Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Любанского районного исполнительного комитета от 28.11.2008 N 1603 "Об утверждении Положения о районной комиссии по предупреждению экономической несостоятельности (банкротства) при Любанском районном исполнительном комитет"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании Указа Президента Республики Беларусь от 12 ноября 2003 г. N 508 "О некоторых вопросах экономической несостоятельности (банкротства)" и постановления Совета Министров Республики Беларусь от 4 февраля 2004 г. N 126 "Об утверждении Типового положения о комиссии по предупреждению экономической несостоятельности (банкротства)" Любанский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о районной комиссии по предупреждению экономической несостоятельности (банкротства) при Любанском районном исполнительном комитете.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя райисполкома по курируемым отраслям.


Председатель В.И.АКУЛИЧ


Управляющий делами А.И.ФИЛЮТЧИК


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Любанского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   28.11.2008 N 1603

ПОЛОЖЕНИЕ О РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВА) ПРИ ЛЮБАНСКОМ РАЙОННОМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ КОМИТЕТЕ


Глава 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Положение о районной комиссии по предупреждению экономической несостоятельности (банкротства) при Любанском районном исполнительном комитете (далее - Положение) разработано в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 12 ноября 2003 г. N 508 "О некоторых вопросах экономической несостоятельности (банкротства)" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 127, 1/5085), Типовым положением о комиссии по предупреждению экономической несостоятельности (банкротства), утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 февраля 2004 г. N 126 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 23, 5/13781), и определяет порядок создания, цели, задачи, компетенцию и регламент работы районной комиссии по предупреждению экономической несостоятельности (банкротства) при Любанском районном исполнительном комитете (далее - комиссия).

2. Комиссия создается при Любанском районном исполнительном комитете (далее - райисполком), в ведении и подчинении которого находятся неплатежеспособные организации, в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. Численность комиссии не должна быть менее 7 человек.

3. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Республики Беларусь, иными актами законодательства и настоящим Положением.

4. Финансирование комиссии осуществляется в пределах средств, предусмотренных на содержание Любанского райисполкома.


Глава 2 СОСТАВ КОМИССИИ


5. В состав комиссии включаются заместители председателя райисполкома, главный юрисконсульт райисполкома, начальник финансового отдела райисполкома, начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Любанскому району, представители иных государственных органов и организаций, имеющие высшее преимущественно юридическое и (или) экономическое образование.

Персональный состав комиссии утверждается распоряжением председателя райисполкома.

6. Председателем комиссии является заместитель председателя райисполкома, курирующий данное направление деятельности. Председатель и секретарь назначаются при утверждении ее персонального состава.

7. В состав комиссии не могут быть включены лица, имеющие судимость. Кандидатуры, представленные для включения в состав комиссии, подлежат обязательной проверке правоохранительными и другими органами в соответствии с законодательством.

8. На период разработки и принятия мер по предупреждению экономической несостоятельности (банкротства) в состав комиссии включаются также собственник имущества унитарного предприятия, представители учредителей (участников) юридических лиц, индивидуальные предприниматели, руководители и специалисты организаций, в отношении которых принято решение о проведении досудебного оздоровления.


Глава 3 ЦЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ


9. Целями деятельности комиссии являются:

9.1. разработка и внесение на рассмотрение в райисполком предложений о принятии мер по досудебному оздоровлению;

9.2. подбор, организация подготовки лиц на осуществление деятельности временного (антикризисного) управляющего;

9.3. подготовка предложений по проектам планов завершения досудебного оздоровления в защитном периоде и планов ликвидации в отношении градообразующих или приравненных к ним организаций, государственных организаций, организаций, имеющих долю государственной собственности в уставном фонде.

10. Основными задачами комиссии являются:

10.1. рассмотрение перечней представляемых органом государственного управления по делам о банкротстве градообразующих или приравненных к ним организаций, государственных организаций, организаций, имеющих долю государственной собственности в уставном фонде, являющихся неплатежеспособными, устойчиво неплатежеспособными или неплатежеспособность которых приобретает устойчивый характер;

10.2. проведение анализа финансового состояния и платежеспособности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся устойчиво неплатежеспособными или неплатежеспособность которых приобретает устойчивый характер, в целях принятия решения о целесообразности проведения их досудебного оздоровления;

10.3. формирование и ведение реестра аккредитованных лиц в качестве временных (антикризисных) управляющих, назначаемых в отношении градообразующих или приравненных к ним организаций, государственных организаций, организаций, имеющих долю государственной собственности в уставном фонде;

10.4. проведение анализа эффективности досудебного оздоровления, а также выполнения планов санации и планов ликвидации градообразующих или приравненных к ним организаций, государственных организаций, организаций, имеющих долю государственной собственности в уставном фонде.


Глава 4 ПРАВА КОМИССИИ


11. Комиссия имеет право:

11.1. заслушивать на своих заседаниях руководителей градообразующих или приравненных к ним организаций, государственных организаций, организаций, имеющих долю государственной собственности в уставном фонде, а также иных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся устойчиво неплатежеспособными или неплатежеспособность которых приобретает устойчивый характер, других должностных лиц по вопросам неплатежеспособности их организаций;

11.2. запрашивать в установленном порядке у градообразующих или приравненных к ним организаций, государственных организаций, организаций, имеющих долю государственной собственности в уставном фонде, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей информацию, необходимую для выполнения комиссией возложенных на нее задач, а также запрашивать такую информацию в хозяйственных судах, налоговых и других уполномоченных государственных органах, иных государственных органах и организациях, знакомиться с необходимыми документами, получать объяснения от должностных лиц, приглашать их на свои заседания;

11.3. ходатайствовать перед председателем райисполкома о привлечении в установленном порядке специалистов райисполкома для выполнения возложенных на комиссию задач, а также о подготовке структурными подразделениями райисполкома, относящихся к их компетенции и касающихся предупреждения экономической несостоятельности (банкротства) организаций, для последующего их рассмотрения на заседаниях комиссии.


Глава 5 РЕГЛАМЕНТ КОМИССИИ


12. Комиссия работает по плану, утвержденному председателем комиссии. План составляется ежеквартально. Предложения о включении вопросов в план работы комиссии могут вноситься структурными подразделениями райисполкома, а также другими заинтересованными органами и организациями.

13. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

14. Председательствует на заседании комиссии председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя.

15. Секретарь комиссии осуществляет подготовку и организацию заседаний комиссии, ведение делопроизводства, в том числе протоколов заседаний комиссии.

16. Заседание комиссии считается правомочным при участии в нем не менее 2/3 от общего состава комиссии. Предложения комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов считается принятым то предложение, за которое проголосовал председательствующий.

17. В случае возникновения разногласий между членами комиссии и председательствующим последний информирует о сущности разногласий председателя райисполкома. Члены комиссии имеют право проинформировать председателя о своей позиции. Окончательное решение по вопросам, содержащим разногласия между председательствующим и членами комиссии, принимает председатель райисполкома.

18. Предложения комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем и секретарем в 3-дневный срок со дня проведения заседания комиссии. Копия протокола представляется председателю райисполкома. На основании предложений комиссии райисполкомом принимается соответствующее решение.


карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner