Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Мозырского районного исполнительного комитета от 10.06.2008 N 657 "О создании единой дежурно-диспетчерской службы Мозырского района"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание



Во исполнение решения Гомельского областного исполнительного комитета от 27 февраля 2007 г. N 165 "О создании единой дежурно-диспетчерской службы Гомельской области", в целях принятия экстренных мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Мозырский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о единой дежурно-диспетчерской службе Мозырского района.

2. Определить, что в состав единой дежурно-диспетчерской службы Мозырского района входят дежурно-диспетчерские службы по перечню согласно приложению.

3. Руководителям организаций, имеющих дежурно-диспетчерские службы и потенциально опасные объекты:

обеспечить организацию прямых линий связи с центром оперативного управления единой дежурно-диспетчерской службы;

в срок до 1 сентября 2008 г. привести в соответствие документы, регламентирующие деятельность дежурно-диспетчерских служб.

4. Мозырскому горрайотделу по чрезвычайным ситуациям (Байнов И.С.) организовать подготовку руководителей дежурно-диспетчерских служб по вопросу взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

5. Руководителям управлений, отделов Мозырского районного исполнительного комитета, руководителям организаций неукоснительно оказывать помощь в совершенствовании единой дежурно-диспетчерской службы в пределах предоставленных им полномочий по представлению Мозырского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

6. Признать утратившим силу решение Мозырского городского исполнительного комитета от 29 мая 2007 г. N 538 "О создании единой дежурно-диспетчерской службы города Мозыря" .

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Мозырского районного исполнительного комитета Бегляка В.И., начальника Мозырского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Байнова И.С.


Председатель А.В.ЛИС


Управляющий делами М.Н.ПАШИНСКИЙ


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Мозырского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   10.06.2008 N 657

ПОЛОЖЕНИЕ О ЕДИНОЙ ДЕЖУРНО-ДИСПЕТЧЕРСКОЙ СЛУЖБЕ МОЗЫРСКОГО РАЙОНА


1. Положение о единой дежурно-диспетчерской службе Мозырского района (далее - Положение) определяет принципы построения, состав, порядок выполнения задач и взаимодействия дежурно-диспетчерских служб (далее - ДДС).

2. Единая дежурно-диспетчерская служба Мозырского района (далее - ЕДДС) предназначена для организационно-технического объединения ДДС района, имеющих силы и средства постоянной готовности к экстренным действиям при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3. Целью создания ЕДДС является получение возможности обращения за экстренной помощью, связанной с нарушением условий жизнедеятельности населения или фактом возникновения чрезвычайных ситуаций, по телефонному номеру 101, а также повышение оперативности реагирования и взаимодействия при возникновении чрезвычайных ситуаций на основе:

организации и поддержания четкого информационного взаимодействия между ДДС, анализа, обобщения и распространения в ЕДДС циркулирующей информации;

своевременного представления Мозырскому районному исполнительному комитету и Мозырскому горрайотделу по чрезвычайным ситуациям (далее - Мозырский ГРОЧС) полной и достоверной информации о чрезвычайных ситуациях, сложившейся обстановке, выполненных и рекомендуемых мероприятиях, данных, необходимых для принятия решений по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

принятия экстренных мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

4. Руководство ЕДДС осуществляется Мозырским ГРОЧС через центр оперативного управления (далее - ЦОУ).

5. ЦОУ расположен по адресу: город Мозырь, ул. Шоссейная, 23.

6. В своей деятельности ЕДДС руководствуется актами законодательства Республики Беларусь и настоящим Положением.

7. В состав ЕДДС входят:

ЦОУ;

ДДС, расположенные на территории Мозырского района, в соответствии с перечнем согласно приложению к решению.

8. Функционирование ЕДДС осуществляется по следующей схеме: сообщения, поступившие на ЦОУ, анализируются, и в зависимости от характера сообщения диспетчер ЦОУ направляет подразделения Мозырского ГРОЧС или переадресовывает сообщение в соответствующую ДДС района.

9. ЦОУ является координирующим органом по вопросам совместных действий ДДС Мозырского района в чрезвычайных ситуациях, а также органом, осуществляющим сбор, обработку и обмен между ДДС информацией о чрезвычайных ситуациях.

10. ЦОУ решает следующие основные задачи:

прием от населения и организаций сообщений об угрозе возникновения или факте возникновения чрезвычайных ситуаций и нарушениях условий жизнедеятельности населения;

направление подразделений по чрезвычайным ситуациям или переадресация сообщений в соответствующую ДДС района;

оповещение ДДС, входящих в ЕДДС, о переводе в установленные режимы функционирования сил Мозырского районного звена областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также сбор (по отдельным решениям) руководящего состава Мозырского районного исполнительного комитета, комиссии по чрезвычайным ситуациям при Мозырском районном исполнительном комитете;

обработка и анализ данных об обстановке, определение масштабов чрезвычайных ситуаций и состава аварийных служб, необходимых для экстренного реагирования на чрезвычайные ситуации, распространение в ЕДДС полученной информации;

принятие решений (предложений) по первоочередным мерам по ликвидации угроз или возникших чрезвычайных ситуаций (в пределах полномочий, установленных вышестоящими органами);

подготовка докладов (донесений) в соответствующие вышестоящие органы о сложившейся обстановке на местах ликвидации чрезвычайных ситуаций, действиях сил Мозырского районного звена областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

доведение задач до сил Мозырского районного звена областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и контроль их исполнения;

обобщение информации о чрезвычайных ситуациях, ходе работ по их ликвидации;

организация взаимодействия с ДДС, входящими в состав ЕДДС, и информирование их об оперативной обстановке;

координация действий сил и средств организаций, дислоцирующихся на территории Мозырского района, привлекаемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

11. ДДС решают следующие основные задачи:

прием сообщений о происшествиях, их анализ и представление в ЦОУ тех сообщений, которые идентифицируются как сообщения об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций;

представление докладов (донесений) по подчиненности и в ЦОУ о сложившейся оперативной обстановке в результате чрезвычайных ситуаций и действиях по их предупреждению и ликвидации;

доведение до должностных лиц ведомственной службы оперативной информации о чрезвычайных ситуациях, действиях сил и средств по их ликвидации, а также распоряжений и указаний вышестоящих органов;

обобщение информации о происшествиях и чрезвычайных ситуациях, ходе работ по их ликвидации и представление итоговых докладов в ЦОУ и по подчиненности.

12. В режиме повседневной деятельности ДДС действуют в соответствии со своими ведомственными инструкциями, в пределах своей компетенции ликвидируют чрезвычайные и иные нештатные ситуации и информируют ЦОУ о складывающейся обстановке.

13. В режиме повышенной готовности и чрезвычайном режиме ЕДДС и ДДС функционируют в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10 апреля 2001 г. N 495 "О Государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 40, 5/5713).

14. Руководители организаций района, ДДС которых входят в ЕДДС, несут ответственность за оперативность и эффективность принимаемых экстренных мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.


Приложение
к решению
Мозырского районного
исполнительного комитета
10.06.2008 N 657


ПЕРЕЧЕНЬ ДЕЖУРНО-ДИСПЕТЧЕРСКИХ СЛУЖБ, ВХОДЯЩИХ В ЕДИНУЮ ДЕЖУРНО-ДИСПЕТЧЕРСКУЮ СЛУЖБУ МОЗЫРСКОГО РАЙОНА


----+---------------------------------------------+------------------------
¦ N ¦          Наименование организации           ¦         Адрес         ¦
¦п/п¦                                             ¦                       ¦
+---+---------------------------------------------+-----------------------+
¦ 1 ¦Мозырский районный отдел внутренних дел      ¦г. Мозырь, улица 17    ¦
¦   ¦                                             ¦Сентября, 15           ¦
+---+---------------------------------------------+-----------------------+
¦ 2 ¦Станция скорой медицинской помощи учреждения ¦г. Мозырь, улица       ¦
¦   ¦здравоохранения "Мозырская центральная       ¦Котловца, 8            ¦
¦   ¦городская поликлиника"                       ¦                       ¦
+---+---------------------------------------------+-----------------------+
¦ 3 ¦Мозырское межрайонное производственное       ¦г. Мозырь, улица       ¦
¦   ¦управление "Мозырьмежрайгаз" <*>             ¦Иваненко, 11           ¦
+---+---------------------------------------------+-----------------------+
¦ 4 ¦Коммунальное дочернее унитарное предприятие  ¦г. Мозырь, улица       ¦
¦   ¦"Мозырьтеплосеть"                            ¦Рыжкова, 15            ¦
+---+---------------------------------------------+-----------------------+
¦ 5 ¦Мозырский сельский район электрических       ¦г. Мозырь, Лельчицкое  ¦
¦   ¦сетей, филиал республиканского унитарного    ¦шоссе                  ¦
¦   ¦предприятия "Гомельэнерго" <*>               ¦                       ¦
+---+---------------------------------------------+-----------------------+
¦ 6 ¦Мозырский городской район электрических      ¦г. Мозырь, улица       ¦
¦   ¦сетей, филиал республиканского унитарного    ¦Шоссейная, 3           ¦
¦   ¦предприятия "Гомельэнерго" <*>               ¦                       ¦
+---+---------------------------------------------+-----------------------+
¦ 7 ¦Мозырский районный узел электросвязи         ¦г. Мозырь, улица       ¦
¦   ¦Гомельского филиала республиканского         ¦Малинина, 8            ¦
¦   ¦унитарного предприятия "Белтелеком" <*>      ¦                       ¦
+---+---------------------------------------------+-----------------------+
¦ 8 ¦Аварийно-техническая служба коммунального    ¦г. Мозырь, пер.        ¦
¦   ¦жилищного унитарного предприятия "Мозырский  ¦Малинина, 18а          ¦
¦   ¦райжилкомхоз"                                ¦                       ¦
+---+---------------------------------------------+-----------------------+
¦ 9 ¦Открытое акционерное общество "Мозырский     ¦Мозырь-11, промышленная¦
¦   ¦нефтеперерабатывающий завод" <*>             ¦зона Михалки           ¦
+---+---------------------------------------------+-----------------------+
¦10 ¦Частное производственное унитарное           ¦г. Мозырь, улица       ¦
¦   ¦предприятие "Мозырские молочные продукты" <*>¦Пролетарская, 114      ¦
+---+---------------------------------------------+-----------------------+
¦11 ¦Мозырский горрайотдел по чрезвычайным        ¦г. Мозырь, улица       ¦
¦   ¦ситуациям                                    ¦Шоссейная, 23          ¦
----+---------------------------------------------+------------------------

--------------------------------

<*> С их согласия.


Постановления России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner