указываются в формах согласно приложениям 22 - 26.

45. Руководители, главные агрономы сельскохозяйственных и иных организаций (филиалов), льнозаводов, признанных победителями областного соревнования за достижение высоких показателей по производству льна, премируются денежной премией: руководитель - в сумме 0,4 млн. рублей, главный агроном - в сумме 0,25 млн. рублей.

46. Руководители и главные агрономы сельскохозяйственных и иных организаций (филиалов), признанных победителями областного соревнования за достижение высоких показателей по производству картофеля и сахарной свеклы, премируются денежной премией: руководители - в сумме 0,4 млн. рублей, главный агроном - в сумме 0,3 млн. рублей.

47. Районы, признанные победителями областного соревнования за достижение высоких показателей по производству овощей, награждаются Почетным дипломом и денежной премией в сумме 2,5 млн. рублей. Из указанной суммы средств премируются денежной премией: председатель райисполкома - в сумме 0,4 млн. рублей, первый заместитель председателя райисполкома, начальник райсельхозпрода - в сумме 0,3 млн. рублей.

48. Сельскохозяйственные и иные организации (филиалы), признанные победителями областного соревнования за достижение высоких показателей по производству овощей, награждаются денежной премией в сумме 1,5 млн. рублей. Из указанной суммы средств руководитель сельскохозяйственной и иной организации (филиала) премируется денежной премией в сумме 0,35 млн. рублей, главный агроном - 0,25 млн. рублей.

49. Дополнительно поощряются звенья по выращиванию картофеля и сахарной свеклы. Руководители премируются денежной премией в сумме 0,4 млн. рублей, главные агрономы - в сумме 0,3 млн. рублей, звенья по выращиванию картофеля - 0,5 млн. рублей (на каждое звено).

50. Райсельхозпроды определяют претендентов на призовые места в порядке, установленном настоящей Инструкцией, и представляют облсельхозпроду (отдел растениеводства) материалы на кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких показателей по производству льна, картофеля, сахарной свеклы, овощей до 5 ноября текущего года (в двух экземплярах).

51. По предложениям райисполкомов, облсельхозпрода, облисполкома денежными премиями и специальными призами награждаются руководители, специалисты и работники сельскохозяйственных и обслуживающих сельское хозяйство организаций, райгорисполкомов, райсельхозпродов, облсельхозпрода, облисполкома, его структурных подразделений, промышленных и других организаций, принявшие активное участие в организации и проведении уборки зерновых и зернобобовых культур.

52. Облсельхозпрод в установленном порядке определяет список кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке кормов, производстве льна, картофеля, сахарной свеклы, овощей и представляет его на утверждение облисполкому.

53. Удержание налогов с денежных премий и вознаграждений по результатам соревнований произвести в соответствии с действующим законодательством.

54. В случае, если район, сельскохозяйственная и иная организация (филиал) по достигнутым показателям претендуют на призовые места в соревнованиях по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, кукурузы, рапса, заготовке кормов, производству льна, картофеля, сахарной свеклы, овощей, то они могут быть признаны победителями только по одному виду соревнований и награждены денежной премией один раз.

55. Победители республиканского соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке кормов, выращивании льна в текущем году из областного соревнования исключаются.


Приложение 1
к Инструкции о порядке
организации областного соревнования за
достижение высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых культур,
заготовке кормов, производстве льна,
картофеля, сахарной свеклы, овощей
и подведения его итогов в 2010 году


ЗАДАНИЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЗЕРНОВЫХ И ЗЕРНОБОБОВЫХ КУЛЬТУР В ПЕРВОНАЧАЛЬНО ОПРИХОДОВАННОМ ВЕСЕ


----------------+-----------------------+-------------+--------------------
¦               ¦Зерновые и зернобобовые¦             ¦    Зерновые и     ¦
¦ Наименование  ¦    без кукурузы (в    ¦   Процент   ¦ зернобобовые без  ¦
¦    района     ¦     первоначально     ¦  рефакции   ¦ кукурузы (в весе  ¦
¦               ¦ оприходованном весе), ¦             ¦ после доработки), ¦
¦               ¦         тонн          ¦             ¦       тонн        ¦
+---------------+-----------------------+-------------+-------------------+
¦Березинский    ¦         71650         ¦    12,5     ¦       62700       ¦
+---------------+-----------------------+-------------+-------------------+
¦Борисовский    ¦         95500         ¦     8,9     ¦       87000       ¦
+---------------+-----------------------+-------------+-------------------+
¦Вилейский      ¦        106000         ¦    13,4     ¦       91800       ¦
+---------------+-----------------------+-------------+-------------------+
¦Воложинский    ¦        127800         ¦    12,0     ¦      112500       ¦
+---------------+-----------------------+-------------+-------------------+
¦Дзержинский    ¦        113800         ¦    12,1     ¦      100000       ¦
+---------------+-----------------------+-------------+-------------------+
¦Клецкий        ¦        121200         ¦     7,4     ¦      112200       ¦
+---------------+-----------------------+-------------+-------------------+
¦Копыльский     ¦        197200         ¦     8,7     ¦      180000       ¦
+---------------+-----------------------+-------------+-------------------+
¦Крупский       ¦         72700         ¦    15,4     ¦       61500       ¦
+---------------+-----------------------+-------------+-------------------+
¦Логойский      ¦         94600         ¦    13,6     ¦       81700       ¦
+---------------+-----------------------+-------------+-------------------+
¦Любанский      ¦        118800         ¦    15,8     ¦      100000       ¦
+---------------+-----------------------+-------------+-------------------+
¦Минский        ¦        189200         ¦    13,7     ¦      163300       ¦
+---------------+-----------------------+-------------+-------------------+
¦Молодечненский ¦         99800         ¦    12,9     ¦       86900       ¦
+---------------+-----------------------+-------------+-------------------+
¦Мядельский     ¦         64800         ¦     9,2     ¦       55800       ¦
+---------------+-----------------------+-------------+-------------------+
¦Несвижский     ¦        156500         ¦     8,7     ¦      142100       ¦
+---------------+-----------------------+-------------+-------------------+
¦Пуховичский    ¦        109500         ¦    12,8     ¦      100000       ¦
+---------------+-----------------------+-------------+-------------------+
¦Слуцкий        ¦        212150         ¦    11,3     ¦      185000       ¦
+---------------+-----------------------+-------------+-------------------+
¦Смолевичский   ¦        119400         ¦    11,3     ¦      105900       ¦
+---------------+-----------------------+-------------+-------------------+
¦Солигорский    ¦        141500         ¦    10,5     ¦      126600       ¦
+---------------+-----------------------+-------------+-------------------+
¦Стародорожский ¦         51100         ¦    11,9     ¦       45000       ¦
+---------------+-----------------------+-------------+-------------------+
¦Столбцовский   ¦        114800         ¦    10,3     ¦      103000       ¦
+---------------+-----------------------+-------------+-------------------+
¦Узденский      ¦         66700         ¦    10,0     ¦       60000       ¦
+---------------+-----------------------+-------------+-------------------+
¦Червенский     ¦        101100         ¦    12,0     ¦       89000       ¦
+---------------+-----------------------+-------------+-------------------+
¦ИТОГО          ¦        2545800        ¦    11,5     ¦      2252000      ¦
----------------+-----------------------+-------------+--------------------

Приложение 2
к Инструкции о порядке
организации областного соревнования за
достижение высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых культур,
заготовке кормов, производстве льна,
картофеля, сахарной свеклы, овощей
и подведения его итогов в 2010 году


СПИСОК
кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких
показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди районов
области _____________________ район

-------------+-----T-------------------------------------------+--------------------+---------+-----------+-----------+----------------
¦            ¦     ¦    Валовой сбор зерна в первоначально     ¦                    ¦         ¦           ¦           ¦               ¦
¦            ¦     ¦ оприходованном весе (без кукурузы), тонн  ¦ Поставка зерна для ¦         ¦           ¦Произведено¦ Фамилия, имя, ¦
¦            ¦     +----------+------------+-------------------+государственных нужд¦         ¦Урожайность¦ зерна на  ¦   отчество    ¦
¦Наименование¦Балл ¦          ¦текущий год ¦       +,- к       ¦ на 2010 год, тонн  ¦Уборочная¦на убранную¦ 1 балло-  ¦1. председателя¦
¦   района   ¦пашни¦          +-------+----+-----------+-------+                    ¦площадь, ¦ площадь,  ¦  гектар   ¦ райисполкома  ¦
¦            ¦     ¦предыдущий¦       ¦    ¦           ¦       +----+----T----------+   га    ¦   ц/га    ¦ уборочной ¦ 2. начальника ¦
¦            ¦     ¦   год    ¦задание¦факт¦предыдущему¦заданию¦    ¦    ¦    %     ¦         ¦           ¦площади, кг¦райсельхозпрода¦
¦            ¦     ¦          ¦       ¦    ¦   году    ¦       ¦план¦факт¦выполнения¦         ¦           ¦           ¦               ¦
¦            ¦     ¦          ¦       ¦    ¦           ¦       ¦    ¦    ¦  плана   ¦         ¦           ¦           ¦               ¦
+------------+-----+----------+-------+----+-----------+-------+----+----+----------+---------+-----------+-----------+---------------+
¦            ¦     ¦          ¦       ¦    ¦           ¦       ¦    ¦    ¦          ¦         ¦           ¦           ¦               ¦

Председатель райисполкома ___________________        ______________________
                               (подпись)                 (И.О.Фамилия)
Начальник райсельхозпрода ___________________        ______________________
                                (подпись)                (И.О.Фамилия)
Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса  ________________        ______________________
                                (подпись)                (И.О.Фамилия)
Начальник отдела статистики
по городам и районам (с их согласия) _____________   ______________________
                                        (подпись)        (И.О.Фамилия)

Приложение 3
к Инструкции о порядке
организации областного соревнования за
достижение высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых культур,
заготовке кормов, производстве льна,
картофеля, сахарной свеклы, овощей
и подведения его итогов в 2010 году


СПИСОК
кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких
показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди
сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) по
______________________________ району

---------------------+-----T-------------------------------------------+--------------------+---------+-----------+-----------+----------------
¦                    ¦     ¦    Валовой сбор зерна в первоначально     ¦ Поставка зерна для ¦         ¦           ¦           ¦               ¦
¦                    ¦     ¦ оприходованном весе (без кукурузы), тонн  ¦  государственных   ¦         ¦           ¦Произведено¦ Фамилия, имя, ¦
¦                    ¦     +----------+------------+-------------------+  нужд на текущий   ¦         ¦Урожайность¦зерна на   ¦   отчество    ¦
¦    Наименование    ¦Балл ¦          ¦текущий год ¦       +,- к       ¦     год, тонн      ¦Уборочная¦на убранную¦ 1 балло-  ¦1. руководителя¦
¦сельскохозяйственной¦пашни¦          +-------+----+-----------+-------+                    ¦площадь, ¦ площадь,  ¦  гектар   ¦  2. главного  ¦
¦    организации     ¦     ¦предыдущий¦       ¦    ¦           ¦       +----+----T----------+   га    ¦   ц/га    ¦ уборочной ¦   агронома    ¦
¦                    ¦     ¦   год    ¦задание¦факт¦предыдущему¦заданию¦    ¦    ¦    %     ¦         ¦           ¦площади, кг¦  3. главного  ¦
¦                    ¦     ¦          ¦       ¦    ¦   году    ¦       ¦план¦факт¦выполнения¦         ¦           ¦           ¦   инженера    ¦
¦                    ¦     ¦          ¦       ¦    ¦           ¦       ¦    ¦    ¦  плана   ¦         ¦           ¦           ¦               ¦
+--------------------+-----+----------+-------+----+-----------+-------+----+----+----------+---------+-----------+-----------+---------------+
¦                    ¦     ¦          ¦       ¦    ¦           ¦       ¦    ¦    ¦          ¦         ¦           ¦           ¦               ¦

Председатель райисполкома ___________________           ___________________
                               (подпись)                   (И.О.Фамилия)
Начальник райсельхозпрода ___________________           ___________________
                                (подпись)                  (И.О.Фамилия)
Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса ____________________        ___________________
                                   (подпись)               (И.О.Фамилия)
Начальник отдела статистики
по городам и районам (с их согласия) _________________  ___________________
                                        (подпись)          (И.О.Фамилия)

Приложение 4
к Инструкции о порядке
организации областного соревнования за
достижение высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых культур,
заготовке кормов, производстве льна,
картофеля, сахарной свеклы, овощей
и подведения его итогов в 2010 году


СПИСОК
кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких
показателей по производству зерна кукурузы среди районов области
_____________________ район

-------------+------+-------------------------+---------+-----------+-----------+----------------
¦            ¦      ¦   Валовой сбор зерна    ¦         ¦           ¦Произведено¦               ¦
¦            ¦      ¦     кукурузы, тонн      ¦         ¦           ¦   зерна   ¦ Фамилия, имя, ¦
¦            ¦      ¦                         ¦         ¦           ¦кукурузы в ¦   отчество    ¦
¦            ¦      +--------------+----------+Уборочная¦Урожайность¦расчете на ¦1. председателя¦
¦Наименование¦ Балл ¦ текущий год  ¦          ¦площадь, ¦на убранную¦ 1 балло-  ¦ райисполкома  ¦
¦   района   ¦пашни ¦              ¦    %     ¦   га    ¦ площадь,  ¦  гектар   ¦ 2. начальника ¦
¦            ¦      +-------+------+выполнения¦         ¦   ц/га    ¦ уборочной ¦райсельхозпрода¦
¦            ¦      ¦       ¦      ¦ задания  ¦         ¦           ¦  площади  ¦  3. главного  ¦
¦            ¦      ¦задание¦ факт ¦          ¦         ¦           ¦ (не менее ¦   инженера    ¦
¦            ¦      ¦       ¦      ¦          ¦         ¦           ¦150 кг), кг¦               ¦
+------------+------+-------+------+----------+---------+-----------+-----------+---------------+
¦            ¦      ¦       ¦      ¦          ¦         ¦           ¦           ¦               ¦

Председатель райисполкома _____________________      ______________________
                               (подпись)                 (И.О.Фамилия)
Начальник райсельхозпрода _____________________      ______________________
                                (подпись)                (И.О.Фамилия)
Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса _____________________    ______________________
                                   (подпись)             (И.О.Фамилия)
Начальник отдела статистики
по городам и районам (с их согласия) _______________ ______________________
                                        (подпись)        (И.О.Фамилия)

Приложение 5
к Инструкции о порядке
организации областного соревнования за
достижение высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых культур,
заготовке кормов, производстве льна,
картофеля, сахарной свеклы, овощей
и подведения его итогов в 2010 году


       Справка на кандидата в победители областного соревнования за
    достижение высоких показателей на уборке урожая рапса среди районов
                        Минской области в 2010 году

--------------+-----T---------------------------+------------------------------------+------------+-----------+-----------
¦             ¦     ¦                           ¦                                    ¦Производство¦           ¦          ¦
¦             ¦     ¦                           ¦                                    ¦ маслосемян ¦Выполнение ¦          ¦
¦Наименование ¦     ¦                           ¦   Валовой сбор маслосемян рапса,   ¦  рапса на  ¦госзаказов ¦          ¦
¦   района,   ¦     ¦   Посевная площадь, га    ¦       тонн (в первоначально        ¦  1 балло-  ¦  на 2010  ¦          ¦
¦фамилия, имя,¦     ¦                           ¦        оприходованном весе)        ¦   гектар   ¦    год    ¦          ¦
¦  отчество   ¦Балл ¦                           ¦                                    ¦  посевной  ¦           ¦    %     ¦
¦руководителя,¦пашни¦                           ¦                                    ¦площади, кг ¦           ¦выполнения¦
¦  главного   ¦     +----+----T----+-------+----+----+----T----+-------+----T--------+-------+----+----+------+  плана   ¦
¦  агронома   ¦     ¦    ¦    ¦    ¦   в   ¦    ¦    ¦    ¦    ¦   в   ¦    ¦2010 год¦   в   ¦    ¦    ¦      ¦          ¦
¦ (полностью) ¦     ¦2007¦2008¦2009¦среднем¦2010¦2007¦2008¦2009¦среднем¦2010¦ в % к  ¦среднем¦2010¦    ¦      ¦          ¦
¦             ¦     ¦год ¦год ¦год ¦  за   ¦год ¦год ¦год ¦год ¦  за   ¦год ¦среднему¦  за   ¦год ¦план¦ факт ¦          ¦
¦             ¦     ¦    ¦    ¦    ¦3 года ¦    ¦    ¦    ¦    ¦3 года ¦    ¦   за   ¦3 года ¦    ¦    ¦      ¦          ¦
¦             ¦     ¦    ¦    ¦    ¦       ¦    ¦    ¦    ¦    ¦       ¦    ¦ 3 года ¦       ¦    ¦    ¦      ¦          ¦
+-------------+-----+----+----+----+-------+----+----+----+----+-------+----+--------+-------+----+----+------+----------+
¦             ¦     ¦    ¦    ¦    ¦       ¦    ¦    ¦    ¦    ¦       ¦    ¦        ¦       ¦    ¦    ¦      ¦          ¦

Председатель райисполкома _____________________         ___________________
                               (подпись)                   (И.О.Фамилия)
Начальник райсельхозпрода _____________________         ___________________
                                (подпись)                  (И.О.Фамилия)
Начальник отдела статистики
по городам и районам (с их согласия) _______________    ___________________
                                        (подпись)          (И.О.Фамилия)

Приложение 6
к Инструкции о порядке
организации областного соревнования за
достижение высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых культур,
заготовке кормов, производстве льна,
картофеля, сахарной свеклы, овощей
и подведения его итогов в 2010 году


СПИСОК
кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких
показателей на уборке урожая рапса среди сельскохозяйственных и иных
организаций (их филиалов) Минской области в 2010 году

--------------+-----T---------------------------+------------------------------------+-------------+----------+-----------
¦             ¦     ¦                           ¦                                    ¦Производство ¦          ¦          ¦
¦             ¦     ¦                           ¦                                    ¦ маслосемян  ¦Выполнение¦          ¦
¦Наименование ¦     ¦                           ¦   Валовой сбор маслосемян рапса,   ¦  рапса на   ¦госзаказов¦          ¦
¦   района,   ¦     ¦   Посевная площадь, га    ¦       тонн (в первоначально        ¦  1 балло-   ¦ на 2010  ¦          ¦
¦фамилия, имя,¦     ¦                           ¦        оприходованном весе)        ¦   гектар    ¦   год    ¦          ¦
¦  отчество   ¦Балл ¦                           ¦                                    ¦  посевной   ¦          ¦    %     ¦
¦руководителя,¦пашни¦                           ¦                                    ¦ площади, кг ¦          ¦выполнения¦
¦  главного   ¦     +----+----T----+-------+----+----+----T----+-------+----T--------+-------+-----+----+-----+  плана   ¦
¦  агронома   ¦     ¦    ¦    ¦    ¦   в   ¦    ¦    ¦    ¦    ¦   в   ¦    ¦2010 год¦   в   ¦     ¦    ¦     ¦          ¦
¦ (полностью) ¦     ¦2007¦2008¦2009¦среднем¦2010¦2007¦2008¦2009¦среднем¦2010¦ в % к  ¦среднем¦2010 ¦    ¦     ¦          ¦
¦             ¦     ¦год ¦год ¦год ¦  за   ¦год ¦год ¦год ¦год ¦  за   ¦год ¦среднему¦  за   ¦ год ¦план¦факт ¦          ¦
¦             ¦     ¦    ¦    ¦    ¦3 года ¦    ¦    ¦    ¦    ¦3 года ¦    ¦   за   ¦3 года ¦     ¦    ¦     ¦          ¦
¦             ¦     ¦    ¦    ¦    ¦       ¦    ¦    ¦    ¦    ¦       ¦    ¦ 3 года ¦       ¦     ¦    ¦     ¦          ¦
+-------------+-----+----+----+----+-------+----+----+----+----+-------+----+--------+-------+-----+----+-----+----------+
¦             ¦     ¦    ¦    ¦    ¦       ¦    ¦    ¦    ¦    ¦       ¦    ¦        ¦       ¦     ¦    ¦     ¦          ¦

Председатель райисполкома _____________________          __________________
                               (подпись)                    (И.О.Фамилия)
Начальник райсельхозпрода _____________________          __________________
                                (подпись)                   (И.О.Фамилия)
Начальник отдела статистики
по городам и районам (с их согласия) __________________  __________________
                                        (подпись)           (И.О.Фамилия)

Приложение 7
к Инструкции о порядке
организации областного соревнования за
достижение высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых культур,
заготовке кормов, производстве льна,
картофеля, сахарной свеклы, овощей
и подведения его итогов в 2010 году


СПИСОК
кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких
показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди главных
агрономов сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов)
по ______________________________ району

---------+--------------------+------------+----------------------------------------------------------------+------------------+-----T----------------
¦        ¦                    ¦            ¦  Валовой сбор зерна (без учета зерна кукурузы) в первоначально ¦                  ¦     ¦               ¦
¦        ¦                    ¦            ¦                    оприходованном весе, тонн                   ¦                  ¦     ¦               ¦
¦        ¦                    ¦            +-----+---------------------------------------------+------------+                  ¦     ¦  Выход зерна  ¦
¦        ¦                    ¦            ¦     ¦                 в том числе                 ¦            ¦                  ¦     ¦   с учетом    ¦
¦        ¦                    ¦  Посевная  ¦     ¦                                             ¦    всего   ¦    Урожайность   ¦     ¦  поправочного ¦
¦        ¦                    ¦  площадь   ¦     +---------+-----------------+-----------------+ зерновых и ¦    зерновых и    ¦     ¦  коэффициента ¦
¦Фамилия,¦    Наименование    ¦ зерновых и ¦     ¦         ¦  зернобобовые   ¦     гречиха     ¦зернобобовых¦   зернобобовых   ¦Балл ¦       на      ¦
¦  имя,  ¦сельскохозяйственной¦зернобобовых¦     ¦         ¦                 ¦                 ¦  с учетом  ¦ культур с учетом ¦пашни¦1 балло-гектар,¦
¦отчество¦организации, района ¦культур (без¦всего¦         +-----+-----------+-----+-----------+поправочного¦   поправочного   ¦     ¦       кг      ¦
¦        ¦                    ¦ кукурузы), ¦     ¦зерновые ¦     ¦в пересчете¦     ¦в пересчете¦коэффициента¦коэффициента, ц/га¦     ¦    (гр. 11 /  ¦
¦        ¦                    ¦  гектаров  ¦     ¦колосовые¦     ¦    на     ¦     ¦    на     ¦  (гр. 5 +  ¦ (гр. 10 / гр. 3 x¦     ¦/ гр. 12 х 100)¦
¦        ¦                    ¦            ¦     ¦ и просо ¦всего¦поправочный¦всего¦поправочный¦  + гр. 7 + ¦      х 10)       ¦     ¦               ¦
¦        ¦                    ¦            ¦     ¦         ¦     ¦коэффициент¦     ¦коэффициент¦  + гр. 9)  ¦                  ¦     ¦               ¦
¦        ¦                    ¦            ¦     ¦         ¦     ¦ (гр. 6 х  ¦     ¦ (гр. 8 х  ¦            ¦                  ¦     ¦               ¦
¦        ¦                    ¦            ¦     ¦         ¦     ¦  х 3,0)   ¦     ¦  х 3,0)   ¦            ¦                  ¦     ¦               ¦
+--------+--------------------+------------+-----+---------+-----+-----------+-----+-----------+------------+------------------+-----+---------------+
¦   1    ¦         2          ¦     3      ¦  4  ¦    5    ¦  6  ¦     7     ¦  8  ¦     9     ¦     10     ¦        11        ¦ 12  ¦         13    ¦
+--------+--------------------+------------+-----+---------+-----+-----------+-----+-----------+------------+------------------+-----+---------------+
¦        ¦                    ¦            ¦     ¦         ¦     ¦           ¦     ¦           ¦            ¦                  ¦     ¦               ¦

Председатель райисполкома _____________________          __________________
                               (подпись)                   (И.О.Фамилия)
Начальник райсельхозпрода _____________________          __________________
                                (подпись)                  (И.О.Фамилия)
Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса _____________________        __________________
                                   (подпись)               (И.О.Фамилия)
Начальник отдела статистики
по городам и районам (с их согласия) __________________  __________________
                                        (подпись)          (И.О.Фамилия)

Приложение 8
к Инструкции о порядке
организации областного соревнования за
достижение высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых культур,
заготовке кормов, производстве льна,
картофеля, сахарной свеклы, овощей
и подведения его итогов в 2010 году


СПИСОК
кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких
показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди главных
инженеров сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов)

---------+--------------------+-------------------+--------------------------+----------------+---------------
¦        ¦                    ¦      Наличие      ¦    Намолочено зерна в    ¦  Выработка в   ¦              ¦
¦        ¦                    ¦  зерноуборочных   ¦      первоначально       ¦  среднем на 1  ¦  Готовность  ¦
¦        ¦                    ¦   комбайнов на    ¦ оприходованном весе (без ¦    условный    ¦зерноуборочных¦
¦        ¦    Наименование    ¦1 августа 2010 г., ¦  учета зерна кукурузы),  ¦ зерноуборочный ¦ комбайнов на ¦
¦Фамилия,¦сельскохозяйственной¦       штук        ¦           тонн           ¦ комбайн, тонн  ¦  1 августа   ¦
¦  имя,  ¦организации, района,+----------+--------+-----+--------------------+--------+-------+   2009 г.    ¦
¦отчество¦      области       ¦          ¦        ¦     ¦    в том числе     ¦        ¦       ¦ (исправных в ¦
¦        ¦                    ¦          ¦        ¦     ¦    комбайнами,     ¦        ¦       ¦ процентах к  ¦
¦        ¦                    ¦физических¦условных¦всего¦    имеющимися в    ¦сезонная¦дневная¦   наличию)   ¦
¦        ¦                    ¦          ¦        ¦     ¦сельскохозяйственной¦        ¦       ¦              ¦
¦        ¦                    ¦          ¦        ¦     ¦    организации     ¦        ¦       ¦              ¦
+--------+--------------------+----------+--------+-----+--------------------+--------+-------+--------------+
¦   1    ¦         2          ¦    3     ¦   4    ¦  5  ¦         6          ¦   7    ¦   8   ¦      9       ¦
+--------+--------------------+----------+--------+-----+--------------------+--------+-------+--------------+
¦        ¦                    ¦          ¦        ¦     ¦                    ¦        ¦       ¦              ¦

Председатель районного                                 ____________________
исполнительного комитета ________________                  (И.О.Фамилия)
                           (подпись)
Начальник управления сельского хозяйства
и продовольствия райисполкома _________________        ____________________
                                   (подпись)               (И.О.Фамилия)
Контролер-ревизор                                      ____________________
контрольно-ревизионного управления ____________            (И.О.Фамилия)
                                    (подпись)
Начальник отдела статистики
по городам и районам
(с их согласия) _________________                      ____________________
                   (подпись)                                (И.О.Фамилия)

Приложение 9
к Инструкции о порядке
организации областного соревнования за
достижение высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых культур,
заготовке кормов, производстве льна,
картофеля, сахарной свеклы, овощей
и подведения его итогов в 2010 году


СПИСОК
кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких
показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди
коллективов уборочных агрегатов по ______________________________ району

---------+---------+--------------------+--------+------------+-----------+--------------------------------------+----------
¦        ¦         ¦                    ¦        ¦            ¦           ¦              Показатели              ¦         ¦
¦        ¦         ¦                    ¦        ¦    Срок    ¦           +----------+------+--------+-----------+         ¦
¦Фамилия,¦         ¦    Наименование    ¦ Марка  ¦эксплуатации¦Коэффициент¦          ¦      ¦условный¦           ¦   Вид   ¦
¦  имя,  ¦Профессия¦сельскохозяйственной¦комбайна¦  комбайна  ¦  модели   ¦намолочено¦убрано¦намолот ¦  средняя  ¦поощрения¦
¦отчество¦         ¦организации, района ¦        ¦ (лет / К ) ¦ комбайна  ¦  (тонн)  ¦ (га) ¦   на   ¦урожайность¦         ¦
¦        ¦         ¦                    ¦        ¦         э  ¦           ¦          ¦      ¦комбайн ¦  (ц/га)   ¦         ¦
¦        ¦         ¦                    ¦        ¦            ¦           ¦          ¦      ¦ (тонн) ¦           ¦         ¦
+--------+---------+--------------------+--------+------------+-----------+----------+------+--------+-----------+---------+
¦        ¦         ¦                    ¦        ¦            ¦           ¦          ¦      ¦        ¦           ¦         ¦

Председатель райисполкома _____________________    ________________________
                               (подпись)                (И.О.Фамилия)

Стр.1 | Стр.2 | Стр.3 | Стр.4 | Стр.5

Кодексы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner