Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Вилейского районного исполнительного комитета от 24.07.2009 N 1040 "Об организации ежегодного районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание



Вилейский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения ежегодного районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов.

3. Создать районную комиссию по подведению итогов ежегодного районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов (далее - районная комиссия).

4. Установить, что персональный состав районной комиссии утверждается распоряжением председателя Вилейского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

5. Управлению сельского хозяйства и продовольствия райисполкома (Апанасевич А.В.) и отделу по делам молодежи райисполкома (Кулеш О.Е.) проводить организационную работу по развертыванию ежегодного районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов.

6. Государственному учреждению "Редакция газеты "Шлях перамогi" и программы радиовещания "Вилейское районное радио" (Кузовкина М.Р.) обеспечивать широкое освещение условий ежегодного районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя райисполкома - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Апанасевича А.В. и начальника отдела по делам молодежи райисполкома Кулеш О.Е.


Председатель Е.В.Синило


Управляющий делами О.М.Манцивода


                                                       УТВЕРЖДЕНО
                                                       Решение
                                                       Вилейского районного
                                                       исполнительного
                                                       комитета
                                                       24.07.2009 N 1040

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЕЖЕГОДНОГО РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ ПО УБОРКЕ УРОЖАЯ ЗЕРНОВЫХ И ЗЕРНОБОБОВЫХ КУЛЬТУР СРЕДИ МОЛОДЕЖНЫХ УБОРОЧНЫХ ЭКИПАЖЕЙ И СРЕДИ МОЛОДЫХ ВОДИТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПЕРЕВОЗКУ ЗЕРНА ОТ КОМБАЙНОВ


1. Инструкция о порядке проведения ежегодного районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов (далее - Инструкция), определяет порядок организации, проведения и подведения итогов ежегодного районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов (далее - районное соревнование).

2. Районное соревнование проводится в целях определения лучших молодежных уборочных экипажей в составе старших комбайнеров и комбайнеров, молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, в период уборочной кампании, а также стимулирования молодых людей к активному и эффективному участию в социально-экономической жизни Вилейского района.

3. В районном соревновании принимают участие молодежные уборочные экипажи в составе старших комбайнеров и комбайнеров (далее - экипажи), а также молодые водители транспортных средств, осуществляющие перевозку зерна от комбайнов (далее - водители), в возрасте до 31 года (на 1 июля года, в котором проводится районное соревнование).

4. Победителями районного соревнования признаются:

4.1. экипажи, которые обеспечили наибольший намолот зерна на условный комбайн при высоком качестве работ, а также при условии недопущения перерасхода горюче-смазочных материалов;

4.2. водители, перевезшие наибольшее количество тонн зерна с учетом технических характеристик транспортных средств при высоком качестве работ, а также при условии недопущения перерасхода горюче-смазочных материалов.

5. В соревновании среди экипажей устанавливается одно призовое место в каждой группе комбайнов:

5.1. зерноуборочные комбайны марки "Дон-1500А", "Дон-1500Б";

5.2. зерноуборочные комбайны марки "Лида-1300", "Бизон BSZ-110", КЗС-7;

5.3. зерноуборочные комбайны марки КЗР-10, КЗС-10, КЗС-1218, "Мега", CF, "Лексион", "Джондир".

6. В соревновании среди водителей устанавливается одно призовое место в каждой группе автомобилей:

6.1. автомобили грузоподъемностью до 3,5 тонны;

6.2. автомобили грузоподъемностью свыше 3,5 тонны.

7. Победители районного соревнования награждаются дипломами и ценными призами отдела по делам молодежи Вилейского районного исполнительного комитета.

8. Намолот на условный комбайн рассчитывается исходя из намолота на физический комбайн и умножения на поправочный коэффициент, соответствующий марке комбайна, установленный с учетом пропускной способности хлебной массы и года выпуска комбайна.

9. Экипажам и водителям, занятым на уборке и отвозке рапса, семян многолетних трав, проса, намолот насчитывается в общий намолот зерновых культур с коэффициентом 1:1.

10. Победители республиканского, областного соревнований по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур из районного соревнования исключаются.

11. Сельскохозяйственные организации определяют кандидатов в победители районного соревнования в порядке, установленном настоящей Инструкцией, и предоставляют материалы на них в комиссию по подведению итогов ежегодного районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов (далее - районная комиссия), в течение 7 календарных дней после окончания уборочной кампании.

12. Районная комиссия определяет список победителей районного соревнования и представляет его к утверждению Вилейскому районному исполнительному комитету на очередном заседании.

13. Список победителей районного соревнования после его утверждения решением Вилейского районного исполнительного комитета подлежит опубликованию в районной газете "Шлях перамогi".

14. Не выдвигаются на награждение уборочные экипажи, водители транспортных средств, имевшие случаи срыва работ по их вине, нарушение трудовой дисциплины и техники безопасности.


карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner