Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Бешенковичского районного исполнительного комитета от 07.08.2008 N 849 "Об утверждении Инструкции о порядке принятия решений о сдаче в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений, находящихся в коммунальной собственности Бешенковичского района"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Во исполнение решения Бешенковичского районного Совета депутатов от 7 февраля 2007 г. N 13 "Об установлении порядка сдачи в аренду имущества, находящегося в коммунальной собственности Бешенковичского района" Бешенковичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке принятия решений о сдаче в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений, находящихся в коммунальной собственности Бешенковичского района.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на отдел экономики Бешенковичского районного исполнительного комитета (Жданович Т.И.).

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.


Председатель Л.К.ПЕНЬКОВСКИЙ


Управляющий делами С.А.РЕУТСКИЙ


                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Решение
                                                  Бешенковичского районного
                                                  исполнительного комитета
                                                  07.08.2008 N 849

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ О СДАЧЕ В АРЕНДУ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ БЕШЕНКОВИЧСКОГО РАЙОНА


1. Инструкция о порядке принятия решений о сдаче в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений, находящихся в коммунальной собственности Бешенковичского района (далее - Инструкция), разработана во исполнение решения Бешенковичского районного Совета депутатов от 7 февраля 2007 г. N 13 "Об установлении порядка сдачи в аренду имущества, находящегося в коммунальной собственности Бешенковичского района" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 24, 9/7399).

2. Сдача в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений, находящихся в коммунальной собственности Бешенковичского района (далее - здания, сооружения и нежилые помещения), осуществляется арендодателями по согласованию с районными органами управления, уполномоченными управлять этим имуществом; отделом экономики Бешенковичского районного исполнительного комитета (далее - отдел экономики), если арендодатель подчиняется непосредственно Бешенковичскому районному исполнительному комитету (далее - райисполком); открытыми акционерными обществами, созданными в процессе приватизации государственной собственности, имеющими имущество, находящееся в коммунальной собственности Бешенковичского района, переданное им по договорам безвозмездного пользования, - по согласованию с районными органами управления, осуществляющими владельческий надзор, а в случае осуществления владельческого надзора райисполкомом - отделом экономики с условием сохранения целевого использования этого имущества без права его выкупа; структурными подразделениями райисполкома, обладающими правами юридического лица, по согласованию с управляющим делами райисполкома и отделом экономики (далее - согласующие органы).

3. Арендодатель рассматривает письменные предложения арендаторов об аренде зданий, сооружений и нежилых помещений в пятидневный срок с даты их поступления и в случае принятия положительного решения согласовывает его с согласующими органами.

4. Согласование сдачи в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений по договору аренды, заключаемому путем проведения аукциона, должно быть произведено арендодателем до проведения такого аукциона.

5. Согласование сдачи в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений оформляется путем проставления на проекте договора аренды грифа "СОГЛАСОВАНО" с указанием даты согласования и должности согласующего лица.

Для согласования сдачи в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений арендодатель подает в согласующие органы заявление, в котором содержатся обоснование необходимости сдачи в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений и сведения об их технических характеристиках и комфортности, с приложением следующих документов в трех экземплярах:

проекта договора аренды;

копий планов соответствующих этажей зданий, на которых отмечены помещения, сдаваемые в аренду;

расчета размера арендной платы, согласованного с арендатором.

Указанные документы рассматриваются согласующими органами в десятидневный срок с даты их поступления. Согласующие органы:

проверяют полноту представленных документов, при необходимости запрашивают дополнительную информацию или недостающие документы и производят осмотр объектов на месте;

изучают документы на соответствие законодательству Республики Беларусь;

проверяют расчет размера арендной платы, который прилагается к договору аренды и является его неотъемлемой частью.

В случае, если документы представлены не в полном объеме, согласующие органы сообщают об этом арендодателю, а срок их рассмотрения приостанавливается до даты поступления недостающих документов.

6. Согласующий орган вправе отказать в согласовании сдачи в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений, предложив более эффективные пути их использования, а также в случае несоответствия проекта договора аренды либо расчета размера арендной платы законодательству Республики Беларусь.

7. После получения согласования арендодатель в пятидневный срок издает приказ (распоряжение) о сдаче в аренду здания, сооружения и нежилого помещения и подписывает договор аренды.

8. Допускается сдача в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений на срок до трех месяцев в течение года, а также сдача в почасовую аренду актовых, концертных залов и иных помещений для проведения массовых мероприятий по приказу арендодателя без получения согласования.

9. Передача зданий, сооружений и нежилых помещений в безвозмездное пользование осуществляется в порядке, аналогичном предусмотренному настоящей Инструкцией.


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner