Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Солигорского районного исполнительного комитета от 22.07.2008 N 1486 "Об организации районного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов в 2008 году"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Солигорский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать районное соревнование за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов в 2008 году.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию по организации районного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов в 2008 году.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия Солигорского районного исполнительного комитета, отделу идеологической работы Солигорского районного исполнительного комитета, руководителям сельскохозяйственных организаций, Солигорскому районному комитету профсоюза работников агропромышленного комплекса провести организационную работу по развертыванию соревнования в трудовых коллективах.

4. Выплату денежных призов победителям соревнования произвести за счет резервного фонда районного бюджета.

5. Отделу идеологической работы Солигорского районного исполнительного комитета (Жукова Л.И.), Государственному учреждению "Редакция газеты "Шахцер" (Капцевицкая О.В.) обеспечить регулярное и широкое освещение хода районного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов в 2008 году.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Солигорского районного исполнительно комитета Лазуку А.В.

7. Настоящее решение опубликовать в газете "Шахцер".


Председатель А.Б.РИМАШЕВСКИЙ


Управляющий делами Г.П.ЯСКЕВИЧ


СОГЛАСОВАНО

Председатель Солигорского

райкома профсоюза работников

агропромышленного комплекса

А.А.Король

22.07.2008


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Солигорского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   22.07.2008 N 1486

ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ ЗА ДОСТИЖЕНИЕ ВЫСОКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ЗАГОТОВКЕ ТРАВЯНЫХ КОРМОВ В 2008 ГОДУ


1. Инструкция по организации районного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке кормов в 2008 году (далее - Инструкция) определяет организацию, порядок проведения и подведение итогов районного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке кормов в 2008 году (далее - районное соревнование), порядок и условия материального поощрения.

2. В районном соревновании за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов принимают участие сельскохозяйственные организации всех форм собственности, комбайнеры кормоуборочных комбайнов, водители, механизаторы транспортных средств, осуществляющие перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов, механизаторы, осуществляющие трамбовку сенажной и силосной массы.

3. Победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов признаются сельскохозяйственные организации всех форм собственности, которые обеспечили на 1 ноября 2008 г. наивысший выход кормовых единиц с 1 балла-гектара сельхозугодий, максимальную заготовку кормов в расчете на одну условную голову скота при их высоком качестве, темп роста объема заготовки не менее 130% к прошлому году.

4. Победителям районного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов среди сельскохозяйственных организации присуждаются 3 призовых места с вручением дипломов и денежных призов, из них:

одно первое призовое место с денежным призом 70 базовых величин;

одно второе призовое место с денежным призом 50 базовых величин;

одно третье призовое место с денежным призом 40 базовых величин.

5. При условии завершения первого укоса трав до 15 июня 2008 г., обеспечении максимальной заготовки кормов на одну условную голову скота при высоком качестве, но не менее 130% к прошлому году, учреждаются:

два первых места с денежными призами по 3 миллиона (далее - млн.) рублей, из них: для руководителя - денежный приз 1 млн. рублей, для главного инженера, агронома - денежные призы по 750 тысяч (далее - тыс.) рублей, для главного ветврача - денежный приз 500 тыс. рублей;

два вторых места с денежными призами по 2 млн. рублей, из них: для руководителя - денежный приз 700 тыс. рублей, для главного инженера, агронома - денежные призы по 500 тыс. рублей, для главного ветврача - денежный приз 300 тыс. рублей;

три третьих места с денежными призами по 1 млн. рублей, из них: для руководителя - денежный приз 400 тыс. рублей, для главного инженера, агронома - денежные призы по 250 тыс. рублей, для главного ветврача - денежный приз 100 тыс. рублей.

6. Победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов признаются комбайнеры кормоуборочных комбайнов, добившиеся по состоянию на 1 ноября 2008 г. максимальной выработки (заготовки травяных кормов в пересчете на зеленую массу) в расчете на один условный кормоуборочный комбайн с учетом срока его эксплуатации при высоком качестве кормов в соответствии с агротехническими требованиями.

7. В связи с большими различиями в производительности кормоуборочных комбайнов и сроках их эксплуатации определение победителей районного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов среди комбайнеров производится по выработке на один условный кормоуборочный комбайн (в пересчете на зеленую массу).

Выработка (заготовка травяных кормов за сезон в пересчете на зеленую массу) на один условный кормоуборочный комбайн (далее - Ву) определяется путем деления фактической выработки (заготовки травяных кормов за сезон в пересчете на зеленую массу) физического комбайна (далее Вф) на разницу между коэффициентом пересчета физического кормоуборочного комбайна в условный (далее - Ку) и коэффициентом, учитывающим срок эксплуатации комбайна (далее - Кэ).

Ву = Вф : (Ку-Кэ), тонн.

Коэффициенты Ку и Кэ определяются согласно приложению.

Коэффициенты пересчета кормов в зеленую массу: силосной массы - 1, 2, сенажной массы - 2, зеленого корма - 1, сена - 4.

8. Победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов признаются водители, механизаторы транспортных средств, обеспечивающие перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов, достигшие по состоянию на 1 ноября 2008 г. максимальных объемов перевозки травяных кормов без потерь (в пересчете на зеленую массу).

С учетом емкости кузова транспортные средства распределяются на две группы:

1-я группа - транспортные средства для перевозки травяных кормов с емкостью кузова 30 метров кубических и более: специализированные типа ПС-30, ПСПЕ-30, ЮПИМ-40, 1ПТС-9 и общего назначения, дооборудованные надставными бортами;

2-я группа - транспортные средства для перевозки травяных кормов с емкостью кузова до 30 метров кубических: специализированные типа ПСЕ-12,5, ПСЕ-12, ПСЕ-Ф-12,5Б и общего назначения, дооборудованные надставными бортами.

Емкость кузова берется из технического паспорта или заводской инструкции транспортного средства. По переоборудованным транспортным средствам грузоподъемность определяется комиссией с составлением акта за подписью руководителя, главного экономиста, главного инженера.

9. Победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов признаются механизаторы, осуществляющие трамбовку сенажной и силосной массы, обеспечившие по состоянию на 1 ноября 2008 г. наибольшее количество утрамбованной сенажной и силосной массы на одного механизатора.

10. Не выдвигаются на премирование комбайнеры, водители, механизаторы, которыми были допущены случаи срыва заготовки кормов, нарушения трудовой дисциплины, техники безопасности, а также сельскохозяйственные организации, в которых имелись случаи травматизма с летальным исходом на кормоуборочных работах.

11. Победителям районного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке кормов присуждаются призовые места с вручением дипломов и денежных призов:

11.1. среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов - 3 призовых места, из них:

одно первое призовое место с денежным призом 10 базовых величин;

одно второе призовое место с денежным призом 7 базовых величин;

одно третье призовое место с денежным призом 5 базовых величин.

11.2. среди водителей и механизаторов транспортных средств, осуществляющих перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов, - 3 призовых места, из них:

одно первое призовое место с денежным призом 8 базовых величин;

одно второе призовое место с денежным призом 6 базовых величин;

одно третье призовое место с денежным призом 4 базовые величины.

11.3. среди механизаторов, осуществляющих трамбовку сенажной и силосной массы, - 3 призовых места, из них:

одно первое призовое место с денежным призом 7 базовых величин;

одно второе призовое место с денежным призом 5 базовых величин;

одно третье призовое место с денежным призом 3 базовые величины.

12. Механизаторы, в возрасте до 31 года, признанные победителями районного соревнования, дополнительно награждаются дипломами отдела по делам молодежи Солигорского районного исполнительного комитета, благодарственными письмами Солигорского районного комитета общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" и подпиской на газеты "Знамя Юности", "Мiнская праўда", "Шахцер".

13. По итогам работы за неделю победители районного соревнования заносятся на Доску почета газеты "Шахцер".


Приложение
к Инструкции
по организации районного
соревнования за достижение
высоких показателей на
заготовке травяных кормов
в 2008 году


КОЭФФИЦИЕНТЫ ПЕРЕСЧЕТА В УСЛОВНЫЕ КОМБАЙНЫ ПО РАЗЛИЧНЫМ МАРКАМ КОРМОУБОРОЧНЫХ КОМБАЙНОВ ПРИ ПОДВЕДЕНИИ ИТОГОВ РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ


----------------------------------------+----------------------------------
¦ Наименование кормоуборочного комбайна ¦ Коэффициент перевода в условные ¦
¦                                       ¦            комбайны             ¦
+---------------------------------------+---------------------------------+
¦К-Г-6                                  ¦              1,25               ¦
+---------------------------------------+---------------------------------+
¦КСК-100 и его модификации              ¦               1,0               ¦
+---------------------------------------+---------------------------------+
¦УЭС-2-250 + КПК-3000                   ¦               1,3               ¦
+---------------------------------------+---------------------------------+
¦Е-280 (281, 282)                       ¦              0,63               ¦
+---------------------------------------+---------------------------------+
¦Jaguar- 870                            ¦              2,19               ¦
+---------------------------------------+---------------------------------+
¦                                       ¦                                 ¦
----------------------------------------+----------------------------------

КОЭФФИЦИЕНТ СРОКА ЭКСПЛУАТАЦИИ КОМБАЙНА (КЭ)


-------------------+-----T-----+-----T----+-----T---+----T-----+----T------
¦Количество лет    ¦До 3 ¦  4  ¦  5  ¦ 6  ¦  7  ¦ 8 ¦ 9  ¦ 10  ¦ 11 ¦12 и ¦
¦эксплуатации      ¦ лет ¦     ¦     ¦    ¦     ¦   ¦    ¦     ¦    ¦более¦
¦комбайна          ¦     ¦     ¦     ¦    ¦     ¦   ¦    ¦     ¦    ¦     ¦
+------------------+-----+-----+-----+----+-----+---+----+-----+----+-----+
¦Коэффициент срока ¦  0  ¦0,02 ¦0,04 ¦0,06¦0,08 ¦0,1¦0,12¦0,14 ¦0,17¦ 0,2 ¦
¦эксплуатации      ¦     ¦     ¦     ¦    ¦     ¦   ¦    ¦     ¦    ¦     ¦
¦комбайна          ¦     ¦     ¦     ¦    ¦     ¦   ¦    ¦     ¦    ¦     ¦
-------------------+-----+-----+-----+----+-----+---+----+-----+----+------

Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner