Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Чашникского районного исполнительного комитета от 16.10.2009 N 762 "Об организации соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в 2009 году"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Чашникский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в 2009 году.

2. Образовать комиссию для подведения итогов соревнования среди организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в 2009 году согласно приложению.

3. Итоги районного соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса подвести на торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику - Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса, и опубликовать их в районной газете "Чырвоны прамень".

4. Финансовому отделу Чашникского районного исполнительного комитета (Дробышева В.И.) изыскать необходимые денежные средства для поощрения победителей районного соревнования.

5. Контроль за исполнением решения возложить на управление сельского хозяйства и продовольствия Чашникского районного исполнительного комитета (Гуляев Э.А.).

6. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.


Председатель В.В.Булай


Управляющий делами Т.Ф.Леготина


Приложение
к решению
Чашникского районного
исполнительного комитета
16.10.2009 N 762


СОСТАВ КОМИССИИ ДЛЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ ЗА ДОСТИЖЕНИЕ ЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ В РАЗВИТИИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА В 2009 ГОДУ


Гуляев Э.А.       - первый заместитель председателя Чашникского
                    районного исполнительного комитета, начальник
                    управления сельского хозяйства и продовольствия
                    Чашникского районного исполнительного комитета
                    (председатель комиссии)

Драневская Е.В. - главный специалист управления сельского хозяйства и продовольствия Чашникского районного исполнительного комитета (секретарь комиссии)
Члены комиссии:
Булай Н.П. - председатель Чашникского районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса <*>
Иоффе А.Б. - первый заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Чашникского районного исполнительного комитета
Вяликов О.Г. - главный специалист управления сельского хозяйства и продовольствия Чашникского районного исполнительного комитета
Будко А.В. - главный специалист управления сельского хозяйства и продовольствия Чашникского районного исполнительного комитета
Никитина Л.В. - главный бухгалтер управления сельского хозяйства и продовольствия Чашникского районного исполнительного комитета
Король Т.В. - главный специалист управления сельского хозяйства и продовольствия Чашникского районного исполнительного комитета

--------------------------------

<*> С его согласия.


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Чашникского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   16.10.2009 N 762

ИНСТРУКЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СОРЕВНОВАНИЯ И МАТЕРИАЛЬНОГО ПООЩРЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ ЗА ДОСТИЖЕНИЕ ЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ В РАЗВИТИИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА В 2009 ГОДУ


1. Инструкция об организации соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в 2009 году определяет порядок организации соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников, достигших лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в 2009 году.

2. В районном соревновании за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса (далее - соревнование) участвуют сельскохозяйственные организации, а также отдельные категории работников агропромышленного комплекса Чашникского района (далее - район).

3. В целях заинтересованности сельскохозяйственных организаций района, отдельных категорий работников в достижении лучших результатов в производстве и переработке сельскохозяйственной продукции соревнование проводится по следующим номинациям:

повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству зерна;

повышение урожайности, увеличение производства картофеля;

повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству масличных культур;

увеличение объемов и качества заготавливаемых кормов;

увеличение производства молока;

увеличение производства мяса;

среди работников сельскохозяйственного производства.

4. Для определения победителей соревнования среди сельскохозяйственных организаций в номинации за повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству зерна все сельскохозяйственные организации распределить на две группы с учетом условий производства и экономической оценки земли:

1-я группа: сельскохозяйственный производственный кооператив "Иванский", сельскохозяйственный производственный кооператив "Проземле", сельскохозяйственный производственный кооператив "Ведренский", коммунальное унитарное сельскохозяйственное предприятие "Чашникское", открытое акционерное общество "Чашникский агросервис";

2-я группа: сельскохозяйственный производственный кооператив "Дворец труда", коммунальное унитарное сельскохозяйственное предприятие "Лукомль", коммунальное унитарное сельскохозяйственное предприятие "Краснолукское", коммунальное унитарное сельскохозяйственное предприятие "Кащинское", коммунальное унитарное сельскохозяйственное предприятие "Соболи".

Победителями соревнования в номинации за повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству зерна признаются две сельскохозяйственные организации (по одной в каждой группе), получившие наибольшую урожайность зерновых культур с посевной площади, выполнившие заказ на поставку зерна для государственных нужд, обеспечившие наибольший прирост валового производства зерна по сравнению с уровнем предыдущего года с наименьшими затратами.

Обязательным условием для участия в соревновании сельскохозяйственных организаций является наличие посевных площадей не менее 800 гектаров (далее - га).

5. В номинациях за повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству масличных культур и картофеля победителями признаются по одной сельскохозяйственной организации по каждой культуре, получившие наивысшую урожайность с посевной и уборочной площадей и обеспечившие наибольший прирост валового производства этих культур по сравнению с уровнем предыдущего года.

Обязательными условиями для участия в соревновании сельскохозяйственных организаций являются:

выполнение заказа на поставку рапса для государственных нужд;

по масличным культурам - наличие посевных площадей не менее 200 га;

по картофелю - наличие посевных площадей не менее 100 га.

6. В номинации за увеличение объемов и качества заготавливаемых кормов победителем признается одна сельскохозяйственная организация, обеспечившая наибольший прирост объемов заготовки всех кормов в расчете на условную голову по сравнению с уровнем предыдущего года и высокое качество заготовленных кормов.

7. В номинации за увеличение производства молока победителями признаются три сельскохозяйственные организации, добившиеся наилучших результатов по производству молока в расчете на 100 га сельскохозяйственных угодий, удою на корову и реализации государству молока высокого качества.

8. В номинации за увеличение производства мяса победителями признаются три сельскохозяйственные организации, добившиеся наилучших результатов по производству продукции выращивания крупного рогатого скота в расчете на 100 га сельскохозяйственных угодий, обеспечившие максимальные среднесуточные привесы и объемы реализации мяса государству не менее 80 процентов (далее - %) от общих объемов реализации мяса.

9. В номинации среди работников сельскохозяйственного производства победители признаются по следующим категориям:

9.1. экипажи комбайнеров (старший комбайнер и комбайнер), занятые на уборке зерновых и зернобобовых культур и обеспечившие выработку на комбайн, - по одному призовому месту по каждой марке комбайнов.

Премирование экипажей осуществляется в установленных размерах согласно приложению 1;

9.2. молодежные экипажи комбайнеров (старший комбайнер и комбайнер в возрасте до 31 года по состоянию на 1 июля 2009 г.), занятые на уборке зерновых и зернобобовых культур и обеспечившие выработку на комбайн, - по одному призовому месту по каждой марке комбайнов.

Премирование молодежных экипажей осуществляется в установленных размерах согласно приложению 2;

9.3. водители транспортных средств, осуществляющие перевозку зерна от комбайнов, обеспечившие максимальные объемы перевозки зерна без потерь, - по одному призовому месту в каждой группе:

группа 1 - с грузоподъемностью до 4,2 тонны (включительно);

группа 2 - с грузоподъемностью свыше 4,2 тонны.

Экипажам комбайнеров, водителям, занятым в период уборки на обмолоте и отвозке рапса, крупяных культур и многолетних трав, их количество засчитывается в общий объем зерновых культур с коэффициентом 1:1.

В случаях, когда комбайнер работал со старшим комбайнером неполный сезон, сумма денежной премии выплачивается старшему комбайнеру в полном объеме;

9.4. механизаторы, занятые на заготовке кормов, достигшие наивысших результатов в следующих технологических процессах: кошение трав, прессование кормов, подбор валков, сгребание кормов, отвозка кормов, - по одному призовому месту в каждом из технологических процессов заготовки;

9.5. операторы машинного доения, достигшие наилучших результатов по производству молока и надоям от коровы, обеспечившие рост продуктивности к уровню прошлого года, - три призовых места;

9.6. операторы по выращиванию и откорму крупного рогатого скота, получившие наивысшие среднесуточные привесы крупного рогатого скота при высокой сохранности поголовья, - три призовых места;

9.7. операторы по выращиванию и откорму свиней, получившие наивысшие среднесуточные привесы по закрепленной группе животных при сохранности поголовья за соответствующий период, - три призовых места;

9.8. техники-осеменаторы, достигшие наилучшего показателя по выходу телят на 100 коров и телок, при обязательном выполнении задания по месячному искусственному осеменению поголовья крупного рогатого скота, - одно призовое место.

10. Награждение и премирование победителей соревнования осуществляются следующим образом:

сельскохозяйственные организации, занявшие 1, 2 и 3-е места, награждаются денежными премиями:

за 1-е место - 40 базовых величин;

за 2-е место - 30 базовых величин;

за 3-е место - 20 базовых величин;

работники, признанные победителями, награждаются денежной премией в следующем размере:

за 1-е место - 8 базовых величин;

за 2-е место - 6 базовых величин;

за 3-е место - 4 базовые величины.

11. Победители республиканского, областного соревнований среди отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса не принимают участия в соревновании.

12. Сельскохозяйственные организации, которые не обеспечили по состоянию на 1 октября текущего года прирост валовой продукции сельского хозяйства в сравнении с предыдущим годом, к участию в соревновании не допускаются.

13. Суммы средств, направленных на премирование сельскохозяйственных организаций, используются на поощрение руководителей, специалистов, отдельных категорий работников, обеспечивших достижение высоких производственных показателей.

Премирование руководителей сельскохозяйственных организаций производится в размере не более 10% от суммы полученной денежной премии. На премирование главных специалистов и специалистов среднего звена - не более 50% от суммы полученной денежной премии (с учетом премирования руководителя).

14. При наличии случаев травматизма на производстве с летальным исходом сельскохозяйственные организации из участия в соревновании исключаются.

15. Награждение победителей произвести в торжественной обстановке.


Приложение 1
к Инструкции
об организации соревнования
и материального поощрения организаций,
отдельных категорий работников
за достижение лучших результатов
в развитии агропромышленного
комплекса в 2009 году


РАЗМЕРЫ ДЕНЕЖНЫХ ПРЕМИЙ (КАТЕГОРИЯ - ЭКИПАЖИ КОМБАЙНЕРОВ)


-------------------------+-----------+------------+------------------------
¦                        ¦           ¦            ¦      В том числе      ¦
¦                        ¦Количество,¦Сумма премии+------------+----------+
¦    Марка комбайна      ¦   тонн    ¦для экипажа,¦  старший   ¦комбайнер,¦
¦                        ¦           ¦тысяч рублей¦ комбайнер, ¦  тысяч   ¦
¦                        ¦           ¦            ¦тысяч рублей¦  рублей  ¦
+------------------------+-----------+------------+------------+----------+
¦Мега-204 <*>, КЗС-10К   ¦           ¦            ¦            ¦          ¦
¦<*>                     ¦   1100    ¦    500     ¦    300     ¦   200    ¦
+------------------------+-----------+------------+------------+----------+
¦Лида-1300 <*>           ¦   1000    ¦    500     ¦    300     ¦   200    ¦
+------------------------+-----------+------------+------------+----------+
¦КЗР-10, КЗС-7, Дон-     ¦           ¦            ¦            ¦          ¦
¦1500Б, Дон-1500А, Дон-  ¦           ¦            ¦            ¦          ¦
¦1500                    ¦    900    ¦    500     ¦    300     ¦   200    ¦
-------------------------+-----------+------------+------------+-----------

--------------------------------

<*> А также приравненные к ним модели комбайнов.


Приложение 2
к Инструкции
об организации соревнования
и материального поощрения организаций,
отдельных категорий работников
за достижение лучших результатов
в развитии агропромышленного
комплекса в 2009 году


РАЗМЕРЫ ДЕНЕЖНЫХ ПРЕМИЙ (КАТЕГОРИЯ - МОЛОДЕЖНЫЕ ЭКИПАЖИ КОМБАЙНЕРОВ)


-----------------------+-----------+------------+--------------------------
¦                      ¦           ¦            ¦       В том числе       ¦
¦                      ¦Количество,¦Сумма премии+------------+------------+
¦   Марка комбайна     ¦   тонн    ¦для экипажа,¦  старший   ¦ комбайнер, ¦
¦                      ¦           ¦тысяч рублей¦ комбайнер, ¦тысяч рублей¦
¦                      ¦           ¦            ¦тысяч рублей¦            ¦
+----------------------+-----------+------------+------------+------------+
¦Мега-204 <*>, КЗС-10К ¦           ¦            ¦            ¦            ¦
¦<*>                   ¦   1000    ¦    400     ¦    250     ¦    150     ¦
+----------------------+-----------+------------+------------+------------+
¦Лида-1300 <*>         ¦    900    ¦    400     ¦    250     ¦    150     ¦
+----------------------+-----------+------------+------------+------------+
¦КЗР-10, КЗС-7, Дон-   ¦           ¦            ¦            ¦            ¦
¦1500Б, Дон-1500А,     ¦           ¦            ¦            ¦            ¦
¦Дон-1500              ¦    700    ¦    400     ¦    250     ¦    150     ¦
-----------------------+-----------+------------+------------+-------------

--------------------------------

<*> А также приравненные к ним модели комбайнов.


карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner