Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Березинского районного исполнительного комитета от 27.03.2009 N 353 "Об организации ежегодного районного соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодых работников"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание



Березинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодых работников.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию по организации ежегодного районного соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодых работников.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия Березинского районного исполнительного комитета (далее - райисполком), отделу по делам молодежи райисполкома проводить организационную работу по развертыванию районного ежегодного соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодых работников.

4. Редакции районной газеты "Бярэзiнская панарама" обеспечивать регулярное и широкое освещение хода соревнования.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома и отдел по делам молодежи райисполкома.


Председатель В.И.КАРПЕЙЧИК


Управляющий делами А.И.ГУРЕЦКИЙ


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Березинского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   27.03.2009 N 353

ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЕЖЕГОДНОГО РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ НА УБОРКЕ УРОЖАЯ ЗЕРНОВЫХ И ЗЕРНОБОБОВЫХ КУЛЬТУР СРЕДИ МОЛОДЫХ РАБОТНИКОВ


1. Инструкция по организации ежегодного районного соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодых работников определяет организацию, порядок проведения и подведения итогов районного соревнования по уборке зерновых и зернобобовых культур среди молодых работников (далее - районное соревнование).

2. Районное соревнование организуется с целью своевременного и качественного проведения уборки урожая зерновых и зернобобовых культур в районе, стимулирования труда молодых работников сельскохозяйственных организаций и закрепления молодых людей на селе.

3. В районном соревновании принимают участие:

3.1. молодежные уборочные экипажи в составе старших комбайнеров и комбайнеров (далее - молодежный уборочный экипаж) в возрасте до 31 года (по состоянию на 1 июля года проведения районного соревнования);

3.2. молодые водители транспортных средств, занятые на отвозке зерна от комбайнов (далее - молодые водители), в возрасте до 31 года (по состоянию на 1 июля года проведения районного соревнования);

3.3. руководители, главные инженеры, главные агрономы сельскохозяйственных организаций (далее - молодые специалисты) в возрасте до 31 года (по состоянию на 1 июля года проведения районного соревнования).

4. Итоги районного соревнования подводятся ежегодно после завершения уборки урожая комиссией по подведению итогов районного соревнования (далее - районная комиссия) на основании материалов, представленных сельскохозяйственными организациями.

Сельскохозяйственные организации определяют кандидатов на призовые места, готовят материалы в двух экземплярах и представляют в районную комиссию.

Районная комиссия обобщает представленные сельскохозяйственными организациями материалы, проводит оценку качества выполненных работ и определяет победителей районного соревнования.

На основании протокола заседания районной комиссии отдел по делам молодежи Березинского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) вносит на утверждение райисполкома проект решения по подведению итогов районного соревнования в срок до 1 октября.

Персональный состав районной комиссии утверждается распоряжением председателя райисполкома.

5. Победителями районного соревнования признаются молодежные уборочные экипажи сельскохозяйственных организаций, добившиеся максимального намолота зерна при высоком качестве работ и при потере зерна не более 3%.

С учетом различной производительности зерноуборочных комбайнов (подразделяются на три группы комбайнов в зависимости от технической характеристики (пропускная способность и мощность двигателя)) определение победителей районного соревнования производится по максимальному условному намолоту зерна.

Условный намолот зерна на комбайн рассчитывается путем умножения фактического намолота зерна на коэффициент, учитывающий срок эксплуатации комбайна и коэффициент модели комбайна.

6. Победителями районного соревнования среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, признаются водители транспортных средств, обеспечившие максимальные объемы перевозки зерна от комбайнов без потерь и не допустившие перерасхода горюче-смазочных материалов.

С учетом различной грузоподъемности автомобиля (прицепа) и срока его эксплуатации (подразделяются на две группы) определение победителей районного соревнования производится по максимальному условному количеству перевезенного зерна, которое рассчитывается путем умножения фактического количества перевезенного зерна на комплексный коэффициент, учитывающий марку автомобиля и срок его эксплуатации.

7. Победителями районного соревнования среди молодых специалистов признаются специалисты, обеспечившие наибольший намолот зерна на уборке зерновых и зернобобовых культур среди сельскохозяйственных организаций, наивысшую урожайность на балло-гектар с убранной площади и выполнившие государственный план продажи зерна.

8. Молодежным уборочным экипажам и молодым водителям, занятым на уборке и отвозе рапса, многолетних трав, сои, засчитывается общий намолот зерновых культур с коэффициентом 1:1.

9. Работа молодежных уборочных экипажей, молодых водителей на земельных участках граждан не учитывается при подведении итогов районного соревнования.

10. Победителям районного соревнования присуждаются:

10.1. среди молодежных уборочных экипажей - девять призовых мест: первое, второе, третье в каждой группе комбайнов;

10.2. среди молодых водителей - шесть призовых мест: первое, второе, третье в каждой группе транспортных средств;

10.3. среди молодых специалистов - три призовых места:

10.3.1. одно призовое место - среди руководителей;

10.3.2. одно призовое место - среди главных инженеров;

10.3.3. одно призовое место - среди главных агрономов.

11. Благодарственными письмами райисполкома и денежными премиями награждаются победители:

11.1. среди молодежных уборочных экипажей в каждой группе комбайнов, намолотивших наибольшее количество зерна на условный комбайн за неделю, устанавливаются 3 премии по 2 базовые величины на каждый экипаж, из них 1 базовая величина - старшему комбайнеру, 1 базовая величина - комбайнеру;

11.2. среди молодежных уборочных экипажей в каждой группе комбайнов, намолотивших первыми в районе 1000 тонн зерна, устанавливаются 3 премии по 5 базовых величин на каждый экипаж;

11.3. среди молодых водителей в каждой группе транспортных средств, обеспечивших максимальные объемы перевозки зерна от комбайнов за неделю, устанавливаются 2 денежные премии по 1 базовой величине каждая;

11.4. среди молодых водителей в каждой группе транспортных средств, первыми в районе осуществившими отвоз зерна от комбайна в количестве 1000 тонн зерна, устанавливаются 2 премии по 5 базовых величин каждая.

12. Грамотами райисполкома и денежными премиями награждаются победители районного соревнования:

12.1. среди молодежных уборочных экипажей в каждой группе комбайнов:

за первое место - 8 базовых величин старшему комбайнеру, 7 базовых величин комбайнеру;

за второе место - 7 базовых величин старшему комбайнеру; 6 базовых величин комбайнеру;

за третье место - 6 базовых величин старшему комбайнеру; 5 базовых величин комбайнеру;

12.2. среди молодых водителей в каждой группе транспортных средств:

за первое место - 6 базовых величин;

за второе место - 5 базовых величин;

за третье место - 4 базовые величины;

12.3. среди молодых специалистов:

руководителей - денежной премией в размере 6 базовых величин;

главных инженеров - денежной премией в размере 5 базовых величин;

главных агрономов - денежной премией в размере 5 базовых величин.

13. Выплата денежных премий победителям районного соревнования производится за счет средств районного бюджета.

14. Не выдвигаются на премирование молодежные уборочные экипажи, молодые водители, молодые специалисты, у которых имелись случаи срыва уборочных работ, нарушения трудовой дисциплины и техники безопасности.

15. Расчет денежной премии производится исходя из базовой величины, действующей на момент принятия решения.


карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner