Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Кличевского районного исполнительного комитета от 02.12.2009 N 26-3 "Об утверждении Инструкции о наградах и поощрениях Кличевского районного исполнительного комитета"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Кличевский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о наградах и поощрениях Кличевского районного исполнительного комитета.


Председатель Ф.В.Вощило


Управляющий делами Т.В.Харкевич


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Кличевского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   02.12.2009 N 26-3

ИНСТРУКЦИЯ О НАГРАДАХ И ПООЩРЕНИЯХ КЛИЧЕВСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА


ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Инструкция о наградах и поощрениях Кличевского районного исполнительного комитета (далее - Инструкция) определяет порядок награждения и поощрения Кличевским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) субъектов награждения и поощрения, квалификационные требования для награждения и поощрения.

2. Для целей настоящей Инструкции используются следующие термины:

награды - Почетная грамота Кличевского районного исполнительного комитета (далее - Почетная грамота) и Благодарственное письмо Кличевского районного исполнительного комитета (далее - Благодарственное письмо) - являются формой признания и оценки особых заслуг субъекта награждения перед Кличевским районом (далее - район);

поощрения - ценный подарок - является формой оценки исключительно добросовестного исполнения государственными служащими, другими работниками государственных организаций служебных и общественных обязанностей, их особого вклада в успешное решение отдельных задач социально-экономического развития района, в организацию и проведение общественно значимых мероприятий и кампаний в районе;

субъекты награждения (поощрения) - административно-территориальные и территориальные единицы, организации района, граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства.

3. Вид награждения (поощрения) определяется исходя из характера и степени заслуг субъекта награждения (поощрения).

4. Количество наград (поощрений) в связи с юбилейными, памятными датами организаций или со знаменательными событиями в жизни их трудовых коллективов и в связи с профессиональными праздниками и другими памятными датами регулируется отделом организационно-кадровой работы райисполкома по согласованию с председателем райисполкома.

5. Для целей настоящей Инструкции в качестве юбилейной даты административно-территориальной или территориальной единицы, организации, общественного объединения рассматриваются 25-летие и в последующем каждые 25 лет со дня образования, создания, ввода в действие, открытия, а для физических лиц - 50-летие и далее через каждые 10 лет со дня рождения, 55-летие для женщин; в качестве памятной даты - 20-летие и далее через каждое 10-летие (за исключением лет, являющихся юбилейной датой); в качестве знаменательного события - событие в организации, в административно-территориальной единице, отражающее значительный вклад коллектива, административно-территориальной единицы в социально-экономическое развитие района.

6. Право возбуждать ходатайство о награждении (поощрении) имеют коллективы работников организаций района, коллегиальные органы общественных объединений, райисполком, сельские исполнительные комитеты, управления, отделы (далее - структурные подразделения) райисполкома, районные территориальные органы государственного управления на основании решения собрания коллектива (совета, правления, президиума, коллегии, исполнительного комитета).

7. Представления к награждению (поощрению) физических лиц проводятся в период их трудовой или общественной деятельности в строгом соответствии с квалификационными требованиями.

Квалификационными требованиями при представлении к награждению являются добросовестный труд в коллективе или отрасли (для рядового работника или специалиста - не менее 5 лет, для руководителя подразделения или организации - не менее 3 лет в должности), а также активное участие в жизни коллектива.

Награждение руководящих работников производится за конкретный личный вклад в развитие организации, отрасли при условии положительной динамики работы организации, отрасли на протяжении последних пяти лет.

8. Награда (поощрение) райисполкома вручается субъекту награждения (поощрения) в торжественной обстановке. Награду (поощрение) вручают председатель райисполкома или по его поручению заместители председателя и другие члены райисполкома, руководители структурных подразделений райисполкома, председатели сельских исполнительных комитетов, иные уполномоченные председателем райисполкома лица.

В случае, если награжденный (поощренный) вследствие болезни, инвалидности не может явиться на вручение, награда (поощрение) вручается ему на дому или в лечебном учреждении, где находится награжденный (поощренный).

Общий контроль за вручением наград (поощрений) обеспечивает отдел организационно-кадровой работы райисполкома.

9. Подготовку текста Почетной грамоты и Благодарственного письма обеспечивает отдел организационно-кадровой работы райисполкома, приобретение ценных подарков - управление делами райисполкома.

Финансовый отдел райисполкома резервирует средства на эти цели и устанавливает порядок их использования.

10. Финансирование расходов, предусмотренных настоящей Инструкцией, осуществляется за счет средств районного бюджета.


ГЛАВА 2 ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА КЛИЧЕВСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА


11. Почетная грамота является высшей наградой района и оформляется решением райисполкома.

12. Почетной грамотой награждаются административно-территориальные и территориальные единицы, организации района, граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства за:

особые успехи в социально-экономическом развитии, достижения в производственной, научно-исследовательской, государственной, социально-культурной, спортивной, общественной и иной деятельности района;

большой личный вклад в развитие и умножение духовного и интеллектуального потенциала района, активную деятельность по защите социальных интересов человека;

плодотворную государственную, общественную и благотворительную деятельность;

самоотверженные поступки и действия, совершенные при спасении людей, охране общественного порядка, жизни, чести и достоинства граждан;

другие заслуги перед районом;

в связи с особо значимыми юбилейными, памятными датами и знаменательными событиями (для административно-территориальных и территориальных единиц, населенных пунктов, организаций района).

13. К награждению Почетной грамотой (за исключением награждения за самоотверженные поступки и действия, совершенные при спасении людей, охране общественного порядка, жизни, чести и достоинства граждан) представляются лица, отмеченные ранее другими видами наград, в том числе государственными наградами, наградами республиканских органов управления, исполнительных и распорядительных органов, органов представительной власти, ведомственными наградами.

14. Для награждения Почетной грамотой граждан представляются следующие документы:

представление к награждению Почетной грамотой, содержащее объективную и всестороннюю оценку их конкретных заслуг в общественной, гуманитарной, благотворительной, производственной, служебной и иных сферах деятельности, а также конкретно отображать новаторскую деятельность, направленную на повышение эффективности производства, развитие народного хозяйства, улучшение благосостояния людей, по форме согласно приложению 1;

справка-объективка о гражданине;

копия страницы 31 паспорта гражданина.

15. Для награждения Почетной грамотой административно-территориальных единиц, организаций представляются следующие документы:

представление к награждению Почетной грамотой, содержащее конкретные достижения, за которые они представляются к награждению, по форме согласно приложению 2;

основные производственно-экономические показатели работы административно-территориальной единицы, организации, за достижение которых они представляются к награждению.

При необходимости могут быть затребованы иные документы, более полно характеризующие представляемых к награждению.

16. Документы для награждения Почетной грамотой представляются в отдел организационно-кадровой работы райисполкома не позднее чем за 15 дней до награждения.

17. Повторное награждение Почетной грамотой допускается не ранее чем через пять лет.

18. Почетная грамота подписывается председателем райисполкома.

19. Запись о награждении Почетной грамотой вносится в трудовую книжку, личное дело награждаемого работника.

20. Гражданам, награжденным Почетной грамотой, выплачивается денежное вознаграждение в размере 5 (пяти) базовых величин, юридическим лицам, административно-территориальным единицам вручается ценный подарок, стоимость которого не должна превышать 10 базовых величин, установленных актами законодательства на момент принятия решения райисполкома, или выплачивается денежное вознаграждение в размере 10 (десяти) базовых величин.

21. Информация о награждении Почетной грамотой публикуется в районной газете "Сцяг Саветаў".


ГЛАВА 3 БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО КЛИЧЕВСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА


22. Благодарственное письмо является формой награждения райисполкома и оформляется решением райисполкома.

23. Благодарственное письмо направляется гражданам на основании ходатайства государственных органов и организаций, других субъектов, перечисленных в пункте 6 настоящей Инструкции за:

успехи в социально-экономическом развитии;

многолетнюю плодотворную работу, образцовое исполнение трудовых обязанностей и высокие производственные показатели в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, связи, торговле, жилищно-коммунальном хозяйстве, бытовом обслуживании населения, на транспорте и в других областях трудовой деятельности, особые успехи в медицинском и культурном обслуживании населения, обучении, воспитании детей и подростков;

внедрение в производство новой техники, технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения;

высокие показатели в служебной деятельности;

проявленные мужество и находчивость;

отличную учебу;

плодотворную научную и общественно-политическую деятельность;

в связи с юбилейными, памятными датами и знаменательными событиями (для граждан), профессиональными праздниками.

24. Для награждения Благодарственным письмом представляются следующие документы:

представление к награждению Благодарственным письмом, в котором содержатся сведения о гражданине, производственных показателях, других заслугах, за которые он представляется к награждению, по форме согласно приложению 3;

справка-объективка о гражданине;

копия страницы 31 паспорта гражданина.

25. Документы для награждения Благодарственным письмом представляются в отдел организационно-кадровой работы райисполкома не позднее чем за месяц до награждения.

26. Специальный лист Благодарственного письма подписывается председателем райисполкома.

27. Гражданам, награжденным Благодарственным письмом, выплачивается денежное вознаграждение в размере 3 (трех) базовых величин.

28. Повторное представление к награждению Благодарственным письмом производится не ранее чем через три года.

29. Информация о награждении Благодарственным письмом публикуется в районной газете "Сцяг Саветаў".


ГЛАВА 4 ПООЩРЕНИЯ КЛИЧЕВСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА


30. Формой поощрения является вручение ценного подарка от имени райисполкома.

31. Ценным подарком от имени райисполкома поощряются граждане за особый вклад в успешное решение отдельных задач социально-экономического развития района, в организацию и проведение в районе мероприятий республиканского, областного, районного уровней, общественно-политических кампаний, за исключительно добросовестное исполнение служебных и общественных обязанностей.

32. Поощрение ценным подарком осуществляется по инициативе председателя райисполкома либо по представлению заместителей председателя райисполкома, руководителей управлений и отделов райисполкома, оформленному в виде справки-обоснования, имеющей произвольную форму.

33. Поощрение производится на основании решения райисполкома.

34. Стоимость ценного подарка не должна превышать 5 (пяти) базовых величин.


ГЛАВА 5 ИНЫЕ ФОРМЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПРИЗНАНИЯ И ОЦЕНКИ ЗАСЛУГ


35. Формами общественного признания и оценки заслуг работников в социально-экономическом развитии отраслей экономики и социальной сферы, отдельных организаций, граждан в канун профессиональных праздников, знаменательных событий и значимых мероприятий являются приветственный адрес председателя райисполкома или совместное приветственное обращение председателя райисполкома и председателя Кличевского районного Совета депутатов.

36. Приветственный адрес председателя райисполкома оформляется на специальном листе, изготовление которого обеспечивает отдел идеологической работы райисполкома по поручению председателя райисполкома, заместителей председателя райисполкома.

Подготовку текста, оформление адреса, подписание и вручение его обеспечивает отдел идеологической работы райисполкома.

37. Совместное приветственное обращение председателя райисполкома и председателя Кличевского районного Совета депутатов направляется в виде публикации в районную газету "Сцяг Саветаў". Подготовку текста, согласование и подписание его, передачу для публикации обеспечивает отдел идеологической работы райисполкома.

38. Приветственный адрес председателя райисполкома и совместное приветственное обращение председателя райисполкома и председателя Кличевского районного Совета депутатов не относятся к наградам и поощрениям.


Приложение 1
к Инструкции
о наградах и поощрениях
Кличевского районного
исполнительного комитета


                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
   к награждению Почетной грамотой Кличевского районного исполнительного
                                 комитета

1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________________ 2. Профессия, должность, место работы, службы _____________________________ ___________________________________________________________________________ 3. Дата рождения __________________________________________________________ 4. Гражданство __________________ образование _____________________________ 5. Адрес места жительства _________________________________________________ ___________________________________________________________________________ 6. Какими государственными наградами Республики Беларусь, БССР и СССР награжден и дата награждения ______________________________________________ ___________________________________________________________________________ 7. Общий стаж работы ______________________________________________________ стаж работы в отрасли (по специальности, профессии, в должности) __________ ___________________________________________________________________________ стаж работы в организации _________________________________________________ 8. Заслуги, за которые представляется к награждению _______________________ ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________
Должностное лицо государственного органа, организации, уполномоченное представлять к награждению ________________ _____________ (подпись) (инициалы, М.П. фамилия) "__" _____________ ____ г.

Приложение 2
к Инструкции
о наградах и поощрениях
Кличевского районного
исполнительного комитета


                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
   к награждению Почетной грамотой Кличевского районного исполнительного
                                 комитета

1. Наименование административно-территориальной единицы, организации ___________________________________________________________________________ 2. Местонахождение ________________________________________________________ 3. Заслуги, за которые представляется к награждению _______________________ ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________
Должностное лицо государственного органа, организации, уполномоченное представлять к награждению ________________ _______________ (подпись) (инициалы, М.П. фамилия) "__" _____________ ____ г.

Приложение 3
к Инструкции
о наградах и поощрениях
Кличевского районного
исполнительного комитета


                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
       к награждению Благодарственным письмом Кличевского районного
                         исполнительного комитета

1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________________ 2. Профессия, должность, место работы, службы _____________________________ ___________________________________________________________________________ 3. Дата рождения __________________________________________________________ 4. Гражданство __________________ образование _____________________________ 5. Адрес места жительства _________________________________________________ ___________________________________________________________________________ 6. Общий стаж работы ______________________________________________________ стаж работы в отрасли (по специальности, профессии, в должности) __________ стаж работы в организации _________________________________________________ 7. Заслуги, за которые представляется к награждению _______________________ ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________
Должностное лицо государственного органа, организации, уполномоченное представлять к награждению ________________ ______________ (подпись) (инициалы, М.П. фамилия) "__" _____________ ____ г.

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner