Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Чаусского районного исполнительного комитета от 21.07.2010 N 15-28 "Об организации ежегодного районного соревнования по уборке урожая зерновых, зернобобовых культур и льна среди молодежных уборочных экипажей, молодых водителей транспортных средств, занятых на отвозке зерна от комбайнов, молодых механизаторов, занятых на тереблении льна"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Чаусский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование по уборке урожая зерновых, зернобобовых культур и льна среди молодежных уборочных экипажей, молодых водителей транспортных средств, занятых на отвозке зерна от комбайнов, молодых механизаторов, занятых на тереблении льна.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации ежегодного районного соревнования по уборке урожая зерновых, зернобобовых культур и льна среди молодежных уборочных экипажей, молодых водителей транспортных средств, занятых на отвозке зерна от комбайнов, молодых механизаторов, занятых на тереблении льна.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Чаусского районного исполнительного комитета Найдёна П.И.


Председатель А.О.Матюлин


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Чаусского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   21.07.2010 N 15-28

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЕЖЕГОДНОГО РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ ПО УБОРКЕ УРОЖАЯ ЗЕРНОВЫХ, ЗЕРНОБОБОВЫХ КУЛЬТУР И ЛЬНА СРЕДИ МОЛОДЕЖНЫХ УБОРОЧНЫХ ЭКИПАЖЕЙ, МОЛОДЫХ ВОДИТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ЗАНЯТЫХ НА ОТВОЗКЕ ЗЕРНА ОТ КОМБАЙНОВ, МОЛОДЫХ МЕХАНИЗАТОРОВ, ЗАНЯТЫХ НА ТЕРЕБЛЕНИИ ЛЬНА


1. Инструкция о порядке организации ежегодного районного соревнования по уборке урожая зерновых, зернобобовых культур и льна среди молодежных уборочных экипажей, молодых водителей транспортных средств, занятых на отвозке зерна от комбайнов, молодых механизаторов, занятых на тереблении льна (далее - Инструкция), определяет порядок организации, проведения и подведения итогов ежегодного районного соревнования по уборке урожая зерновых, зернобобовых культур и льна среди молодежных уборочных экипажей, среди молодых водителей транспортных средств, занятых на отвозке зерна от комбайнов, молодых механизаторов, занятых на тереблении льна (далее - районное соревнование).

2. Организаторами районного соревнования являются отдел по делам молодежи Чаусского районного исполнительного комитета (далее - отдел по делам молодежи), управление сельского хозяйства и продовольствия Чаусского районного исполнительного комитета (далее - управление сельского хозяйства и продовольствия), Чаусский районный комитет общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" (далее - районный комитет ОО "БРСМ").

3. В районном соревновании принимают участие молодежные коллективы зерноуборочных агрегатов в составе старших комбайнеров и комбайнеров (далее - молодежные экипажи), молодые водители транспортных средств, занятые на отвозке зерна от комбайнов при уборке урожая зерновых и зернобобовых культур (далее - молодые водители), а также молодые механизаторы, занятые на тереблении льна (далее - молодые механизаторы), в возрасте до 31 года.

4. Победителями районного соревнования признаются:

4.1. среди молодежных экипажей - экипажи зерноуборочных агрегатов, которые добились максимального намолота зерна на условный комбайн при высоком качестве работ на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур;

4.2. среди молодых водителей - водители, обеспечившие максимальные объемы перевозки зерна от комбайнов и без потерь. Определение победителей соревнования среди молодых водителей производится по максимальному условному количеству перевезенного зерна;

4.3. среди молодых механизаторов признается звено механизаторов, добившееся наивысших показателей по объемам убранных площадей при высоком качестве работ.

5. В связи с большими различиями производительности отдельных марок зерноуборочных комбайнов, грузоподъемности транспортных средств, сроков эксплуатации, урожайности зерновых и зернобобовых культур в сельскохозяйственных и иных организациях определение победителей районного соревнования среди молодежных экипажей производится по максимальному условному намолоту зерна на комбайн, среди молодых водителей - по максимальному условному количеству перевезенного зерна. Условный намолот зерна на комбайн и условное количество перевезенного зерна рассчитываются в соответствии с Инструкцией о проведении республиканского соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов в 2009 году и подведении его итогов, утвержденной постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 5 июня 2009 г. N 35 "Об организации республиканских соревнований за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов, выращивании льна и в производстве животноводческой продукции в 2009 году" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 173, 8/21162).

6. В соревновании не участвуют молодежные экипажи, молодые водители, молодые механизаторы, по вине которых допущены случаи срыва уборочных работ, нарушения трудовой дисциплины, техники безопасности.

7. Победителям районного соревнования присуждаются:

7.1. среди молодежных экипажей - 3 призовых места;

7.2. среди молодых водителей - 3 призовых места;

7.3. среди молодых механизаторов - 1 призовое место.

8. Победители районного соревнования награждаются почетными грамотами Чаусского районного исполнительного комитета и денежными премиями в размере:

8.1. молодежные экипажи:

за первое место - старший комбайнер - 10 базовых величин; комбайнер - 6 базовых величин;

за второе место - старший комбайнер - 8 базовых величин; комбайнер - 5 базовых величин;

за третье место - старший комбайнер - 6 базовых величин; комбайнер - 4 базовых величин;

8.2. молодые водители:

за первое место - 6 базовых величин;

за второе место - 5 базовых величин;

за третье место - 4 базовых величин;

8.3. молодые механизаторы - 6 базовых величин.

9. На основании представленных сельскохозяйственными и иными организациями данных на кандидатов в победители районного соревнования отдел по делам молодежи готовит проект решения о победителях районного соревнования и вносит его на рассмотрение Чаусского районного исполнительного комитета.

10. Расходы, связанные с награждением победителей районного соревнования, осуществляются за счет средств районного бюджета, выделенных на реализацию районной программы "Молодежь".


Кодексы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner