Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского городского исполнительного комитета от 20.05.2010 N 1170 "Об утверждении Инструкции о порядке взаимодействия службы "одно окно" Минского городского исполнительного комитета и администраций районов города Минска при осуществлении административной процедуры по предоставлению гражданам льгот по налогам, сборам (пошлинам), полностью уплачиваемым в бюджет города Минска"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании части седьмой, пункта 3 части десятой статьи 9 Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" в редакции Закона Республики Беларусь от 10 января 2000 года, пункта 18.16 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. N 200 "Об административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан", Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке взаимодействия службы "одно окно" Минского городского исполнительного комитета и администраций районов города Минска при осуществлении административной процедуры по предоставлению гражданам льгот по налогам, сборам (пошлинам), полностью уплачиваемым в бюджет города Минска.

2. Признать утратившими силу:

решение Минского городского исполнительного комитета от 26 апреля 2007 г. N 894 "Об утверждении Инструкции о порядке организации работы по подготовке проектов решений Минского городского исполнительного комитета по обращениям граждан, претендующих на получение льгот по налогам, сборам (пошлинам), полностью зачисляемым в бюджет города Минска" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 124, 9/8250);

решение Минского городского исполнительного комитета от 22 ноября 2007 г. N 2796 "О внесении изменений и дополнений в решение Минского городского исполнительного комитета от 26 апреля 2007 г. N 894" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 7, 9/12321);

решение Минского городского исполнительного комитета от 27 декабря 2007 г. N 3176 "О внесении изменения в решение Минского городского исполнительного комитета от 26 апреля 2007 г. N 894" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 59, 9/13773);

решение Минского городского исполнительного комитета от 4 февраля 2010 г. N 246 "О внесении изменений в решение Минского городского исполнительного комитета от 26 апреля 2007 г. N 894" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 59, 9/29721).

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Минского городского исполнительного комитета по направлению деятельности и глав администраций районов города Минска.

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.


Исполняющий обязанности

председателя Н.А.Ладутько

Исполняющий обязанности

управляющего делами В.С.Чвей


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Минского городского
                                                   исполнительного комитета
                                                   20.05.2010 N 1170

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СЛУЖБЫ "ОДНО ОКНО" МИНСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА И АДМИНИСТРАЦИЙ РАЙОНОВ ГОРОДА МИНСКА ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ПРОЦЕДУРЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГРАЖДАНАМ ЛЬГОТ ПО НАЛОГАМ, СБОРАМ (ПОШЛИНАМ), ПОЛНОСТЬЮ УПЛАЧИВАЕМЫМ В БЮДЖЕТ ГОРОДА МИНСКА


1. Инструкция о порядке взаимодействия службы "одно окно" Минского городского исполнительного комитета и администраций районов города Минска при осуществлении административной процедуры по предоставлению гражданам льгот по налогам, сборам (пошлинам), полностью уплачиваемым в бюджет города Минска, определяет порядок организации работы при осуществлении административной процедуры по предоставлению гражданам льгот по налогам, сборам (пошлинам), полностью уплачиваемым в бюджет города Минска (далее - г. Минск).

2. Заявление о предоставлении льгот по налогам, сборам (пошлинам), полностью уплачиваемым в бюджет г. Минска, подается в службу "одно окно" Минского городского исполнительного комитета (далее - Мингорисполком) либо администрацию района г. Минска по месту жительства (месту пребывания) до наступления обязательств по уплате налогов, сборов (пошлин) в бюджет г. Минска.

Служба "одно окно" Мингорисполкома в течение 2 рабочих дней направляет для исполнения заявление в администрацию соответствующего района г. Минска.

3. При обращении иногороднего (иностранного) заявителя с просьбой о предоставлении льготы по налогам, сборам, подлежащим уплате в бюджет г. Минска, заявление подается (направляется) в администрацию района г. Минска по месту расположения объекта налогообложения либо по месту нахождения источника получения дохода.

4. При обращении иногороднего заявителя с просьбой о предоставлении льготы по государственной пошлине за подачу искового заявления, жалобы в судебные и иные инстанции, находящиеся на территории г. Минска, заявление подается (направляется) в администрацию района г. Минска, где расположена указанная инстанция.

5. При обращении иностранного заявителя с просьбой о предоставлении льготы по государственной пошлине за выдачу документов на право въезда в Республику Беларусь, за регистрацию или продление срока временного пребывания, за выдачу разрешения на временное или постоянное проживание заявление подается (направляется) в администрацию района г. Минска по месту расположения приглашающей стороны.

6. При обращении заявителей с просьбой о предоставлении льготы по налогам, сборам, полностью уплачиваемым в бюджет г. Минска, проживающих в различных районах г. Минска, различных регионах Республики Беларусь, а также за ее пределами, но получающих доход в одной организации, заявление подается в администрацию района г. Минска по месту расположения данной организации.

7. Для осуществления административной процедуры гражданин вместе с заявлением обязан представить документы, предусмотренные пунктом 18.16 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. N 200 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 119, 1/11590).

8. Администрация района г. Минска рассматривает заявления граждан, при необходимости направляет запросы, готовит проект решения Мингорисполкома, справку-обоснование к проекту решения, заключение о целесообразности предоставления либо отказа в предоставлении льготы заявителю и направляет проект на согласование в электронном виде в Мингорисполком.

9. О ходе и результатах рассмотрения заявлений граждан, поступивших из Мингорисполкома, администрация района г. Минска информирует службу "одно окно" Мингорисполкома.

В случае принятия решения об отказе в предоставлении льготы по налогам, сборам (пошлинам) администрация района г. Минска письменно информирует заявителя о причинах отказа в установленные законодательством сроки.


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner