Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Браславского районного исполнительного комитета от 31.12.2008 N 1939 "Об организации ежегодного соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии земледелия и животноводства"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях заинтересованности сельскохозяйственных организаций, отдельных категорий работников в достижении лучших результатов в развитии земледелия и животноводства Браславский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации ежегодного соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии земледелия и животноводства.

2. Образовать комиссию для подведения итогов соревнования среди организаций и отдельных категорий работников, достигших лучших результатов в развитии земледелия и животноводства.

3. Итоги районного соревнования и материального поощрения организаций и отдельных категорий работников, достигших лучших результатов в развитии земледелия и животноводства, подвести на торжественном собрании по итогам сельскохозяйственного года.

4. Финансирование расходов на подведение итогов районного соревнования и материального поощрения организаций и отдельных категорий работников, достигших лучших результатов в развитии земледелия и животноводства, осуществляется из средств районного бюджета.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Браславского районного исполнительного комитета, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Браславского районного исполнительного комитета Рябкова А.П.

6. Признать утратившим силу решение Браславского районного исполнительного комитета от 10 августа 2007 г. N 1050 "Об организации соревнования и ежегодного районного смотра-конкурса" .

7. Настоящее решение вступает в законную силу со дня его официального опубликования.


Председатель П.А.ГИШКЕЛЮК


Управляющий делами И.Н.МИНИНА


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Браславского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   31.12.2008 N 1939

ИНСТРУКЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЕЖЕГОДНОГО СОРЕВНОВАНИЯ И МАТЕРИАЛЬНОГО ПООЩРЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ ЗА ДОСТИЖЕНИЕ ЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ В РАЗВИТИИ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ И ЖИВОТНОВОДСТВА


1. Инструкция об организации ежегодного соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии земледелия и животноводства (далее - Инструкция) определяет порядок организации соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников, достигших лучших результатов в развитии земледелия и животноводства.

2. В районном соревновании за достижение лучших результатов в развитии земледелия и животноводства (далее - соревнование) участвуют сельскохозяйственные организации, а также отдельные категории работников сельского хозяйства района.

3. В целях заинтересованности сельскохозяйственных организаций, отдельных категорий работников в достижении лучших результатов в производстве сельскохозяйственной продукции соревнование проводится по следующим номинациям:

повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству зерна;

повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству льнопродукции;

повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству картофеля;

увеличение производства кормов, обеспечение поголовья на стойловый период кормами собственного производства;

производство молока;

производство мяса;

воспроизводство стада;

среди работников сельскохозяйственного производства;

среди молодых работников сельскохозяйственного производства (возраст до 31 года).

4. Победителями соревнования в номинации за повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству зерна признаются три сельскохозяйственные организации, получившие наибольшие:

урожайность зерновых и зернобобовых культур с посевной и уборочной площадей;

производство зерна на балло-гектар;

прирост валового производства зерна по сравнению со средним уровнем, достигнутым за последние три года.

Обязательным условием при определении победителей среди организаций является выполнение заказа на поставку зерна для государственных нужд.

Победители соревнования награждаются:

за 1-е место - вручается переходящее Почетное знамя "За достигнутые высокие показатели по производству зерна" и денежная премия в размере 30 базовых величин;

за 2-е место - диплом и денежная премия в размере 25 базовых величин;

за 3-е место - диплом и денежная премия в размере 20 базовых величин.

5. В номинациях за повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству картофеля победителем признается одна сельскохозяйственная организация, получившая наивысшую урожайность и ее рост к уровню прошлого года с уборочной площади и обеспечившая наибольший прирост валового производства этой культуры по сравнению со средним уровнем, достигнутым за последние три года, - диплом и денежная премия 15 базовых величин.

Обязательным условием для участия в соревновании сельскохозяйственной организации является наличие уборочной площади не менее 30 гектаров и урожайность не менее 150 ц/га.

6. В номинации за повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству льна победителями признаются три сельскохозяйственные организации, занимающиеся выращиванием льна, обеспечившие выполнение государственного заказа, получившие наивысшую урожайность льноволокна и льносемян с посевной и уборочной площадей, обеспечившие наибольший прирост валового производства льноволокна и льносемян по сравнению со средним уровнем, достигнутым за последние три года.

Обязательным условием при определении победителей является получение урожайности льноволокна не ниже 6 центнеров с гектара и посевная площадь не менее 50 гектаров.

7. В номинации за увеличение производства кормов, обеспечение поголовья на стойловый период кормами собственного производства победителями признаются три сельскохозяйственные организации, получившие наибольшие:

заготовку кормов на условную голову;

выход кормовых единиц в расчете на балло-гектар сельскохозяйственных угодий.

Обязательным условием для участия в соревновании организации является полная обеспеченность поголовья на стойловый период кормами собственного производства.

Победители соревнования награждаются:

за 1-е место - вручается переходящее Почетное знамя "За достигнутые высокие показатели по заготовке кормов" и денежная премия в размере 30 базовых величин;

за 2-е место - диплом и денежная премия в размере 25 базовых величин;

за 3-е место - диплом и денежная премия в размере 20 базовых величин.

8. В номинации за увеличение производства молока победителями признаются три сельскохозяйственные организации, добившиеся наивысших результатов по производству молока в расчете на 100 гектаров сельскохозяйственных угодий, удою на корову, приросту валового надоя по сравнению со средним уровнем, достигнутым за последние три года, и реализации молока государству.

Победители соревнования награждаются:

за 1-е место - вручается переходящее Почетное знамя "За достигнутые высокие показатели по производству молока" и денежная премия в размере 30 базовых величин;

за 2-е место - диплом и денежная премия в размере 25 базовых величин;

за 3-е место - диплом и денежная премия в размере 20 базовых величин.

9. В номинации за увеличение производства мяса победителями признаются три сельскохозяйственные организации, добившиеся наивысших результатов по производству продукции выращивания на 100 гектаров сельскохозяйственных угодий, обеспечившие максимальные среднесуточные привесы, прирост валового привеса по сравнению со средним уровнем, достигнутым за последние три года, и реализацию мяса государству.

Победители соревнования награждаются:

за 1-е место - вручается переходящее Почетное знамя "За достигнутые высокие показатели по производству мяса" и денежная премия в размере 30 базовых величин;

за 2-е место - диплом и денежная премия в размере 25 базовых величин;

за 3-е место - диплом и денежная премия в размере 20 базовых величин.

10. В номинации по воспроизводству стада крупного рогатого скота победителями признаются три сельскохозяйственные организации, получившие наибольшее количество телят на 100 коров и нетелей, но не ниже уровня прошлого года, наивысшие среднесуточные привесы ремонтных телок.

Обязательным условием является ввод в основное стадо нетелей не ниже 25 процентов от наличия коров.

11. В номинации среди работников сельскохозяйственного производства победители признаются по следующим категориям:

11.1. комбайнеры кормоуборочных комбайнов, которые добились максимальной выработки (заготовки кормов за сезон в пересчете в зеленную массу) на условный комбайн с учетом срока его эксплуатации при высоком качестве работ в соответствии с агротехническими требованиями, - три призовых места.

С учетом различной производительности кормоуборочных комбайнов определение победителей соревнования среди комбайнеров производится по максимальной выработке на условный комбайн. Коэффициент перевода кормоуборочного комбайна в условный комбайн рассчитывается исходя из производительности комбайна и мощности двигателя.

Выработка (заготовка кормов за сезон в пересчете в зеленную массу) на условный кормоуборочный комбайн с учетом срока его эксплуатации рассчитывается путем деления фактической выработки физического комбайна на коэффициент пересчета кормоуборочного комбайна в условный.

Коэффициенты пересчета кормов в зеленную массу: силосной массы - 1,2; сенажной массы - 2; зеленого корма - 1;

11.2. операторы машинного доения, добившиеся наивысших результатов по производству молока и надоям от коровы, обеспечившие рост продуктивности к уровню прошлого года, - по три призовых места;

11.3. операторы по выращиванию телят с двадцатидневного до шестимесячного возраста, получившие наивысшие среднесуточные привесы молодняка крупного рогатого скота при сохранности молодняка не менее 92 процентов и обеспечившие рост данных показателей к уровню прошлого года, - три призовых места;

11.4. операторы по откорму крупного рогатого скота, получившие наивысшие среднесуточные привесы крупного рогатого скота и обеспечившие их рост к уровню прошлого года, - три призовых места;

11.5. операторы по уходу за свиноматками и выращиванию поросят до двухмесячного возраста, обеспечившие наибольший выход поросят при отъеме на один опорос и их рост к уровню прошлого года, - одно призовое место;

11.6. операторы по откорму свиней, получившие наивысшие среднесуточные привесы свиней и обеспечившие их рост к уровню прошлого года, - одно призовое место;

11.7. техники-осеменаторы (врачи-гинекологи), выполнившие задание по искусственному осеменению маточного поголовья крупного рогатого скота и обеспечившие наибольший выход телят на 100 коров и телок, - три призовых места;

11.8. техники-осеменаторы (врачи-гинекологи), выполнившие задания по искусственному осеменению свиноматок и обеспечившие выход поросят на 100 основных свиноматок не ниже уровня прошлого года, показатель опоросившихся свиноматок составит к слученному поголовью не ниже 78 процентов, - одно призовое место;

11.9. заведующие (бригадиры) животноводческих ферм, получившие наивысшие среднесуточные привесы скота и обеспечившие рост производства и продуктивности скота к уровню прошлого года, - три призовых места (дипломы и денежные премии в размере 15, 10 и 7 базовых величин за 1, 2, 3-е места соответственно);

11.10. заведующие (бригадиры) молочно-товарных ферм, получившие наивысший удой на корову и обеспечившие рост производства молока к уровню прошлого года, - три призовых места (дипломы и денежные премии в размере 15, 10 и 7 базовых величин за 1, 2, 3-е места соответственно).

12. Среди операторов машинного доения, операторов по выращиванию телят и операторов по откорму крупного рогатого скота соревнование проводится по итогам работы за квартал, полугодие и девять месяцев с определением по каждой группе работников трех призовых мест:

за 1-е место - диплом и денежная премия в размере 5 базовых величин;

за 2-е место - диплом и денежная премия в размере 4 базовых величин;

за 3-е место - диплом и денежная премия в размере 3 базовых величин.

13. Среди молочно-товарных ферм соревнование проводится по итогам работы за квартал, полугодие и девять месяцев - три призовых места:

за 1-е место - диплом и денежная премия в размере 9 базовых величин;

за 2-е место - диплом и денежная премия в размере 7 базовых величин;

за 3-е место - диплом и денежная премия в размере 5 базовых величин.

14. В номинации среди молодых работников сельскохозяйственного производства (возраст до 31 года) победители признаются по следующим категориям:

14.1. операторы машинного доения, добившиеся наивысших результатов по производству молока и надоям от коровы, обеспечившие рост продуктивности к уровню прошлого года, - три призовых места;

14.2. операторы по выращиванию телят с двадцатидневного до шестимесячного возраста, получившие наивысшие среднесуточные привесы молодняка крупного рогатого скота и обеспечившие рост к уровню прошлого года, - три призовых места;

14.3. операторы по откорму крупного рогатого скота, получившие наивысшие среднесуточные привесы и их рост к уровню прошлого года, - три призовых места.

15. Награждение и премирование победителей соревнования осуществляется следующим образом:

15.1. сельскохозяйственные организации, занявшие 1, 2 и 3-е места, награждаются дипломами и денежными премиями:

за 1-е место - 30 базовых величин;

за 2-е место - 25 базовых величин;

за 3-е место - 20 базовых величин.

Премирование руководителей сельскохозяйственных организаций производится в размере не более 10 процентов от суммы полученной денежной премии;

15.2. работники, признанные победителями, награждаются дипломами и денежными премиями в следующем размере:

за 1-е место - 10 базовых величин;

за 2-е место - 7 базовых величин;

за 3-е место - 5 базовых величин;

15.3. молодые работники, признанные победителями, награждаются Почетной грамотой Браславской районной организации общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" <*> и денежными премиями в следующих размерах:

за 1-е место - 8 базовых величин;

за 2-е место - 6 базовых величин;

за 3-е место - 4 базовые величины.

--------------------------------

<*> С согласия.


16. При наличии несчастных случаев на производстве со смертельным или тяжелым исходом, нарушений Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. N 1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 41, 1/5393) сельскохозяйственные организации из участия в соревновании исключаются.


карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner