Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Могилевского районного исполнительного комитета от 27.05.2008 N 11-49 "Об утверждении Положения о долевом участии в изготовлении проектно-сметной документации и строительстве сооружений и сетей централизованного водоснабжения населенных пунктов Могилевского района"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях развития системы питьевого водоснабжения и производства питьевой воды и ее финансирования Могилевский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о долевом участии в изготовлении проектно-сметной документации и строительстве сооружений и сетей централизованного водоснабжения населенных пунктов Могилевского района.

2. Установить, что финансирование:

2.1. проектирования централизованных систем водоснабжения осуществляется за счет средств граждан путем создания потребительских кооперативов в установленном законодательством порядке и открытием расчетного счета в сберегательном банке;

2.2. строительства сооружений и уличных сетей централизованного водоснабжения для обеспечения эксплуатируемого жилищного фонда граждан питьевой водой осуществляется в размере:

30 процентов - за счет средств местного бюджета, планируемых на очередной финансовый год в установленном законодательством порядке по согласованию с заинтересованными управлениями (комитетами) Могилевского облисполкома;

70 процентов - за счет средств граждан, которым принадлежат на праве собственности жилые помещения указанного жилищного фонда.

3. Финансовому отделу Могилевского районного исполнительного комитета (Моисеенко Л.М.):

при уточнении отдельных показателей местного бюджета на 2008 год, а также при формировании проекта местного бюджета на 2009 и последующие финансовые (бюджетные) годы предусматривать средства на цели, указанные в подпункте 2.2 пункта 2 данного решения.

4. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя председателя Могилевского районного исполнительного комитета Фомина Н.А.


Председатель А.И.РОЗГАНОВ


Управляющий делами Ф.Д.КАРТАШОВ


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Могилевского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   27.05.2008 N 11-49

ПОЛОЖЕНИЕ О ДОЛЕВОМ УЧАСТИИ В ИЗГОТОВЛЕНИИ ПРОЕКТНО-СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ СООРУЖЕНИЙ И СЕТЕЙ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ МОГИЛЕВСКОГО РАЙОНА


1. Положение о долевом участии в изготовлении проектно-сметной документации и строительстве сооружений и сетей централизованного водоснабжения населенных пунктов Могилевского района определяет единые подходы в порядке проектирования и строительства сетей централизованного водоснабжения в секторе существующей индивидуальной застройки населенных пунктов Могилевского района.

2. В настоящем Положении применяются следующие термины:

перспективные населенные пункты - населенные пункты, численность постоянно проживающего населения которых в возрасте моложе трудоспособного превышает численность проживающих в возрасте старше трудоспособного;

система центрального водоснабжения - комплекс устройств и сооружений для забора, подготовки (без подготовки), хранения и подачи питьевой воды к местам потребления (в том числе путем установки дворовых водоразборных колонок);

водопроводный ввод - участок водопроводной сети от места присоединения к уличному водопроводу до потребителя, находящийся на его балансе и обслуживании.

3. Очередность проектирования и строительства сооружений и сетей центрального водоснабжения устанавливается райисполкомом согласно поданным потребительскими кооперативами заявкам в отдел архитектуры и строительства райисполкома.

4. Заказчиком по проектированию и строительству сооружений и сетей центрального водоснабжения выступает МУКП "Жилкомхоз".

Выбор подрядной организации производится заказчиком на конкурсной основе, при этом заказчик имеет право выступить в качестве подрядчика с соблюдением установленных законодательством процедур по его выбору.

5. Проектирование централизованных систем водоснабжения осуществляется за счет средств граждан путем создания потребительских кооперативов в установленном законодательством порядке и открытием расчетного счета в сберегательном банке.

Строительство сооружений и уличных сетей централизованного водоснабжения для обеспечения эксплуатируемого жилищного фонда граждан питьевой водой осуществляется в размере:

30 процентов - за счет средств местного бюджета, планируемых на очередной финансовый год в установленном законодательством порядке по согласованию с заинтересованными управлениями (комитетами) Могилевского облисполкома;

70 процентов - за счет средств граждан, которым принадлежат на праве собственности жилые помещения указанного жилищного фонда.

При финансировании райисполкомом строительства новых объектов систем централизованного водоснабжения с привлечением средств граждан райисполком принимает соответствующее решение с последующим их утверждением на сессии районного Совета депутатов.

6. Завершенные строительством сооружения и уличные сети централизованного водоснабжения (за исключением водопроводных вводов) принимаются на баланс и обслуживание МУКИ "Жилкомхоз".

7. Подключение новых потребителей к центральному водопроводу, построенному с привлечением средств граждан в соответствии с настоящим Положением, осуществляется в установленном законодательством порядке при условии возмещения затрат потребительскому кооперативу, пропорционально доле участия.

8. Данное Положение не определяет отношение по устройству водопроводных вводов, строительство которых должно решаться в установленном законодательством порядке.


Право России 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner