Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Городокского районного исполнительного комитета от 10.11.2008 N 1208 "Об организации соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в 2008 году"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Городокский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в 2008 году.

2. Образовать комиссию для подведения итогов соревнования среди организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса согласно приложению.

3. Подведение итогов районного соревнования и материальное поощрение организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса осуществить на торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику - Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

4. Премирование победителей соревнования осуществлять за счет средств, предусмотренных на эти цели в районном бюджете и средств организаций.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Городокского районного исполнительного комитета Федотова В.Н.


Первый заместитель председателя Ю.М.ЛЕОНОВ


Управляющий делами И.А.ДОРОЩЕНКО


Приложение
к решению
Городокского районного
исполнительного комитета
10.11.2008 N 1208


СОСТАВ КОМИССИИ ДЛЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ ЗА ДОСТИЖЕНИЕ ЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ В РАЗВИТИИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА В 2008 ГОДУ


Леонов              - первый заместитель председателя, начальник
Юрий Михайлович       управления сельского хозяйства и продовольствия
                      Городокского районного исполнительного комитета
                      (председатель комиссии)

Федотов - первый заместитель начальника управления сельского Владимир Николаевич хозяйства и продовольствия Городокского районного исполнительного комитета (заместитель председателя комиссии)
Шелковская - главный специалист по стимулированию труда и новым Ирина Федоровна формам хозяйствования управления сельского хозяйства и продовольствия Городокского районного исполнительного комитета (секретарь комиссии)
Давыдова - заместитель начальника - начальник отдела экономики Светлана Михайловна и учета управления сельского хозяйства и продовольствия Городокского районного исполнительного комитета
Кураченок - начальник отдела растениеводства управления Павел Павлович сельского хозяйства и продовольствия Городокского районного исполнительного комитета
Грибанова - начальник отдела животноводства управления сельского Надежда Васильевна хозяйства и продовольствия Городокского районного исполнительного комитета
Колца - председатель райкома профсоюза работников Федор Петрович агропромышленного комплекса <*>

--------------------------------

<*> С его согласия.


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Городокского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   10.11.2008 N 1208

ИНСТРУКЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СОРЕВНОВАНИЯ И МАТЕРИАЛЬНОГО ПООЩРЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ ЗА ДОСТИЖЕНИЕ ЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ В РАЗВИТИИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА В 2008 ГОДУ


1. Инструкция об организации соревнования и материального поощрения организаций и отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса (далее - АПК) в 2008 году (далее - Инструкция) определяет порядок организации соревнования и материального поощрения организаций и отдельных работников, достигших лучших результатов в развитии АПК в 2008 году.

2. В районном соревновании за достижение лучших результатов в развитии АПК (далее - соревнование) участвуют сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции (далее - сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы)), а также отдельные категории работников АПК района.

3. В целях заинтересованности сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), отдельных категорий работников в достижении лучших результатов в производстве сельскохозяйственной продукции соревнование проводится по следующим номинациям:

повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству зерна;

повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству льна;

повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству масличных культур;

производство кормов;

производство молока;

производство мяса;

производство яиц и мяса птицы;

среди работников сельскохозяйственного производства.

4. В номинации за повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству зерна победителями соревнования признаются две сельскохозяйственные или иные организации (их филиалы), обеспечившие выход зерна в расчете на балло-гектар посева зерновых культур не менее 150 килограммов, получившие наибольшую урожайность зерновых культур с посевной и уборочной площадей, выполнившие заказ на поставку зерна для государственных нужд и обеспечившие прирост валового производства зерна по сравнению со средним уровнем, достигнутым за последние три года. Обязательным условием является наличие посевной площади зерновых культур не менее 500 гектаров.

5. В номинации за повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству льноволокна победителем соревнования признается одна сельскохозяйственная и иная организация (ее филиал), получившая наибольшую урожайность льноволокна с посевной и уборочной площади, обеспечившая выполнение государственного заказа и прирост валового производства льноволокна по сравнению со средним уровнем, достигнутым за последние три года.

6. В номинации за повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству масличных культур победителем соревнования признается одна сельскохозяйственная или иная организация (ее филиал), получившая урожайность масличных культур с посевной и уборочной площади не менее 15 центнеров с гектара, выполнившая заказ на поставку маслосемян для государственных нужд и обеспечившая прирост валового производства масличных культур по сравнению со средним уровнем, достигнутым за последние три года. Обязательным условием является наличие посевной площади масличных культур не менее 100 гектаров.

7. В номинации за увеличение производства кормов победителем соревнования признается одна сельскохозяйственная или иная организация (ее филиал), обеспечившая лучшие показатели заготовки травяных кормов на одну условную голову скота (для общественного поголовья) и увеличение объема заготовки кормов по сравнению со средним уровнем, достигнутым за последние три года. Обязательным условием является полная обеспеченность общественного поголовья кормами собственного производства на зимне-стойловый период.

8. В номинации за увеличение производства молока победителем соревнования признается одна сельскохозяйственная или иная организация (ее филиал), добившаяся наивысших результатов по производству молока в расчете на 100 гектаров сельскохозяйственных угодий, удою на корову и обеспечившая максимальный удельный вес реализации молока в объеме его производства. Обязательным условием является наличие поголовья коров не менее 400 голов.

9. В номинации за увеличение производства мяса победителями соревнования признаются две сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), добившиеся наивысших результатов по производству продукции выращивания на 100 гектаров сельхозугодий, обеспечившие максимальные среднесуточные привесы, прирост валовых привесов к уровню прошлого года. Обязательным условием является наличие поголовья молодняка крупного рогатого скота не менее 400 голов.

10. В номинации за увеличение производства мяса птицы и яиц победителем соревнования признается одна сельскохозяйственная или иная организация (ее филиал), добившаяся роста по производству мяса птицы и яиц к уровню прошлого года.

11. В номинации среди работников сельскохозяйственного производства победители признаются по следующим категориям:

11.1. экипажи комбайнеров (старший комбайнер и комбайнер), занятые на уборке зерновых и зернобобовых культур и достигшие выработки за сезон не менее 1000 тонн;

11.2. водители транспортных средств, осуществляющие перевозку зерна от комбайнов, обеспечившие максимальные объемы перевозки зерна и без потерь, - три призовых места.

Комбайнерам, старшим комбайнерам, водителям, занятым в период уборки на обмолоте и отвозке рапса и многолетних трав, их количество засчитывается в общий объем зерновых культур с коэффициентом 1:1. Старший комбайнер награждается денежной премией в размере 65 процентов (далее - %), комбайнер - 35% от общей суммы;

11.3. комбайнеры, занятые на тереблении льна, обеспечившие максимальную выработку на комбайн, - два призовых места;

11.4. трактористы-машинисты, занятые на вспашке почвы (вспашка почвы под озимые и подъем зяби), достигшие наивысшей выработки, - по одному призовому месту по группам тракторов:

1-я группа: К-701, МТЗ-1522, МТЗ-3022 ДВ;

2-я группа: МТЗ-1221;

3-я группа: МТЗ-80, 82, 950 и другие;

11.5. трактористы-машинисты, работающие на самоходных кормоуборочных комбайнах, заготовившие наибольшее количество тонн зеленой массы, - три призовых места;

11.6. трактористы-машинисты и водители, занятые на отвозке зеленой массы и достигшие наибольшей выработки за сезон, - два призовых места;

11.7. трактористы-машинисты, занятые на прессовании сена и заготовившие наибольшее количество тонн сена для общественного скота, - два призовых места;

11.8. трактористы-машинисты, занятые на косьбе трав, обеспечившие наивысшую выработку за сезон, - два призовых места;

11.9. операторы машинного доения, добившиеся наивысших результатов по производству молока и надоям от коровы, обеспечившие рост данных показателей к уровню прошлого года, - три призовых места;

11.10. операторы машинного доения на раздое первотелок, добившиеся наивысших результатов по производству молока и надоям от коровы, - три призовых места;

11.11. операторы по выращиванию и откорму крупного рогатого скота, получившие наивысшие среднесуточные и валовые привесы молодняка крупного рогатого скота, обеспечившие рост данных показателей к уровню прошлого года, - три призовых места;

11.12. операторы по уходу за свиноматками и выращиванию поросят до двухмесячного возраста, получившие наибольший выход поросят при отъеме на один опорос и обеспечившие рост данных показателей к уровню прошлого года, - одно призовое место;

11.13. операторы по выращиванию поросят с двухмесячного возраста, получившие наивысшие среднесуточные привесы молодняка свиней при сохранности молодняка не менее 92% и обеспечившие рост данных показателей к уровню прошлого года, - одно призовое место;

11.14. операторы по откорму свиней, получившие наивысшие среднесуточные привесы свиней и обеспечившие их рост к уровню прошлого года, - одно призовое место;

11.15. операторы птицефабрики, получившие наивысшую яйценоскость от курицы-несушки и обеспечившие ее рост к уровню прошлого года, - одно призовое место;

11.16. птицеводы, получившие наивысший среднесуточный привес молодняка птицы и обеспечившие их рост к уровню прошлого года, - одно призовое место;

11.17. работники по искусственному осеменению скота, обеспечившие самый высокий выход телят на 100 коров и телок, в том числе на 100 коров, и выполнение задания по искусственному осеменению скота, - одно призовое место;

11.18. бригадиры животноводческих ферм, достигшие наивысшей продуктивности скота (удой на корову, среднесуточные привесы) и роста объемов производства к уровню прошлого года, обеспечившие рост поголовья скота, - одно призовое место;

11.19. специалисты сельскохозяйственных организаций, достигшие лучших производственных показателей по отраслям, проявляющие творческую инициативу и обеспечившие высокую эффективность труда (агроном, зоотехник, ветврач, экономист, бухгалтер, инженер), - по одному призовому месту по каждой специальности.

12. Награждение и премирование победителей соревнования осуществляется следующим образом:

12.1. руководители сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), занявшие 1, 2 и 3-е места, награждаются почетными грамотами Городокского районного исполнительного комитета и денежными премиями:

за 1-е место - 12 базовых величин;

за 2-е место - 8 базовых величин;

за 3-е место - 6 базовых величин;

12.2. работники (кроме специалистов) сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), занявшие 1, 2 и 3-е места, признанные победителями, награждаются почетными грамотами Городокского районного исполнительного комитета и управления сельского хозяйства и продовольствия Городокского районного исполнительного комитета, а также денежной премией в следующих размерах:

за 1-е место - 12 базовых величин;

за 2-е место - 8 базовых величин;

за 3-е место - 6 базовых величин;

12.3. специалисты сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), признанные победителями, награждаются почетными грамотами управления сельского хозяйства и продовольствия Городокского районного исполнительного комитета, а также денежной премией в размере 8 базовых величин.

13. Сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), не обеспечившие по состоянию на 1 ноября текущего года прирост валовой продукции сельского хозяйства в сравнении с предыдущим годом, к участию в соревновании не допускаются.

14. Итоги соревнования по производству животноводческой продукции подводятся по результатам работы за 10 месяцев.

15. Работники, допустившие нарушения трудовой и производственной дисциплины, исключаются из участия в соревновании.

16. Материалы по определению победителей представляются сельскохозяйственными и иными организациями (их филиалами) управлению сельского хозяйства и продовольствия Городокского районного исполнительного комитета.


карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner