Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Кричевского районного исполнительного комитета от 14.05.2010 N 11-6 "О проведении ежегодного районного соревнования гражданских формирований гражданской обороны Кричевского района"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Кричевский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать проведение ежегодного районного соревнования на лучшее гражданское формирование гражданской обороны - санитарную дружину и добровольную пожарную дружину (далее - соревнование).

2. Утвердить прилагаемые:

Инструкцию о порядке проведения ежегодного районного соревнования на лучшую добровольную пожарную дружину;

Инструкцию о порядке проведения ежегодного районного соревнования на лучшую санитарную дружину.

3. Создать организационный комитет по подготовке и проведению соревнования (далее - организационный комитет). Количественный и персональный состав организационного комитета утверждается распоряжением председателя Кричевского районного исполнительного комитета.

4. Организационному комитету ежегодно разрабатывать планы мероприятий по подготовке и проведению соревнования, сметы расходов.

5. Финансовому отделу Кричевского районного исполнительного комитета ежегодно предусматривать в районном бюджете средства для поощрения победителей соревнования и производить финансирование соревнования в соответствии со сметами расходов, представленными организационным комитетом.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Кричевского районного исполнительного комитета Воробьева А.В.


Председатель И.И.Пракопов


Управляющий делами Т.Б.Марочкова


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Кричевского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   14.05.2010 N 11-6

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЕЖЕГОДНОГО РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ НА ЛУЧШУЮ ДОБРОВОЛЬНУЮ ПОЖАРНУЮ ДРУЖИНУ


1. Инструкция о порядке проведения ежегодного районного соревнования на лучшую добровольную пожарную дружину определяет порядок проведения ежегодного районного соревнования на лучшую добровольную пожарную дружину Кричевского района (далее - соревнование).

2. Соревнование проводится в целях совершенствования у работников навыков тушения пожаров, ликвидации аварий и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пропаганды основ безопасности жизнедеятельности среди населения.

3. Основными задачами соревнования являются:

популяризация деятельности внештатных пожарных формирований Кричевского района;

совершенствование навыков пользования средствами пожаротушения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

привлечение внимания государственных и иных организаций к проблеме пожаров, возникающих по причине незнания правил пожарной безопасности, неумения людей действовать в экстремальных ситуациях.

4. В соревновании принимают участие добровольные пожарные дружины, созданные в организациях Кричевского района.

5. Заявки на участие в соревновании направляются организациями в Кричевский районный отдел по чрезвычайным ситуациям учреждения "Могилевское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь" (далее - районный отдел МЧС).

6. Итоги соревнования подводятся судейской комиссией и оформляются соответствующим протоколом, который подписывается главным судьей соревнования и утверждается председателем организационного комитета по подготовке и проведению соревнования.

7. Призовые места добровольных пожарных дружин в общекомандном зачете определяются по наименьшей сумме мест, занятых дружиной.

При равенстве результатов у двух и более добровольных пожарных дружин первое место присуждается той, которая лучше выступила в пожарной эстафете.

8. По результатам соревнования устанавливается три призовых места.

Победителю соревнования присваивается звание "Лучшая добровольная пожарная дружина Кричевского района" с вручением почетной грамоты и подарка в денежном выражении в размере 4 базовых величин.

Призерам соревнования вручается соответствующая почетная грамота и подарки в денежном выражении в размере за:

2-е место - 3 базовые величины;

3-е место - 2 базовые величины.

9. Финансирование мероприятий по организации и проведению соревнования, а также награждения победителей производится за счет средств районного бюджета и иных источников, не запрещенных законодательством Республики Беларусь.

10. Решением организационного комитета может быть предусмотрено награждение победителей и призеров в отдельных номинациях.

11. Расходы на подготовку, обеспечение необходимым имуществом, доставку к месту проведения соревнования осуществляются за счет средств организаций, выставляющих санитарные дружины для участия в соревновании (с их согласия).


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Кричевского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   14.05.2010 N 11-6

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЕЖЕГОДНОГО РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ НА ЛУЧШУЮ САНИТАРНУЮ ДРУЖИНУ


1. Инструкция о порядке проведения ежегодного районного соревнования на лучшую санитарную дружину устанавливает порядок проведения ежегодного районного соревнования на лучшую санитарную дружину Кричевского района (далее - соревнование).

2. Соревнование проводится в целях:

популяризации деятельности санитарных дружин в организациях;

изучения и распространения передового опыта подготовки санитарных дружин;

выявления лучшей санитарной дружины Кричевского района.

3. Основными задачами соревнования являются:

совершенствование теоретических знаний и закрепление практических навыков членов санитарных дружин;

проверка оснащения санитарных дружин, их готовности к эффективным действиям при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

выработка у командиров санитарных дружин практических навыков управления.

4. В соревновании принимают участие санитарные дружины, созданные в организациях Кричевского района.

5. Подготовка соревнования осуществляется организационным комитетом по подготовке и проведению соревнования (далее - организационный комитет). Координация работы по организации и проведению соревнования возлагается на Кричевский районный отдел по чрезвычайным ситуациям учреждения "Могилевское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь" (далее - районный отдел МЧС).

6. Учреждение здравоохранения "Кричевская центральная районная больница" (далее - УЗ "Кричевская ЦРБ") по согласованию с районным отделом МЧС разрабатывает и представляет на утверждение председателю организационного комитета условия проведения соревнования, которые содержат описание этапов, их оборудование, количественный состав санитарных дружин, указания санитарным дружинам об объеме работы на этапах и основные требования, которые будут предъявлены на данном соревновании, а также судейские листы соревнования по этапам и рабочим точкам.

Условия проведения соревнования доводятся до всех участников за один месяц до даты проведения.

7. Заявки на участие в соревновании направляются организациями в районный отдел МЧС. Срок подачи заявок и их форма, а также дата и место проведения соревнования определяются организационным комитетом.

8. Для определения лучшей санитарной дружины создается судейская комиссия, количественный и персональный состав которой определяется УЗ "Кричевская ЦРБ" по согласованию с районным отделом МЧС и утверждается председателем организационного комитета. В состав судейской комиссии включаются врачи и средний медицинский персонал УЗ "Кричевская ЦРБ", районного отдела МЧС, общественных организаций, другие специалисты, имеющие соответствующие знания и квалификацию. Судейская комиссия оценивает работу санитарных дружин на этапах соревнования в соответствии с судейскими листами и подводит итоги соревнования на основании сводной ведомости подсчета штрафных очков.

9. По результатам соревнования составляется протокол, который подписывается главным судьей соревнования и утверждается председателем организационного комитета.

10. Призовые места санитарных дружин определяются по общему количеству полученных штрафных очков с учетом времени работы в очагах поражения.

Первое место присуждается санитарной дружине, набравшей наименьшее количество штрафных очков.

При одинаковом количестве штрафных очков у нескольких санитарных дружин первое место присуждается той, которая имеет наименьшую сумму штрафных очков за работу в очагах поражения. При равном количестве штрафных очков за работу в очагах поражения первое место присуждается санитарной дружине, которая затратила на работу в них меньше времени.

11. По результатам соревнования устанавливается три призовых места.

Победителю соревнования присваивается звание "Лучшая санитарная дружина Кричевского района" с вручением почетной грамоты и подарка в денежном выражении в размере 5 базовых величин.

Призерам соревнования вручается соответствующая почетная грамота и подарки в денежном выражении в размере за:

2-е место - 4 базовые величины;

3-е место - 3 базовые величины.

12. Финансирование мероприятий по организации и проведению соревнования, а также награждения победителей производится за счет средств районного бюджета и иных источников, не запрещенных законодательством Республики Беларусь.

13. Решением организационного комитета может быть предусмотрено награждение победителей и призеров в отдельных номинациях.

14. Расходы на подготовку, обеспечение необходимым имуществом, доставку к месту проведения соревнования осуществляются за счет средств организаций, выставляющих санитарные дружины для участия в соревновании (с их согласия).


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner