Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Свислочского районного исполнительного комитета от 31.12.2008 N 1012 "О кадровом реестре Свислочского районного исполнительного комитета и об утверждении Инструкции о порядке назначения (освобождения) и согласования назначения (освобождения) на должности, включаемые в кадровый реестр Свислочского районного исполнительного комитета"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях повышения эффективности работы с кадрами, улучшения системы учета, подбора, подготовки и расстановки руководящих кадров государственных органов и иных государственных организаций Свислочский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Создать кадровый реестр Свислочского районного исполнительного комитета.

2. Утвердить перечень должностей руководящих работников государственных органов и иных организаций, включаемых в кадровый реестр Свислочского районного исполнительного комитета, согласно приложению.

3. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке назначения (освобождения) и согласования назначения (освобождения) на должности, включаемые в кадровый реестр Свислочского районного исполнительного комитета.


Председатель О.М.Таргонский


Управляющий делами Г.Я.Сычевник


Приложение
к решению
Свислочского районного
исполнительного комитета
31.12.2008 N 1012


ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДЯЩИХ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ИНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВКЛЮЧАЕМЫХ В КАДРОВЫЙ РЕЕСТР СВИСЛОЧСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА


Должности, назначение на которые и освобождение от которых производится председателем Свислочского районного исполнительного комитета по согласованию с председателем Гродненского областного исполнительного комитета:

заместители председателя Свислочского районного исполнительного комитета;

управляющий делами Свислочского районного исполнительного комитета.

Должности, назначение на которые и освобождение от которых производится председателем Свислочского районного исполнительного комитета по согласованию с заместителями председателя Гродненского областного исполнительного комитета:

руководители структурных подразделений Свислочского районного исполнительного комитета и их заместители;

руководители организаций, находящихся в собственности Свислочского района;

руководители открытых акционерных обществ, акции которых принадлежат государству, расположенных на территории Свислочского района.

Должности, назначение (избрание) на которые и освобождение от которых согласовывается с председателем Свислочского районного исполнительного комитета:

руководители открытых акционерных обществ, расположенных на территории Свислочского района;

руководители организаций, находящихся в республиканской собственности и собственности Гродненской области, расположенных на территории Свислочского района;

начальник отдела внутренних дел Свислочского районного исполнительного комитета;

начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Свислочскому району;

председатели сельских, поселковых Советов депутатов;

секретари сельских, поселковых исполнительных комитетов.

Должности, после избрания на которые предусмотрено заключение контракта со Свислочским районным исполнительным комитетом:

руководители сельскохозяйственных производственных кооперативов, расположенных на территории Свислочского района.


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Свислочского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   31.12.2008 N 1012

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ (ОСВОБОЖДЕНИЯ) И СОГЛАСОВАНИЯ НАЗНАЧЕНИЯ (ОСВОБОЖДЕНИЯ) НА ДОЛЖНОСТИ, ВКЛЮЧАЕМЫЕ В КАДРОВЫЙ РЕЕСТР СВИСЛОЧСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА


ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. На должности руководящих работников, назначаемых и согласовываемых для назначения в Свислочском районном исполнительном комитете (далее - райисполком), подбираются работники, имеющие высшее образование и положительно зарекомендовавшие себя на практической работе, обладающие организаторскими способностями. Преимущество при этом отдается молодым работникам, прошедшим подготовку в период нахождения в резерве руководящих кадров.

2. С кандидатами, рекомендуемыми на должности, проводится собеседование. Ко дню собеседования в отдел организационно-кадровой работы райисполкома представляются следующие документы:

личный листок по учету кадров с фотографией (4 x 6);

справка-объективка;

автобиография;

характеристика.

3. Материалы на согласование назначения (освобождения) готовит отдел организационно-кадровой работы райисполкома и вносит в управление организационно-кадровой работы Гродненского областного исполнительного комитета (далее - облисполком). Предложения об освобождении от должности вносятся одновременно с представлением новой кандидатуры для замещения данной должности.

Собеседование с лицами, рекомендуемыми для назначения на должности, проводится начальником отдела организационно-кадровой работы, заместителями председателя, управляющим делами и председателем райисполкома.

4. Личные дела заместителей председателя, управляющего делами, руководителей структурных подразделений райисполкома, их заместителей, руководителей организаций, находящихся в собственности Свислочского района (кроме сельскохозяйственных организаций), а также работников аппарата райисполкома хранятся в отделе организационно-кадровой работы райисполкома. Личные дела руководителей сельскохозяйственных организаций ведутся в управлении сельского хозяйства и продовольствия райисполкома.

5. После получения согласования отдел организационно-кадровой работы райисполкома готовит проект распоряжения председателя райисполкома о назначении работника на соответствующую должность.

Согласование о назначении должностного лица хранится в его личном деле.


ГЛАВА 2 ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТИ И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ДОЛЖНОСТЕЙ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ, УПРАВЛЯЮЩЕГО ДЕЛАМИ РАЙИСПОЛКОМА


6. Кандидатуры, рекомендуемые на должности заместителей председателя, управляющего делами райисполкома, согласовываются с Комитетом государственного контроля Гродненской области и председателем облисполкома.

7. Освобождение от занимаемой должности заместителей председателя, управляющего делами райисполкома осуществляется председателем райисполкома по согласованию с председателем облисполкома.


ГЛАВА 3 ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТИ И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ РАЙИСПОЛКОМА, ИХ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ, РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ СВИСЛОЧСКОГО РАЙОНА, РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОТКРЫТЫХ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ, АКЦИИ КОТОРЫХ ПРИНАДЛЕЖАТ ГОСУДАРСТВУ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ СВИСЛОЧСКОГО РАЙОНА


8. Кандидатуры, рекомендуемые на должности руководителей структурных подразделений райисполкома, их заместителей, руководителей организаций, находящихся в собственности Свислочского района, руководителей открытых акционерных обществ, акции которых принадлежат государству, расположенных на территории Свислочского района, согласовываются с Комитетом государственного контроля Гродненской области и заместителем председателя облисполкома, курирующим соответствующую отрасль.

9. Освобождение от занимаемой должности руководителей структурных подразделений райисполкома, их заместителей, руководителей организаций, находящихся в собственности Свислочского района, руководителей открытых акционерных обществ, акции которых принадлежат государству, расположенных на территории Свислочского района, осуществляется председателем райисполкома по согласованию с заместителем председателя облисполкома, курирующим соответствующую отрасль.

10. Назначение на должность и освобождение от должности руководителей организаций, находящихся в собственности Свислочского района, руководителей открытых акционерных обществ, акции которых принадлежат государству, расположенные на территории Свислочского района, согласовываются также с председателем поселкового, сельского исполнительного комитета.


ГЛАВА 4 ПОРЯДОК СОГЛАСОВАНИЯ НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТИ И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ И СОБСТВЕННОСТИ ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, ОТКРЫТЫХ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ СВИСЛОЧСКОГО РАЙОНА


11. Руководители организаций, находящихся в республиканской собственности и собственности Гродненской области, открытых акционерных обществ, расположенных на территории Свислочского района, назначаются на должность и освобождаются от должности по согласованию с председателем райисполкома.

12. Письменные предложения по кандидатам на должности руководителей организаций, находящихся в республиканской собственности и собственности Гродненской области, открытых акционерных обществ, расположенных на территории Свислочского района, с приложением справки-объективки поступают от органов государственного управления, инициирующих проведение согласования, в отдел организационно-кадровой работы райисполкома.

13. С кандидатами на должности руководителей организаций, находящихся в республиканской собственности и собственности Гродненской области, открытых акционерных обществ, расположенных на территории Свислочского района, проводится собеседование председателем райисполкома.

14. По результатам собеседования отдел организационно-кадровой работы райисполкома готовит письмо о согласовании назначения данной кандидатуры на должность (освобождения от должности). При несогласии с предложенной кандидатурой дается письменное обоснование мотивов возражения против кандидатуры, рекомендованной для назначения на должность (освобождения от должности).

15. В отделе организационно-кадровой работы райисполкома хранятся справки-объективки кандидатур, рекомендуемых на должность.


карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner