Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Сенненского районного исполнительного комитета от 05.11.2008 N 917 "О размещении наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах на территории Сенненского района"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Во исполнение Закона Республики Беларусь от 10 мая 2007 года "О рекламе" Сенненский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что размещение наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах (далее - транспортные средства) на территории Сенненского района осуществляется в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 ноября 2007 г. N 1497 "О реализации Закона Республики Беларусь "О рекламе" .

2. Возложить контроль:

2.1. за соблюдением законодательства Республики Беларусь о рекламе, размещаемой (распространяемой) на территории Сенненского района, - на отдел экономики Сенненского районного исполнительного комитета (далее - райисполком);

2.2. за поступлением платы за размещение (распространение) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) - на финансовый отдел райисполкома;

2.3. за целевым использованием мест размещения средств наружной рекламы, за размещением наружной рекламы как элемента архитектурно-планировочной среды и ее декоративно-художественного оформления - на отдел архитектуры и строительства райисполкома;

2.4. за содержанием, а также этичностью распространяемой рекламы - на отдел идеологической работы райисполкома;

2.5. за размещением рекламы на транспортных средствах - на подразделение государственной автомобильной инспекции отдела внутренних дел райисполкома.

3. Уполномочить:

3.1. отдел архитектуры и строительства Сенненского райисполкома - на рассмотрение заявлений и утверждение паспортов средств наружной рекламы и паспортов рекламы на транспортных средствах, выдачу предписаний на демонтаж (удаление) средств наружной рекламы (наружной рекламы, размещенной и (или) распространенной на техническом средстве, специально не предназначенном, но используемом для ее размещения и (или) распространения) и рекламы на транспортных средствах, аннулирование разрешений на размещение наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах;

3.2. Сенненское районное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства - на прием заявлений, на подписание от имени райисполкома договоров на размещение (распространение) наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах, демонтаж (удаление) указанных средств наружной рекламы, ведение учета средств наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах;

3.3. коммунальное унитарное предприятие проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро при Сенненском райисполкоме - на осуществление оформления (переоформления) паспортов средств наружной рекламы и паспортов рекламы на транспортных средствах.

4. Установить, что размер платы за оформление, переоформление паспорта средства наружной рекламы (паспорта рекламы на транспортном средстве) составляет 5 базовых величин, которая перечисляется на расчетный счет N 3012200770016 коммунального унитарного предприятия проектно-производственного архитектурно-планировочного бюро при Сенненском райисполкоме в отделении открытого акционерного общества "Белагропромбанк" г. Сенно, код 412.

5. Определить социально значимые места на территории Сенненского района для размещения средств наружной рекламы согласно приложению.

6. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке взимания платы за размещение (распространение) и оказание содействия в размещении (распространении) средств наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) на территории Сенненского района.

7. Социальная реклама и иная информация (информация о социально-культурных или праздничных мероприятиях республиканского или местного значения и так далее) размещается (распространяется) на средстве наружной рекламы (транспортном средстве) безвозмездно.

8. Признать утратившими силу:

решение райисполкома от 3 октября 2005 г. N 787 "О порядке размещения наружной рекламы на территории Сенненского района";

решение райисполкома от 8 августа 2006 г. N 605 "О внесении изменений и дополнений в решение Сенненского районного исполнительного комитета от 3 октября 2005 г. N 787".

9. Опубликовать настоящее решение в газете "Голас Сенненшчыны".

10. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

11. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома Яковлеву А.Г.


Председатель Э.Н.ГЕРАСИМЕНКО


Управляющий делами О.А.ТЕТЮЕВ


Приложение
к решению
Сенненского районного
исполнительного комитета
05.11.2008 N 917


ПЕРЕЧЕНЬ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ МЕСТ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ СРЕДСТВ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ


1. Улицы города Сенно - Октябрьская, Красный Октябрь, Карла Маркса, Назаренко, Красноармейская, Заводская, Горовца, Советская, П.М.Машерова.

2. Улицы городского поселка Богушевск - Ленина, Горбунова, Заслонова, Интернациональная, Красноармейская, Комарова, Парковая.


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Сенненского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   05.11.2008 N 917

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ (РАСПРОСТРАНЕНИЕ) И ОКАЗАНИЕ СОДЕЙСТВИЯ В РАЗМЕЩЕНИИ (РАСПРОСТРАНЕНИИ) СРЕДСТВ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ (РЕКЛАМЫ НА ТРАНСПОРТНОМ СРЕДСТВЕ) НА ТЕРРИТОРИИ СЕННЕНСКОГО РАЙОНА


1. Плата за размещение (распространение) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) на территории Сенненского района (далее - плата) определяется Сенненским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком):

за предоставление права на использование районной среды в рекламных целях;

за содействие в размещении (распространении) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве), если райисполком является собственником места размещения наружной рекламы.

Плата за размещение (распространение) наружной рекламы производится плательщиками до 22-го числа месяца, следующего за отчетным, на расчетный счет N 3602326008006 финансового отдела райисполкома в центре банковских услуг N 218 филиала N 200 открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" города Сенно, код 635, назначение платежа 03106 (плата за размещение наружной рекламы).

Плата взимается со дня размещения (распространения) средства наружной рекламы, размещения (распространения) рекламы на транспортном средстве, если иное не предусмотрено договором.

2. Плата за предоставление права на использование районной среды в рекламных целях и плата за содействие в размещении (распространении) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) производится плательщиками до 22-го числа месяца, следующего за отчетным, на расчетный счет N 3602326008006 финансового отдела райисполкома в центре банковских услуг N 218 филиала N 200 открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" города Сенно, код 635, назначение платежа 03106 (плата за размещение наружной рекламы).

Ставки платы за предоставление права на использование районной среды в рекламных целях и платы за содействие в размещении (распространении) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) устанавливаются согласно приложению.

3. К ставкам платы за размещение (распространение) средств наружной рекламы применяются следующие понижающие коэффициенты:

при размещении (распространении) на средстве наружной рекламы (транспортном средстве) рекламы товаров, производимых на территории Республики Беларусь, - 0,5;

при размещении средства наружной рекламы на рынке - 0,8;

при размещении технически сложных средств наружной рекламы (надкрышных рекламных конструкций, электронных табло и т.д.) - 0,7;

при размещении технических средств, специально не предназначенных, но используемых для размещения (распространения) наружной рекламы (зонты, навесы, тенты, ограждения, строительные сетки, витрины, остановочные пункты общественного транспорта), - 0,7;

при размещении средства наружной рекламы с площадью рекламного поля более 50 квадратных метров - 0,4.

4. Коэффициенты, учитывающие места размещения наружной рекламы:

территория 1-й категории - 1,0;

территория 2-й категории - 0,8;

территория 3-й категории - 0,5.

К 1-й категории относятся:

улицы в городе Сенно - Октябрьская, Карла Маркса;

улицы в городском поселке Богушевск - Ленина, Горбунова.

К этой категории относятся перекрестки, прилегающие к указанным улицам на расстоянии 50 метров от створов фасадных зданий, их ограничивающих, а также территории парков и скверов, рынков и вокзалов, у торговых центров, универмагов, универсамов, у спортивных и зрелищных объектов.

Ко 2-й категории относятся:

улицы в городе Сенно - Назаренко, Советская, П.М.Машерова;

улицы в городском поселке Богушевск - Красноармейская, Парковая.

К 3-й категории относятся все остальные улицы и населенные пункты Сенненского района.

5. При наличии оснований для применения нескольких понижающих коэффициентов применяются все понижающие коэффициенты.

6. Контроль за целевым использованием средств наружной рекламы, размещением рекламных сюжетов, за техническим состоянием и эстетическим видом объектов наружной рекламы и рекламных сюжетов осуществляется отделом архитектуры и строительства райисполкома.

7. Плата за изготовление паспорта (разрешения) на размещение средств наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) устанавливается на основе планово-экономической калькуляции.


Приложение
к Инструкции
о порядке взимания платы за размещение
(распространение) и оказание содействия
в размещении (распространении) средств
наружной рекламы (рекламы на транспортном
средстве) на территории Сенненского района


СТАВКИ ПЛАТЫ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРАВА НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАЙОННОЙ СРЕДЫ В РЕКЛАМНЫХ ЦЕЛЯХ И ПЛАТЫ ЗА СОДЕЙСТВИЕ В РАЗМЕЩЕНИИ (РАСПРОСТРАНЕНИИ) НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ (РЕКЛАМЫ НА ТРАНСПОРТНОМ СРЕДСТВЕ)


--------------------------+-------------+----------------------------------
¦                         ¦             ¦Ставки платы в базовых величинах ¦
¦                         ¦             +------------------+--------------+
¦                         ¦             ¦  за содействие в ¦              ¦
¦                         ¦             ¦    размещении    ¦              ¦
¦                         ¦             ¦ (распространении)¦      за      ¦
¦ Вид средства наружной   ¦   Единица   ¦ наружной рекламы ¦предоставление¦
¦  рекламы, рекламы на    ¦  измерения  ¦    (рекламы на   ¦   права на   ¦
¦ транспортном средстве   ¦             ¦   транспортном   ¦использование ¦
¦                         ¦             ¦   средстве) на   ¦районной среды¦
¦                         ¦             ¦     объектах     ¦ в рекламных  ¦
¦                         ¦             ¦   коммунальной   ¦    целях     ¦
¦                         ¦             ¦   собственности  ¦              ¦
¦                         ¦             ¦Сенненского района¦              ¦
+-------------------------+-------------+------------------+--------------+
¦           1             ¦      2      ¦         3        ¦      4       ¦
+-------------------------+-------------+------------------+--------------+
¦Надкрышные рекламные     ¦1 квадратный ¦        0,5       ¦     1,0      ¦
¦конструкции              ¦метр (далее -¦                  ¦              ¦
¦(газосветовые, световые  ¦    кв.м)    ¦                  ¦              ¦
¦и несветовые), за месяц  ¦             ¦                  ¦              ¦
+-------------------------+-------------+------------------+--------------+
¦Объемно-пространственная ¦1 кубический ¦         -        ¦     1,0      ¦
¦рекламная конструкция,   ¦метр (далее -¦                  ¦              ¦
¦за месяц                 ¦   куб.м)    ¦                  ¦              ¦
+-------------------------+-------------+------------------+--------------+
¦Кронштейны (на фасадах   ¦   1 кв.м    ¦        0,5       ¦     1,0      ¦
¦зданий, опорах уличного  ¦             ¦                  ¦              ¦
¦освещения), за месяц     ¦             ¦                  ¦              ¦
+-------------------------+-------------+------------------+--------------+
¦Настенная рекламная      ¦   1 кв.м    ¦        0,5       ¦     1,0      ¦
¦конструкция (баннер) за  ¦             ¦                  ¦              ¦
¦месяц                    ¦             ¦                  ¦              ¦
+-------------------------+-------------+------------------+--------------+
¦Щиты, пилоны, за месяц   ¦   1 кв.м    ¦         -        ¦     0,5      ¦
+-------------------------+-------------+------------------+--------------+
¦Технические средства,    ¦за 1 единицу ¦        0,5       ¦     1,0      ¦
¦специально не            ¦             ¦                  ¦              ¦
¦предназначенные, но      ¦             ¦                  ¦              ¦
¦используемые для         ¦             ¦                  ¦              ¦
¦размещения наружной      ¦             ¦                  ¦              ¦
¦рекламы, за месяц        ¦             ¦                  ¦              ¦
+-------------------------+-------------+------------------+--------------+
¦Электронное табло, за    ¦   1 кв.м    ¦        0,5       ¦     1,0      ¦
¦месяц                    ¦             ¦                  ¦              ¦
+-------------------------+-------------+------------------+--------------+
¦Плакатницы (выносные     ¦   1 кв.м    ¦        1,5       ¦     2,0      ¦
¦щитовые конструкции,     ¦             ¦                  ¦              ¦
¦штендера), за год        ¦             ¦                  ¦              ¦
+-------------------------+-------------+------------------+--------------+
¦Флаговые рекламные       ¦   1 кв.м    ¦        0,5       ¦     2,0      ¦
¦конструкции, за месяц    ¦             ¦                  ¦              ¦
+-------------------------+-------------+------------------+--------------+
¦Растяжки, за сутки       ¦за 1 единицу ¦        0,3       ¦     0,7      ¦
+-------------------------+-------------+------------------+--------------+
¦Внешняя сторона          ¦    за 1     ¦                  ¦              ¦
¦транспортного средства,  ¦транспортное ¦                  ¦              ¦
¦за месяц:                ¦  средство   ¦                  ¦              ¦
¦легковые автомобили      ¦             ¦        0,3       ¦     0,7      ¦
+-------------------------+             +------------------+--------------+
¦автобусы, микроавтобусы  ¦             ¦        0,5       ¦     1,0      ¦
+-------------------------+             +------------------+--------------+
¦грузовые автомобили      ¦             ¦        0,5       ¦     1,0      ¦
+-------------------------+-------------+------------------+--------------+
¦Лайтпостер, за месяц     ¦   1 кв.м    ¦        0,5       ¦     1,0      ¦
+-------------------------+-------------+------------------+--------------+
¦Панно наземное, за месяц ¦   1 кв.м    ¦         -        ¦     1,0      ¦
+-------------------------+-------------+------------------+--------------+
¦Вывеска рекламного       ¦   1 кв.м    ¦        0,5       ¦     0,7      ¦
¦характера, площадь более ¦             ¦                  ¦              ¦
¦5,5 кв.м, за месяц       ¦             ¦                  ¦              ¦
+-------------------------+-------------+------------------+--------------+
¦Указатель, за месяц      ¦за 1 единицу ¦        0,3       ¦     0,7      ¦
--------------------------+-------------+------------------+---------------

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner