Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Мстиславского районного исполнительного комитета от 20.01.2010 N 2-28 "О проведении ежегодного районного соревнования гражданских формирований гражданской обороны"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Мстиславский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать проведение ежегодного районного соревнования на лучшее гражданское формирование гражданской обороны - санитарную дружину и добровольную пожарную дружину (далее - соревнование).

2. Утвердить прилагаемые:

Инструкцию о порядке проведения ежегодного районного соревнования на лучшую добровольную пожарную дружину;

Инструкцию о порядке проведения ежегодного районного соревнования на лучшую санитарную дружину.

3. Создать организационный комитет по подготовке и проведению соревнования (далее - организационный комитет). Количественный и персональный состав организационного комитета утверждается распоряжением председателя Мстиславского районного исполнительного комитета.

4. Организационному комитету ежегодно разрабатывать планы мероприятий по подготовке и проведению соревнования, сметы расходов.

5. Финансовому отделу Мстиславского районного исполнительного комитета ежегодно предусматривать в районном бюджете средства для поощрения победителей соревнования и производить финансирование соревнования в соответствии со сметами расходов, представленными организационным комитетом.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Мстиславского районного исполнительного комитета по строительству и коммунальному хозяйству Титова Н.В.


Председатель В.В.Витюнов


Управляющий делами С.Н.Точилин


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Мстиславского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   20.01.2010 N 2-28

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЕЖЕГОДНОГО РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ НА ЛУЧШУЮ ДОБРОВОЛЬНУЮ ПОЖАРНУЮ ДРУЖИНУ


1. Инструкция о порядке проведения ежегодного районного соревнования на лучшую добровольную пожарную дружину определяет порядок проведения ежегодного районного соревнования на лучшую добровольную пожарную дружину Мстиславского района (далее - соревнование).

2. Соревнование проводится в целях совершенствования у работников навыков тушения пожаров, ликвидации аварий и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пропаганды основ безопасности жизнедеятельности среди населения.

3. Основными задачами соревнования являются:

популяризация деятельности внештатных пожарных формирований Мстиславского района;

совершенствование навыков пользования средствами пожаротушения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

привлечение внимания государственных и иных организаций к проблеме пожаров, возникающих по причине незнания правил пожарной безопасности, неумения людей действовать в экстремальных ситуациях.

4. В соревновании принимают участие добровольные пожарные дружины, созданные в организациях Мстиславского района.

5. Заявки на участие в соревновании направляются организациями в Мстиславский районный отдел по чрезвычайным ситуациям учреждения "Могилевское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь" (далее - районный отдел МЧС).

6. Итоги соревнования подводятся судейской комиссией и оформляются соответствующим протоколом, который подписывается главным судьей соревнования и утверждается председателем организационного комитета по подготовке и проведению соревнования.

7. Призовые места добровольных пожарных дружин в общекомандном зачете определяются по наименьшей сумме мест, занятых дружиной.

При равенстве результатов у двух и более добровольных пожарных дружин первое место присуждается той, которая лучше выступила в пожарной эстафете.

8. По результатам соревнования устанавливается три призовых места.

Победителю соревнования в общекомандном зачете присваивается звание "Лучшая добровольная пожарная дружина Мстиславского района" с вручением почетной грамоты и денежной премии в размере 6 базовых величин.

Призерам соревнования вручаются соответствующий диплом и денежная премия в размере за:

2-е место - 5 базовых величин;

3-е место - 4 базовые величины.

9. Решением организационного комитета может быть предусмотрено награждение победителей и призеров в отдельных видах соревнования.

10. Денежные премии выплачиваются за счет средств районного бюджета и расходуются на поощрение членов добровольных пожарных дружин.

11. Расходы на подготовку, обеспечение необходимым имуществом, доставку к месту проведения соревнования осуществляются за счет средств организаций, выставляющих добровольные пожарные дружины для участия в соревновании (с их согласия).


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Мстиславского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   20.01.2010 N 2-28

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЕЖЕГОДНОГО РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ НА ЛУЧШУЮ САНИТАРНУЮ ДРУЖИНУ


1. Инструкция о порядке проведения ежегодного районного соревнования на лучшую санитарную дружину устанавливает порядок проведения ежегодного районного соревнования на лучшую санитарную дружину Мстиславского района (далее - соревнование).

2. Соревнование проводится в целях:

популяризации деятельности санитарных дружин в организациях;

изучения и распространения передового опыта подготовки санитарных дружин;

выявления лучшей санитарной дружины Мстиславского района.

3. Основными задачами соревнования являются:

совершенствование теоретических знаний и закрепление практических навыков членов санитарных дружин;

проверка оснащения санитарных дружин, их готовности к эффективным действиям при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

выработка у командиров санитарных дружин практических навыков управления.

4. В соревновании принимают участие санитарные дружины, созданные в организациях Мстиславского района.

5. Подготовка соревнования осуществляется организационным комитетом по подготовке и проведению соревнования (далее - организационный комитет). Координация работы по организации и проведению соревнования возлагается на Мстиславский районный отдел по чрезвычайным ситуациям учреждения "Могилевское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь" (далее - районный отдел МЧС).

6. Учреждение здравоохранения "Мстиславская центральная районная больница" (далее - УЗ "Мстиславская ЦРБ") по согласованию с районным отделом МЧС разрабатывает и представляет на утверждение председателю организационного комитета условия проведения соревнования, которые содержат описание этапов, их оборудование, количественный состав санитарных дружин, указания санитарным дружинам об объеме работы на этапах и основные требования, которые будут предъявлены на данном соревновании, а также судейские листы соревнования по этапам и рабочим точкам.

Условия проведения соревнования доводятся до всех участников за один месяц до даты проведения.

7. Заявки на участие в соревновании направляются организациями в районный отдел МЧС. Срок подачи заявок и их форма, а также дата и место проведения соревнования определяются организационным комитетом.

8. Для определения лучшей санитарной дружины создается судейская комиссия, количественный и персональный состав которой определяется УЗ "Мстиславская ЦРБ" по согласованию с районным отделом МЧС и утверждается председателем организационного комитета. В состав судейской комиссии включаются врачи и средний медицинский персонал УЗ "Мстиславская ЦРБ", районного отдела МЧС, общественных организаций, другие специалисты, имеющие соответствующие знания и квалификацию. Судейская комиссия оценивает работу санитарных дружин на этапах соревнования в соответствии с судейскими листами и подводит итоги соревнования на основании сводной ведомости подсчета штрафных очков.

9. По результатам соревнования составляется протокол, который подписывается главным судьей соревнования и утверждается председателем организационного комитета.

10. Призовые места санитарных дружин определяются по общему количеству полученных штрафных очков с учетом времени работы в очагах поражения.

Первое место присуждается санитарной дружине, набравшей наименьшее количество штрафных очков.

При одинаковом количестве штрафных очков у нескольких санитарных дружин первое место присуждается той, которая имеет наименьшую сумму штрафных очков за работу в очагах поражения. При равном количестве штрафных очков за работу в очагах поражения первое место присуждается санитарной дружине, которая затратила на работу в них меньше времени.

11. По результатам соревнования устанавливается три призовых места.

Победителю соревнования присваивается звание "Лучшая санитарная дружина Мстиславского района" с вручением почетной грамоты и денежной премии в размере 6 базовых величин.

Призерам соревнования вручается соответствующая почетная грамота и денежная премия в размере за:

2-е место - 5 базовых величин;

3-е место - 4 базовые величины.

12. Денежные премии выплачиваются за счет средств районного бюджета и расходуются на поощрение членов санитарной дружины.

13. Решением организационного комитета может быть предусмотрено награждение победителей и призеров в отдельных номинациях.

14. Расходы на подготовку, обеспечение необходимым имуществом, доставку к месту проведения соревнования осуществляются за счет средств организаций, выставляющих санитарные дружины для участия в соревновании (с их согласия).


карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner