Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Краснопольского районного исполнительного комитета от 20.01.2010 N 2-22 "Об утверждении Инструкции о наградах и поощрениях Краснопольского районного исполнительного комитета"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Краснопольский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о наградах и поощрениях Краснопольского районного исполнительного комитета.


Председатель А.А.Ветошкин


Управляющий делами В.Г.Коршукова


                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Решение
                                                  Краснопольского районного
                                                  исполнительного комитета
                                                  20.01.2010 N 2-22

ИНСТРУКЦИЯ О НАГРАДАХ И ПООЩРЕНИЯХ КРАСНОПОЛЬСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА


ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Инструкция о наградах и поощрениях Краснопольского районного исполнительного комитета (далее - Инструкция) определяет порядок награждения и поощрения Краснопольским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) субъектов награждения и поощрения, квалификационные требования для награждения и поощрения.

2. Для целей настоящей Инструкции используются следующие термины:

награды - Почетная грамота Краснопольского районного исполнительного комитета (далее - Почетная грамота), денежная премия Краснопольского районного исполнительного комитета (далее - денежная премия), ценный подарок;

поощрение - Благодарственное письмо Краснопольского районного исполнительного комитета (далее - Благодарственное письмо);

субъекты награждения (поощрения) - административно-территориальные единицы, организации, расположенные на территории Краснопольского района (далее - организации), граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства (далее - граждане);

юбилейная дата - 50-летие и в последующем каждые 50 лет со дня образования, создания административно-территориальной единицы, организации, а для физических лиц - 50-летие (для женщин еще и 55-летие) со дня рождения или другое последующее затем 10-летие.

3. Вид награждения (поощрения) определяется исходя из характера и степени заслуг субъекта награждения (поощрения) с учетом статуса награды (поощрения).

4. Количество наград (поощрений) регулируется отделом организационно-кадровой работы райисполкома по согласованию с председателем райисполкома.

5. Награда (поощрение) вручается субъекту награждения (поощрения) в торжественной обстановке председателем райисполкома, его заместителями или по поручению председателя райисполкома другими лицами не позднее чем через месяц со дня принятия решения о награждении (поощрении).

6. Финансирование расходов, связанных с реализацией Инструкции, производится за счет средств районного бюджета.

7. Подготовка почетных грамот и благодарственных писем возлагается на отдел идеологической работы райисполкома, приобретение ценных подарков и цветов - на отдел организационно-кадровой работы райисполкома.


ГЛАВА 2 ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА


8. Почетная грамота является высшей наградой райисполкома и оформляется его решением.

9. Почетной грамотой награждаются:

административно-территориальные единицы, организации - за значительный вклад в социально-экономическое развитие Краснопольского района, а также в связи с особо значимыми юбилейными датами;

граждане - за особые заслуги в производственной, государственной, социально-культурной, спортивной, общественной деятельности, при исполнении воинского долга и за иные достижения.

10. Награждение Почетной грамотой административно-территориальных единиц и организаций осуществляется по представлению управлений и отделов райисполкома.

11. Награждение Почетной грамотой граждан осуществляется на основании направляемых в райисполком ходатайств коллективов работников организаций или их представительных органов.

12. Награждение Почетной грамотой работников управлений и отделов райисполкома осуществляется по представлению заместителей председателя райисполкома, управляющего делами райисполкома.

13. Для награждения Почетной грамотой граждан представляются следующие документы:

представление к награждению Почетной грамотой, содержащее всестороннюю характеристику награждаемого гражданина, показатели работы, конкретные заслуги, за которые он представляется к награждению, по форме согласно приложению 1;

справка-объективка о гражданине;

копия страницы 31 паспорта гражданина.

14. Для награждения Почетной грамотой административно-территориальных единиц, организаций представляются следующие документы:

представление к награждению Почетной грамотой, содержащее конкретные заслуги, за которые они представляются к награждению, по форме согласно приложению 2;

основные производственно-экономические показатели работы административно-территориальной единицы, организации, за достижение которых они представляются к награждению.

При необходимости могут быть затребованы иные документы, более полно характеризующие представляемых к награждению.

15. Документы для награждения Почетной грамотой представляются в отдел организационно-кадровой работы райисполкома не позднее чем за 15 дней до награждения.

16. Повторное представление к награждению Почетной грамотой производится не ранее чем через пять лет.

17. Гражданам, награжденным Почетной грамотой, вручается денежное вознаграждение в размере 7 (семи) базовых величин и цветы, юридическим лицам, административно-территориальным единицам вручается ценный подарок, стоимость которого не должна превышать 50 базовых величин, установленных актами законодательства на момент принятия решения райисполкома.


ГЛАВА 3 ДЕНЕЖНАЯ ПРЕМИЯ


18. Денежной премией награждаются граждане за особые заслуги в производственной, государственной, социально-культурной, спортивной, общественной деятельности, при исполнении воинского долга и за иные достижения.

19. Награждение денежной премией граждан осуществляется на основании направляемых в райисполком ходатайств коллективов работников организаций или их представительных органов.

20. Награждение денежной премией работников управлений и отделов райисполкома осуществляется по представлению заместителей председателя райисполкома, управляющего делами райисполкома.

21. Для награждения денежной премией граждан представляются следующие документы:

представление к награждению денежной премией, содержащее всестороннюю характеристику награждаемого гражданина, показатели работы, конкретные заслуги, за которые он представляется к награждению, по форме согласно приложению 1;

справка-объективка о гражданине;

копия страницы 31 паспорта гражданина.

При необходимости могут быть затребованы иные документы, более полно характеризующие представляемых к награждению.

22. Документы для награждения денежной премией представляются в отдел организационно-кадровой работы райисполкома не позднее чем за 15 дней до награждения.

23. Награждение денежной премией граждан производится на основании решения райисполкома.

24. Повторное представление к награждению денежной премией производится не ранее чем через пять лет.

25. Гражданам, награжденным денежной премией, вручается денежное вознаграждение в размере 6 (шести) базовых величин, установленных актами законодательства на момент принятия решения райисполкома, и цветы.


ГЛАВА 4 ЦЕННЫЙ ПОДАРОК


26. Награждение ценным подарком от имени райисполкома производится:

трудовых коллективов организаций - за конкретный вклад в развитие экономики, культуры и социальной сферы Краснопольского района, а также в связи с юбилейными датами;

граждан - за многолетнюю плодотворную работу, добросовестное выполнение трудовых и служебных обязанностей, иные достижения и заслуги в труде и общественной деятельности, а также в связи с юбилейными датами.

27. Награждение ценным подарком и цветами осуществляется по инициативе председателя райисполкома либо по представлению заместителей председателя райисполкома, управляющего делами райисполкома, руководителей управлений и отделов райисполкома, оформленному в виде справки-обоснования, имеющей произвольную форму.

28. Награждение ценным подарком производится на основании решения райисполкома.

29. Стоимость ценного подарка не должна превышать 5 базовых величин, стоимость цветов не должна превышать 2 базовых величин.


ГЛАВА 5 БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО


30. Благодарственное письмо является формой поощрения райисполкома и оформляется распоряжением председателя райисполкома.

31. Благодарственным письмом производится поощрение граждан за успехи в социально-экономическом развитии, многолетнюю плодотворную работу, образцовое исполнение трудовых обязанностей и высокие достижения в социально-культурной, общественной, служебной деятельности и за иные достижения.

32. Поощрение Благодарственным письмом граждан осуществляется на основании направляемых в райисполком ходатайств трудовых коллективов организаций или их представительных органов.

33. Поощрение Благодарственным письмом работников управлений и отделов райисполкома осуществляется по представлению заместителей председателя райисполкома, управляющего делами райисполкома.

34. Для поощрения Благодарственным письмом представляются следующие документы:

представление к поощрению Благодарственным письмом, в котором содержатся сведения об организации или гражданине, производственных показателях, других заслугах, за которые они представляются к награждению, по форме согласно приложению 3;

справка-объективка о гражданине;

копия страницы 31 паспорта гражданина.

35. Документы для поощрения Благодарственным письмом представляются в отдел организационно-кадровой работы райисполкома не позднее чем за 5 дней до поощрения.

36. К Благодарственному письму прилагается рекомендация (ходатайство) райисполкома о поощрении награжденного лица денежной премией в размере должностного оклада либо персонально оговоренных сумм за счет средств организации, учреждения.


Приложение 1
к Инструкции
о наградах и поощрениях
Краснопольского районного
исполнительного комитета


                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
    к награждению Почетной грамотой (денежной премией) Краснопольского
                    районного исполнительного комитета

1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________________ 2. Профессия, должность, место работы, службы _____________________________ ___________________________________________________________________________ 3. Дата рождения __________________________________________________________ 4. Гражданство __________________ образование _____________________________ 5. Адрес места жительства _________________________________________________ 6. Какими государственными наградами Республики Беларусь, БССР и СССР награжден и дата награждения ______________________________________________ 7. Общий стаж работы ______________________________________________________ стаж работы в отрасли (по специальности, профессии, в должности) __________ стаж работы в организации _________________________________________ 8. Заслуги, за которые представляется к награждению _______________________ ___________________________________________________________________________
Должностное лицо государственного органа, организации, уполномоченное представлять к награждению _________________________________ _________________________ (подпись) (инициалы, фамилия) М.П. "__" ____________ ____ г.

Приложение 2
к Инструкции
о наградах и поощрениях
Краснопольского районного
исполнительного комитета


                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
 к награждению Почетной грамотой Краснопольского районного исполнительного
                                 комитета

1. Наименование административно-территориальной единицы, организации ______ ___________________________________________________________________________ 2. Местонахождение ________________________________________________________ 3. Заслуги, за которые представляется к награждению _______________________ ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________
Должностное лицо государственного органа, организации, уполномоченное представлять к награждению _________________________________ _________________________ (подпись) (инициалы, фамилия) М.П. "__" ____________ ____ г.

Приложение 3
к Инструкции
о наградах и поощрениях
Краснопольского районного
исполнительного комитета


                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
     к награждению Благодарственным письмом Краснопольского районного
                         исполнительного комитета

1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________________ 2. Профессия, должность, место работы, службы _____________________________ 3. Дата рождения __________________________________________________________ 4. Гражданство _____________________ образование __________________________ 5. Адрес места жительства _________________________________________________ 6. Общий стаж работы ______________________________________________________ стаж работы в отрасли (по специальности, профессии, в должности) __________ стаж работы в организации _________________________________________________ 7. Заслуги, за которые представляется к награждению _______________________ ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________
Должностное лицо государственного органа, организации, уполномоченное представлять к награждению _________________________________ _________________________ (подпись) (инициалы, фамилия) М.П. "__" ____________ ____ г.

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner