Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Сенненского районного исполнительного комитета от 13.04.2009 N 249 "Об утверждении Положения об административной комиссии при Сенненском районном исполнительном комитете"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание



На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 21 сентября 2001 г. N 1396 "Об утверждении Примерного положения об административной комиссии" Сенненский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемое Положение об административной комиссии при Сенненском районном исполнительном комитете.


Председатель Э.Н.ГЕРАСИМЕНКО


Исполняющий обязанности

Управляющего делами И.Г.КОРСАКОВА


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Сенненского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   13.04.2009 N 249

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ ПРИ СЕННЕНСКОМ РАЙОННОМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ КОМИТЕТЕ


Глава 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее Положение устанавливает порядок образования и деятельности административной комиссии при Сенненском районном исполнительном комитете (далее - административная комиссия).

2. Административная комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом, который образуется и осуществляет функции в соответствии с настоящим Положением, решениями Сенненского районного исполнительного комитета и иными нормативными правовыми актами Республики Беларусь.

Административная комиссия рассматривает дела об административных правонарушениях в случаях и порядке, предусмотренных законодательством об административных правонарушениях.


Глава 2 ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ И ПРАВА АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ

3. Основными задачами административной комиссии являются применение мер административного воздействия в отношении лиц, совершивших административные правонарушения, предупреждение административных правонарушений, воспитание граждан в духе соблюдения законодательства Республики Беларусь.

4. Административная комиссия вправе:

привлекать в случае необходимости специалистов и экспертов для дачи заключений по вопросам, имеющим значение для рассмотрения дел об административных правонарушениях;

запрашивать у государственных органов, организаций независимо от форм собственности, должностных лиц информацию, необходимую для рассмотрения дел об административных правонарушениях;

осуществлять контроль за исполнением вынесенных административной комиссией постановлений о наложении административных взысканий;

вносить государственным органам, организациям независимо от форм собственности, должностным лицам предложения о принятии мер по устранению установленных в ходе рассмотрения дел об административных правонарушениях причин и условий, способствовавших совершению таких правонарушений;

осуществлять иные действия в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

5. По вопросам предупреждения административных правонарушений административная комиссия осуществляет тесное взаимодействие с государственными органами и организациями независимо от форм собственности.


Глава 3 ПОРЯДОК ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ, ЕЕ СОСТАВ


6. Административная комиссия образуется по решению Сенненского районного исполнительного комитета.

7. Общее руководство деятельностью административной комиссии осуществляет Сенненский районный исполнительный комитет.

8. В состав административной комиссии входят председатель комиссии, его заместитель, секретарь и иные члены комиссии.

Административная комиссия образуется из 9 человек.

В состав административной комиссии включаются управляющий делами Сенненского районного исполнительного комитета (председатель административной комиссии), представители структурных подразделений Сенненского районного исполнительного комитета, организаций, находящихся на территории Сенненского района, а также секретарь административной комиссии.

Персональный состав административной комиссии и изменения в нем утверждаются решением Сенненского районного исполнительного комитета.


Глава 4 ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ

9. Председатель административной комиссии:

руководит работой административной комиссии и несет ответственность за выполнение возложенных на нее задач;

подписывает постановления по делам об административных правонарушениях и протоколы заседаний административной комиссии;

планирует работу административной комиссии;

планирует мероприятия, направленные на предупреждение административных правонарушений;

вносит предложения председателю Сенненского районного исполнительного комитета о персональном составе административной комиссии, прекращении деятельности ее членов, секретаря либо их поощрении за работу в административной комиссии;

осуществляет иные функции в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Представление о прекращении деятельности в составе административной комиссии ее членов, секретаря вносится председателем административной комиссии председателю Сенненского районного исполнительного комитета в случае систематического неисполнения либо ненадлежащего исполнения указанными лицами своих обязанностей, а также совершения ими проступка, несовместимого с осуществлением обязанностей в административной комиссии.

10. Заместитель председателя административной комиссии и члены административной комиссии назначаются из числа наиболее профессиональных и высококвалифицированных специалистов, имеющих высшее образование, стаж работы не менее двух лет и способных по своим моральным и личным качествам осуществлять возложенные на них обязанности по работе в административной комиссии.

11. Секретарь административной комиссии является должностным лицом, ответственным за подготовку материалов для рассмотрения административной комиссией, обеспечение явки правонарушителей и иных лиц, участвующих в рассмотрении дел об административных правонарушениях, путем их надлежащего и своевременного извещения, ведение протоколов заседаний административной комиссии и делопроизводства в административной комиссии, а также организацию контроля за исполнением вынесенных административной комиссией постановлений.

Секретарь административной комиссии подписывает постановления по делам об административных правонарушениях и протоколы заседаний административной комиссии.

Секретарь административной комиссии вправе по согласованию с председателем административной комиссии (в случае его отсутствия - с заместителем председателя административной комиссии) незамедлительно возвращать соответствующим органам протоколы об административных правонарушениях, оформленные с нарушением требований законодательства Республики Беларусь, для надлежащего их оформления.


Глава 5 ЗАСЕДАНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ

12. Заседания административной комиссии созываются секретарем комиссии по согласованию с председателем административной комиссии (в случае его отсутствия - с заместителем председателя административной комиссии) по мере необходимости, но не реже одного раза в 15 дней.

13. Председательствующим на заседании административной комиссии является председатель административной комиссии, а в его отсутствие либо по его поручению - заместитель председателя административной комиссии.

14. Административная комиссия вправе рассматривать дела об административных правонарушениях при наличии не менее половины членов ее состава.

15. Постановление административной комиссии принимается простым большинством голосов членов административной комиссии, присутствующих на заседании.


Глава 6 ИНЫЕ ВОПРОСЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ

16. Административная комиссия принимает решения в форме постановлений по делам об административных правонарушениях, которые обязательны для исполнения организациями независимо от форм собственности, должностными лицами и гражданами.

Постановление административной комиссии может быть обжаловано в Сенненском районном исполнительном комитете или в суде в порядке и сроки, установленные законодательными актами Республики Беларусь.

17. Материально-техническое обеспечение деятельности административной комиссии осуществляется Сенненским районным исполнительным комитетом.

18. Надзор за деятельностью административной комиссии осуществляется Генеральным прокурором Республики Беларусь и подчиненными ему прокурорами в соответствии с законодательством Республики Беларусь.


карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner