Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Гомельского городского исполнительного комитета от 21.10.2009 N 1230 "Об утверждении Положения о порядке организации и проведения соревнования на лучший трудовой коллектив среди предприятий, организаций и районов города Гомеля"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Гомельский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке организации и проведения соревнования на лучший трудовой коллектив среди предприятий, организаций и районов города Гомеля.

2. Признать утратившим силу решение Гомельского городского исполнительного комитета от 3 сентября 1997 г. N 966 "Об утверждении Положения об организации городского соревнования на лучший трудовой коллектив среди предприятий, организаций и районов города".

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Гомельского городского исполнительного комитета Починка О.М.


Председатель В.И.Пилипец


Управляющий делами В.П.Сувалов


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Гомельского городского
                                                   исполнительного комитета
                                                   21.10.2009 N 1230

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ НА ЛУЧШИЙ ТРУДОВОЙ КОЛЛЕКТИВ СРЕДИ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И РАЙОНОВ ГОРОДА ГОМЕЛЯ


1. Положение о порядке организации и проведения соревнования на лучший трудовой коллектив среди предприятий, организаций и районов города Гомеля определяет порядок проведения ежегодного соревнования на лучший трудовой коллектив среди предприятий, организаций и районов города Гомеля (далее - соревнование) за достижение наилучших результатов социально-экономического развития.

2. Соревнование проводится с целью стимулирования результатов труда и активизации организаторской работы по обеспечению наилучших достижений в выполнении основных целевых прогнозных показателей развития промышленного комплекса, потребительского рынка, ввода жилых домов, наращивания экспорта, обеспечения энергосбережения, повышения эффективности производства и уровня охраны труда в городе Гомеле.

3. Соревнование проводится по семи номинациям:

"Лучший административный район города";

"Лучшее промышленное предприятие города";

"Лучший экспортер города";

"Лучшее предприятие строительной отрасли города";

"Лучшее транспортное предприятие города";

"Лучшее предприятие торговли, общественного питания и сферы услуг города";

"Лучшее предприятие коммунального обслуживания города".

4. Подведение итогов соревнования осуществляется по результатам работы за прошедший год.

5. Работа по подведению итогов соревнования возлагается на комиссию по рассмотрению и подведению итогов соревнования на лучший трудовой коллектив среди предприятий, организаций и районов города Гомеля (далее - комиссия) и городской Совет директоров. Состав комиссии утверждается решением Гомельского городского исполнительного комитета (далее - горисполком).

6. Определение победителей по номинациям осуществляется по критериям и методикам, разработанным отраслевыми управлениями и отделами горисполкома, исходя из специфики деятельности курируемых отраслей, а в отношении номинации "Лучший экспортер города" - управлением экономики горисполкома. Методики оценки подведения итогов соревнования утверждаются комиссией.

7. Основным критерием оценки работы предприятий, организаций и районов города Гомеля является выполнение важнейших целевых показателей прогноза социально-экономического развития, заданий по экономии ресурсов, отсутствие задолженности по выплате заработной платы и несчастных случаев на производстве с тяжелым и смертельным исходом по вине нанимателя.

8. Итоги соревнования подводятся на основании материалов, представленных Главным статистическим управлением Гомельской области и отраслевыми управлениями и отделами горисполкома в управление экономики горисполкома до 5 февраля текущего года. Представленные материалы подписываются заместителем председателя горисполкома, курирующим данную отрасль.

9. Комиссия вместе с городским Советом директоров в срок до 10 февраля текущего года рассматривает материалы, представленные отраслевыми управлениями и отделами горисполкома по кандидатурам победителей. Решение комиссии оформляется протоколом.

10. На основании итогового протокола комиссии управление экономики горисполкома вносит проект решения об итогах соревнования на рассмотрение горисполкома (на второе заседание горисполкома в феврале текущего года).

11. Награждение победителей соревнования производится согласно номинациям:

"Лучший административный район города" - переходящим знаменем с выплатой денежного вознаграждения в размере 400 базовых величин;

"Лучшее промышленное предприятие города" - переходящим знаменем с выплатой денежного вознаграждения в размере 200 базовых величин;

"Лучший экспортер города", "Лучшее предприятие строительной отрасли города", "Лучшее транспортное предприятие города", "Лучшее предприятие торговли, общественного питания и сферы услуг", "Лучшее предприятие коммунального обслуживания города" - Почетным знаком с выплатой денежного вознаграждения в размере 200 базовых величин по каждой номинации.

Всем победителям соревнования вручается также диплом Гомельского городского исполнительного комитета и Гомельского городского Совета депутатов (далее - диплом).

12. Денежные средства для поощрения победителей выделяются из средств городского бюджета. На поощрение трудового коллектива направляется до 50 процентов выделенной суммы, в том числе на поощрение руководителей лучших предприятий и организаций направляется 10 процентов от данной суммы, глав администраций районов города Гомеля - 5 процентов. Остальная часть денежных средств направляется на укрепление материально-технической базы предприятия, организации, администрации района города Гомеля.

13. После принятия решения горисполкома об итогах соревнования отдел организационно-кадровой работы горисполкома совместно с управлением экономики горисполкома в 10-дневный срок организовывают вручение победителям соревнования переходящих знамен, почетных знаков и дипломов к ним.

14. Переходящие знамена, почетные знаки и дипломы вручаются в торжественной обстановке председателями горисполкома и Гомельского городского Совета депутатов или их заместителями, главами администраций районов города Гомеля.


карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner