Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Островецкого районного исполнительного комитета от 25.03.2009 N 193 "Об утверждении Положения о наградах и поощрениях Островецкого районного исполнительного комитета"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Островецкий районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о наградах и поощрениях Островецкого районного исполнительного комитета.

2. Признать утратившими силу решения Островецкого районного исполнительного комитета:

от 22 декабря 1998 г. N 594 "Об учреждении Почетной грамоты Островецкого районного исполнительного комитета и Островецкого районного Совета депутатов";

от 25 июня 2003 г. N 345 "Об учреждении Благодарственного письма председателя Островецкого районного исполнительного комитета".


Председатель А.Д.Ковалько


Управляющий делами М.В.Зимницкий


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Островецкого районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   25.03.2009 N 193

ПОЛОЖЕНИЕ О НАГРАДАХ И ПООЩРЕНИЯХ ОСТРОВЕЦКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА


ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Положение о наградах и поощрениях Островецкого районного исполнительного комитета определяет порядок награждения и поощрения Островецким районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) субъектов награждения и поощрения, квалификационные требования для награждения и поощрения.

2. Поощрение осуществляется в форме вручения ценного подарка и цветов.

К наградам для целей настоящего Положения относятся: Почетная грамота Островецкого районного исполнительного комитета (далее - Почетная грамота) и Благодарственное письмо председателя Островецкого районного исполнительного комитета (далее - Благодарственное письмо).

К субъектам награждения (поощрения) для целей настоящего Положения относятся: административно-территориальные единицы, населенные пункты, организации, а также граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства (далее - граждане).

Юбилейной датой считается десятилетие и в дальнейшем каждые пять лет со дня основания, создания административно-территориальной единицы, населенного пункта, организации; пятидесятилетие и в дальнейшем каждые десять лет со дня рождения гражданина.

3. Вид награждения (поощрения) определяется исходя из характера и степени заслуг награждаемых.

4. Количество наград (поощрений) определяет председатель райисполкома.

5. Награда (поощрение) вручается субъекту награждения (поощрения) в торжественной обстановке председателем райисполкома, его заместителями или по поручению председателя райисполкома другими лицами не позднее чем через месяц со дня принятия решения о награждении (поощрении).

6. Подготовка почетных грамот и благодарственных писем возлагается на отдел организационно-кадровой работы райисполкома, приобретение ценных подарков и цветов - на управление делами райисполкома.


ГЛАВА 2 ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА


7. Почетная грамота является высшей наградой райисполкома, награждение ею осуществляется на основании решения райисполкома.

8. Почетной грамотой награждаются:

административно-территориальные единицы, населенные пункты, организации за значительный вклад в социально-экономическое, общественно-политическое, социально-культурное развитие Островецкого района, а также в связи с юбилейными датами;

граждане за особые заслуги в производственной, государственной, социально-культурной, спортивной, общественной деятельности, при исполнении воинского долга и в связи с юбилейными датами.

9. Награждение Почетной грамотой административно-территориальных единиц, населенных пунктов, организаций осуществляется по представлению управлений, отделов райисполкома.

10. Награждение Почетной грамотой граждан осуществляется по представлению руководителя организации на основании ходатайства коллектива работников.

К награждению Почетной грамотой (за исключением награждения за самоотверженные поступки и действия, совершенные при спасении людей, охране общественного порядка) представляются граждане при наличии стажа работы в отрасли не менее 3 лет.

11. Награждение Почетной грамотой работников управлений и отделов райисполкома осуществляется по представлению руководителей соответствующих структурных подразделений райисполкома.

12. Для награждения Почетной грамотой граждан представляются следующие документы:

представление к награждению Почетной грамотой, содержащее характеристику награждаемого гражданина, показатели работы, конкретные заслуги, за которые он представляется к награждению, по форме согласно приложению 1;

справка-объективка;

копия паспорта гражданина;

копия свидетельства о государственной регистрации организации, с которой гражданин находится в трудовых правоотношениях.

13. Для награждения Почетной грамотой административно-территориальных единиц, населенных пунктов, организаций представляются следующие документы:

представление к награждению Почетной грамотой, содержащее конкретные заслуги, за которые они представляются к награждению, по форме согласно приложению 2;

основные производственно-экономические показатели работы административно-территориальных единиц, населенных пунктов, организаций, за достижение которых они представляются к награждению;

копия свидетельства о государственной регистрации организации.

При необходимости могут быть затребованы другие документы, более полно характеризующие субъекта награждения.

14. Документы для награждения Почетной грамотой представляются в отдел организационно-кадровой работы райисполкома не позднее чем за 20 рабочих дней до награждения.

15. Документы для награждения Почетной грамотой оформляются на белорусском языке.

16. Повторное представление к награждению Почетной грамотой осуществляется не ранее чем через два года.

17. Гражданам, награжденным Почетной грамотой, вручается денежное вознаграждение в размере 4 базовых величин на день принятия решения о награждении.


ГЛАВА 3 БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО


18. Благодарственное письмо является формой персонального награждения председателем райисполкома, которое вручается на основании распоряжения председателя райисполкома.

19. Награждение Благодарственным письмом осуществляется за успехи в социально-экономическом развитии, многолетнюю плодотворную работу, образцовое выполнение трудовых обязанностей и высокие достижения в социально-культурной, общественной, служебной деятельности.

20. Благодарственным письмом награждаются административно-территориальные единицы, населенные пункты, организации и граждане.

21. Награждение Благодарственным письмом административно-территориальных единиц, населенных пунктов, организаций осуществляется по представлению управлений, отделов райисполкома.

22. Награждение Благодарственным письмом граждан осуществляется по представлению руководителя организации на основании ходатайства коллектива работников.

23. Награждение Благодарственным письмом работников управлений и отделов райисполкома осуществляется по представлению руководителей данных структурных подразделений.

24. Для награждения Благодарственным письмом гражданина представляются следующие документы:

представление к награждению Благодарственным письмом, содержащее характеристику награждаемого гражданина, показатели работы, конкретные заслуги, за которые он представляется к награждению, по форме согласно приложению 3;

справка-объективка;

копия паспорта гражданина;

копия свидетельства о государственной регистрации организации, с которой гражданин находится в трудовых правоотношениях.

25. Для награждения Благодарственным письмом административно-территориальных единиц, населенных пунктов, организаций представляются следующие документы:

представление к награждению Благодарственным письмом, содержащее конкретные заслуги, за которые субъекты представляются к награждению, по форме согласно приложению 4;

основные производственно-экономические показатели работы административно-территориальных единиц, населенных пунктов, организаций, за достижение которых они представляются к награждению;

копия свидетельства о государственной регистрации организации.

26. Документы для награждения Благодарственным письмом представляются в отдел организационно-кадровой работы райисполкома не позднее чем за 20 рабочих дней до награждения.

27. Документы для награждения Благодарственным письмом председателя райисполкома оформляются на русском языке.

28. Повторное представление к награждению Благодарственным письмом осуществляется не ранее чем через два года.

29. Гражданам, награжденным Благодарственным письмом, выплачивается денежное вознаграждение в размере 3 базовых величин на день принятия решения о награждении.


ГЛАВА 4 ПООЩРЕНИЯ


30. Поощрение ценным подарком и цветами от имени райисполкома производится:

трудовых коллективов за конкретный вклад в развитие экономики и культуры Островецкого района, а также в связи с юбилейными датами;

граждан за многолетнюю плодотворную работу, ответственное выполнение рабочих и служебных обязанностей, другие достижения и заслуги в труде и общественной деятельности.

31. Поощрение ценным подарком и цветами осуществляется по инициативе председателя райисполкома или по представлению заместителей председателя райисполкома, руководителей управлений и отделов райисполкома.

32. Поощрение производится на основании распоряжения председателя райисполкома.

33. Стоимость ценного подарка не должна превышать 10 базовых величин, стоимость цветов - 2 базовых величин.


Приложение 1
к Положению
о наградах и поощрениях
Островецкого районного
исполнительного комитета


                                                                      Форма

__________________________ (район)
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ к награждению Почетной грамотой Островецкого районного исполнительного комитета
1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________________ 2. Профессия, должность, место работы, службы _____________________________ 3. Дата рождения __________________________________________________________ 4. Гражданство __________________ Образование _____________________________ 5. Ученая степень, ученое звание __________________________________________ 6. Какими государственными наградами Республики Беларусь, БССР, СССР, наградами местных исполнительных и распорядительных органов награжден и дата награждения __________________________________________________________ 7. Общий стаж работы ______________________________________________________ 8. Стаж работы в отрасли __________________________________________________ 9. Стаж работы в организации ______________________________________________ 10. Характеристика с указанием заслуг, за которые представляется к награждению Почетной грамотой Островецкого районного исполнительного комитета __________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ 11. Кандидатура _____________________________________________ рекомендована (фамилия, имя, отечество) ___________________________________________________________________________ (название организации, дата, номер протокола) ___________________________________________________________________________ для представления к награждению Почетной грамотой Островецкого районного исполнительного комитета.
Руководитель организации __________________ __________________________ (подпись) (инициалы, фамилия) М.П.
"__" ____________ ____ г.

Приложение 2
к Положению
о наградах и поощрениях
Островецкого районного
исполнительного комитета


                                                                      Форма

__________________________ (район)
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ к награждению Почетной грамотой Островецкого районного исполнительного комитета
1. Наименование административно-территориальной единицы, населенного пункта, организации _______________________________________________________ 2. Местонахождение ________________________________________________________ 3. Заслуги, за которые представляется к награждению _______________________ ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________
Начальник отдела (управления) Островецкого районного исполнительного комитета __________________ __________________________ (подпись) (инициалы, фамилия) М.П.
"__ " ____________ ____ г.

Приложение 3
к Положению
о наградах и поощрениях
Островецкого районного
исполнительного комитета


                                                                      Форма

_________________________ (район)
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ к награждению Благодарственным письмом председателя Островецкого районного исполнительного комитета
1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________________ 2. Профессия, должность, место работы, службы _____________________________ 3. Число, месяц и год рождения ____________________________________________ 4. Гражданство ___________________ Образование ____________________________ 5. Адрес места жительства _________________________________________________ 6. Общий стаж работы ______________________________________________________ 7. Стаж работы в отрасли __________________________________________________ 8. Стаж работы в организации ______________________________________________ 9. Заслуги, за которые представляется к награждению Благодарственным письмом председателя Островецкого районного исполнительного комитета ______ ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ 10. Кандидатура ___________________________________________________________ (фамилия, имя, отечество) рекомендована _____________________________________________________________ (название организации, дата, номер протокола) ___________________________________________________________________________ для представления к награждению Благодарственным письмом председателя Островецкого районного исполнительного комитета.
Руководитель организации __________________ __________________________ (подпись) (инициалы, фамилия) М.П.
"__" ____________ ____ г.

Приложение 4
к Положению
о наградах и поощрениях
Островецкого районного
исполнительного комитета


                                                                      Форма

__________________________ (район)
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ к награждению Благодарственным письмом председателя Островецкого районного исполнительного комитета
1. Наименование административно-территориальной единицы, населенного пункта, организации _______________________________________________________ ___________________________________________________________________________ 2. Местонахождение ________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ 3. Заслуги, за которые представляется к награждению Благодарственным письмом председателя Островецкого районного исполнительного комитета ______ ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________
Начальник отдела (управления) Островецкого районного исполнительного комитета __________________ __________________________ (подпись) (инициалы, фамилия) М.П.
"__" ____________ ____ г.

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner