Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Могилевского районного исполнительного комитета от 28.10.2008 N 21-52 "Об утверждении Инструкции о порядке безвозмездной передачи юридическими лицами зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства и неиспользуемых нежилых помещений из районной коммунальной собственности в республиканскую собственность и в собственность административно-территориальных единиц"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 14 сентября 2006 г. N 575 "О порядке распоряжения государственным имуществом" и решением Могилевского областного исполнительного комитета от 15 мая 2003 г. N 11-20 "Об утверждении Инструкции о порядке безвозмездной передачи юридическими лицами зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства и неиспользуемых нежилых помещений из областной коммунальной собственности в республиканскую собственность и собственность административно-территориальных единиц" Могилевский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке безвозмездной передачи юридическими лицами зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства и неиспользуемых нежилых помещений из районной коммунальной собственности в республиканскую собственность и в собственность административно-территориальных единиц.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента включения в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь.


Председатель А.И.РОЗГАНОВ


Управляющий делами Ф.Д.КАРТАШОВ


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Могилевского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   28.10.2008 N 21-52

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ПЕРЕДАЧИ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, ОБЪЕКТОВ НЕЗАВЕРШЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И НЕИСПОЛЬЗУЕМЫХ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ИЗ РАЙОННОЙ КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В РЕСПУБЛИКАНСКУЮ СОБСТВЕННОСТЬ И В СОБСТВЕННОСТЬ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ЕДИНИЦ


1. Инструкция о порядке безвозмездной передачи юридическими лицами зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства и неиспользуемых нежилых помещений из районной коммунальной собственности в областную коммунальную собственность и республиканскую собственность (далее - Инструкция) разработана в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 14 сентября 2006 г. N 575 "О порядке распоряжения государственным имуществом" , решением Могилевского областного исполнительного комитета от 15 мая 2003 г. N 11-20 "Об утверждении Инструкции о порядке безвозмездной передачи юридическими лицами зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства и неиспользуемых нежилых помещений из областной коммунальной собственности в республиканскую собственность и собственность административно-территориальных единиц" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 66, 9/2685).

2. Настоящая Инструкция определяет порядок безвозмездной передачи коммунальными унитарными предприятиями, учреждениями и иными юридическими лицами, имущество которых находится в районной коммунальной собственности (далее - организации), зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства и неиспользуемых нежилых помещений (далее - объекты) из районной коммунальной собственности в республиканскую собственность и собственность административно-территориальных единиц.

Настоящая Инструкция применяется также при безвозмездной передаче из районной коммунальной собственности в республиканскую собственность и в собственность административно-территориальных единиц объектов районной коммунальной собственности, переданных по договору безвозмездного пользования имуществом районной коммунальной собственности негосударственным юридическим лицам, созданным в процессе разгосударствления и приватизации районной коммунальной собственности.

3. Сведения о передаваемых объектах представляются организациями, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых они находятся, управлению, отделам Могилевского районного исполнительного комитета (далее - органы управления) в форме извещения согласно приложению.

Извещение должно быть подписано руководителем и главным бухгалтером организации.

4. К извещению прилагаются:

копия свидетельства о регистрации в Реестре имущества, находящегося в собственности Могилевской области;

согласование передачи каждого объекта с райисполкомом, а при передаче объекта в республиканскую собственность - согласование с соответствующим республиканским органом государственного управления, иной государственной организацией, подчиненной Правительству Республики Беларусь, в собственность административно-территориальных единиц - согласование с областным (городским, районным) исполнительным комитетом;

справка-описание объекта (наименование, местонахождение, год ввода в эксплуатацию, основные технические и эксплуатационные характеристики, первоначальная и остаточная стоимость, объем освоенных капитальных вложений в объект незавершенного строительства, дата консервации объекта незавершенного строительства и так далее);

технико-экономическое обоснование передачи объекта;

копия инвентарной карточки учета основных средств по передаваемому объекту, содержащая все необходимые реквизиты и характеристики, подписанная главным бухгалтером и скрепленная печатью организации;

копия технического паспорта объекта;

копия решения об отводе земли, государственного акта на земельный участок либо удостоверения на право временного пользования земельным участком;

ведомость инвентаризации и оценки основных средств (при безвозмездной передаче (приеме) имущества в(от) областную(ой) коммунальную собственность и в собственность Республики Беларусь, а также от прочих юридических лиц с подтверждением правильности определения стоимости имущества путем проставления на ведомости инвентаризации и оценки штампа структурного подразделения фонда "Могилевоблимущество", в компетенцию которого входит подтверждение правильности определения стоимости имущества);

выписка из протокола заседания наблюдательного совета (для негосударственного юридического лица, созданного в процессе разгосударствления и приватизации районной коммунальной собственности) о целесообразности (необходимости) безвозмездной передачи объекта.

При передаче объекта производственного назначения организацией дополнительно представляются обоснование о невозможности его продажи либо сведения о проведенных конкурсах, аукционах, а также информация о дальнейшем использовании объекта.

5. Органы управления в течение 15 рабочих дней с момента поступления всех необходимых документов рассматривают их, проводят осмотр объекта на месте, согласовывают извещение и представляют в отдел экономики Могилевского районного исполнительного комитета (далее отдел экономики райисполкома) извещение и заключение, которое должно содержать подтверждение правомерности передачи государственного имущества, с приложением документов, предусмотренных пунктом 4 настоящей Инструкции.

6. Отдел экономики райисполкома рассматривает представленные материалы, проверяет комплектность документов, подтверждает достоверность оценки стоимости объектов и готовит проект решения райисполкома. Отдел экономики райисполкома при необходимости вправе произвести осмотр объектов на месте и затребовать дополнительные документы. Документы, оформленные с нарушением настоящей Инструкции, возвращаются органам управления на доработку.

7. Организация, в хозяйственном ведении, оперативном управлении которой находился объект, в десятидневный срок с момента осуществления передачи обязана представить в отдел экономики райисполкома оформленный в установленном порядке акт приема-передачи.

Негосударственное юридическое лицо, которому в процессе разгосударствления и приватизации районной коммунальной собственности передано в безвозмездное пользование имущество районной коммунальной собственности, обязано в установленном порядке внести соответствующие изменения в договор безвозмездного пользования имуществом районной коммунальной собственности и зарегистрировать их в отделе экономики райисполкома.

8. В случае, если передача объекта, на которую получено разрешение, не состоялась, организация, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которой находится передаваемый объект, в течение двух месяцев с момента получения разрешения на передачу обязана информировать отдел экономики райисполкома о причине несостоявшейся передачи.

9. На основании представленных документов отделом экономики райисполкома производится в произвольной форме учет передачи объектов в республиканскую собственность и в собственность административно-территориальных единиц.

10. Действие настоящей Инструкции не распространяется на объекты жилищного фонда, объекты тепло- и водоснабжения, канализации и иные объекты инженерной инфраструктуры, находящиеся в районной коммунальной собственности.


Приложение
к Инструкции
о порядке безвозмездной передачи
юридическими лицами зданий,
сооружений, объектов незавершенного
строительства и неиспользуемых
нежилых помещений из районной
коммунальной собственности
в республиканскую собственность
и в собственность
административно-территориальных единиц

     Наименование  организации, передающей объекты из районной коммунальной
собственности в ___________________________________________________________

Учетный номер плательщика (в Едином государственном регистре) ______________ ________________________________________ Место нахождения и номер телефона ______ ________________________________________ Областной орган управления _____________ ________________________________________
СОГЛАСОВАНО Руководитель районного органа управления _________ _____________ (подпись) (И.О.Фамилия) М.П. _______________________ (дата)
ИЗВЕЩЕНИЕ о намерении передачи объектов, находящихся в районной коммунальной собственности
-----------------------------+-----------------------------+--------------- ¦Данные о получателе объектов¦ Наименование передаваемых ¦ ¦ ¦ ¦ объектов ¦ Оценочная ¦ +-------------+--------------+------------+----------------+ стоимость, ¦ ¦наименование,¦ место ¦ здания, ¦ незавершенного ¦ тысяч рублей ¦ ¦ УНП (ЕГР) ¦ нахождения и ¦сооружения, ¦ строительства ¦ ¦ ¦ ¦номер телефона¦ помещения ¦ ¦ ¦ +-------------+--------------+------------+----------------+--------------+ ¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ +-------------+--------------+------------+----------------+--------------+ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Руководитель организации ________________ ________________________ (подпись) (И.О.Фамилия) М.П. Главный бухгалтер _______________ ________________________ (подпись) (И.О.Фамилия)

Кодексы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner