Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Полоцкого городского исполнительного комитета от 02.06.2010 N 346 "Об утверждении Инструкции о порядке внесения платы за право заключения договоров аренды земельных участков в случае предоставления рассрочки"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании части седьмой пункта 6 Указа Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. N 667 "Об изъятии и предоставлении земельных участков" Полоцкий городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке внесения платы за право заключения договоров аренды земельных участков в случае предоставления рассрочки.

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Полоцкого городского исполнительного комитета Матвеева В.С., начальника землеустроительной службы Полоцкого городского исполнительного комитета Шинкевич Н.В.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.


Председатель В.С.Точило


Управляющий делами Л.А.Лысенок


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Полоцкого городского
                                                   исполнительного комитета
                                                   02.06.2010 N 346

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В СЛУЧАЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РАССРОЧКИ


1. Инструкция о порядке внесения платы за право заключения договоров аренды земельных участков в случае предоставления рассрочки (далее - Инструкция) разработана в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. N 667 "Об изъятии и предоставлении земельных участков" и определяет порядок внесения гражданами, индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами (далее - плательщики) платы за право заключения договоров аренды земельных участков в случае предоставления рассрочки по внесению платы за право заключения договоров аренды земельных участков (далее - рассрочка) Полоцким городским исполнительным комитетом (далее - горисполком), если решение о предоставлении земельных участков в аренду для строительства и обслуживания капитальных строений (зданий, сооружений), в том числе по результатам аукционов, входит в компетенцию горисполкома.

2. Рассрочка может предоставляться горисполкомом, если размер платы за право заключения договора аренды земельного участка, в том числе по результатам аукциона, превышает 1000 базовых величин для граждан, 2000 базовых величин для индивидуальных предпринимателей и 10000 базовых величин для юридических лиц.

3. Плательщик, пожелавший получить рассрочку, до принятия горисполкомом решения о предоставлении земельного участка в аренду, в том числе по результатам аукциона, подает заявление в горисполком о предоставлении ему рассрочки. Победитель аукциона на право заключения договора аренды земельного участка подает заявление в двухдневный срок со дня утверждения протокола аукциона.

4. Рассмотрение заявления, подготовку проекта решения о предоставлении земельного участка в аренду с рассрочкой, внесение его в горисполком осуществляет землеустроительная служба горисполкома по согласованию с финансовым отделом горисполкома.

5. При предоставлении плательщику горисполкомом рассрочки в решении о предоставлении земельного участка в аренду, кроме сведений, указанных в пункте 31 Положения о порядке изъятия и предоставления земельных участков, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. N 667, указываются:

сумма рассрочки, в том числе часть платы, подлежащая уплате в течение 10 рабочих дней после принятия горисполкомом решения о предоставлении земельного участка в аренду;

срок действия рассрочки;

сроки и порядок внесения суммы рассрочки и процентов по ней;

расчетный счет городского бюджета, на который поступают суммы рассрочки и проценты по ним;

должностное лицо, ответственное за контроль поступления от плательщика сумм рассрочки и процентов по ним.

6. Действие рассрочки прекращается по истечении срока, установленного в решении о ее предоставлении, либо в случае досрочной уплаты плательщиком суммы рассрочки и процентов по ней, нарушения плательщиком условий погашения рассрочки и процентов по ней.

7. Рассрочка предоставляется на срок, не превышающий 5 лет со дня приемки в эксплуатацию в установленном порядке законченного строительством объекта, очереди, пускового комплекса. В этот период ежегодный размер рассрочки определяется исходя из размера платы за право заключения договора аренды земельного участка за вычетом части платы, уплаченной до приемки в установленном порядке в эксплуатацию законченного строительством объекта, очереди, пускового механизма, приходящейся в равных частях на каждый год рассрочки.

При этом до приемки в установленном порядке в эксплуатацию законченного строительством объекта, очереди, пускового комплекса лицом, которому предоставляется земельный участок, вносится часть платы в следующем порядке:

25 процентов суммы платы за земельный участок в течение 10 рабочих дней после принятия горисполкомом решения о предоставлении земельного участка в аренду;

5 процентов суммы платы за право заключения договора аренды земельного участка ежегодно, включая год предоставления земельного участка в аренду.

8. Суммы рассрочки вносятся плательщиком ежеквартально равными частями не позднее 20-го числа последнего месяца отчетного квартала.

9. За пользование рассрочкой плательщик уплачивает проценты в размере ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь, действующей на день уплаты рассрочки. При этом днем внесения денежных средств является день сдачи плательщиком платежного поручения банку на перечисление причитающихся сумм при наличии на счете плательщика средств, достаточных для исполнения этого платежного поручения в полном объеме.

Исчисление процентов производится с суммы рассрочки, подлежащей уплате в соответствующем квартале.

Проценты за пользование рассрочкой уплачиваются плательщиком одновременно с уплатой очередной суммы рассрочки.


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner