Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Гродненского областного исполнительного комитета от 22.01.2010 N 33 "Об учреждении премии Гродненского областного исполнительного комитета за достижения в области качества и признании утратившими силу некоторых решений Гродненского областного исполнительного комитета"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании пункта 11 части десятой статьи 9 Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" в редакции Закона Республики Беларусь от 10 января 2000 года Гродненский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить премию Гродненского областного исполнительного комитета за достижения в области качества.

2. Утвердить прилагаемые:

Положение о порядке присуждения премии Гродненского областного исполнительного комитета за достижения в области качества;

Положение о комиссии по присуждению премии Гродненского областного исполнительного комитета за достижения в области качества.

3. Установить, что финансирование расходов, связанных с изготовлением символа премии Гродненского областного исполнительного комитета за достижения в области качества, дипломов лауреатов и выплатой ее денежной составляющей, производить за счет средств областного бюджета, предусмотренных на проведение областных мероприятий.

4. Признать утратившими силу:

решение Гродненского областного исполнительного комитета от 19 ноября 2001 г. N 607 "Об учреждении премии Гродненского областного исполнительного комитета за достижения в области качества" ;

решение Гродненского областного исполнительного комитета от 2 мая 2002 г. N 222 "О внесении изменений в решение Гродненского областного исполнительного комитета от 19 ноября 2001 г. N 607 "Об учреждении премии Гродненского областного исполнительного комитета за достижения в области качества" ;

решение Гродненского областного исполнительного комитета от 29 ноября 2002 г. N 674 "О внесении изменений в Положение о премии Гродненского областного исполнительного комитета за достижения в области качества, утвержденное решением Гродненского областного исполнительного комитета от 19 ноября 2001 г. N 607" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 138, 9/2287);

решение Гродненского областного исполнительного комитета от 12 октября 2004 г. N 539 "О внесении изменений и дополнений в решение Гродненского областного исполнительного комитета от 19 ноября 2001 г. N 607" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 169, 9/3752);

решение Гродненского областного исполнительного комитета от 27 апреля 2006 г. N 241 "О внесении изменений и дополнений в решение Гродненского областного исполнительного комитета от 19 ноября 2001 г. N 607" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 84, 9/5117).

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Гродненского областного исполнительного комитета, курирующего вопросы промышленного комплекса.

6. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.


Председатель В.Е.Савченко


Управляющий делами Н.Е.Присада


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Гродненского областного
                                                   исполнительного комитета
                                                   22.01.2010 N 33

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРИСУЖДЕНИЯ ПРЕМИИ ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА


1. Премия Гродненского областного исполнительного комитета за достижения в области качества (далее - премия) присуждается ежегодно на конкурсной основе за достижение высоких результатов в обеспечении качества производимых товаров, выполняемых работ или оказываемых услуг (далее - товары (работы или услуги)), повышение их конкурентоспособности и удовлетворение требований потребителей.

2. Премия может присуждаться в трех подгруппах с численностью работающих:

до 500 человек (юридические лица и индивидуальные предприниматели);

от 500 до 1000 человек (юридические лица);

свыше 1000 человек (юридические лица).

3. Выдвигаемые на конкурс товары (работы или услуги) принимаются к рассмотрению при условии подтверждения должного их качества в течение не менее года, предшествующего проведению конкурса.

4. Выдвижение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями товаров (работ или услуг) на соискание премии должно осуществляться гласно и непосредственно с участием работников этих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

5. Критерии присуждения премии и порядок проведения конкурса устанавливаются комиссией по присуждению премии Гродненского областного исполнительного комитета за достижения в области качества (далее - комиссия).

6. Объявление о проведении очередного конкурса и его условиях осуществляется комиссией ежегодно в феврале через средства массовой информации.

7. Для участия в конкурсе юридические лица и индивидуальные предприниматели до 1 августа года проведения конкурса подают в секретариат комиссии заявку, форма которой устанавливается комиссией.

8. Оценка результатов деятельности участников конкурса осуществляется в 2 этапа. На первом этапе проводится экспертиза представленных участниками конкурса материалов, характеризующих деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и качество их товаров (работ или услуг), на втором этапе осуществляется оценка деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на местах.

Экспертизу материалов и оценку на местах осуществляют эксперты, подготовку которых обеспечивает республиканское унитарное предприятие "Гродненский центр стандартизации, метрологии и сертификации". К данной работе могут привлекаться работники местных исполнительных и распорядительных органов и подчиненных им организаций по соответствующим областям оцениваемой деятельности.

9. По итогам конкурса определяются лауреаты путем выбора лучших из категорий, определенных в пункте 2 настоящего Положения, на основе экспертных балльных оценок результатов их деятельности.

При одинаковых результатах оценки участников конкурса возможно присуждение звания лауреатов нескольким юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в одной из подгрупп при условии, что общее число лауреатов не будет превышать 4.

10. Решение о присуждении премии принимается комиссией и вступает в силу после его утверждения решением Гродненского областного исполнительного комитета.

11. Лауреатам, удостоившимся премии, вручаются дипломы, символы премии и ее денежная составляющая в размере:

800 базовых величин в первой подгруппе;

900 базовых величин во второй подгруппе;

1000 базовых величин в третьей подгруппе.

Вручение премии осуществляется на специальной церемонии во время проведения мероприятий, приуроченных к Всемирному дню качества.

12. Лауреаты премии имеют право подтвердить это звание по истечении 5 лет со дня его присуждения.

13. Лауреаты премии в течение 5 лет могут использовать в маркировке товаров, документации и рекламе изображение символики премии.

14. Лауреаты премии обязаны содействовать распространению опыта в области обеспечения качества товаров (работ или услуг).

15. В случае неоднократного выявления несоответствия товаров (работ или услуг) установленным требованиям безопасности и качества по решению комиссии лауреаты премии могут быть лишены звания лауреата премии, права использования изображения символики премии.


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Гродненского областного
                                                   исполнительного комитета
                                                   22.01.2010 N 33

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ПРИСУЖДЕНИЮ ПРЕМИИ ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА


1. Комиссия по присуждению премии Гродненского областного исполнительного комитета за достижения в области качества (далее - комиссия) создается в целях всестороннего и объективного рассмотрения представляемых на конкурс юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями материалов и принятия решения о присуждении премии Гродненского областного исполнительного комитета за достижения в области качества (далее - премия) и является постоянной.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Республики Беларусь, законодательными актами Республики Беларусь, а также настоящим Положением.

3. На комиссию возлагаются следующие функции:

информирование о проведении конкурса на соискание премии (далее - конкурс);

установление критериев присуждения премии, порядка проведения конкурса, требований к оформлению представляемых участниками конкурса материалов;

прием материалов, поступающих от участников конкурса;

принятие решения об определении лауреатов конкурса и представление данного решения на утверждение Гродненского областного исполнительного комитета;

организация церемонии награждения лауреатов конкурса;

содействие в распространении опыта и достижений лауреатов;

лишение организаций, являющихся лауреатами премии, звания лауреата и права использования изображения символики премии в случае неоднократного выявления несоответствия товаров (работ или услуг) установленным требованиям безопасности и качества.

4. Комиссия осуществляет работу во взаимодействии с комитетами, управлениями и отделами Гродненского областного исполнительного комитета, другими юридическими лицами независимо от формы собственности.

5. Комиссия формируется в составе председателя, заместителя председателя и членов комиссии.

6. Председатель комиссии руководит ее деятельностью, председательствует на заседаниях, осуществляет общий контроль за деятельностью комиссии и реализацией ее решений. Во время отсутствия председателя комиссии его функции выполняет заместитель председателя.

7. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости.

8. В состав комиссии включаются полномочные представители:

комитета экономики Гродненского областного исполнительного комитета;

финансового управления Гродненского областного исполнительного комитета;

управления здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета;

комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского областного исполнительного комитета;

комитета по архитектуре и строительству Гродненского областного исполнительного комитета;

управления торговли и услуг Гродненского областного исполнительного комитета;

главного статистического управления Гродненской области (с их согласия);

унитарного предприятия по оказанию услуг "Гродненское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты" (с их согласия);

государственного учреждения "Гродненский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья";

республиканского унитарного предприятия "Гродненский центр стандартизации, метрологии и сертификации" (с их согласия).

В состав комиссии могут включаться представители общественных объединений с их согласия.

9. Персональный состав комиссии утверждается распоряжением председателя Гродненского областного исполнительного комитета.

10. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее членов.

Решения комиссии о допуске соискателей к конкурсу и по определению лауреатов конкурса принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании путем тайного голосования и оформляются протоколом, который подписывается председателем комиссии, а в его отсутствие - заместителем председателя.

11. Комиссия имеет секретариат, формируемый из числа работников аппарата республиканского унитарного предприятия "Гродненский центр стандартизации, метрологии и сертификации". Персональный состав секретариата утверждается председателем комиссии.

12. Секретариат выполняет следующие функции:

принимает заявки на участие в конкурсе, проверяет правильность оформления необходимых документов;

организует проведение экспертизы материалов, характеризующих деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, качество их товаров (работ или услуг) и оценку результатов деятельности участников конкурса на местах;

направляет экспертные заключения участникам конкурса;

готовит заседания комиссии;

реализует принятые комиссией решения;

обеспечивает изготовление символа премии, оформление дипломов лауреатов, организует церемонию награждения;

организует освещение в средствах массовой информации целей конкурса и его результатов;

решает оперативные задачи, связанные с деятельностью комиссии.

13. Организационно-техническое обеспечение комиссии осуществляет республиканское унитарное предприятие "Гродненский центр стандартизации, метрологии и сертификации".


карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner