Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Мозырского районного исполнительного комитета от 26.03.2010 N 355 "О некоторых вопросах регистрации домашних собак, кошек, а также содержания и эвтаназии отловленных безнадзорных животных"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии с Правилами содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь, утвержденными постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 июня 2001 г. N 834, Мозырский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Определить организации и сельские исполнительные комитеты, осуществляющие регистрацию собак и кошек, принадлежащих гражданам, на территории города Мозыря и Мозырского района согласно приложению.

2. Отделу жилищно-коммунального хозяйства и по проблемам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Мозырского районного исполнительного комитета (далее - Мозырский райисполком), организациям, имеющим ведомственный жилищный фонд, председателям коллективов индивидуальных застройщиков и жилищно-строительных кооперативов обеспечить регистрацию собак и кошек, принадлежащих гражданам, проживающим в подведомственном жилищном фонде, в организациях, определенных в приложении.

3. Отловленные коммунальным жилищным унитарным предприятием "Мозырский райжилкомхоз" (далее - государственное предприятие "Мозырский райжилкомхоз") и невостребованные по истечении пяти дней безнадзорные животные могут передаваться в приюты для животных либо подвергаются процедуре эвтаназии.

4. Финансирование работ по отлову, отстрелу, содержанию и эвтаназии безнадзорных животных осуществлять за счет средств, предусмотренных государственному предприятию "Мозырский райжилкомхоз" для финансирования работ по благоустройству в населенных пунктах, в соответствии с приложением к постановлению Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 20 апреля 2005 г. N 16 "Об утверждении перечня работ по содержанию объектов благоустройства населенных пунктов Республики Беларусь, осуществляемых за счет бюджетных средств" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 75, 8/12558). Возмещению за счет бюджетных средств подлежат фактические затраты, понесенные участком по отлову и временному содержанию безнадзорных животных государственного предприятия "Мозырский райжилкомхоз", за исключением затрат, возмещенных другими организациями или гражданами, а также возмещенных за счет средств безвозмездной (спонсорской) помощи юридических лиц или индивидуальных предпринимателей Республики Беларусь, а также за счет средств добровольных пожертвований граждан Республики Беларусь.

5. Работы по отлову, отстрелу, содержанию и эвтаназии безнадзорных животных, выполняемые государственным предприятием "Мозырский райжилкомхоз" по заявкам других организаций всех форм собственности, оплачиваются последними в порядке, предусмотренном заключенными договорами.

6. Государственному предприятию "Мозырский райжилкомхоз" (Городницкий А.Г.) принимать меры по возврату отловленных животных, имеющих регистрационные жетоны, их владельцам, по поиску новых владельцев для отловленных и невостребованных животных путем информирования населения через средства массовой информации.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Мозырского райисполкома Бегляка В.И.

8. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования.


Председатель В.А.Дворник


Управляющий делами М.Н.Пашинский


Приложение
к решению
Мозырского районного
исполнительного комитета
26.03.2010 N 355


ОРГАНИЗАЦИИ И СЕЛЬСКИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОМИТЕТЫ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ РЕГИСТРАЦИЮ СОБАК И КОШЕК, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГРАЖДАНАМ, НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОЗЫРЯ И МОЗЫРСКОГО РАЙОНА


1. Коммунальное жилищное унитарное предприятие "Мозырский райжилкомхоз" осуществляет регистрацию собак и кошек, принадлежащих гражданам, которые проживают на территории города Мозыря и Мозырского района.

2. Барбаровский сельский исполнительный комитет осуществляет регистрацию собак и кошек, принадлежащих гражданам, которые проживают на территории Барбаровского сельсовета.

3. Каменский сельский исполнительный комитет осуществляет регистрацию собак и кошек, принадлежащих гражданам, которые проживают на территории Каменского сельсовета.

4. Козенский сельский исполнительный комитет осуществляет регистрацию собак и кошек, принадлежащих гражданам, которые проживают на территории Козенского сельсовета.

5. Криничный сельский исполнительный комитет осуществляет регистрацию собак и кошек, принадлежащих гражданам, которые проживают на территории Криничного сельсовета.

6. Махновичский сельский исполнительный комитет осуществляет регистрацию собак и кошек, принадлежащих гражданам, которые проживают на территории Махновичского сельсовета.

7. Михалковский сельский исполнительный комитет осуществляет регистрацию собак и кошек, принадлежащих гражданам, которые проживают на территории Михалковского сельсовета.

8. Осовецкий сельский исполнительный комитет осуществляет регистрацию собак и кошек, принадлежащих гражданам, которые проживают на территории Осовецкого сельсовета.

9. Прудковский сельский исполнительный комитет осуществляет регистрацию собак и кошек, принадлежащих гражданам, которые проживают на территории Прудковского сельсовета.

10. Скрыгаловский сельский исполнительный комитет осуществляет регистрацию собак и кошек, принадлежащих гражданам, которые проживают на территории Скрыгаловского сельсовета.

11. Слободской сельский исполнительный комитет осуществляет регистрацию собак и кошек, принадлежащих гражданам, которые проживают на территории Слободского сельсовета.


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner