Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Могилевского городского исполнительного комитета от 21.10.2008 N 21-17 "О проведении конкурса Могилевского городского исполнительного комитета "Экономия электрической энергии в быту", утверждении Положения о конкурсе Могилевского городского исполнительного комитета "Экономия электрической энергии в быту" и Положения о комиссии по рассмотрению материалов на соискание премии в конкурсе Могилевского городского исполнительного комитета "Экономия электрической энергии в быту"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Во исполнение Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" и для стимулирования населения города Могилева на экономию энергоресурсов, пропаганды важнейшего приоритета государственной политики, направленного на уменьшение энергетической зависимости страны, повышения конкурентоспособности страны и устойчивого развития общества Могилевский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Провести конкурс Могилевского городского исполнительного комитета "Экономия электрической энергии в быту" среди населения города Могилева с 1 января 2009 г. по 31 декабря 2009 г.

2. Утвердить прилагаемые:

Положение о конкурсе Могилевского городского исполнительного комитета "Экономия электрической энергии в быту";

Положение о комиссии по рассмотрению материалов на соискание премии в конкурсе Могилевского городского исполнительного комитета "Экономия электрической энергии в быту".

3. Создать комиссию по рассмотрению материалов на выдвижение победителей в составе согласно приложению.

4. Финансовому управлению Могилевского городского исполнительного комитета предусмотреть в бюджете города Могилева на 2010 год отделу бухгалтерского учета и отчетности управления делами Могилевского городского исполнительного комитета ассигнования на подведение итогов конкурса.

5. Отделу бухгалтерского учета и отчетности управления делами Могилевского городского исполнительного комитета производить выплату поощрений за счет средств, предусмотренных в смете расходов Могилевского городского исполнительного комитета на проведение мероприятий Могилевского городского исполнительного комитета.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Могилевского городского исполнительного комитета Литенкова О.А.

7. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.


Председатель В.И.ШОРИКОВ


Управляющий делами И.М.АВСЕЕНКО


Приложение
к решению
Могилевского городского
исполнительного комитета
21.10.2008 N 21-17


СОСТАВ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ В КОНКУРСЕ МОГИЛЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА "ЭКОНОМИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ В БЫТУ"


Литенков                - первый заместитель председателя Могилевского
Олег Александрович        городского исполнительного комитета, председатель
                          комиссии

Титок - заместитель председателя Могилевского городского Владимир Павлович исполнительного комитета, заместитель председателя комиссии
Барейша - заведующий сектором энергетики и топлива Валерий Александрович управления экономики Могилевского городского исполнительного комитета, секретарь комиссии
Воропаева - начальник финансового управления Могилевского Эльмира Борисовна городского исполнительного комитета
Молочков - генеральный директор закрытого акционерного Василий Александрович общества "Технологический парк "Могилев" (по согласованию)
Пашкевич - директор филиала республиканского унитарного Алексей Алексеевич предприятия "Могилевэнерго" предприятие электрических сетей (по согласованию)
Селезнев - директор Могилевского городского коммунального Александр Павлович унитарного предприятия "Центр городских информационных систем"
Столяров - заместитель начальника областного управления по Геннадий надзору за рациональным использованием топливно- Александрович энергетических ресурсов (по согласованию)
Чернов - начальник Могилевского межрайонного отделения Виктор Яковлевич филиала "Энергонадзор" республиканского унитарного предприятия "Могилевэнерго" (по согласованию)

                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Могилевского городского
                                                   исполнительного комитета
                                                   21.10.2008 N 21-17

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ МОГИЛЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА "ЭКОНОМИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ В БЫТУ"


1. Положение о конкурсе Могилевского городского исполнительного комитета "Экономия электрической энергии в быту" устанавливает порядок, условия проведения конкурса "Экономия электрической энергии в быту" (далее - конкурс), его основные цели и задачи.

2. Конкурс является открытым. В конкурсе могут принимать участие неопределенное число физических лиц (абонентов филиала "Могилевские электрические сети" республиканского унитарного предприятия "Могилевэнерго" (далее - абоненты)), постоянно проживающих в городе Могилеве и желающих в нем участвовать.

3. Целями проведения конкурса являются:

содействие экономическому развитию путем стимулирования энергосберегающей деятельности;

развитие в обществе принципов бережного и экономного отношения к энергоресурсам;

повышение активности участия населения в республиканской акции "Минус 60 Ватт в каждой квартире";

выявление и премирование лиц, умеющих экономить электроэнергию;

формирование общественного мнения о полезности экономии.

4. Задачами конкурса являются:

стимулирование населения в части экономии электроэнергии;

пропаганда важнейшего приоритета государственной политики, направленного на уменьшение энергетической зависимости страны и устойчивого развития экономики и общества в целом;

анализ и оценка имеющего резерва экономии электроэнергии населением города.

5. Конкурс проводится по результатам потребления электрической энергии населением за период с 1 января 2009 г. по 31 декабря 2009 г. Базовым периодом для оценки экономии потребления электрической энергии в 2009 году служит факт потребления электрической энергии с 1 января 2008 г. по 31 декабря 2008 г.

Официальное объявление о проведении конкурса, включающее все обязательные сведения о нем, публикуется в средствах массовой информации (газета "Веснiк Магiлёва"). Полная информация о конкурсе размещается на официальном информационном сайте Могилевского городского исполнительного комитета в глобальной сети Интернет.

С целью распространения информации об открытии конкурса используются другие доступные средства массовой информации и способы, включая рекламу, письма, сообщения, выступления и т.д.

Извещения об изменении условий или отмене конкурса производятся тем же способом, каким он был официально объявлен.

Для участия в конкурсе абоненты регистрируются путем подачи заявки на участие по форме согласно приложению с 1 ноября 2008 г. по 19 декабря 2008 г. Регистрация проводится в расчетно-кассовом центре Могилевского городского коммунального унитарного предприятия "Центр городских информационных систем" (далее - МГКУП "ЦГИС") по месту жительства, а также в расчетно-кассовом центре республиканского унитарного предприятия "Могилевэнерго" (далее - РУП "Могилевэнерго"), которые находятся по адресам:

РКЦ N 1, ул. Ленинская, 30а;

РКЦ N 2, ул. Каштановая, 2;

РКЦ N 3, ул. Лазаренко, 47;

РКЦ N 4, ул. Мовчанского, 53;

РКЦ N 5, б-р Непокоренных, 45;

РКЦ РУП "Могилевэнерго", ул. Ленинская, 56/6.

Обязательным условием подачи заявки является наличие у абонента документа, удостоверяющего его личность.

После окончания регистрации списки абонентов МГКУП "ЦГИС" подаются в филиал "Могилевские электрические сети" республиканского унитарного предприятия "Могилевэнерго" (далее - филиал МЭС) для проверки и фиксации показаний приборов учета электрической энергии, а также заключения договора на потребление электрической энергии при его отсутствии. Проверку и фиксацию показаний приборов учета электрической энергии филиал МЭС осуществляет с 20 декабря 2008 г. по 10 января 2009 г.

Для подведения итогов конкурса филиал МЭС осуществляет аналитику потребления абонентами электроэнергии за рассматриваемый календарный год и календарный год, ему предшествовавший, проверку и фиксацию показаний приборов учета электрической энергии, потребленной абонентами электроэнергии за 2009 год, и передает данные в комиссию до 15 февраля 2010 г.

Подведение итогов конкурса комиссия проводит в два этапа. На первом этапе определяются 25 претендентов на звание "Победитель конкурса". Критерием для определения претендентов является:

своевременная ежемесячная оплата абонентом электрической энергии и коммунальных услуг в период с 1 января 2009 г. по 31 декабря 2009 г.;

эффективность результатов по экономии электрической энергии в квартирах и домах, которая рассчитывается в процентном отношении до четырех знаков после запятой по формуле


(По / Пб х 100) - 100,


где По - потребление электрической энергии за отчетный 2009 год;

Пб - потребление электрической энергии за базовый 2008 год.

На втором этапе 25 претендентов приглашаются на заседание комиссии, где комиссия знакомится с методами и решениями соискателей на премию, путем которых им удалось обеспечить экономию электрической энергии, и определяет 10 победителей.

Имена победителей конкурса публикуются в средствах массовой информации (газета "Веснiк Магiлёва") не позднее одного месяца после принятия комиссией по рассмотрению материалов на соискание премии в конкурсе решения о присуждении победы.

6. Для участия в конкурсе не допускаются абоненты, имеющие задолженность по оплате электрической энергии на дату подачи заявки.

7. Общий призовой фонд составляет 10000000 белорусских рублей. Победители конкурса получают денежные премии в размере 1000000 белорусских рублей каждый.

Премирование победителей осуществляется за счет средств, предусмотренных в смете Могилевского городского исполнительного комитета на проведение мероприятий Могилевского городского исполнительного комитета. Премии победителям конкурса выплачиваются в течение месяца после опубликования результатов конкурса в средствах массовой информации (газета "Веснiк Магiлёва").


Приложение
к Положению
о конкурсе Могилевского
городского исполнительного
комитета "Экономия
электрической энергии в быту"


                                  ЗАЯВКА
          на участие в конкурсе "Экономия электроэнергии в быту"

___________________________________________________________________________ (ф.и.о. абонента) ___________________________________________________________________________ (адрес, контактный телефон) номер лицевого счета абонента электрических сетей _________________________ показания индивидуального прибора учета электрической энергии на дату подачи заявки _____________________________________________________________ (заполняется заявителем)
"__" ________________ 20__ г. ______________________ (подпись)
___________________________________________________________________________ (линия отреза) ___________________________________________________________________________ (наименование РКЦ) заявку на участие в конкурсе "Экономия электроэнергии в быту" принял ______ (ф.и.о. ___________________________________________________________________________ должностного лица, принявшего заявку)
"__" ________________ 20__ г. ______________________ (подпись)

                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Могилевского городского
                                                   исполнительного комитета
                                                   21.10.2008 N 21-17

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ В КОНКУРСЕ МОГИЛЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА "ЭКОНОМИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ В БЫТУ"


1. Настоящее Положение определяет порядок создания, цели, задачи и регламент работы комиссии по рассмотрению материалов на соискание премии в конкурсе Могилевского городского исполнительного комитета "Экономия электрической энергии в быту" (далее - комиссия).

2. Комиссия создается при Могилевском городском исполнительном комитете в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. Численность комиссии составляет 9 человек.

З. В своей деятельности комиссия руководствуется Директивой Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 146, 1/8668), иными актами законодательства и настоящим Положением.

4. Целями и задачами деятельности комиссии являются:

определение количества участников конкурса;

определение победителей конкурса;

контроль за ходом проведения конкурса.

5. Комиссия имеет право рассматривать все необходимые для проведения конкурса материалы и выносить соответствующие решения.

6. Комиссия заседает по мере необходимости, но не реже двух раз в год.

7. Комиссию возглавляет председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии.

8. Секретарь комиссии осуществляет подготовку и организацию заседаний комиссии, ведение делопроизводства, в том числе протоколов заседаний комиссии.

9. Заседание комиссии считается правомочным при участии в нем не менее 2/3 от общего состава комиссии. Предложения комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов считается принятым то предложение, за которое проголосовал председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии.

10. Предложения комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем и секретарем комиссии в 3-дневный срок со дня проведения заседания комиссии.


Право России 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner