Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Ляховичского районного Совета депутатов от 10.08.2009 N 118 "О внесении изменений и дополнения в решение Ляховичского районного Совета депутатов от 27 декабря 2006 г. N 142"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Ляховичский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в решение Ляховичского районного Совета депутатов от 27 декабря 2006 г. N 142 "О некоторых вопросах аренды имущества, находящегося в районной коммунальной собственности" , следующие изменения и дополнение:

1.1. пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Установить, что коммунальные унитарные предприятия, учреждения, другие организации, которым переданы в хозяйственное ведение или оперативное управление здания, сооружения и помещения, находящиеся в районной коммунальной собственности, акционерные общества, созданные в процессе приватизации государственной собственности, которым передано имущество, находящееся в районной коммунальной собственности, в безвозмездное пользование, перечисляют в районный бюджет 50 процентов средств, полученных от сдачи в аренду данного имущества и оставшихся после вычета сумм амортизационных отчислений, уплаты налогов, сборов и иных обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, государственные целевые бюджетные и внебюджетные фонды, если иное не предусмотрено законодательными актами.

Освобождение от перечисления в районный бюджет части средств, полученных от сдачи в аренду этого имущества, осуществляется по решению райисполкома.

Средства, указанные в части первой настоящего пункта, перечисляются в доход районного бюджета не позднее 22-го числа месяца, следующего за отчетным.

Неуплата или неполная уплата в районный бюджет средств, указанных в части первой настоящего пункта, влечет ответственность, предусмотренную Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях за нарушение законодательства при распоряжении государственным имуществом.

Контроль за перечислением в районный бюджет средств, полученных от сдачи в аренду зданий, сооружений и помещений, находящихся в районной коммунальной собственности, осуществляется руководителями государственных органов и иных организаций, названных в части первой настоящего пункта.";

1.2. из абзаца второго пункта 2 слово "нежилых" исключить;

1.3. Инструкцию о порядке сдачи в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений, находящихся в районной коммунальной собственности, утвержденную этим решением, изложить в новой редакции (прилагается);

1.4. пункт 3 Инструкции о порядке определения размеров арендной платы за сдаваемые в аренду производственные здания, сооружения и помещения, находящиеся в районной коммунальной собственности, утвержденной данным решением, дополнить словами ", а при отсутствии возможности определения по техническому паспорту либо в случае его отсутствия - путем обмера помещений комиссией, созданной арендодателем".

2. Настоящее решение опубликовать в районной газете "Ляхавiцкi веснiк".

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.


Председатель Е.Н.Юрлевич


                                                     УТВЕРЖДЕНО
                                                     Решение
                                                     Ляховичского районного
                                                     Совета депутатов
                                                     27.12.2006 N 142
 

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ СДАЧИ В АРЕНДУ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В РАЙОННОЙ КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ


1. Настоящей Инструкцией устанавливается порядок сдачи в аренду производственных, общественных, административных и переоборудованных производственных зданий, сооружений и помещений, находящихся в районной коммунальной собственности (далее, если в настоящей Инструкции не предусмотрено иное, - здания, сооружения и помещения).

2. В настоящей Инструкции применяются следующие основные термины и их определения:

производственные здания, сооружения и помещения - здания, сооружения и помещения, предназначенные для размещения промышленных и сельскохозяйственных производств, эксплуатации технологического оборудования, складирования и хранения товароматериальных ценностей и не относящиеся к общественным, административным и переоборудованным производственным зданиям, сооружениям и помещениям;

общественные, административные и переоборудованные производственные здания, сооружения и помещения - в значении, указанном в Положении об определении размеров арендной платы за общественные, административные и переоборудованные производственные здания, сооружения и помещения и условиях предоставления их в безвозмездное пользование, утвержденном Указом Президента Республики Беларусь от 30 сентября 2002 г. N 495 "О совершенствовании порядка определения размеров арендной платы и передачи в безвозмездное пользование общественных, административных и переоборудованных производственных зданий, сооружений и помещений" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 112, 1/4050);

изолированное помещение - внутренняя пространственная часть капитального строения (здания, сооружения), отделенная от других смежных частей строения перекрытиями, стенами, перегородками, имеющая самостоятельный вход из вспомогательного помещения (вестибюля, коридора, галереи, лестничного марша или площадки, лифтового холла и т.п.) либо с территории общего пользования (придомовой территории, улицы и т.п.) непосредственно или через другие помещения, территорию путем установления сервитута, назначение, местонахождение внутри строения, площадь которой описаны в документах единого государственного регистра недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним.

3. Арендодателями зданий, сооружений и помещений являются коммунальные унитарные предприятия, учреждения, другие организации, которым переданы в хозяйственное ведение или оперативное управление здания, сооружения и помещения, акционерные общества, созданные в процессе приватизации государственной собственности, которым передано имущество, находящееся в районной коммунальной собственности, в безвозмездное пользование с условием сохранения его целевого использования без права выкупа.

4. Решение о сдаче в аренду зданий, сооружений и помещений принимается в порядке, установленном Ляховичским районным Советом депутатов.

5. Здания, сооружения и помещения предоставляются в аренду по соглашению сторон с учетом требований настоящей Инструкции.

6. Заключение договоров аренды осуществляется в порядке, установленном законодательством.

7. Договор аренды зданий, сооружений и помещений подписывается сторонами в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения о сдаче их в аренду.

8. Здания, сооружения и помещения передаются арендатору в соответствии с условиями договора аренды после вступления его в силу. Их передача оформляется путем составления передаточного акта, в котором должны быть указаны:

место и дата составления акта;

регистрационный номер и дата подписания договора аренды;

характеристика состояния передаваемых зданий, сооружений и помещений;

сроки и порядок устранения выявленных недостатков и неисправностей.

Передаточный акт подписывается представителями сторон и заверяется печатями сторон.

9. Площадь сдаваемых в аренду зданий, сооружений и помещений определяется по техническому паспорту, а при отсутствии возможности определения по техническому паспорту либо в случае его отсутствия - путем обмера помещений комиссией, созданной арендодателем.

10. Расчет размера арендной платы осуществляется в порядке, установленном Президентом Республики Беларусь.

11. Арендодатель ведет учет договоров аренды.

12. Контроль за соблюдением установленного в настоящей Инструкции порядка сдачи в аренду зданий, сооружений и помещений осуществляется Ляховичским районным исполнительным комитетом, принявшим решение о сдаче их в аренду, а также другими государственными органами и иными организациями, уполномоченными в соответствии с законодательством проводить проверки (ревизии) финансово-хозяйственной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

13. За нарушение порядка сдачи в аренду зданий, сооружений и помещений арендодатели и арендаторы несут ответственность в соответствии с законодательными актами.


карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner