Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Гомельского городского исполнительного комитета от 01.04.2009 N 358 "Об утверждении Положения о городской комиссии по упорядочению использования зданий, сооружений и помещений, находящихся в коммунальной собственности города Гомеля"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Гомельский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о городской комиссии по упорядочению использования зданий, сооружений и помещений, находящихся в коммунальной собственности города Гомеля.

2. Признать утратившим силу решение Гомельского городского исполнительного комитета от 13 мая 1996 г. N 396 "О создании городской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности".


Исполняющий обязанности председателя С.Н.Ковалев


Управляющий делами В.П.Сувалов


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Гомельского городского
                                                   исполнительного комитета
                                                   01.04.2009 N 358

ПОЛОЖЕНИЕ О ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА ГОМЕЛЯ


1. Настоящее Положение регулирует деятельность городской комиссии по упорядочению использования зданий, сооружений и помещений, находящихся в коммунальной собственности города Гомеля (далее - городская комиссия) по вопросам упорядочения использования зданий, сооружений и помещений, находящихся в коммунальной собственности города Гомеля.

2. Городская комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Республики Беларусь, законами Республики Беларусь, актами Президента Республики Беларусь, иными нормативными правовыми актами Республики Беларусь, Гомельского городского Совета депутатов, а также настоящим Положением.

3. Городская комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с управлениями, отделами Гомельского городского исполнительного комитета (далее - горисполком), органами, уполномоченными горисполкомом управлять организациями, находящимися в коммунальной собственности города Гомеля (далее - органы управления горисполкома), другими организациями по реализации единой государственной политики в области использования зданий, сооружений и помещений, находящихся в коммунальной собственности города Гомеля (далее - объекты).

4. Основными задачами городской комиссии являются:

4.1. координация деятельности органов управления горисполкома и иных организаций в области использования объектов;

4.2. подготовка совместно с органами управления горисполкома предложений по вопросам упорядочения использования объектов.

5. Городская комиссия в соответствии с основными задачами:

5.1. рассматривает ходатайства органов управления горисполкома, юридических и физических лиц об установлении повышающих и понижающих коэффициентов, применяемых при определении размеров арендной платы за здания, сооружения и помещения, находящиеся в коммунальной собственности города Гомеля, для отдельных категорий арендаторов, отдельных объектов государственной собственности и вносит предложения областной комиссии по упорядочению использования зданий, сооружений и помещений, находящихся в коммунальной собственности (далее - областная комиссия);

5.2. рассматривает поступающие в городскую комиссию предложения, заявления, жалобы граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц по вопросам упорядочения использования зданий, сооружений и помещений, находящихся в коммунальной собственности города Гомеля;

5.3. дает разъяснения о применении принятых горисполкомом нормативных правовых актов, регулирующих арендные отношения;

5.4. осуществляет иные функции, относящиеся к деятельности городской комиссии, предусмотренные законодательством Республики Беларусь.

6. При осуществлении своей деятельности городская комиссия имеет право:

6.1. запрашивать и получать в установленном порядке от органов управления горисполкома, иных организаций, граждан документы и другие материалы по вопросам, входящим в компетенцию городской комиссии;

6.2. заслушивать на своих заседаниях руководителей органов управления горисполкома, иных организаций по вопросам, входящим в компетенцию городской комиссии;

6.3. создавать при необходимости из представителей органов управления горисполкома, иных организаций рабочие группы для решения отдельных вопросов, относящихся к компетенции городской комиссии;

6.4. принимать решения и вносить предложения горисполкому, областной комиссии по вопросам использования зданий, сооружений и помещений, находящихся в коммунальной собственности города Гомеля.

7. Городская комиссия формируется в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и ее членов. Состав городской комиссии утверждается решением горисполкома.

8. Председатель городской комиссии руководит ее деятельностью, председательствует на заседаниях, планирует ее работу, осуществляет общий контроль за реализацией ее решений и несет ответственность за осуществляемую ею деятельность. Во время отсутствия председателя городской комиссии его функции выполняет заместитель председателя.

9. В обязанности секретаря городской комиссии входит подготовка материалов к заседаниям, взаимодействие с органами управления горисполкома, иными организациями по вопросам, входящим в компетенцию городской комиссии.

10. Заседания городской комиссии проводит ее председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя, в исключительных случаях по поручению председателя или заместителя председателя - секретарь или член городской комиссии. Городская комиссия проводит заседания в местах, определяемых ее председателем.

11. Заседания городской комиссии проводятся по мере необходимости.

12. Заседание городской комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 ее членов. Решения городской комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов городской комиссии и оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании и секретарем городской комиссии.

При равенстве голосов считается принятым решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании.

13. Решение городской комиссии в порядке исключения может быть принято путем проведения заочного голосования (опросным путем), согласованным с председателем городской комиссии.

Письменное уведомление о проведении заочного голосования должно содержать сведения о вопросах, которые вносятся на заочное голосование, и дате окончания голосования.

При проведении заочного голосования членам городской комиссии рассылается опросный лист, который является неотъемлемой частью протокола, а также материалы, необходимые для принятия решений по вопросам, которые выносятся на заочное голосование.

Член городской комиссии возвращает подписанный лично опросный лист, содержащий однозначные ответы на поставленные вопросы, до даты окончания голосования, указанной в письменном уведомлении.

Решение городской комиссии при проведении заочного голосования принимается простым большинством голосов и имеет юридическую силу, если в голосовании приняло участие не менее 2/3 ее членов.

14. Члены городской комиссии в случае своего отсутствия на заседании по уважительным причинам вправе представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменном виде или направить доверенное лицо на заседание городской комиссии, которое имеет право совещательного голоса.

15. Городская комиссия работает на принципах свободы обсуждения вопросов и гласности. Члены городской комиссии в случае несогласия с принятым решением вправе изложить в письменном виде особое мнение, которое приобщается к протоколу заседания.

16. Решения городской комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для выполнения органами управления горисполкома, коммунальными унитарными предприятиями и учреждениями, иными организациями, которым здания, сооружения и помещения, находящиеся в коммунальной собственности города Гомеля, переданы в хозяйственное ведение или оперативное управление.


карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner