Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Костюковичского районного исполнительного комитета от 27.01.2009 N 2-16 "Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения Костюковичским районным исполнительным комитетом представлений о награждении"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Костюковичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке рассмотрения Костюковичским районным исполнительным комитетом представлений о награждении.


Председатель М.Г.Борисов


Управляющий делами Н.Г.Ильенков


                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Решение
                                                  Костюковичского районного
                                                  исполнительного комитета
                                                  27.01.2009 N 2-16

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ КОСТЮКОВИЧСКИМ РАЙОННЫМ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ КОМИТЕТОМ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О НАГРАЖДЕНИИ


1. Инструкция о порядке рассмотрения Костюковичским районным исполнительным комитетом представлений о награждении (далее - Инструкция) определяет порядок возбуждения ходатайств и рассмотрения в Костюковичском районном исполнительном комитете (далее - райисполком) документов, связанных с награждением Почетной грамотой Костюковичского районного исполнительного комитета (далее - Почетная грамота), денежной премией Костюковичского районного исполнительного комитета (далее - денежная премия), ценным подарком Костюковичского районного исполнительного комитета (далее - ценный подарок), определяет статус субъектов награждения.

2. Для целей настоящей Инструкции субъектом награждения являются административно-территориальные и территориальные единицы, организации района всех форм собственности, граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства, общественные организации и объединения.

3. Вид награждения определяется исходя из характера и степени заслуг субъекта награждения с учетом статуса награды.

4. Почетной грамотой награждаются административно-территориальные и территориальные единицы, организации района всех форм собственности, граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства, общественные организации и объединения за:

особые успехи в социально-экономическом развитии, достижения в производственной, научно-исследовательской, государственной, социально-культурной, спортивной, общественной и иной деятельности района;

большой личный вклад в развитие и умножение духовного, интеллектуального потенциала района, активную деятельность по защите социальных интересов человека;

плодотворную государственную, общественную и благотворительную деятельность;

особые заслуги в развитии внешнеэкономической и гуманитарной деятельности, в укреплении связей и сотрудничества между районом и регионами других государств;

самоотверженные поступки и действия, совершенные при спасении людей, охране общественного порядка, жизни, чести и достоинства граждан;

другие заслуги перед районом.

5. Возбуждать ходатайство о награждении Почетной грамотой, денежной премией, ценным подарком имеют право трудовые коллективы организаций района, коллегиальные органы общественных объединений, местные исполнительные и распорядительные органы, управления, отделы райисполкома (далее - структурные подразделения), районные территориальные органы министерств и иных республиканских органов государственного управления.

6. Для принятия решения райисполкома о награждении Почетной грамотой, денежной премией, ценным подарком в райисполком представляются:

представление о награждении за подписями руководителя и председателя профсоюзного комитета организации (при наличии профсоюзной организации) с конкретной формулировкой мотива награждения;

характеристика на представляемого к награждению с отражением его деятельности за предыдущие пять лет;

справка-объективка;

историческая справка и показатели социально-экономического развития организации за предыдущие пять лет (для трудовых коллективов).

7. Представление о награждении на субъекта награждения согласовывается с заместителем председателя райисполкома, курирующим данную отрасль, и направляется в комиссию по рассмотрению представлений трудовых коллективов о награждении наградами райисполкома (далее - комиссия), состав которой утверждается решением райисполкома.

8. Для целей настоящей Инструкции в качестве юбилейной даты административно-территориальной или территориальной единицы, организации, общественного объединения рассматриваются 50-летие и в последующем каждые 50 лет со дня образования, создания, ввода в действие, открытия, а для физических лиц - 50-летие (для женщин еще и 55-летие) и далее через каждые 10 лет со дня рождения; в качестве знаменательного события - событие в организации, в административно-территориальной (территориальной) единице, имеющее позитивный общественно значимый резонанс и высокий социально-экономический эффект, отражающее значительный вклад коллектива, административно-территориальной (территориальной) единицы в социально-экономическое развитие района, области, республики; в качестве памятной даты - дата, не обладающая признаком государственного праздника и праздничного дня, но связанная с определенным историческим событием в жизни государства и общества либо традиционно отмечаемая отдельными категориями граждан.

Для награждения Почетной грамотой, денежной премией, ценным подарком райисполкома в связи с юбилейными, памятными датами организаций или со знаменательными событиями в жизни их трудовых коллективов представляется не более трех работников коллектива по всем видам наград в совокупности.

9. Для награждения Почетной грамотой, денежной премией, ценным подарком райисполкома в связи с профессиональными праздниками и другими памятными датами, установленными Указом Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 г. N 157 (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 9, ст. 223), представляется не более пяти работников отрасли по всем видам наград в совокупности. Инициирование награждений, их количественные параметры регулируют структурные подразделения райисполкома, районные органы министерств и иных республиканских органов государственного управления.

10. Представление и проекты решений райисполкома о награждении Почетной грамотой, денежной премией, ценным подарком вносятся на рассмотрение в комиссию за месяц до памятной даты или юбилея.

11. Награждение денежной премией, ценным подарком производится на основании решения райисполкома в порядке и на условиях, предусмотренных пунктом 4 настоящей Инструкции.

12. Решение о награждении Почетной грамотой, денежной премией, ценным подарком принимается райисполкомом.

13. Расходы, связанные с награждением субъектов награждения, производятся райисполкомом за счет средств районного бюджета, предусмотренных на эти цели.

14. Вручение Почетной грамоты, денежной премии, ценного подарка производится в торжественной обстановке председателем райисполкома либо по его поручению заместителем председателя, другим должностным лицом райисполкома.

В случае, если награжденный вследствие болезни, инвалидности не может явиться на вручение, награда вручается ему на дому или в лечебном учреждении, где он находится.

15. Награжденным Почетной грамотой выдается денежное вознаграждение в размере пяти базовых величин, установленных актами законодательства Республики Беларусь на дату принятия решения райисполкома.

16. Денежная премия выдается в размере до пяти базовых величин, установленных актами законодательства Республики Беларусь на дату принятия решения райисполкома.

17. Ценный подарок вручается на сумму до пяти базовых величин, установленных актами законодательства Республики Беларусь на дату принятия решения райисполкома.

18. Повторное награждение Почетной грамотой допускается не ранее чем через 3 года.

19. Почетная грамота подписывается председателем райисполкома.

20. Запись о награждении Почетной грамотой вносится в трудовую книжку, личное дело награждаемого работника.

21. Подготовка соответствующего решения для рассмотрения его на заседании райисполкома с приложением необходимых документов возлагается на отдел идеологической работы райисполкома, приобретение ценных подарков - на отдел бухгалтерского учета и отчетности райисполкома.

22. Изготовление бланков Почетной грамоты обеспечивает управление делами райисполкома.

23. Информация о награждении Почетной грамотой публикуется в районной газете "Голас Касцюкоўшчыны".


карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner