Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Ошмянского районного исполнительного комитета от 30.09.2008 N 432 "Об утверждении Инструкции о порядке предоставления юридическим и физическим лицам в безвозмездное пользование общественных, административных и переоборудованных производственных помещений, находящихся в собственности Ошмянского района, под оформленные договором обязательства по созданию рабочих мест"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании пункта 2 решения Гродненского областного исполнительного комитета от 2 июня 2008 г. N 415 "Об утверждении Инструкции о порядке предоставления юридическим и физическим лицам в безвозмездное пользование общественных, административных и переоборудованных производственных помещений, находящихся в собственности Гродненской области, под оформленные договором обязательства по созданию рабочих мест" Ошмянский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке предоставления юридическим и физическим лицам в безвозмездное пользование общественных, административных и переоборудованных производственных помещений, находящихся в собственности Ошмянского района, под оформленные договором обязательства по созданию рабочих мест.


Председатель Ю.В.АДАМЧИК


Управляющий делами Г.И.ПИЩИК


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Ошмянского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   30.09.2008 N 432

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИМ И ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ, АДМИНИСТРАТИВНЫХ И ПЕРЕОБОРУДОВАННЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ОШМЯНСКОГО РАЙОНА, ПОД ОФОРМЛЕННЫЕ ДОГОВОРОМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО СОЗДАНИЮ РАБОЧИХ МЕСТ


1. Настоящая Инструкция о порядке предоставления юридическим и физическим лицам в безвозмездное пользование общественных, административных и переоборудованных производственных помещений, находящихся в собственности Ошмянского района, под оформленные договором обязательства по созданию рабочих мест (далее - Инструкция) устанавливает порядок предоставления юридическим и физическим лицам в безвозмездное пользование общественных, административных и переоборудованных производственных помещений, находящихся в собственности Ошмянского района (далее - помещения), под оформленные договором обязательства по созданию рабочих мест.

Действие настоящей Инструкции распространяется на предоставление в безвозмездное пользование юридическим и физическим лицам под оформленные договором обязательства по созданию рабочих мест помещений, находящихся в собственности Ошмянского района, в собственности хозяйственных обществ, в отношении которых Ошмянский район, обладая акциями (долями в уставных фондах), может определять решения, принимаемые этими хозяйственными обществами (далее - предоставление в безвозмездное пользование помещений).

2. Предоставление в безвозмездное пользование помещений осуществляется при наличии разработанных, согласованных и утвержденных в установленном законодательством порядке бизнес-планов инвестиционных проектов на срок их реализации и в соответствии с условиями договора безвозмездного пользования.

3. Предоставление в безвозмездное пользование помещений осуществляется:

находящихся в собственности Ошмянского района - по решению Ошмянского районного исполнительного комитета, на основании предложений подчиненных (входящих в состав) юридических лиц, за которыми данные помещения закреплены на праве хозяйственного ведения или оперативного управления;

находящихся в собственности хозяйственных обществ, в отношении которых Ошмянский район, обладая акциями (долями в уставных фондах), может определять решения, принимаемые ими, - по решению данных хозяйственных обществ (далее - хозяйственное общество).

4. Предоставление в безвозмездное пользование помещений в соответствии с настоящей Инструкцией производится по договору безвозмездного пользования (договору ссуды), заключаемому юридическим лицом, находящимся в собственности Ошмянского района, хозяйственным обществом с юридическим, физическим лицом (ссудополучателем).

Договор безвозмездного пользования должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законодательством, отдельным разделом отражать обязательства юридического, физического лица по созданию рабочих мест, а также предусматривать ответственность юридического, физического лица за невыполнение обязательств по договору, включая ответственность, установленную в пункте 6 настоящей Инструкции.

5. В обязательствах по созданию рабочих мест должны быть определены количество создаваемых рабочих мест, наименование и количество вводимых специальностей, срок создания рабочих мест, обязанность по сохранению в течение срока действия договора безвозмездного пользования помещениями действующих рабочих мест. Создание рабочих мест может производиться единовременно или согласно установленному графику по периодам. Общий период создания всех рабочих мест не должен превышать половины срока действия договора безвозмездного пользования. Количество созданных рабочих мест должно соответствовать количеству трудоустроенных граждан.

6. Невыполнение юридическим, физическим лицом обязательств по созданию рабочих мест является основанием для прекращения договора безвозмездного пользования по требованию юридического лица, находящегося в собственности Ошмянского района, хозяйственного общества, уплаты юридическим, физическим лицом суммы, равной арендной плате, определенной в отношении соответствующих помещений в порядке, установленном для определения размеров арендной платы за общественные, административные и переоборудованные производственные здания, сооружения и помещения за весь период пользования помещениями, а также для уплаты процентов на указанную сумму в размере ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь на день оплаты.

При этом 50 процентов средств, полученных в соответствии с частью первой настоящего пункта, подлежат перечислению в районный бюджет в соответствии с решением Ошмянского районного Совета депутатов от 6 декабря 2006 г. N 19-5 "О некоторых вопросах аренды государственного имущества, находящегося в собственности Ошмянского района" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 25, 9/5898).

7. Контроль за выполнением условий договора безвозмездного пользования осуществляют юридические лица, находящиеся в собственности Ошмянского района, хозяйственные общества, заключившие договор, уполномоченные органы, принявшие решение о предоставлении в безвозмездное пользование помещений, а также другие государственные органы и иные организации, уполномоченные в соответствии с законодательством Республики Беларусь проводить проверки (ревизии) финансово-хозяйственной деятельности юридических лиц.


Право Украины 2009 (Приказы)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner