Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского городского исполнительного комитета от 11.03.2010 N 538 "О создании комиссии по вопросам продления сроков направления в организацию по землеустройству генерального плана объекта строительства с проектируемыми инженерными сетями"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании пункта 11 части десятой статьи 9 Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" в редакции Закона Республики Беларусь от 10 января 2000 года Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Создать комиссию по вопросам продления сроков направления в организацию по землеустройству генерального плана объекта строительства с проектируемыми инженерными сетями.

2. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по вопросам продления сроков направления в организацию по землеустройству генерального плана объекта строительства с проектируемыми инженерными сетями.

3. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете "Минский курьер".

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.


Исполняющий обязанности председателя Н.А.Ладутько


Управляющий делами М.Ф.Саванович


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Минского городского
                                                   исполнительного комитета
                                                   11.03.2010 N 538

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПРОДЛЕНИЯ СРОКОВ НАПРАВЛЕНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЮ ПО ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПЛАНА ОБЪЕКТА СТРОИТЕЛЬСТВА С ПРОЕКТИРУЕМЫМИ ИНЖЕНЕРНЫМИ СЕТЯМИ


1. Положение о комиссии по вопросам продления сроков направления в организацию по землеустройству генерального плана объекта строительства с проектируемыми инженерными сетями (далее - Положение) разработано в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. N 667 "Об изъятии и предоставлении земельных участков" и определяет порядок создания и деятельности комиссии по вопросам продления сроков направления в организацию по землеустройству генерального плана объекта строительства с проектируемыми инженерными сетями (далее - комиссия).

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Республики Беларусь и настоящим Положением.

Комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом, созданным в целях рассмотрения заявлений юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан (далее - заказчики) по вопросам продления сроков направления в организацию по землеустройству генерального плана объекта строительства с проектируемыми инженерными сетями и продления сроков подготовки проектной документации на строительство объекта с учетом ее государственной экспертизы, предусмотренных актами выбора земельных участков, утвержденными председателем Минского городского исполнительного комитета (далее - Мингорисполком), и решениями Мингорисполкома.

3. В состав комиссии включаются руководители (заместители руководителей, специалисты) комитетов и управлений Мингорисполкома, заместители администраций районов города Минска (далее - г. Минск) и заместитель руководителя землеустроительной службы Мингорисполкома (далее - служба).

4. Персональный состав комиссии утверждается в установленном порядке распоряжением председателя Мингорисполкома. Председателем комиссии является заместитель председателя Мингорисполкома, осуществляющий руководство градостроительным комплексом.

5. Председатель комиссии осуществляет общее руководство работой и проводит заседания комиссии. В отсутствие председателя общее руководство работой комиссии осуществляет заместитель председателя комиссии.

6. Председатель комиссии вправе в случае необходимости привлекать к участию в работе по подготовке заседаний комиссии специалистов структурных подразделений Мингорисполкома.

7. Основными задачами комиссии являются:

рассмотрение заявлений заказчиков по вопросам продления сроков направления в организацию по землеустройству генерального плана объекта строительства с проектируемыми инженерными сетями и продления сроков подготовки проектной документации на строительство объекта с учетом ее государственной экспертизы, предусмотренных актами выбора земельных участков, утвержденными председателем Мингорисполкома, и решениями Мингорисполкома;

подготовка предложений по систематизации и выработке единых подходов к рассмотрению заявлений, указанных в абзаце втором настоящего пункта.

8. Заседания комиссии проводятся с учетом установленных законодательством сроков принятия местным исполнительным комитетом решений по мере поступления заявлений заказчиков и предложений структурных подразделений Мингорисполкома, но не реже одного раза в месяц.

Заседание комиссии считается правомочным, если на заседании комиссии присутствует не менее двух третей общего числа членов комиссии.

В заседании комиссии могут принимать участие представители заказчиков и проектных организаций.

9. Материалы для рассмотрения на заседании комиссии готовит комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома.

10. С учетом представляемой заказчиками и проектными организациями информации по составу и объемам выполненных проектных работ и обоснования причин задержки сроков направления в организацию по землеустройству генерального плана объекта строительства с проектируемыми инженерными сетями и сроков подготовки проектной документации на строительство объекта с учетом ее государственной экспертизы, предусмотренных актами выбора земельных участков, утвержденными председателем Мингорисполкома, и решениями Мингорисполкома, по результатам заседания комиссии (по заявлениям заказчиков) принимается решение о целесообразности (нецелесообразности) продления сроков направления в организацию по землеустройству генерального плана объекта строительства с проектируемыми инженерными сетями и подготовки проектной документации на строительство объекта с учетом ее государственной экспертизы.

11. Решение комиссии носит рекомендательный характер, принимается открытым голосованием простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов председатель комиссии имеет право решающего голоса.

12. Решение комиссии оформляется секретарем комиссии в виде протокола, который подписывается всеми присутствующими на заседании членами комиссии, утверждается председателем Мингорисполкома.


Указы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner