Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Малоритского районного исполнительного комитета от 27.11.2009 N 1294 "Об утверждении Инструкции о порядке и условиях перечисления денежных средств по проиндексированной жилищной квоте (именным приватизационным чекам "Жилье") в Малоритском районе"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Малоритский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке и условиях перечисления денежных средств по проиндексированной жилищной квоте (именным приватизационным чекам "Жилье") в Малоритском районе.

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.


Председатель К.В.Лапич


Управляющий делами И.Ф.Блоцкий


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Малоритского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   27.11.2009 N 1294

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ПО ПРОИНДЕКСИРОВАННОЙ ЖИЛИЩНОЙ КВОТЕ (ИМЕННЫМ ПРИВАТИЗАЦИОННЫМ ЧЕКАМ "ЖИЛЬЕ") В МАЛОРИТСКОМ РАЙОНЕ


1. Настоящая Инструкция определяет порядок и условия перечисления сумм проиндексированных именных приватизационных чеков "Жилье" (далее - чеки "Жилье") для уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе, финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства, реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов, долевого участия в жилищном строительстве, приобретения жилья путем покупки, погашения задолженности по кредитам банков (включая выплату процентов за пользование ими) и ссудам юридических лиц, взятым и использованным на указанные цели, в Малоритском районе (далее - район).

2. Рассмотрение вопросов индексации именных приватизационных чеков "Жилье" осуществляет отдел экономики Малоритского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

3. Отдел бухгалтерского учета и отчетности райисполкома обеспечивает погашение проиндексированных чеков "Жилье" и перечисление денежных средств в соответствии с принятыми райисполкомом решениями.

4. Индексация чеков "Жилье" производится гражданам и членам их семей, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в порядке, установленном Положением о порядке индексации именных приватизационных чеков "Жилье", утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 ноября 2006 г. N 1529 "О мерах по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 28 августа 2006 г. N 13" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 189, 5/24223).

5. Перечисление сумм проиндексированных чеков "Жилье" производится в порядке очередности исходя из даты принятия решений об индексации чеков "Жилье" в пределах бюджетных ассигнований.

6. Основанием для рассмотрения вопроса об индексации гражданам и членам их семей чеков "Жилье" является заявление гражданина с приложением документов, установленных пунктом 11 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 44, 1/7344; 2007 г., N 222, 1/8854).

7. Отдел экономики райисполкома:

7.1. обеспечивает прием заявлений граждан об индексации чеков "Жилье";

7.2. производит расчет индексации чеков "Жилье";

7.3. готовит проект решения райисполкома об индексации чеков "Жилье";

7.4. в двухнедельный срок со дня принятия решения направляет:

в Брестский областной исполнительный комитет заявку на перечисление сумм проиндексированных чеков "Жилье";

в отдел бухгалтерского учета и отчетности райисполкома копию решения райисполкома об индексации чеков "Жилье";

7.5. представляет в открытое акционерное общество "Сберегательный банк "Беларусбанк" копию решения райисполкома об индексации чеков "Жилье" для списания со специальных (чековых) счетов граждан соответствующих сумм чеков "Жилье";

7.6. в случае отказа в индексации чеков "Жилье" письменно информирует об этом гражданина.

8. Для обеспечения принципа одноразовости использования чеков "Жилье" для строительства и приобретения в частную собственность жилых помещений гражданами, нуждающимися в улучшении жилищных условий, отдел экономики райисполкома по мере надобности направляет запросы в местные исполнительные и распорядительные органы по месту жительства (регистрации) обратившихся за индексацией чеков "Жилье" граждан и членов их семей в период с 1 июля 1992 г. по дату обращения с заявлением об индексации. Сведения о месте жительства (регистрации) в вышеуказанный период граждане предоставляют в письменной форме работнику отдела экономики райисполкома, регистрирующему заявление об индексации чеков "Жилье".

9. Чеки "Жилье", начисленные гражданам, проживающим в государственном жилищном фонде в качестве нанимателей и членов их семей, подлежат индексации в случае предоставления в отдел экономики райисполкома нотариально удостоверенного обязательства всех совершеннолетних членов семьи о неоформлении в собственность занимаемого по договору найма жилого помещения либо нотариально удостоверенного заявления отдельных членов семьи нанимателя, имеющих намерение использовать чеки "Жилье", об отказе от участия в приватизации занимаемого по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда.

10. Совместное улучшение жилищных условий гражданина и его членов семьи для целей индексации чеков "Жилье" определяется на основании:

при улучшении жилищных условий путем строительства жилого помещения в составе жилищного или жилищно-строительного кооператива (далее кооператив) - решения райисполкома о включении в состав кооператива;

при улучшении жилищных условий гражданами путем строительства жилого помещения в порядке долевого строительства, строительства (реконструкции) индивидуальных (блокированных) жилых домов, приобретения в частную собственность жилого помещения путем покупки - справки местного исполнительного и распорядительного органа (предприятия, организации) о нуждаемости в улучшении жилищных условий и заявления о совместном улучшении жилищных условий вышеперечисленными способами по форме согласно приложению всех совершеннолетних членов семьи гражданина, указанных в справке о нуждаемости в улучшении жилищных условий, оформленного в присутствии работника отдела экономии райисполкома.

11. Для перечисления денежных средств в размере проиндексированных чеков "Жилье" текущий (расчетный), вкладной счет либо карт-счет должен быть открыт гражданином в отделениях открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк".

12. При индексации чеков "Жилье" для целей финансирования индивидуального строительства (реконструкции) одноквартирного, блокированного жилого дома собственными силами гражданин обязан представить в отдел архитектуры и строительства райисполкома в течение двух месяцев со дня освоения денежных средств, но не позднее одного года с даты зачисления данных средств на счет гражданина, письменное подтверждение о целевом использовании средств путем предоставления:

копии договоров на приобретение товаров (выполнение работ, оказание услуг), используемых при строительстве, и копии документов, подтверждающих фактическую оплату товаров (работ, услуг): квитанции к приходным кассовым ордерам, платежные инструкции о перечислении денежных средств со счета плательщика на счет продавца (подрядчика, исполнителя), товаротранспортные накладные и кассовые чеки. При этом приобретение товаров (выполнение работ, оказание услуг), используемых в строительстве может производиться с участием юридических лиц либо индивидуальных предпринимателей;

заключения об оценке не завершенного строительством жилого дома, выданного республиканским унитарным предприятием "Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру".

13. Отдел архитектуры и строительства райисполкома совместно с отделом бухгалтерского учета и отчетности и отделом экономики райисполкома составляет акт о выполнении работ с использованием приобретенных строительных материалов и оборудования на основании обследования строящегося жилого дома, представленных гражданином платежных документов либо заключения об оценке не завершенного строительством жилого дома и который приобщается к ранее представленным документам.

14. В случае непредставления гражданином в срок, установленный пунктом 12 настоящей Инструкции, документов, подтверждающих целевое использование полученных денежных средств, они подлежат возврату на счет райисполкома. При отказе гражданина от добровольного возврата денежных средств, они подлежат взысканию в судебном порядке.

15. За нецелевое использование полученных денежных средств, гражданин несет административную ответственность в соответствии с пунктом 4 статьи 11.16 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.


Приложение
к Инструкции о порядке и условиях
перечисления денежных средств по
проиндексированной жилищной квоте
(именным приватизационным чекам
"Жилье") в Малоритском районе


                                        Малоритский районный
                                        исполнительный комитет
                                        ___________________________________
                                             (фамилия, имя, отчество)
                                        проживающего по адресу: ___________
                                                                (населенный
                                        ___________________________________
                                        пункт, улица, дом, корпус, комната)
                                        ___________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
Мы, нижеподписавшиеся, 1. ___________________________________________________________________ 2. ___________________________________________________________________ 3. ___________________________________________________________________ включенные в состав семьи _________________________________________________ (фамилия, имя, отчество состоящего ___________________________________________________________________________ на учете нуждающихся) состоящего(ей) на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий согласно справке ___________________________________________________________________ (наименование местного исполнительного и распорядительного органа (предприятия, организации) от "__" ____________ 20__ г., настоящим заявляем о совместном улучшении жилищных условий путем ____________________________________________________ (строительства жилого помещения в порядке ___________________________________________________________________________ долевого строительства, строительства (реконструкции) индивидуальных (блокированных) жилых домов, _________________________________________________________________________ приобретения в частную собственность жилого помещения путем покупки) и совместном переселении в жилое помещение.
____________ ___________________ (дата) (подпись) ____________ ___________________ (дата) (подпись) ____________ ___________________ (дата) (подпись)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner