Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Бобруйского городского исполнительного комитета от 06.01.2010 N 1-18 "Об образовании комиссии по установлению статуса гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, при Бобруйском городском исполнительном комитете"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10 сентября 2009 г. N 1170 "Об утверждении Положения о порядке установления гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, статуса участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, статуса потерпевшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, а также выдачи документов, подтверждающих право на льготы" Бобруйский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Образовать комиссию по установлению статуса гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, при Бобруйском городском исполнительном комитете.

2. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по установлению статуса гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, при Бобруйском городском исполнительном комитете.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.


Председатель Д.М.Бонохов


Управляющий делами Л.С.Погудо


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Бобруйского городского
                                                   исполнительного комитета
                                                   06.01.2010 N 1-18

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ СТАТУСА ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС, ДРУГИХ РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЙ, ПРИ БОБРУЙСКОМ ГОРОДСКОМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ КОМИТЕТЕ


1. Положение о комиссии по установлению статуса гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, при Бобруйском городском исполнительном комитете (далее - Положение) разработано в соответствии с Законом Республики Беларусь от 6 января 2009 года "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий" , Указом Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152 "Об утверждении перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 44, 1/7344; 2007 г., N 222, 1/8854) и Положением о порядке установления гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, статуса участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, статуса потерпевшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, а также выдачи документов, подтверждающих право на льготы, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь 10 сентября 2009 г. N 1170 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 224, 5/30427).

2. Комиссия по установлению статуса гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, при Бобруйском городском исполнительном комитете (далее - комиссия) в своей деятельности руководствуется законодательством Республики Беларусь, настоящим Положением.

3. Комиссия образована для рассмотрения поступающих в Бобруйский городской исполнительный комитет (далее - горисполком) обращений граждан по установлению им статуса потерпевшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, за исключением установления статуса потерпевшего претендующим на получение льгот, установленных статьей 18 Закона Республики Беларусь "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий" (далее - статус потерпевшего).

4. Комиссия рассматривает поступившие в горисполком обращения граждан и принимает соответствующие решения по установлению статуса потерпевшего.

5. Персональный состав комиссии утверждается распоряжением председателя горисполкома.

6. Комиссию возглавляет заместитель председателя горисполкома, курирующий вопросы социальной защиты граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий (далее - председатель комиссии). Председатель комиссии имеет заместителя.

Председатель комиссии руководит деятельностью комиссии, определяет дату, время и место проведения заседания комиссии, подписывает удостоверения (дубликаты удостоверений), выдаваемые гражданам на основании решения комиссии в соответствии с настоящим Положением.

Во время отсутствия председателя комиссии деятельностью комиссии руководит его заместитель.

7. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, обеспечивая рассмотрение поступивших в горисполком обращений граждан по установлению статуса потерпевшего не позднее 10 дней со дня их представления либо поступления последнего документа, необходимого комиссии для принятия соответствующего решения, запрашиваемого горисполкомом из государственного органа, иной организации, к компетенции которых относится выдача таких документов, либо из компетентного органа государства, из которого прибыл гражданин.

Комиссия правомочна принимать решения при условии присутствия на заседании комиссии не менее половины ее членов. Решения принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.

Заседания комиссии оформляются протоколами, в которых отражается содержание рассматриваемых вопросов и принятые по ним решения.

Протоколы заседания комиссии подписываются председателем и секретарем, а при временном отсутствии председателя или секретаря - заместителем председателя комиссии и уполномоченным членом комиссии соответственно.

8. После принятия комиссией решения об установлении статуса потерпевшего горисполкомом в порядке, предусмотренном в пункте 253 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152, выдается удостоверение потерпевшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС - гражданам, которым установлен статус потерпевшего.

9. Секретарь комиссии:

9.1. вносит предложения председателю комиссии о необходимости проведения заседания комиссии;

9.2. представляет для рассмотрения на заседании комиссии поступившие в горисполком обращения граждан и имеющиеся к ним документы;

9.3. в течение пяти дней со дня принятия комиссией соответствующего решения направляет в адрес гражданина выписку из протокола решения комиссии;

9.4. в случае несогласия гражданина с решением, принятым комиссией, по его заявлению в течение пяти дней подготавливает и направляет рассмотренные на ее заседании документы для рассмотрения в межведомственную комиссию по установлению статуса гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, создаваемую при Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь;

9.5. обеспечивает формирование личных дел граждан, которым решением комиссии установлен статус потерпевшего.

При временном отсутствии секретаря комиссии его обязанности исполняет уполномоченный на то член комиссии.

10. Организационно-техническое обеспечение работы комиссии осуществляет управление по труду, занятости и социальной защите горисполкома.


карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner