Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Кировского районного исполнительного комитета от 30.06.2009 N 12-32 "Об утверждении Инструкции о порядке награждения и поощрения Кировским районным исполнительным комитетом"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Кировский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке награждения и поощрения Кировским районным исполнительным комитетом.


Председатель В.В.Пискижев


Управляющий делами Е.М.Леанович


                                                       УТВЕРЖДЕНО
                                                       Решение
                                                       Кировского районного
                                                       исполнительного комитета
                                                       30.06.2009 N 12-32

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ НАГРАЖДЕНИЯ И ПООЩРЕНИЯ КИРОВСКИМ РАЙОННЫМ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ КОМИТЕТОМ


ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Инструкция о порядке награждения и поощрения Кировским районным исполнительным комитетом (далее - Инструкция) определяет порядок награждения и поощрения Кировским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) субъектов награждения и поощрения, квалификационные требования для награждения и поощрения.

2. Для целей настоящей Инструкции используются следующие термины:

награды - Почетная грамота Кировского районного исполнительного комитета (далее - Почетная грамота) и Благодарственное письмо Кировского районного исполнительного комитета (далее - Благодарственное письмо);

поощрения - ценный подарок и цветы;

субъекты награждения (поощрения) - административно-территориальные единицы, организации, расположенные на территории Кировского района (далее - организации), граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства (далее - граждане);

юбилейная дата - 25-летие и в последующем каждые 25 лет со дня образования, создания административно-территориальной единицы, организации.

3. Вид награждения определяется исходя из характера и степени заслуг награждаемых.

4. Количество наград (поощрений) регулируется отделом организационно-кадровой работы райисполкома по согласованию с председателем райисполкома.

5. Награда (поощрение) вручается субъекту награждения (поощрения) в торжественной обстановке председателем райисполкома, его заместителями или по поручению председателя райисполкома другими лицами не позднее чем через месяц со дня принятия решения о награждении (поощрении).

6. Подготовка почетных грамот и благодарственных писем возлагается на отделы организационно-кадровой работы, идеологической работы райисполкома, приобретение ценных подарков и цветов - на управление делами райисполкома.

7. Финансирование расходов, предусмотренных настоящей Инструкцией, осуществляется за счет средств районного бюджета.


ГЛАВА 2 ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА


8. Почетная грамота является высшей наградой райисполкома и оформляется его решением.

9. Почетной грамотой награждаются:

административно-территориальные единицы, организации - за значительный вклад в социально-экономическое развитие Кировского района, а также в связи с особо значимыми юбилейными датами;

граждане - за особые заслуги в производственной, государственной, социально-культурной, спортивной, общественной деятельности, при исполнении воинского долга и за иные достижения.

10. Награждение Почетной грамотой административно-территориальных единиц и организаций осуществляется по представлению управлений и отделов райисполкома.

11. Награждение Почетной грамотой граждан осуществляется на основании направляемых в райисполком ходатайств коллективов работников организаций или их представительных органов.

12. Награждение Почетной грамотой работников управлений и отделов райисполкома осуществляется по представлению заместителей председателя райисполкома, управляющего делами райисполкома.

13. Для награждения Почетной грамотой граждан представляются следующие документы:

представление к награждению Почетной грамотой, содержащее всестороннюю характеристику награждаемого гражданина, показатели работы, конкретные заслуги, за которые он представляется к награждению, по форме согласно приложению 1;

справка-объективка о гражданине;

копия страницы 31 паспорта гражданина.

14. Для награждения Почетной грамотой административно-территориальных единиц, организаций представляются следующие документы:

представление к награждению Почетной грамотой, содержащее конкретные заслуги, за которые они представляются к награждению, по форме согласно приложению 2;

основные производственно-экономические показатели работы административно-территориальной единицы, организации, за достижение которых они представляются к награждению.

При необходимости могут быть затребованы иные документы, более полно характеризующие представляемых к награждению.

15. Документы для награждения Почетной грамотой представляются в отдел организационно-кадровой работы райисполкома не позднее чем за 15 дней до награждения.

16. Повторное представление к награждению Почетной грамотой производится не ранее чем через пять лет.

17. Гражданам, награжденным Почетной грамотой, оказывается материальная помощь в размере 5 (пяти) базовых величин, юридическим лицам, административно-территориальным единицам вручается ценный подарок, стоимость которого не должна превышать 50 базовых величин, установленных актами законодательства на момент принятия решения райисполкома.


ГЛАВА 3 БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО


18. Благодарственное письмо является формой награждения райисполкома и оформляется решением райисполкома.

19. Награждение Благодарственным письмом производится за успехи в социально-экономическом развитии, многолетнюю плодотворную работу, образцовое исполнение трудовых обязанностей и высокие достижения в социально-культурной, общественной, служебной деятельности.

20. Благодарственным письмом награждаются организации и граждане.

21. Награждение Благодарственным письмом организаций осуществляется по представлению структурных подразделений райисполкома, осуществляющих руководство в соответствующей сфере.

22. Награждение Благодарственным письмом граждан осуществляется на основании направляемых в райисполком ходатайств трудовых коллективов организаций или их представительных органов.

Награждение Благодарственным письмом работников управлений и отделов райисполкома осуществляется по представлению заместителей председателя райисполкома, управляющего делами райисполкома.

23. Для награждения Благодарственным письмом представляются следующие документы:

представление к награждению Благодарственным письмом, в котором содержатся сведения об организации или гражданине, производственных показателях, других заслугах, за которые они представляются к награждению по формам согласно приложениям 3 и 4;

справка-объективка о гражданине;

копия страницы 31 паспорта гражданина.

24. Документы для награждения Благодарственным письмом представляются в отдел идеологической работы райисполкома не позднее чем за месяц до награждения.

25. К Благодарственному письму прилагается рекомендация (ходатайство) Кировского районного исполнительного комитета о поощрении награжденного лица денежной премией в размере должностного оклада либо персонально оговоренных сумм за счет средств организации, учреждения.

26. Организации, награжденной Благодарственным письмом, вручается ценный подарок, стоимость которого не превышает 50 базовых величин, установленных актами законодательства на момент принятия решения райисполкома.

27. Повторное представление к награждению Благодарственным письмом производится не ранее чем через три года.


ГЛАВА 4 ПООЩРЕНИЯ


28. Поощрение ценным подарком и цветами от имени райисполкома производится:

трудовых коллективов организаций за конкретный вклад в развитие экономики, культуры и социальной сферы Кировского района, а также в связи с юбилейными датами;

граждан за многолетнюю плодотворную работу, добросовестное выполнение трудовых и служебных обязанностей, иные достижения и заслуги в труде и общественной деятельности.

29. Поощрение ценным подарком и цветами осуществляется по инициативе председателя райисполкома либо по представлению заместителей председателя райисполкома, руководителей управлений и отделов райисполкома, оформленному в виде справки-обоснования, имеющей произвольную форму.

30. Поощрение производится на основании решения райисполкома.

31. Стоимость ценного подарка не должна превышать 3 базовых величин, стоимость цветов - 2 базовых величин.


Приложение 1
к Инструкции о порядке
награждения и поощрения
Кировским районным
исполнительным комитетом


                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
          к награждению Почетной грамотой Кировского районного
                          исполнительного комитета

1. Фамилия, имя, отчество ___________________________________________________________________________ 2. Профессия, должность, место работы, службы _____________________________ 3. Дата рождения __________________________________________________________ 4. Гражданство ______________________ Образование _________________________ 5. Адрес места жительства _________________________________________________ 6. Какими государственными наградами Республики Беларусь, БССР и СССР награжден и дата награждения_______________________________________________ 7. Общий стаж работы ______________________________________________________ Стаж работы в отрасли (по специальности, профессии, в должности) __________ Стаж работы в организации _________________________________________________ 8. Заслуги, за которые представляется к награждению: ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________
Должностное лицо государственного органа, организации, уполномоченное представлять к награждению __________________ __________________________ (подпись) (инициалы, фамилия) М.П. "__" _______________ ____ г.

Приложение 2
к Инструкции о порядке
награждения и поощрения
Кировским районным
исполнительным комитетом


                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
         к награждению Почетной грамотой Кировского районного
                          исполнительного комитета

1. Наименование административно-территориальной единицы, организации ___________________________________________________________________________ 2. Местонахождение ________________________________________________________ 3. Заслуги, за которые представляется к награждению: ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________
Должностное лицо государственного органа, организации, уполномоченное представлять к награждению __________________ _________________________ (подпись) (инициалы, фамилия) М.П. "__" _______________ ____ г.

Приложение 3
к Инструкции о
порядке награждения и поощрения
Кировским районным
исполнительным комитетом


                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
        к награждению Благодарственным письмом Кировского районного
                         исполнительного комитета

1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________________ 2. Профессия, должность, место работы, службы _____________________________ 3. Дата рождения __________________________________________________________ 4. Гражданство ______________________ Образование _________________________ 5. Адрес места жительства _________________________________________________ 6. Общий стаж работы ______________________________________________________ Стаж работы в отрасли (по специальности, профессии, в должности) __________ Стаж работы в организации _________________________________________________ 7. Заслуги, за которые представляется к награждению: ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________
Должностное лицо государственного органа, организации, уполномоченное представлять к награждению __________________ _________________________ (подпись) (инициалы, фамилия) М.П. "__" _______________ ____ г.

Приложение 4
к Инструкции о порядке
награждения и поощрения
Кировским районным
исполнительным комитетом


                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
        к награждению Благодарственным письмом Кировского районного
                          исполнительного комитета

1. Наименование организации _______________________________________________ 2. Местонахождение ________________________________________________________ 3. Заслуги, за которые представляется к награждению: ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________
Должностное лицо государственного органа, организации, уполномоченное представлять к награждению __________________ _________________________ (подпись) (инициалы, фамилия) М.П. "__" _______________ ____ г.

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner