Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Витебского районного исполнительного комитета от 02.09.2008 N 1388 "Об организации соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии земледелия и животноводства в 2008 году"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях заинтересованности сельскохозяйственных организаций, отдельных категорий работников в достижении лучших результатов в развитии земледелия и животноводства в 2008 году Витебский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии земледелия и животноводства в 2008 году.

2. Образовать комиссию для подведения итогов соревнования среди организаций и отдельных категорий работников, достигших лучших результатов в развитии земледелия и животноводства в 2008 году, согласно приложению.

3. Итоги соревнования и материального поощрения организаций и отдельных категорий работников, достигших лучших результатов в развитии земледелия и животноводства в 2008 году, подвести на торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику - Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

4. Финансовому отделу Витебского районного исполнительного комитета (Милашевич И.М.) изыскать необходимые денежные средства для поощрения победителей соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии земледелия и животноводства в 2008 году и проведения праздника Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Витебского районного исполнительного комитета, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Витебского районного исполнительного комитета Васеху А.П.


Председатель И.К.ВОЗМИТЕЛЬ


Управляющий делами Ж.Я.ГОНЧАРОВА


Приложение
к решению
Витебского районного
исполнительного комитета
02.09.2008 N 1388


СОСТАВ КОМИССИИ ДЛЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ СОРЕВНОВАНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ, ДОСТИГШИХ ЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ В РАЗВИТИИ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ И ЖИВОТНОВОДСТВА В 2008 ГОДУ


Васеха                 - первый заместитель председателя Витебского
Алексей Петрович         районного исполнительного комитета - начальник
                         управления сельского хозяйства и продовольствия
                         Витебского райисполкома
                         (председатель комиссии)

Чумакова - заместитель начальника по экономике управления Тамара Степановна сельского хозяйства и продовольствия Витебского районного исполнительного комитета (секретарь комиссии)
Коренкович - первый заместитель начальника управления сельского Петр Николаевич хозяйства и продовольствия Витебского районного исполнительного комитета
Красовский - председатель комитета профсоюза работников Александр Петрович агропромышленного комплекса Витебского района
Березко - начальник отдела производства сельскохозяйственной Василий Степанович продукции управления сельского хозяйства и продовольствия Витебского районного исполнительного комитета
Мешков - начальник отдела по делам молодежи Витебского Евгений Александрович районного исполнительного комитета
Скупяко - главный специалист по охране труда, транспортной и Пётр Григорьевич пожарной безопасности управления сельского хозяйства и продовольствия Витебского районного исполнительного комитета

                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Витебского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   02.09.2008 N 1388

ИНСТРУКЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СОРЕВНОВАНИЯ И МАТЕРИАЛЬНОГО ПООЩРЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ ЗА ДОСТИЖЕНИЕ ЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ В РАЗВИТИИ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ И ЖИВОТНОВОДСТВА В 2008 ГОДУ


1. Инструкция об организации соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии земледелия и животноводства в 2008 году (далее - Инструкция) определяет порядок организации соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников, достигших лучших результатов в развитии земледелия и животноводства в 2008 году.

2. В соревновании за достижение лучших результатов в развитии земледелия и животноводства в 2008 году (далее - соревнование) участвуют сельскохозяйственные организации и иные организации (их филиалы, обособленные подразделения, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции), а также юридические лица, производящие сельскохозяйственную продукцию.

3. В целях заинтересованности сельскохозяйственных организаций, отдельных категорий работников в достижении лучших результатов в производстве сельскохозяйственной продукции соревнование среди работников сельскохозяйственного производства проводится по следующим номинациям:

производство зерна;

производство картофеля;

производство семян рапса;

производство кормов;

производство и продажа молока;

производство мяса.

4. Победителями соревнования в номинации по производству зерна признаются три сельскохозяйственные организации, обеспечившие:

наибольшую урожайность зерновых культур (центнеров с гектара);

наибольшее производство зерна на балло-гектар (килограммов) пашни зерновых (не ниже 100 килограммов);

наибольший прирост валового производства зерна по сравнению со средним уровнем за 2005 - 2007 годы (в процентах).

Обязательным условием при определении победителей является выполнение заказа на поставку зерна для государственных нужд.

5. В номинации по производству картофеля победителями признаются две сельскохозяйственные организации, обеспечившие:

урожайность картофеля не менее 150 центнеров с гектара;

наибольший прирост валового производства зерна по сравнению со средним уровнем за 2005 - 2007 годы (в процентах);

прирост урожайности к уровню 2007 года с уборочной площади (центнеров с гектара).

Обязательным условием при определении победителей является наличие посевных площадей не менее 80 гектаров.

6. В номинации по производству семян рапса победителями признаются две сельскохозяйственные организации, обеспечившие:

урожайность семян рапса не менее 20 центнеров с гектара;

посевные площади посева рапса не менее 100 гектаров.

Обязательным условием при определении победителей является выполнение заказа на поставку семян рапса для государственных нужд.

7. В номинации по производству кормов победителями признаются три сельскохозяйственные и иные организации, обеспечившие:

заготовку кормов на условную голову (центнеров кормовых единиц);

выход кормовых единиц в расчете на балло-гектар сельскохозяйственных угодий (кормовых единиц);

полностью общественное поголовье на стойловый период кормами собственного производства, недопущение снижения поголовья в сравнении с предыдущим периодом прошлого года, качество кормов;

плотность скота на 100 гектаров сельскохозяйственных угодий.

8. В номинации по производству и продаже молока победителями признаются три сельскохозяйственные и иные организации, обеспечившие:

производство молока в расчете на 100 балло-гектаров сельскохозяйственных угодий, включая закупленное в индивидуальном секторе;

уровень производства к прошлому году;

уровень продажи молока к соответствующему периоду 2007 года, закуп молока у населения.

Обязательным условием для участия сельскохозяйственных организаций и иных организаций в соревновании является недопущение снижения поголовья коров дойного стада и наличие поголовья коров не менее 500 голов.

9. В номинации по производству мяса победителями признаются три сельскохозяйственные и иные организации, обеспечившие:

производство (выращивание) мяса в расчете на 100 балло-гектаров сельскохозяйственных угодий;

уровень производства к прошлому году;

среднесуточные привесы крупного рогатого скота.

Обязательным условием при определении победителей является сохранение численности поголовья крупного рогатого скота к соответствующему периоду прошлого года.

10. В номинации среди работников сельскохозяйственного производства победители признаются по следующим категориям:

10.1. экипажи комбайнеров, намолотившие за сезон не менее 1400 тонн зерна на комбайне "Мега-204" ("Лида-1500", КЗС-10К), не менее 1200 тонн зерна на комбайне "Лида-1300", не менее 1100 тонн на комбайне "Дон-1500Б" (КЗС-7), не менее 1000 тонн на комбайне КЗР-10 ("Дон-1500А"), - по одному призовому месту по каждой группе комбайнов;

10.2. молодежные уборочные экипажи (в возрасте до 31 года по состоянию на 1 июля 2008 г.), намолотившие на комбайне "Мега-204" ("Лида-1500", "Лида-1300") не менее 1000 тонн зерна, на комбайне "Дон-1500" (КЗР-10) не менее 800 тонн зерна, - по одному призовому месту по каждой группе;

10.3. водители, перевезшие не менее 1600 тонн зерна, - по три призовых места;

10.4. молодые водители (в возрасте до 31 года по состоянию на 1 июля 2008 г.) транспортных средств на отвозке зерна от комбайнов, перевезшие не менее 1000 тонн, - одно призовое место;

10.5. комбайнеры кормоуборочных комбайнов "Ягуар-850", КЗР-10, КСК-100 - по одному призовому месту по каждой группе комбайнов, по наибольшему количеству измельченной зеленой массы;

10.6. механизаторы, работающие на отвозке сенажной и силосной массы от комбайнов и перевезшие наибольшее количество тонн, - по три призовых места;

10.7. операторы машинного доения, добившиеся наивысших результатов по производству молока и надоев от коровы, обеспечившие рост продуктивности к уровню прошлого года, - по три призовых места;

10.8. операторы по выращиванию и откорму крупного рогатого скота, получившие наивысшие среднесуточные привесы крупного рогатого скота и сохранность поголовья к соответствующему периоду прошлого года, - по три призовых места;

10.9. заведующие (бригадиры) животноводческих ферм, сохранившие поголовье скота (в переводе на условное) по отношению к уровню 2007 года и получившие наивысшую продуктивность скота (удой на корову, среднесуточный привес), - по одному призовому месту;

10.10. техники-осеменаторы (врачи-гинекологи), получившие выход телят на 100 голов коров и телок, в том числе на 100 голов коров не менее 90 голов, и выполнившие задание по искусственному осеменению маточного поголовья, - по одному призовому месту.

11. Размеры премирования:

11.1. победителям соревнования среди организаций выделяется за первое место 40 базовых величин, за второе место - 30 базовых величин, за третье место - 20 базовых величин;

11.2. победителям соревнования среди старших комбайнеров зерноуборочных экипажей и комбайнеров кормоуборочных комбайнов сельскохозяйственных организаций выплачивается за одно место по каждой группе комбайнов 6 базовых величин, комбайнерам зерноуборочных комбайнов - 3 базовые величины;

11.3. победителям соревнования среди молодежных уборочных экипажей сельскохозяйственных организаций выплачивается за одно место по каждой группе комбайнов: старшему комбайнеру - 3 базовые величины, комбайнеру - 2 базовые величины;

11.4. победителям соревнования среди водителей (трактористов-машинистов) на отвозке зерна, силосной и сенажной массы выплачивается за первое место 6 базовых величин, за второе место - 5 базовых величин, за третье место - 4 базовые величины;

11.5. победителю среди молодых водителей транспортных средств на отвозке зерна от комбайнов выплачивается 3 базовые величины;

11.6. победителям соревнования среди операторов машинного доения, операторов по выращиванию и откорму крупного рогатого скота, за первое место - 8 базовых величин, за второе место - 6 базовых величин, за третье место - 4 базовые величины;

11.7. победителям соревнования среди техников-осеменаторов (врачей-гинекологов), заведующих (бригадиров) животноводческих ферм, за одно призовое место - 8 базовых величин.

12. Победителями соревнования за достижение наивысших показателей по закупке молока у населения признаются:

12.1. сельхозяйственная организация, закупившая у населения наибольшее количество молока и не менее 2700 килограммов на корову, - присуждаются диплом и денежная премия в размере 10 базовых величин.

12.2. сельские (поселковые) Советы депутатов, закупившие у населения на подведомственной территории наибольшее количество молока и не менее 2700 килограммов на корову - присуждаются диплом и денежная премия в размере:

1-е место - 10 базовых величин;

2-е место - 7 базовых величин;

12.3. молокосдатчики, сдавшие наибольшее количество и не менее 5000 килограммов молока на корову, - присуждаются диплом и денежная премия в размере:

1-е место - 10 базовых величин;

2-е место - 7 базовых величин;

3-е место - 5 базовых величин;

12.4. молокосборщики, закупившие не менее 230 тонн молока и не менее 2700 килограммов на корову, - присуждаются диплом и денежная премия в размере:

1-е место - 10 базовых величин;

2-е место - 7 базовых величин.

13. При наличии несчастных случаев на производстве со смертельным или тяжелым исходом, нарушений Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. N 1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 41, 1/5393) сельскохозяйственные организации из участия в соревновании исключаются.


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner