Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Миорского районного исполнительного комитета от 11.08.2008 N 759 "Об утверждении Инструкции о порядке предоставления рассрочки по внесению платы за право заключения договоров аренды земельных участков"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании Указа Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. N 667 "Об изъятии и предоставлении земельных участков" Миорский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке предоставления рассрочки по внесению платы за право заключения договоров аренды земельных участков.

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на землеустроительную и геодезическую службу Миорского района (Сафронов И.М.), отдел экономики Миорского районного исполнительного комитета (Лакотко Р.Н.).


Председатель В.И.ТАРАСЕВИЧ


Управляющий делами Л.П.БЕЗЗУБЕНОК


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Миорского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   11.08.2008 N 759

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РАССРОЧКИ ПО ВНЕСЕНИЮ ПЛАТЫ ЗА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ


1. Инструкция о порядке предоставления рассрочки по внесению платы за право заключения договоров аренды земельных участков разработана в целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. N 667 "Об изъятии и предоставлении земельных участков" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 6, 1/9264) и определяет порядок предоставления Миорским районным исполнительным комитетом (далее - исполнительный комитет) рассрочки по внесению гражданами, индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами (далее - плательщики) платы за право заключения договоров аренды земельных участков, в том числе по результатам аукционов (далее - рассрочка).

2. Рассрочка может предоставляться исполнительным комитетом, когда размер платы за право заключения договора аренды земельного участка, в том числе по результатам аукциона, превышает более 2000 базовых величин для граждан и индивидуальных предпринимателей и более 10000 базовых величин для юридических лиц.

3. На период строительства капитальных строений (зданий, сооружений), определенный проектом их строительства, ежегодный размер рассрочки не может превышать 5 процентов от размера платы за право заключения договора аренды земельного участка.

После завершения строительства капитальных строений (зданий, сооружений) рассрочка предоставляется на срок не более 5 лет и не может превышать срок аренды земельного участка. В этот период ежегодный размер рассрочки определяется исходя из размера платы за право заключения договора аренды земельного участка за вычетом суммы рассрочки, уплаченной в период строительства капитальных строений (зданий, сооружений), приходящейся в равных частях на каждый год рассрочки.

4. Первая сумма рассрочки вносится плательщиком в течение 10 рабочих дней после принятия исполнительным комитетом решения о предоставлении ему земельного участка в аренду.

Последующие суммы рассрочки вносятся плательщиком не позднее 1 ноября соответствующего года.

Плательщик обязан не позднее 5 рабочих дней со дня внесения очередной суммы рассрочки и процентов по ней представить в исполнительный комитет (должностному лицу, ответственному за контроль поступления от плательщика сумм рассрочки и процентов по ним) копию платежного документа, подтверждающего внесение очередной суммы рассрочки и процентов по ней.

5. За пользование рассрочкой плательщик уплачивает проценты в размере ставки рефинансирования Национального банка, действующей на день уплаты рассрочки.

Исчисление процентов производится с суммы рассрочки, подлежащей уплате в соответствующем году.

Проценты за пользование рассрочкой уплачиваются плательщиком одновременно с уплатой очередной суммы рассрочки.

6. Действие рассрочки прекращается по истечении срока, установленного в решении о ее предоставлении, либо в случае досрочной уплаты плательщиком суммы рассрочки и процентов по ней, нарушения плательщиком условий погашения рассрочки и процентов по ней.

7. Плательщик, пожелавший получить рассрочку, до принятия исполнительным комитетом решения о предоставлении земельного участка в аренду, в том числе по результатам аукциона, подает заявление в исполнительный комитет о предоставлении ему рассрочки.

8. Рассмотрение заявления, подготовка проекта решения о предоставлении земельного участка в аренду с рассрочкой, внесение его в исполнительный комитет осуществляет землеустроительная и геодезическая служба Миорского района.

9. По земельным участкам, выставляемым на аукцион, в извещении о проведении аукциона указывается возможность предоставления исполнительным комитетом рассрочки победителю аукциона.

10. При предоставлении плательщику исполнительным комитетом рассрочки в решении о предоставлении земельного участка в аренду кроме сведений, указанных в пункте 31 Положения о порядке изъятия и предоставления земельных участков, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. N 667, указываются:

сумма рассрочки, в том числе первая сумма рассрочки, подлежащая уплате в течение 10 рабочих дней после принятия исполнительным комитетом решения о предоставлении земельного участка в аренду;

срок действия рассрочки (дата внесения последней суммы рассрочки);

сроки и порядок внесения сумм рассрочки и процентов по ним;

расчетный счет районного бюджета, на который поступают суммы рассрочки и проценты по ним;

меры ответственности плательщика, применяемые в случае невыполнения условий предоставления рассрочки;

должностное лицо, ответственное за контроль поступления от плательщика сумм рассрочки и процентов по ним.

11. Предоставление рассрочки по внесению платы за право заключения договоров аренды земельных участков подлежит согласованию с финансовым отделом исполнительного комитета.

12. Государственная регистрация залога права аренды земельного участка, который предоставляется в аренду с рассрочкой внесения платы за право заключения договора аренды земельного участка, осуществляется в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner