Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Брестского областного исполнительного комитета от 08.02.2010 N 100 "О внесении изменений и дополнений в решение Брестского областного исполнительного комитета от 20 августа 2007 г. N 641"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании подпункта 5.4 пункта 5 Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" Брестский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Внести в Инструкцию о порядке присуждения премии Брестского областного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости, утвержденную решением Брестского областного исполнительного комитета от 20 августа 2007 г. N 641 изменения и дополнения, изложив ее в новой редакции (прилагается).

2. Городским и районным исполнительным комитетам в целях выработки единого подхода к оценке результатов работы организаций, подчиненных местным исполнительным и распорядительным органам либо в которых они осуществляют управление акциями (долями в уставных фондах), и юридических лиц без ведомственной подчиненности принять меры, направленные на усовершенствование порядка присуждения премии за лучшие результаты в области экономии и бережливости.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комитет экономики Брестского областного исполнительного комитета и первого заместителя председателя Брестского областного исполнительного комитета Юхимука М.И.

4. Опубликовать настоящее решение в областной газете "Заря".

5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.


Председатель К.А.Сумар


Управляющий делами А.С.Стельмах


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Брестского областного
                                                   исполнительного комитета
                                                   20.08.2007 N 641
 

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИСУЖДЕНИЯ ПРЕМИИ БРЕСТСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ЗА ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ В ОБЛАСТИ ЭКОНОМИИ И БЕРЕЖЛИВОСТИ


1. Инструкция о порядке присуждения премии Брестского областного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости (далее - премия) определяет порядок и условия присуждения премии за лучшие достижения в области экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов (далее - экономии ресурсов), увеличения использования местных, нетрадиционных и возобновляемых источников энергии, а также вторичных ресурсов во всех отраслях народного хозяйства.

2. Премия присуждается ежегодно на конкурсной основе за лучшие результаты в области экономии и бережливости.

3. В конкурсе на соискание премии участвуют города и районы (далее - регионы), организации, подчиненные местным исполнительным и распорядительным органам либо в которых они осуществляют управление акциями (долями в уставных фондах), и юридические лица без ведомственной подчиненности (далее - организации).

4. В целях объективной оценки работы регионов, организаций подведение итогов конкурса проводится по следующим группам:

первая группа - регионы;

вторая группа - промышленные организации и организации топливно-энергетического комплекса;

третья группа - сельскохозяйственные организации;

четвертая группа - организации строительного комплекса;

пятая группа - организации сферы услуг и обслуживания населения (торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства);

шестая группа - учреждения и организации социально-бюджетной сферы.

5. Премия присуждается регионам и организациям, ставшим победителями в каждой из групп, в размере:

220 базовых величин - в первой группе;

200 базовых величин - во второй группе;

200 базовых величин - в третьей группе;

150 базовых величин - в четвертой группе;

150 базовых величин - в пятой группе;

100 базовых величин - в шестой группе.

Победители и лауреаты конкурса (занявшие второе и третье место в группе) награждаются дипломами.

6. Конкурс на соискание премии проводится областной межведомственной комиссией по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов (далее - комиссия).

7. Для подведения итогов конкурса по результатам работы за прошедший календарный год в срок до 30 апреля года, следующего за отчетным, в комитет экономики и отдел энергетики и топлива Брестского областного исполнительного комитета (далее - облисполком) представляются:

областными организациями, структурными подразделениями облисполкома, городскими и районными исполнительными комитетами - предложения и материалы по кандидатурам, претендующим на соискание премии;

главным статистическим управлением Брестской области (с его согласия) - данные о выполнении за отчетный год показателя по экономии ресурсов по регионам и организациям;

Брестским областным управлением по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов (с его согласия) - данные за отчетный год о выполнении целевых показателей по энергосбережению по регионам и организациям.

8. В комитет экономики и отдел энергетики и топлива облисполкома по каждой кандидатуре представляются следующие документы:

справка-характеристика по итогам производственно-хозяйственной деятельности за отчетный год и достижениям кандидатур в области экономии и бережливости, выполнению требований Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 146, 1/8668);

таблицы выполнения за отчетный год установленных заданий по экономии ресурсов, целевого показателя по энергосбережению, основных показателей социально-экономического развития и дополнительных показателей.

Вносимые материалы должны быть согласованы с соответствующими территориальными органами государственной статистики и соответствующими профсоюзами (объединениями профсоюзов) (с их согласия).

9. Перечень основных показателей социально-экономического развития, показателя экономии ресурсов, показателя по энергосбережению и дополнительных показателей (определяются комитетом экономики облисполкома) для подведения итогов конкурса среди регионов и организаций ежегодно направляется комитетом экономики облисполкома областным организациям, структурным подразделениям облисполкома, городским и районным исполнительным комитетам за месяц до срока представления материалов.

10. Для определения победителей в конкурсе основным критерием оценки работы за отчетный год регионов и организаций является наилучшее выполнение установленного задания по экономии ресурсов, при условии выполнения в отчетном году целевого показателя по энергосбережению и задания по темпу роста промышленной продукции (работ, услуг), для сельскохозяйственных организаций - задания по темпу роста валовой продукции сельского хозяйства.

При равных значениях выполнения задания по экономии ресурсов дополнительно рассматривается выполнение показателя по энергосбережению и дополнительные показатели.

Если организации не доводилось задание по экономии ресурсов, показатель по энергосбережению и показатели социально-экономического развития, оценка ее работы осуществляется исходя из уровня этих показателей или заданий, доведенных соответственно городу, району или областным организациям, структурным подразделениям облисполкома.

11. Обязательными условиями для определения победителей в конкурсе являются отсутствие задолженности по выплате заработной платы и задолженности по оплате потребленных топливно-энергетических ресурсов, обеспечение высоких показателей трудовой и исполнительской дисциплины, охраны труда и техники безопасности, в том числе отсутствие несчастных случаев на производстве, повлекших смерть работников.

12. Материалы по кандидатурам, не выполнившим за отчетный год задание по экономии ресурсов, показатель по энергосбережению и задание по темпу роста промышленной продукции (работ, услуг), для сельскохозяйственных организаций - задание по темпу роста валовой продукции сельского хозяйства, а также представленные с нарушением установленных сроков и требований оформления, не рассматриваются.

13. Комитет экономики облисполкома совместно с отделом энергетики и топлива облисполкома обобщает представленную информацию и в месячный срок вносит материалы на рассмотрение комиссии.

14. После рассмотрения представленных материалов на заседании комиссии подготовленный проект решения по кандидатурам победителей и лауреатов вносится на утверждение облисполкома и признание победителей в конкурсе за высокие достижения в области экономии и бережливости осуществляется на основании его решения.

15. Финансирование расходов, связанных с выплатой премии, изготовлением дипломов победителей и лауреатов конкурса за достижения в области экономии и бережливости, а также с публикацией информационных материалов и организационно-техническим обеспечением проведения конкурса комиссией, осуществляется за счет средств областного бюджета.


карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner