Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Воложинского районного исполнительного комитета от 01.06.2009 N 659 "Об организации районного соревнования за достижение высоких показателей по заготовке кормов"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Воложинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать районное соревнование за достижение высоких показателей по заготовке кормов (далее - районное соревнование).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации районного соревнования за достижение высоких показателей по заготовке кормов.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия Воложинского районного исполнительного комитета (далее - райисполком), Воложинскому районному комитету профсоюза работников агропромышленного комплекса (Раковец Н.В.) провести организационную работу по развертыванию районного соревнования в трудовых коллективах организаций.

4. Выплату денежных премий победителям районного соревнования производить за счет средств районного бюджета.

5. Отделу идеологической работы райисполкома (Кравневич В.И.), государственному учреждению "Редакция газеты "Працоўная слава" (Пашкевич И.Ф.) обеспечить регулярное и широкое освещение хода районного соревнования.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома (Глинский Л.В.).


Председатель В.А.Наумович


Управляющий делами В.Ф.Клишевич


СОГЛАСОВАНО
Председатель
районного комитета профсоюза
работников агропромышленного
комплекса
        Н.В.Раковец
28.05.2009

                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Воложинского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   01.06.2009 N 659

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ ЗА ДОСТИЖЕНИЕ ВЫСОКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПО ЗАГОТОВКЕ КОРМОВ


1. Инструкция о порядке организации районного соревнования за достижение высоких показателей по заготовке кормов (далее - Инструкция) определяет порядок организации, проведения и подведения итогов районного соревнования за достижение высоких показателей по заготовке кормов (далее - районное соревнование).

2. Целью районного соревнования является стимулирование труда, повышение заинтересованности работников, занятых на заготовке кормов, достижение ими высоких показателей.

3. В районном соревновании принимают участие сельскохозяйственные организации Воложинского района (далее - сельскохозяйственные организации), механизаторы на скашивании трав, комбайнеры кормоуборочных комбайнов, водители и механизаторы транспортных средств, осуществляющие перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов, механизаторы на прессовании сена, механизаторы, осуществляющие трамбовку сенажной и силосной массы.

4. Победителем районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций признается организация, обеспечившая по состоянию на 1 ноября текущего года наивысший выход кормовых единиц с 1 гектара уборочной площади, максимальную заготовку кормов, но не менее 15 центнеров кормовых единиц в расчете на одну условную голову скота при их высоком качестве, наивысший прирост объема заготовки травянистых кормов к предыдущему году.

5. Среди сельскохозяйственных организаций устанавливается 1 призовое место.

Сельскохозяйственная организация, признанная победителем районного соревнования, награждается дипломом Воложинского районного исполнительного комитета (далее - диплом) и денежной премией в размере 100 базовых величин, 20 % которой направляется на премирование руководителя сельскохозяйственной организации.

6. Победителями районного соревнования среди механизаторов на скашивании трав, комбайнеров кормоуборочных комбайнов, водителей и механизаторов транспортных средств, осуществляющих перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов, механизаторов на прессовании сена, механизаторов, осуществляющих трамбовку сенажной и силосной массы, признаются:

механизаторы на скашивании трав, обеспечивающие по состоянию на 1 ноября максимальный объем скошенных гектаров трав;

комбайнеры кормоуборочных комбайнов, которые по состоянию на 1 ноября добились максимальной выработки (заготовки кормов за сезон в пересчете на зеленую массу) на условный комбайн с учетом технических характеристик комбайнов при высоком качестве работ в соответствии с агротехническими требованиями, а также при условии недопущения перерасхода горюче-смазочных материалов;

водители и механизаторы транспортных средств, осуществляющие перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов, обеспечившие по состоянию на 1 ноября максимальные объемы перевозки кормов от комбайнов и без потерь в пересчете на зеленую массу;

механизаторы на прессовании сена, обеспечивающие по состоянию на 1 ноября наибольшее количество запрессованного сена;

механизаторы, осуществляющие трамбовку сенажной и силосной массы, обеспечивающие по состоянию на 1 ноября наибольшее количество утрамбованной сенажной и силосной массы на одного механизатора.

7. В районном соревновании среди механизаторов на скашивании трав, комбайнеров кормоуборочных комбайнов, водителей и механизаторов транспортных средств, осуществляющих перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов, механизаторов на прессовании сена, механизаторов, осуществляющих трамбовку сенажной и силосной массы, устанавливаются 15 призовых мест: по 3 в каждой группе специалистов.

8. Победители районного соревнования среди механизаторов на скашивании трав, комбайнеров кормоуборочных комбайнов, водителей и механизаторов транспортных средств, осуществляющих перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов, механизаторов на прессовании сена, механизаторов, осуществляющих трамбовку сенажной и силосной массы, награждаются дипломами и денежными премиями в размере 10 базовых величин.

9. Сельскохозяйственные организации определяют претендентов на призовые места в порядке, установленном настоящей Инструкцией, и представляют в управление сельского хозяйства и продовольствия Воложинского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) материалы на кандидатов в победители районного соревнования до 5 ноября. Управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома готовит проект соответствующего решения о награждении победителей районного соревнования.

10. Не выдвигаются на награждение механизаторы на скашивании трав, комбайнеры кормоуборочных комбайнов, водители и механизаторы транспортных средств, осуществляющие перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов, механизаторы на прессовании сена, механизаторы, осуществляющие трамбовку сенажной и силосной массы, имевшие случаи срыва работ по их вине, нарушения трудовой дисциплины и техники безопасности, сельскохозяйственные организации, в которых имелись случаи тяжелого травматизма на кормоуборочных работах.


карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner