Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Могилевского городского исполнительного комитета от 19.05.2009 N 10-10 "О внесении изменений и дополнений в решение Могилевского городского исполнительного комитета от 21 марта 2007 г. N 6-34"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии с Законом Республики Беларусь от 5 мая 1998 года "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 апреля 2008 г. N 610 "Об утверждении Положения о порядке временного отселения населения, эвакуации материальных и историко-культурных ценностей в безопасные районы" Могилевский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Внести в решение Могилевского городского исполнительного комитета от 21 марта 2007 г. N 6-34 "Об утверждении Положения об эвакуационной комиссии при Могилевском городском исполнительном комитете и ее состава" следующие изменения и дополнения:

абзац третий исключить;

Положение об эвакуационной комиссии при Могилевском городском исполнительном комитете, утвержденное данным решением, изложить в новой редакции.

2. Признать утратившим силу:

подпункт 1.1 пункта 1 решения Могилевского городского исполнительного комитета от 21 декабря 2002 г. N 15-81 "Об утверждении ответственных за формирование сборных эвакуационных пунктов, маршрутов пешей эвакуации, эвакуации автомобильным и железнодорожным транспортом г. Могилева, задачах и обязанностях боевого расчета пункта управления гражданской и территориальной обороны города";

пункт 1 решения Могилевского городского исполнительного комитета от 16 февраля 2005 г. N 2-37 "Об утверждении списка закрепления сборных эвакуационных пунктов г. Могилева за предприятиями, организациями, учреждениями в новой редакции и внесении изменения в решение горисполкома от 21 декабря 2002 г. N 15-81".

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.


Председатель В.И.ШОРИКОВ


Управляющий делами И.М.АВСЕЕНКО


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Могилевского городского
                                                   исполнительного комитета
                                                   21.03.2007 N 6-34
 

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ЭВАКУАЦИОННОЙ КОМИССИИ ПРИ МОГИЛЕВСКОМ ГОРОДСКОМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ КОМИТЕТЕ


1. Эвакуационная комиссия (далее - эвакокомиссия) при Могилевском городском исполнительном комитете создается для непосредственной заблаговременной подготовки и практического проведения плана временного отселения населения и эвакуации материальных и историко-культурных ценностей г. Могилева в безопасные районы в случае возникновения угрозы нападения противника из зон возможного разрушения, а также для осуществления контроля по временному отселению населения, проживающего в зонах возможного заражения в случае аварии на химически опасных объектах, и за всесторонним обеспечением проводимых эвакуационных мероприятий.

2. Положение об эвакокомиссии при Могилевском городском исполнительном комитете (далее - Положение) разработано на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 25 апреля 2008 г. N 610 "Об утверждении Положения о порядке временного отселения населения, эвакуации материальных и историко-культурных ценностей в безопасные районы" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 107, 5/27571) и определяет порядок создания и деятельности эвакокомиссии при Могилевском городском исполнительном комитете.

3. Эвакокомиссия является эвакуационным органом (далее - эвакоорган) Могилевского городского исполнительного комитета (далее - горисполком) и работает совместно с комиссией по чрезвычайным ситуациям при горисполкоме.

4. Эвакокомиссия создается для организации проведения эвакуационных мероприятий в мирное и военное время.

5. Руководство эвакокомиссией возлагается на заместителя председателя горисполкома - председателя эвакокомиссии.

6. Численность и состав эвакокомиссии определяется председателем горисполкома - начальником гражданской обороны города Могилева исходя из объемов планируемых эвакуационных мероприятий.

7. В состав эвакокомиссии включаются должностные лица горисполкома (управлений, отделов), службы гражданской обороны города Могилева, транспортных организаций и организаций связи, учреждений образования, социального обеспечения, здравоохранения, управления (отделов) внутренних дел, представители Могилевского объединенного городского военного комиссариата, Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям областного управления Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Беларусь, за исключением лиц, имеющих мобилизационные предписания.

Персональный состав эвакокомиссии утверждается решением горисполкома.

8. Заседания эвакокомиссии проводятся по мере необходимости, но не реже 1 (одного) раза в год. Решения, принятые эвакокомиссией, оформляются протоколом и подписываются председателем комиссии.

9. Структуру эвакокомиссии составляют:

группа оповещения, связи и взаимодействия;

группа управления на маршрутах эвакуации и охраны общественного порядка;

группа медицинского обеспечения;

группа сбора и отправки отселяемого населения в безопасные районы;

группа приема отселяемого населения;

группа эвакуации материальных и историко-культурных ценностей;

группа транспортного обеспечения.

10. Работа эвакокомиссии осуществляется на основании ежегодного плана, утверждаемого председателем эвакокомиссии. Ведение делопроизводства возлагается на секретаря комиссии.

11. Эвакокомиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Республики Беларусь, основными положениями государственной политики в области гражданской обороны Республики Беларусь от 2001 года, утвержденными Премьер-министром, начальником гражданской обороны Республики Беларусь, планом временного отселения населения, эвакуации материальных и историко-культурных ценностей из зон чрезвычайных ситуаций (в военное время, в том числе из зон возможного поражения) в безопасные районы (далее - планы эвакуации), утвержденным в установленном законодательством порядке.

12. Основными задачами эвакокомиссии являются:

12.1. при получении достоверных сведений об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций:

передача информации соответствующим руководителям об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации в соответствии с законодательством;

доведение до населения и подчиненных организаций информации о проведении эвакуационных мероприятий и развертывании эвакокомиссий;

уточнение расчетов на вывод и вывоз населения, эвакуацию материальных и историко-культурных ценностей всеми видами транспорта;

организация подготовки маршрутов эвакуации;

подготовка транспортных средств для вывоза отселяемого населения, эвакуируемых материальных и историко-культурных ценностей;

проверка готовности автоматизированной системы централизованного оповещения;

подготовка имеющихся защитных сооружений гражданской обороны в местах сбора (приема) отселяемого населения;

организация выдачи средств индивидуальной защиты;

подготовка мест размещения временно отселяемого населения в безопасных районах, материальных и историко-культурных ценностей;

12.2. с началом проведения эвакуационных мероприятий:

проведение мероприятий по временному отселению населения, эвакуации материальных и историко-культурных ценностей в безопасные районы, предусмотренных планами эвакуации с учетом сложившейся конкретной обстановки;

обеспечение укрытия временно отселяемого населения в защитных сооружениях в местах сбора (приема) отселяемого населения при возникновении чрезвычайных ситуаций;

отправка необходимого транспорта соответствующими административно-территориальными единицами в распоряжение группы транспортного обеспечения по указанию эвакокомиссии в места сбора и посадки на автотранспорт;

организация учета эвакокомиссиями временно отселяемых призывников и военнообязанных запаса во взаимодействии с Могилевским объединенным городским военным комиссариатом;

организация учета, перемещения и контроля за размещением временно отселяемого населения, эвакуируемых материальных и историко-культурных ценностей в безопасных районах.

13. Комиссия имеет право:

принимать решения, связанные с подготовкой по проведению эвакуационных мероприятий;

обеспечивать готовность необходимых сил и средств для защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций.

14. Финансирование мероприятий по планированию и подготовке к проведению эвакуационных мероприятий осуществляется за счет средств бюджета города и средств организаций в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.


карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner