Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского городского исполнительного комитета от 22.07.2010 N 1725 "О некоторых вопросах утверждения и согласования режима работы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в городе Минске и признании утратившим силу решения Минского городского исполнительного комитета от 13 января 2005 г. N 53"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании статьи 41 и пункта 2 статьи 61 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" и пункта 2 статьи 3 Закона Республики Беларусь от 28 октября 2008 года "Об основах административных процедур" Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что:

1.1. утверждение режима работы организаций, имущество которых находится в коммунальной собственности города Минска (далее - г. Минск), и согласование режима работы других организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории г. Минска (далее - юридические лица и индивидуальные предприниматели), осуществляется Минским городским исполнительным комитетом (далее - Мингорисполком);

1.2. для утверждения, согласования режима работы юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, намеревающиеся осуществлять либо осуществляющие деятельность на территории г. Минска, представляют следующие документы:

1.2.1. заявление с указанием предполагаемого режима работы юридического лица, индивидуального предпринимателя;

1.2.2. копию документа, подтверждающего нахождение здания (сооружения) или помещения, в которых предполагается осуществлять либо осуществляется деятельность, у юридического лица, индивидуального предпринимателя:

во владении (технический паспорт, регистрационное удостоверение, для рынков дополнительно план экспликации рынка);

в пользовании (договор аренды, субаренды, безвозмездного пользования, финансового лизинга);

1.2.3. согласие совета индивидуальных предпринимателей (при согласовании режима работы рынка, торгового центра, на котором созданы в соответствии с законодательством советы индивидуальных предпринимателей).

Истребование иных документов, не указанных в подпунктах 1.2.1 - 1.2.3 настоящего пункта, запрещено;

1.3. Мингорисполком может отказать в принятии заявления юридического лица, индивидуального предпринимателя, если не представлены документы и (или) сведения, указанные в подпунктах 1.2.1 - 1.2.3 пункта 1 настоящего решения;

1.4. заявление с приложением документов рассматривается в 15-дневный срок со дня его представления. По результатам рассмотрения принимается решение об утверждении, согласовании либо об отказе в утверждении, согласовании режима работы юридического лица, индивидуального предпринимателя;

1.5. режим работы юридического лица, индивидуального предпринимателя утверждается, согласовывается с учетом режима работы иных организаций, на территории которых осуществляется деятельность и (или) рядом расположенных, в том числе транспортных организаций, организаций сферы обслуживания и других.

В случае принятия решения об отказе в утверждении или согласовании режима работы юридического лица, индивидуального предпринимателя в 3-дневный срок со дня принятия такого решения юридическое лицо, индивидуальный предприниматель письменно уведомляются с указанием причины отказа.

Утверждение, согласование режима работы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляется при условии, что утверждение, согласование режима их работы не повлечет за собой нарушение общественного порядка, прав и законных интересов граждан и юридических лиц;

1.6. режим работы юридического лица, индивидуального предпринимателя может подразделяться, если иное не установлено законодательством Республики Беларусь, на:

дневной - с началом работы не ранее 6.00 и с окончанием работы не позднее 22.00;

ночной - с началом работы не ранее 22.00 и с окончанием не позднее 6.00;

круглосуточный - с началом и окончанием работы, варьирующимися в течение суток;

1.7. режим работы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей утверждается, согласовывается на неограниченный срок.

Срок действия утверждения, согласования режима работы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей может быть прекращен по инициативе Мингорисполкома на основании информации правоохранительных органов, обращений граждан в случае, если осуществление деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по утвержденному, согласованному режиму работы влечет нарушение общественного порядка, прав и законных интересов граждан;

1.8. в случае изменения утвержденного, согласованного режима работы юридические лица и индивидуальные предприниматели обращаются за утверждением, согласованием нового режима работы в порядке, установленном настоящим решением;

1.9. утверждение, согласование режима работы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляется без взимания платы.

2. Делегировать администрациям районов г. Минска полномочия по приему, подготовке к рассмотрению заявлений об утверждении режима работы организаций, имущество которых находится в коммунальной собственности г. Минска, и согласовании режима работы других организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории г. Минска, и выдаче административных решений, принятых Мингорисполкомом.

3. Признать утратившим силу решение Минского городского исполнительного комитета от 13 января 2005 г. N 53 "О делегировании права утверждать и согласовывать режим работы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 11, 9/3948).

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Мингорисполкома по направлению деятельности.

5. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете "Минский курьер".

6. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.


Председатель Н.А.Ладутько


Исполняющий обязанности управляющего делами В.С.Чвей


Кодексы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner